Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#1621
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
усе)))) билеты купили на 7 августа австрийскими авиалиниями. теперь осталось за малым))-получить визу)))
  • 0

#1622
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

усе)))) билеты купили на 7 августа австрийскими авиалиниями. теперь осталось за малым))-получить визу)))

Удачи :rotate:
  • 0

#1623
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Кто ездил в санатории Чехии с нашими турфирмами? Поделитесь пожалуйста, отзывами.

Позвонила сегодня в одну из турфирм: менеджер не может толком мне сказать про профиль санаториев, настаивает, что надо покупать полный пакет с лечением и питанием. На вопрос, можно ли делать визу на месяц, если буду на месяц покупать тур, было сказано, что это проблематично, т.к. чехи не дают такие визы.
И т.д. и т.п.

Словом, я в недоумении, кому отдать кровные, чтобы отправили на лечение в Чехию. Кто у нас туроператор по Чехии?
  • 0

#1624
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
aotearoa, спасибо. Контакты записала.
А можно немного подробностей? Какой отель, что стоило, была ли экскурсионная программа? Как из Праги добирались?
  • 0

#1625
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Кто ездил в санатории Чехии с нашими турфирмами? Поделитесь пожалуйста, отзывами.

Позвонила сегодня в одну из турфирм: менеджер не может толком мне сказать про профиль санаториев, настаивает, что надо покупать полный пакет с лечением и питанием. На вопрос, можно ли делать визу на месяц, если буду на месяц покупать тур, было сказано, что это проблематично, т.к. чехи не дают такие визы.
И т.д. и т.п.

Словом, я в недоумении, кому отдать кровные, чтобы отправили на лечение в Чехию. Кто у нас туроператор по Чехии?

я санатории через инет выбирала. остановились на франтишковых лазнях. вот ащс веду переговоры по цене и все такое...
  • 0

#1626
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Посмотрела я в инете тоже. Но есть 2 момента. Хотелось бы сузить круг отбора, а это возможно только с турменеджером, который в курсе, какой отель что предлагает. Второе, документы из отеля для визы в случае самостоятельного бронирования могут не успеть придти. Мало ли что, будешь потом бегать по почтам. А доки выставляются против оплаты.

Цена, которую выставляют отели в англоязычных системах бронирования, может быть и выше, чем у нашмх турфирм. Так что, смысл сотрудничать с турфирмой есть. Но вот с какой?
  • 0

#1627
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
carioka,
что-то я не поняла, вам в турфирме сказали, что визу на месяц не открывают? странно, моя мама почти каждый год ездит на лечение 14-18-21 день, чехи всегда давали визу на месяц. Другое дело, что раньше можно было через турфирму оформлять визу (консульство в Астане, ездить - почти те же расходы), ровно за 7 дней делали, то сейчас говорят, что нужно личное присутствие при СДАЧЕ документов.
КОнечно, удобно сразу тур здесь брать, но сказать, что у тамошних туры дороже, я бы не утверждала, разные бывают случаи, и дороже и дешевле. Другое дело, что напрямую туда оплачивать надо по карточке, а это не всегда выгодно, цена тура всегда стоит в чешских кронах и на кросс-курсах валют (тенге-евро-крона) и комиссиях за перевод можно пролететь. Поэтому, конечно, надо индивидуально смотреть, кому как выгоднее и удобнее. Если первый раз и немолодому человеку лучше заказать трансфер из аэропорта.

Сообщение отредактировал Zariko: 11.06.2010, 16:46:33

  • 0

#1628
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Насчет месячной визы мне сказали как раз в турфирме, где уже много раз открывали маме визу. Идти искать паспорт лень, думаю, что девушка что-то путает.
Мама каждый год ездит в Карловы Вары. Там хорошо, но уже и приелось, и ходьба вверх-вниз сейчас маловероятна в мамином состоянии.
Так что едем в Марианку. Может еще передумаем. Но в результате обзвона наших турфирм было решено ехать с московской турфирмой, с которой я как-то ездила в Чехию.
Надеюсь, они успеют нам выслать документы.
  • 0

#1629
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
carioka,если у Вас будет оплаченый саноторий на месяц то визу Вам не могут не дать.
Мне кажется Карловы Вары лучше,просто возмите санаторий внизу что бы не скакать по горам.
Если aotearoa Вам уже написала,то могу сказать,что мы всегда ездили через их тур.фирму(пока нуждались в визе)и ниразу не пожалели :( В нете есть карта Карловых Вар со всеми санаториями,посмотрите те которые находятся вдоль Теплы.Удачного отдыха :D
  • 0

#1630
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

carioka,если у Вас будет оплаченый саноторий на месяц то визу Вам не могут не дать.
Мне кажется Карловы Вары лучше,просто возмите санаторий внизу что бы не скакать по горам.

