Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#1601
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Ясненько :(

Сам понимаю, что одно дело на форуме писать ... :D, а другое дело пиво пить :weep: ...

со всеми приезжими пиво пить ни здоровья и ни времени не хватит :)

Сообщение отредактировал Mr. Black: 24.05.2010, 18:53:39

  • 0

#1602
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Примерно так :mad:
просто каждый раз гулять по одним и тем же местам и чтото рассказывать - это уже работа гида :mad:
просто собраться пива попить - я каждую пятницу пью пиво с друзьями...
если бы скажем у нас уже были общие интересы по жизни - тогда я не против был бы
  • 0

#1603
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

подскажите пожалуйста кто летал или просто знает оборудован ли эконом класс чешких авиалиний персональными развлекательными медиа устройствами?

Летала в апреле.
Нет, не оборудован.
  • 0

#1604
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Перед Прагой запланировано посетить North sea jazz festival ;) Потом в Прагу самолетом ... :rotate:

Никто случайно на фестиваль не собирается? :D
  • 0

#1605
Kostya777

Kostya777
  • Частый гость
  • 93 сообщений
всем привет!

подскажите, пожалуйста, через какую тур-фирму выгоднее (дешевле и быстрее) оформить визу в Прагу?

или, может, есть другие варианты полета... например, в другой аэропорт или город Чехии, а оттуда в Прагу?

спасибо!
  • 0

#1606
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

всем привет!

подскажите, пожалуйста, через какую тур-фирму выгоднее (дешевле и быстрее) оформить визу в Прагу?

или, может, есть другие варианты полета... например, в другой аэропорт или город Чехии, а оттуда в Прагу?

спасибо!

Лучше обзвонить тур.фирмы .Мне нравится Скай Игл.У них и цены разумные и находятся прям в моём доме :) В Прагу лететь удобнее есть прямой рейс у Чешских авиалиний.
  • 0

#1607
Kostya777

Kostya777
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Лучше обзвонить тур.фирмы .Мне нравится Скай Игл.У них и цены разумные и находятся прям в моём доме :rotate: В Прагу лететь удобнее есть прямой рейс у Чешских авиалиний.


спасибо большое за информацию
  • 0

#1608
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

всем привет!

подскажите, пожалуйста, через какую тур-фирму выгоднее (дешевле и быстрее) оформить визу в Прагу?

или, может, есть другие варианты полета... например, в другой аэропорт или город Чехии, а оттуда в Прагу?

спасибо!

Дешевле и быстрее все сделать самому, ИМХО.
Прямой рейс на Прагу удобнее конечно, но и дороже, чем пересадочные.
  • 0

#1609
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Дешевле и быстрее все сделать самому, ИМХО.
Прямой рейс на Прагу удобнее конечно, но и дороже, чем пересадочные.


ну не знаю не знаю... как быстрее и дешевле сделать самому, если посольство в Астане? это ладно если у людей есть кто-то в Астане, кто может сходить и сдать документы, а потом забрать. А если нет? тогда туда самому тащиться надо... плюс не все люди умеют заполнять анкету - малейшая ошибка в анкете и прощай ваша виза...
  • 0

#1610
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Дешевле и быстрее все сделать самому, ИМХО.
Прямой рейс на Прагу удобнее конечно, но и дороже, чем пересадочные.


ну не знаю не знаю... как быстрее и дешевле сделать самому, если посольство в Астане? это ладно если у людей есть кто-то в Астане, кто может сходить и сдать документы, а потом забрать. А если нет? тогда туда самому тащиться надо... плюс не все люди умеют заполнять анкету - малейшая ошибка в анкете и прощай ваша виза...

Если не собираетесь бронировать гостиницу через тур агентство, то дешевле одному в Астану на поезде съездить 2 раза, чем платить 250 евро за каждый паспорт (а именно такая цена озвучивается в большинстве агентств).
Есть еще вариант: забронировать самую дешевую гостиницу на пару дней через турфирму, тогда виза обойдется примерно в 90 евро на человека. Все равно получается выгоднее, чем 250 евро платить.
  • 0

#1611
kiryan

kiryan
  • Гость
  • 8 сообщений
Подскажите, Прага 9 находится очень далеко от Прага1, Забронировали в Праге 9 пансион на ул. Немержицка.398 Bonsai. На каком транспорте можно будет добраться до центра, и сколько времени затратится на дорогу???
  • 0

#1612
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Подскажите, Прага 9 находится очень далеко от Прага1, Забронировали в Праге 9 пансион на ул. Немержицка.398 Bonsai. На каком транспорте можно будет добраться до центра, и сколько времени затратится на дорогу???

вы адрес указали неправильно (лучше бы просто написали как есть на чешском - Nesmericka 398, Praha-9)
глядя на карту города возникает вопрос - а зачем так далеко пансионат себе забронировали?
от ближайшей остановки Блатов (Blatov - 500 метров от пансионата) до скажем Музея (Muzeum - это Вацлавская площадь, центр города) с пересадками (2 автобуса и метро или автобус и 2 метро) 45-50 минут минимум.

Сообщение отредактировал bruce neeka: 06.06.2010, 13:05:31

  • 0

#1613
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
слышал что откроют прямой рейс Атсана-Прага
потом прошла инфа что не могу договориться наши и чехи

сейчас как - открыли или нет?

спасибо
  • 0

#1614
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Пархом,
в Ост-Весте нам посоветовали билеты поменять на другие авиакомпании или на Чешские же, но из Алматы...
положительных договоренностей вроде пока нет и когда будут неизвестно

Сообщение отредактировал Юнона: 09.06.2010, 18:09:19

  • 0

#1615
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Спасибо Юнона
  • 0

#1616
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
договоренность была и даже открыли с 1 июня но... позавчера отменили все рейсы и вообще астана-прага сняли больше не будет. была в трэвел систем. атм паника. народ улететь улетел а вот прилететь не может. они со всеми разговаривали и пытались разместить их через другие авиалинии. кто купил билеты-деньги возврашщали. вобщем эйр-астана не дала дорогу...
  • 0

#1617
serikuk

serikuk
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Ну,что за невезуха то вулканы,то потоп.Я уже чемоданы собрал!Побежал менять билеты.Потом напишу,как разрешилась проблема.
  • 0

#1618
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
О, как хорошо что у чехов билеты были в полтора раза дороже, и я взял билеты с пересадкой. Надеюсь там нас так не обломают.
  • 0

#1619
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
привет, а что стоит посмотреть в праге и сколько дней хватит, чтоб посмотреть прагу
  • 0

#1620
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

привет, а что стоит посмотреть в праге и сколько дней хватит, чтоб посмотреть прагу

В этой теме очень много писАли о том,что нужно или не нужно посмотреть.
А на счёт сколько дней,то я каждый раз приезжая в Прагу открываю что то новое,интересное ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.