Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#1641
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Может кто примерно набросать маршрут: что можно посмотреть в Праге на машине? На пару дней, пока не купим (или возьмем в аренду) инвалидную коляску.

И где лучше остановиться с пожилым немобильным человеком: на Мала стране удобно будет? Надо, чтобы вышел и красивые дома, достопримечательности близко, какой-то скверик-парк и не так запружено туристами, чтобы не затоптали. В трипадвайзоре прочитала про апартаменты на улице Ujezd - подойдет под наши потребности такое место, кто-нибудь знает?

Еще бы визу на пару месяцев. Мечты, мечты...
  • 0

#1642
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Ujezd - в принципе ничо так место, с парковкой там сложновато будет кмк - старая часть города много транспорта...
зато сразу красивый холм Петржин с деревьями есть - парк на склоне. пару кварталов вниз и река с небольшим парком Кампа тут же. Уезд - он недалеко от Малостранских достопримечательностей а оттуда по Карлову мосту попадаете в Центральную историческую часть города.

на машине я трудно себе представляю как можно осмотреть историческую часть Праги - узкие кривые улочки с односторонним движением, без проводника трудновато такое осуществить...
  • 0

#1643
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Ujezd - в принципе ничо так место, с парковкой там сложновато будет кмк - старая часть города много транспорта...
зато сразу красивый холм Петржин с деревьями есть - парк на склоне. пару кварталов вниз и река с небольшим парком Кампа тут же. Уезд - он недалеко от Малостранских достопримечательностей а оттуда по Карлову мосту попадаете в Центральную историческую часть города.

на машине я трудно себе представляю как можно осмотреть историческую часть Праги - узкие кривые улочки с односторонним движением, без проводника трудновато такое осуществить...

Спасибо, bruce neeka.
Машину не вожу, буду нанимать. Видела в инете объявления всякие про почасовые поездки по Праге. Так что проблкмы парковки не будет. Потом коляску куплю.

"Много транспорта" - это плохо. Может ближе к Малостранской площади поискать? Выбор в сети огромный, время у меня еще есть. Сама когда была в Праге не обращала внимания на такие вещи как удобство передвижения для пожилого человека, спокойные районы.

А вообще, на инвалидной коляске реально передвигаться? Я даже сайт нашла про Прагу без барьеров. А на деле как?
  • 0

#1644
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Чем ближе к Малостранской площади тем больше старой брусчатки - как там катать коляску будете? Мала Страна - это все же в гору от Карлова моста...
насчет Прага без барьеров - не слышал про такие проекты - дайте ссылку почитаю, мож что и видел из этого или поспрошаю у знакомых гидов
экскурсия на авто - это вы про открытые ретро машины? - в принципе, вариант кмк. передвигаться на коляске думаю - реально, если помните то многие станции метро оборудованы лифтами и подъемниками для колясок.

Сообщение отредактировал bruce neeka: 12.06.2010, 18:46:53

  • 0

#1645
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Чем ближе к Малостранской площади тем больше старой брусчатки - как там катать коляску будете? Мала Страна - это все же в гору от Карлова моста...
насчет Прага без барьеров - не слышал про такие проекты - дайте ссылку почитаю, мож что и видел из этого или поспрошаю у знакомых гидов
экскурсия на авто - это вы про открытые ретро машины? - в принципе, вариант кмк. передвигаться на коляске думаю - реально, если помните то многие станции метро оборудованы лифтами и подъемниками для колясок.

Про открытые ретро машины не видела. Надо поузнавать. Хорошая идея.

Общественный транспорт, приспособленный для специальных нужд:
barrier-free-travel

Ассоциация колясочников Prague Wheelchair Users Organisation
Accessible Prague
на их сайте есть список мест, доступных людям на колясках.

Про брусчатку - спасибо, что напомнили. Сама про это не подумала.

Сообщение отредактировал carioka: 12.06.2010, 23:34:09

  • 0

#1646
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
открытые ретро авто стоят на площади Male namesti - это если смотреть на Астрономические часы (башня Орлой Orloj) то слева метров 50 эта маленькая площадь (по направлению к Карлову мосту).
или же на самой Староместской площади (в районе Парижской улицы).
  • 0

#1647
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
привет всем! знающие люди подскажите пожалуйста каким образом провозить деньги? наличкой или же пусть лежат на карточке? но карточка обычная народеного банка-зарплатная-виза по моему. как это дело все обстоит там???
  • 0

#1648
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

привет всем! знающие люди подскажите пожалуйста каким образом провозить деньги? наличкой или же пусть лежат на карточке? но карточка обычная народеного банка-зарплатная-виза по моему. как это дело все обстоит там???


про зарплатную карту не уверена... я с собой наличку брала и карту валютную...
в принципе туда с наличкой можно без проблем въехать, конечно если сумма не большая.
  • 0

#1649
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

привет всем! знающие люди подскажите пожалуйста каким образом провозить деньги? наличкой или же пусть лежат на карточке? но карточка обычная народеного банка-зарплатная-виза по моему. как это дело все обстоит там???


Все отлично с обслуживанием по любой карте, на которой стоит логотип VISA/MasterCard, в любых точках планеты.
  • 0

#1650
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Ну вот, наконец-то, мне дали визу =))))
Подскажите, пжл, как лучше добраться из аэропорта до отеля Susa (Jana Masaryka 219/49 Vinohrady, 120 00 Prague-Praha 2). Знаю, что возле аэропорта надо сесть на 119 автобус и доехать до конечной станции метро (хехе, не помню как называецо). А потом? На метро до ст. Nбměstн Mнru?

