Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#1681
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
DmitryD,спасибо.Сейчас пойду карту смотреть.Правильней говорить Намнести Миру.Извините что поправила :dandy:
  • 0

#1682
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений



товарищчи, посоветуйте хороший отель в праге - 3* или 4*. главное, чтобы в центре города был и чистенько, уютно было.

Хороший апартотель Vinoh находится на Виноградской ул.недалеко от Главного Вокзала.До Вацлавской площади мин.10 пешком.В прошлом году был 37 евро за номер.Номер это 2 комнаты с кухней.Единственный минус это то,что пока Вы будете жить,в номер никто не придёт что бы убрать.Для этого нужно оставить заявку на рецепшен.

Тогда тоже плюс в пользу Susa. Там каждый день убирались, меняли полотенце, мыло. Ставили тапочки на место ;)
Не думайте, ни разу не реклама, просто нам действительно этот отель очень понравился :rolleyes:

Приеду в конце июля тоже напишу отзыв об этом отеле =)
  • 0

#1683
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

DmitryD,спасибо.Сейчас пойду карту смотреть.Правильней говорить Намнести Миру.Извините что поправила :spy:

Все нормально :spy:
Я даже наоборот был бы рад выучить наиболее нужные слова и фразы и произносить из так как нужно.
Не подскажете, может какой сайт есть подобной тематики?
Или не хотите провести прям на этих страницах небольшой тренинг? :rolleyes:

Я пока знаю:
Добри дэн!
Як се маш?
Добже!
:-)

Насчет "Спасибо" я так и не понял как правильно нужно говорить. ;)
  • 0

#1684
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
DmitryD,лучше тогда купите аудио-курс чешского языка :rolleyes: Там на хорошем чешском с хорошей дикцией каждую фразу по-несколько раз повторяют.
А я ещё не настолько хорошо знаю чешский,что бы тренинги проводить ;)
  • 0

#1685
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
привет, подскажите, плз, как добраться бюджетно из Праги до Барселоны, а также из Праги до Парижа
  • 0

#1686
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

привет, подскажите, плз, как добраться бюджетно из Праги до Барселоны, а также из Праги до Парижа

ОДна страница назад...и

...Да и дешевле могут быть билеты на самолет компанией easyjet.com


  • 0

#1687
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений


DmitryD,спасибо.Сейчас пойду карту смотреть.Правильней говорить Намнести Миру.Извините что поправила :D

Все нормально ;)
Я даже наоборот был бы рад выучить наиболее нужные слова и фразы и произносить из так как нужно.
Не подскажете, может какой сайт есть подобной тематики?
Или не хотите провести прям на этих страницах небольшой тренинг? :laugh:

Я пока знаю:
Добри дэн!
Як се маш?
Добже!
:)

Насчет "Спасибо" я так и не понял как правильно нужно говорить. :D

большое спасибо - дики моц
спс - дики
  • 0

#1688
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Вся в сомнениях: 3 тыс евро за двоих за 2 недели проживания в спа-отеле в Чехии - это много или нормально?
  • 0

#1689
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

большое спасибо - дики моц
спс - дики

Дики большое! :D
  • 0

#1690
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Вся в сомнениях: 3 тыс евро за двоих за 2 недели проживания в спа-отеле в Чехии - это много или нормально?

На сколько помню,отель-саноторий Централ в Карловых Варах,даёт цену 143 евро DB с лечением и 3х разовым питанием.
  • 0

#1691
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


Вся в сомнениях: 3 тыс евро за двоих за 2 недели проживания в спа-отеле в Чехии - это много или нормально?

На сколько помню,отель-саноторий Централ в Карловых Варах,даёт цену 143 евро DB с лечением и 3х разовым питанием.

Я Марианку смотрю. Там что-то есть менее дорогое, но очень скромное, даже по фото. Туда боюсь - с голоду уморят.
Карловы Вары - парков для гуляния нет, есть только тропинки по пересеченной местности. Да и маман там уже раз 6 была, не хочет.