Удачного отдыха :(

Спасибо. Думаю, что визу дадут, не звери же они, в конце концов :D

В Карловых Варах мама уже раз 6 или больше была. Не хочет. Нам надо и разнообразия и детей поменьше.
В Марианках меня привлекла парковая зона. Мне кажется, пожилому человеку в самый раз.

Я еще отпишусь, что в итоге выбрала. Вот еще узнать бы, где хорошо кормят: в меру диетически, но не безвкусно...
  • 0

#1631
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
carioka,по собственному опыту скажу,что чехи везде хорошо кормят :D Я была и в 3* и в4*.
В санаториях покруче больше выбор блюд "шведского стола"и основные блюда выбираешь из 4-8.
В саноториях попроще выбор поменьше но голодными мы никогда не были.Даже когда я была беременной недели 32-34 и то всё нравилось :( в 3* санатории подавали оленину под винным соусом и мясо акулы.
  • 0

#1632
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

привет, а что стоит посмотреть в праге и сколько дней хватит, чтоб посмотреть прагу

Я уже писала где-то свой личный рейтинг: астрономические часы Орлой, пражский град с собором святого Вита и Карлов мост. Для очень беглого осмотра города наверно может хватить 2-3 дней.

в 3* санатории подавали оленину под винным соусом и мясо акулы.

Вот это да. :(
Карловы Вары такой волшебный городок. была там только на экскурсии в течение дня, есть желание съездить и пожить подольше (когда-нибудь), теперь появляется новое желание, отведать указанных деликатесов. :D :spy:
  • 0

#1633
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Lionessa,Карловы Вары и вправду волшебный городок :( У моих детей там на второй день аллергия проходит.Там можно лечиться просто чистейшим воздухом. :D
  • 0

#1634
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
В Карловых Варах надо лечиться Бехеровочкой.....под чистым воздухом :(

Сообщение отредактировал bigfan05: 11.06.2010, 23:26:23

  • 0

#1635
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

В Карловых Варах надо лечиться Бехеровочкой.....под чистым воздухом :rolleyes;

Ну это само собой :(
  • 0

#1636
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Кстати, 3 июля в КВ начинается очередной фестиваль...эх, жаль, что 3 уже домой придется возвращться
  • 0

#1637
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

У моих детей там на второй день аллергия проходит.Там можно лечиться просто чистейшим воздухом. :)

Охотно верю. ;)

В Карловых Варах надо лечиться Бехеровочкой.....под чистым воздухом :(

Кстати, подскажите, можно ли делать с Бехеровкой коктейли?

Кстати, 3 июля в КВ начинается очередной фестиваль...эх, жаль, что 3 уже домой придется возвращться

Что за фестиваль? :)

Сообщение отредактировал Lionessa: 12.06.2010, 12:12:28

  • 0

#1638
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Lionessa,я думаю bigfan05 имеет ввиду ежегодний кино-фестиваль :(
Коктелить с бехеровкой мы не пробовали,мы её в чистом виде по-чуть чуть употребляли.Некоторые в чай или кофе добавляют.
  • 0

#1639
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Lionessa,я думаю bigfan05 имеет ввиду ежегодний кино-фестиваль :)

А, понятно.
Нам наша гид говорила, что там в мае месяце собирается европейская аристократия. Но аристократы встречались даже в конце апреля. Узнаваемы были по шляпам. :)

Коктелить с бехеровкой мы не пробовали,мы её в чистом виде по-чуть чуть употребляли.Некоторые в чай или кофе добавляют.

Я тоже в чистом. Просто она такая концентрированная, думала, может с тоником попробовать. :(
  • 0

#1640
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Lionessa,наверное смысла нет разбавлять бехеровку,она же лечебная настойка :( (или правильно бальзам?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.