Сообщение отредактировал bez_bileta: 14.06.2010, 11:57:22

  • 0

#1651
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


привет всем! знающие люди подскажите пожалуйста каким образом провозить деньги? наличкой или же пусть лежат на карточке? но карточка обычная народеного банка-зарплатная-виза по моему. как это дело все обстоит там???


Все отлично с обслуживанием по любой карте, на которой стоит логотип VISA/MasterCard, в любых точках планеты.

спасибо за ответ))
ЦТ сила
  • 0

#1652
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Ну вот, наконец-то, мне дали визу =))))
Подскажите, пжл, как лучше добраться из аэропорта до отеля Susa (Jana Masaryka 219/49 Vinohrady, 120 00 Prague-Praha 2). Знаю, что возле аэропорта надо сесть на 119 автобус и доехать до конечной станции метро (хехе, не помню как называецо). А потом? На метро до ст. Nбměstн Mнru?

Я бы заказала трансфер. Видела рекламу - 20 долл аэропорт-город. Погуглите.

А еще, в Праге есть несколько русских транспортных фирм, если что.
  • 0

#1653
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

открытые ретро авто стоят на площади Male namesti - это если смотреть на Астрономические часы (башня Орлой Orloj) то слева метров 50 эта маленькая площадь (по направлению к Карлову мосту).
или же на самой Староместской площади (в районе Парижской улицы).

Здорово, спасибо.
  • 0

#1654
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Ну вот, наконец-то, мне дали визу =))))
Подскажите, пжл, как лучше добраться из аэропорта до отеля Susa (Jana Masaryka 219/49 Vinohrady, 120 00 Prague-Praha 2). Знаю, что возле аэропорта надо сесть на 119 автобус и доехать до конечной станции метро (хехе, не помню как называецо). А потом? На метро до ст. Nбměstн Mнru?

все правильно
из аэропорта на автобусе 119 до конечной (станция метро Дейвицка) и оттуда уже на метро до Намнести Миру.
еще вариант сесть в микроавтобус CEDAZ (или както так называется) - они развозят по адресам по отелям по цене в 2 раза ниже такси...
  • 0

#1655
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Ну вот, наконец-то, мне дали визу =))))
Подскажите, пжл, как лучше добраться из аэропорта до отеля Susa (Jana Masaryka 219/49 Vinohrady, 120 00 Prague-Praha 2). Знаю, что возле аэропорта надо сесть на 119 автобус и доехать до конечной станции метро (хехе, не помню как называецо). А потом? На метро до ст. Nбměstн Mнru?

все правильно
из аэропорта на автобусе 119 до конечной (станция метро Дейвицка) и оттуда уже на метро до Намнести Миру.
еще вариант сесть в микроавтобус CEDAZ (или както так называется) - они развозят по адресам по отелям по цене в 2 раза ниже такси...

Спасибо большое!!!!!!!!!
  • 0

#1656
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Ну вот, наконец-то, мне дали визу =))))
Подскажите, пжл, как лучше добраться из аэропорта до отеля Susa (Jana Masaryka 219/49 Vinohrady, 120 00 Prague-Praha 2). Знаю, что возле аэропорта надо сесть на 119 автобус и доехать до конечной станции метро (хехе, не помню как называецо). А потом? На метро до ст. Nбměstн Mнru?

О, мы тоже в этот отель едем. Мы в прошлую поездку там останавливались и нам очень этот апартотель понравился. :D
А вы когда прилетаете?
Хотим тоже без трансфера, сами на бусе и метро добратся. Возможно нас встретит ЦТшник Witaneck. Мировой парень! :smoke:
  • 0

#1657
Derek

Derek
  • Гость
  • 4 сообщений
Поделитесь названиями вкусных ресторанов
  • 0

#1658
Derek

Derek
  • Гость
  • 4 сообщений

Поделитесь названиями вкусных ресторанов

Как съездили? Все еще думаю о чехии
  • 0

#1659
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Ну вот, наконец-то, мне дали визу =))))
Подскажите, пжл, как лучше добраться из аэропорта до отеля Susa (Jana Masaryka 219/49 Vinohrady, 120 00 Prague-Praha 2). Знаю, что возле аэропорта надо сесть на 119 автобус и доехать до конечной станции метро (хехе, не помню как называецо). А потом? На метро до ст. Nбměstн Mнru?

О, мы тоже в этот отель едем. Мы в прошлую поездку там останавливались и нам очень этот апартотель понравился. :spy:
А вы когда прилетаете?
Хотим тоже без трансфера, сами на бусе и метро добратся. Возможно нас встретит ЦТшник Witaneck. Мировой парень! :-)

Мы летим через Киев 12 июля :( Обрадовали хорошими отзывами об отеле, значит мы сделали верный выбор =)
  • 0

#1660
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений
В пятницу знакомый летит в Прагу, хочу через него казы передать, если документы соответствующие возьму на него (казы) и отварю, в Прагу пропустят? Очень просят передать. Раньше пропускали, потом запретили, какова сейчас ситуация?
Спасибо. ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.