Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#901
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

не в Чехии- это где всё же? Про европу же спрашиваю

ну дык ветка про чехию же :laugh:
  • 0

#902
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

кстати, насколько мне известно, в Чехию многие из Италии и Германии ездят закупаться всякими тряпками.

:D ну, может тряпками для мытья полов? :eek:
честно говоря, не могу представить ЧТО могут покупать в Чехии жители Италии :laugh:
особенно из категории "всякие тряпки"

если поедете по европе дальше Чехии - тогда езжайте в Италию в Милан
или в Париж (Фр)

но вначале пройдитесь в Праге по магазинам типа Marks&Spencer (английский бренд), C&A (они есть в каждом крупном городе Европы и с одинаковым ассортиментом - все равно намного лучше, чем наши ТЦ)

можете сначала глянуть на их сайтах ассортимент

http://www.marksands...8604629-4898523
  • 0

#903
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

кстати, насколько мне известно, в Чехию многие из Италии и Германии ездят закупаться всякими тряпками. Уж не знаю, потому что дешевле или им нравится ассортимент, но на выходные их много приезжает именно с этой целью. В Германии была в 2х городах- Лейпциге и Дрездене- мне в магазинах не понравилось. Не могу сказать,что я там много времени провела (в магазинах), но впечатление было такое, что там много неинтересной , какой-то невзрачной классики. Примерно то же самое мне говорили про Трир и некоторые другие города Германии. Вот и интересно: где всё же стОит потратить время на шопинг, чтобы и времени много не заняло (всё же едем-то не для этого!), и приятно было, ну и не по астрономическим ценам.

про то, что итальянцы и немцы в Чехию едут "тряпки" покупать, первый раз слышу... :eek: :D
больше слышу , про то как чехи ездят в Польшу как за продуктами так и за шмотками. :spy:
также слышал, что в соседних цивилизованных странах (например: Германия, Австрия) выбор намного больше и сезонные скидки намного значительнее и товар по новее и разнообразнее.
в Чехию везут уже то, что там продать не могут :laugh: ИМХО
  • 0

#904
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
спасибо! на самом деле, такого ассортимента, как в Чехии, в Каз-не просто нет( в Москве кстати тоже- это не по слухам, а то, что знаю сама), так что уж если говрить об этом, то там есть что купить,только не в C&A ИМХО! если бы мне было 16 лет, я бы ещё подумала,а так- там ведь ширпотреб молодёжный (ИМХО!) Извините, если моё мнение с чьим-то не совпадает, своё вИдение отношу только лично к себе. За Милан, Париж и Австрию- спасибо, что подсказали! :( Про немцев мне говорил друг из Дрездена и девушка, которая в Праге живёт уже несколько лет. Ну и мои собственные наблюдения.
  • 0

#905
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

спасибо! на самом деле, такого ассортимента, как в Чехии, в Каз-не просто нет

ну раз Вы там были и видели этот самый ассортимент, зачем тогда на форуме спрашиваете? :(
здесь все свои имхо высказывают

лично я обошла все ТЦ в центре Праги - и ничего такого не нашла, чего у нас в Кз не продается

цены практически такие же
выбора особо нет
в ТЦ просто пусто

а если Вам нужен не ширпотреб - то на их французской улице Вы не пошопитесь
в фирменных бутиках висят по 5 платьев от например Гуччи за бешеные мани - от 1500 евро и выше ;)
  • 0

#906
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
САБАДЕЛЛ

в Кз есть магазины уровня Pull and Bear? Timeout? s'Oliver?
или что-то подешевше типа Kenvelo, Clockhouse, New-Yorker?...
верю что в Кз есть марки подороже типа Gstar-Raw и PepeJeans но там и цены аховские
но вот демократичные и качественные марки - это в Казахстане всё таки редкость.
не говорю что в Чехии изобилие марок и цен, но Кз сравнения не выдерживает
вы имели ввиду Парижская улица (а не французкая)?

Сообщение отредактировал bruce neeka: 16.03.2009, 12:39:42

  • 0

#907
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

лично я обошла все ТЦ в центре Праги - и ничего такого не нашла, чего у нас в Кз не продается

цены практически такие же
выбора особо нет

пожалуй соглашусь. Для покупок не самое удачное место.
  • 0

#908
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
может, мы там в разное время года бываем? Я езжу обычно не в сезон , по работе . Там и русских туристов меньше в такой период , соотвественно и ассортимент лучше. А в сезон наши же всё и скупают наверное! :( тем более в центре. А вообще , в Чехии оченьхороший ассортимент и если уделить время шопингу, то можно найти многое. Просто хотела узнать, в каких других странах в этом смысле лучше, чем в Чехии, только и всего.
  • 0

#909
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
мила_сутармина, землячка!

в Праге "несезон" занимает всего: часть января-февраля и часть ноября.в остальное время волны туристов, примерно вот так: март-апрель - итальянские школьники. лето и бархатный сезон весь мир до кучи. декабрь - "русские" и тд. :(
  • 0

#910
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
2 Bruce neeka - наверно Парижская :( точно не помню

а насчет Таймаута и С'Оливера и тп - да, есть в КЗ ;)

по крайней мере в Алматы и Астане

но я не считаю их брендами такого уровня, ради которого стоит мотаться в Чехию на шоппинг

они из разряда ширпотреба. имхо.
  • 0

#911
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
САБАДЕЛЛ

ваша правда.
и насчет Астаны и Алматы.
уровня бренда.
насчет ширпотребности - по мне так это верхний уровень все таки.
  • 0

#912
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

может, мы там в разное время года бываем? Я езжу обычно не в сезон , по работе . Там и русских туристов меньше в такой период , соотвественно и ассортимент лучше.