Вот так страшные цены и отпугивают честных клиентов. Буду дальше бодаться с агентурой, не дадут скидки - обижусь...и не поеду в Чехию.
  • 0

#1692
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
привет, подскажите хороший отель в праге в центре города, и как добраться подешевле из аэропорта до центра, всем спасибо
  • 0

#1693
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

привет, подскажите хороший отель в праге в центре города, и как добраться подешевле из аэропорта до центра, всем спасибо

1 страницу назад,писАли как добраться из аэропорта а на прошлой странице советовали отели :-)
  • 0

#1694
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Дешевле всего это пешком!
А вообще стоит ли напрягаться с самого приезда? Взяли такси и вперед.
Чай не в талгар едете.
  • 0

#1695
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

привет, подскажите хороший отель в праге в центре города, и как добраться подешевле из аэропорта до центра, всем спасибо



Когда мы прилетели в Прагу, то в аэропорту взяли такси до гостиницы, заплатили 620 крон. Отель находился в двух остановках от станции Флоренс. На обратном пути мы уже не стали брать такси, поскольку можно намного дешевле доехать на автобусе Student agency со станции Флоренс прямо до аэропорта за 60 крон. Автобус едет примерно минут 40. Еще на остановке рядом с аэропортом останавливается автобус №119 (поправьте меня, если я ошибаюсь), который также едет в город, а дальше уже можно с пересадкой на метро.
  • 0

#1696
EYoung

EYoung
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Всем привет! Уже все обыскала...не могу понять как наити билет с Варшавы до Праги...
На сайте jizdnirady.idnes.cz билеты толко Прага-Варшава...
easyjet.com с Варшавы не летает... :laugh:
а если смотреть реисы на ЛОТ или Чех аир...до за 200 Евро получается... :laugh:
знаю что есть ночнои поезд...а как бронировать и где наити не знаю...
Прошу подсказать тех кто знает! :laugh:
Спасибо!
  • 0

#1697
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

знаю что есть ночнои поезд...а как бронировать и где наити не знаю...

Попробуйте такой сайт http://jizdnirady.idnes.cz/vlaky/.

Я его нашла простым поиском на Гугл :laugh:
  • 0

#1698
GNS

GNS
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
А вооще реально самим поехать впервые (без помощи тур.фирмы) в Прагу? Так хочется,мы там не были. смогем ли мы добраться до города ,отеля из аэропорта?как можно визу сделать без тур.фирмы?
Заранее спасибо! :laugh:
  • 0

#1699
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

А вооще реально самим поехать впервые (без помощи тур.фирмы) в Прагу? Так хочется,мы там не были. смогем ли мы добраться до города ,отеля из аэропорта?как можно визу сделать без тур.фирмы?
Заранее спасибо! :laugh:

Реально.В посольстве можно БЕСПЛАТНО взять карту Праги на русс.языке с подробным описанием.На карте написано как добраться из аэропорта, вокзала до центра.
Если поедете по вызову из Чехии, то придется приехать в Астану - подавать док-ты на визу ЛИЧНО.
Знаю есть отказы даже в краткосрочной визе и турфирмам и физ.лицам.Ну и напоследок - перед посольством организовано круглосуточное дежурство очереди для подачи на краткосрочную визу.Для турфирм и физ.лицам - очередь одна.
  • 0

#1700
EYoung

EYoung
  • Частый гость
  • 55 сообщений


знаю что есть ночнои поезд...а как бронировать и где наити не знаю...

Попробуйте такой сайт http://jizdnirady.idnes.cz/vlaky/.

Я его нашла простым поиском на Гугл ;)



Спасибо конечно за совет, мнетоже етот линк выдал...только вот там нет опции купить билет...просто показывает как можно добраться...там и нашла инфо про ночнои поезд....теперь вопрос как и где купить остался... :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.