Русские туристы не делают погоды в этой сфере. Дорогие покупки совершают прежде всего японцы и американцы. Доступный ширпотреб - в основном, свои. Немцы и австрийцы ездят за дешевыми покупками в Чехию на приграничные вьетнамские барахолки, сильно напоминающие китайские в КЗ. Сами чехи ездят в Германию по outlet'ам за хорошими ценами на то, что в Чехии дороже. Когда крона менялась около 22 за евро, то ездили в Германию даже за стиральным порошком. Некоторые за ширпотребом ездят в Польшу. Еще очень бывает интересно (по ценам) покупать электронику и бытовую технику в немецких е-шопах.
Т.е. ситуация сильно разнообразная и еще и динамически меняется. Ассортимент, на обывательский взгляд, в Германии пошире, цены, в основном, похожие. Италия и Франция с точки зрения "пошопиться в Чехии" слишком далеко, но алматинские специалисты по брендам (а самые крутые в мире специалисты по брендам именно алматинцы, сразу видно - старательно читают российский гламурный глянец :) В Европе такой ерундой никто себе мозг не зас... оряет :-) ) считают, что там все намного интереснее.

Сообщение отредактировал Fuji: 16.03.2009, 16:11:43

  • 0

#913
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Всё, народ!

хорош ездить в Тулу с самоваром (то есть типа наоборот)
не ездите в Прагу за вещами - их тут мало! они дороже чем у соседей! здесь только пиво и история! :-)

пример из жизни - туристы из Германии были приятно удивлены низкими ценами в магазинах сети Bankrot!!! поясню - это аналог вьетнамской барахолки только в центре города. (там где все цены типа 100 крон за любую вещь - о качестве упоминать не буду, в подавляющей части это ниже критики)
  • 0

#914
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
bruce neeka, точно! Я первый раз была в марте (конце), итальянцев молодёжи было много и они очень громко орали- просто уши закладывало! :-) Второй раз ездила во 2 половине января- тишина и покой! Тепеьр вот в мае поедем,думаю, как раз и увижу, как на самом деле бывает в Праге! :)
Что касается ширпотреба, барахолок , брендов и качества- естественно, у каждого свои представления,так что мнения точно будут расходиться всегда. В любом случае ,интересно услышать было различные мнения! И соответсвенно, в период бальзаковского возраста не хочется выглядеть 16-летним переростком, одеваясь в дешёвом ширпотребе. Отсюда и интерес возникает к различным брендам:) Они ведь могут быть вполне демократичными,но при этом сделанными со вкусом. И уж если это купишь ТАМ, то точно не увилишь ЗДЕСЬ точно так же одетого .
И очень с вами согласна, что ехать туда стОит в первую очередь за историей и визуальными впечталениями, поэтому и решила предварительно узнать вопрос шопнга, чтобы потратить на него мимнмум времени с пользой, а всё остальное время (аж 15 дней!!!) получать удовольствие от других прелестей жизни.
В КЗ все бренды сейчас есть, только ассортимент там- то,что осталось после Европы и до нас доехало - после Москвы к тому же. И к тому же через год. Поэтому и люблю в поездках прикупить себе что-нибудь новенькое
  • 0

#915
Terial'

Terial'
  • Гость
  • 30 сообщений
Здравствуйте!

Планирую воплотить в жизнь две главные мечты: 1)съездить в Прагу 2)на концерт Depeche Mode, который состоится 25 июня в Stadion Slavie.

Проект сейчас находится на стадии сбора/подготовки информации. По мере появления конкретных вопросов буду рада их здесь задать.

Пока в наличии одно примечание: желающие составить компанию приветствуются. =)
  • 0

#916
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
если буду здесь в это время то пойду, думаю толпа наших "местных" соберется тоже...
  • 0

#917
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Депеш живьём- это круто конечно!!! А в мае чего-нибудь такого не планируется случайно? В период с 4 по 18?
  • 0

#918
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
гастролив чехии
вот тут посмотрите
там Дип Пурпле и ЖанМишельЖар в ваше окно
  • 0

#919
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

гастролив чехии
вот тут посмотрите
там Дип Пурпле и ЖанМишельЖар в ваше окно


ааааааа в мае Мерлин Менсон, Депеш мод, Ленни Краветз.......аааааааааа

сколько концертов и все в один месяц.......

На август пока только Мадонну выложили.....а я позже прилетаю:smoke:
  • 0

#920
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

Нашла официальное представительство Чехии :smoke: здесь, в Алматы. Зовут себя самым что ни есть официальным, все остальные, - посредники :lol: Называются <<промодерировано>> За визу на 1 чел. хочут 60 Евро консульского сбора + 15 000 тенге (видимо, сумма услуг по оформлению визы.) Арифметика проста до безобразия: на 5 чел. нужно 300 Евро*191(примерный курс)+75 000 тенге=132300 тенге (я тихо сползаю под стол).


а контакты агентства не подскажете?)
мне пока заряжают 250 евро... как то недешево получается(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.