Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#861
эмигрант

эмигрант
  • Гость
  • 25 сообщений

Пока матушки будут оздоравливаться, мы планируем остановиться в Чешски Крумлов. Что скажете? На фотографиях такой красивый городок!

Вы правы, городок просто замечательный, ЮНЕСКО зря охранять не будет... Но городок очень не большой, точнее его историческая часть, поэтому если останавливаться надолго и медитировать то да Крумлов для этой цели подходит как нельзя лучше, но в Чехии огромное кол-во прекрасных мест, здесь только действующих замков, то есть открытых для посещения свыше 200 а сколько восстанавливающихся крепостей и замков и просто прекрасных природных заповедников... Поэтому если базой избрать Крумлов и на машине совершать набеги на окрестности - это правильное решение, а если базой избрать Прагу и совершать обзорные объезды всей Чехии с возвратом в Прагу или с ночевками по всей Чехии - это верное и мудрое решение. В любом случае Чехия никого не оставит равнодушным.
  • 0

#862
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
bruce neeka, спасибо! А не подскажешь, на каких станциях делают эти проездные? Например в центре где?

и как выглядят эти места, где проездные делают? Без знания языка немного опасаюсь, что не смогу разобраться на месте самостоятельно.
  • 0

#863
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
mila_sutarmina
проездные на месяц (требуется паспорт и фото) можно оформить:
со скользящей датой, на станциях метро, ищите надпись Predprodej (Предпродей):
IP Pavlova, Mustek, Karlovo namesti, Hlavni nadrazi - это в центре города

а с 1 числа месяца "фиксированной датой" практически везде продаются - ищите надпись Prodej (Продей)

Сообщение отредактировал bruce neeka: 09.03.2009, 22:56:46

  • 0

#864
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
bruce neeka, спасибо за рекомендации. Я прочитала всю темку, на самом деле много практических полезных советов,спасибо всем спецам! Хотя я сама бывала в Праге уже , но по работе, ненадолго и одна, поэтому некоторые вещи просто не успевала увидеть и узнать. Сейчас едем отдыхать, и ваши рекомендации очень пригодились.
  • 0

#865
эмигрант

эмигрант
  • Гость
  • 25 сообщений

IP Pavlova, Mustek, Karlovo namesti, Hlavni nadrazi - это в центре города

я, когда жил в районе Прага 6, оформлял документ на проезд на станции метро "Hradcanska"

Сообщение отредактировал эмигрант: 10.03.2009, 13:56:48

  • 0

#866
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
как-то ни разу не встречалась мне инфа по поводу багажа. если допустим едешь общественным транспортом с чемоданом, то надо багажный билет покупать заранее? и как это делается? Эмигрант , спасибо за дополнение!
  • 0

#867
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
bruce neeka - а вы где обычно селитесь в Праге? наверняка есть проверенные фирмы. Посоветуете может что нить?

З.Ы. народ а кто ездил с дитем 3 летним, может есть какие нить советы. С чем то необычным сталкивались, на что стоит уделить внимание?
  • 0

#868
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Вчера вернулись с Праги. Мужу понравилось, он долго хихикал надо мной по поводу моей дружбы с картой. Я ему сама все показывала в городе как гид. Правда много увидеть не успели, но нам все понравилось. Особенно пригодились все советы на этих страничках.

Вот только пища для мну оказалась слишком тяжелой. Но любителям мяса будет здорово. Причем порции бесконечные. Удивляюсь, что при таком рационе питания мало полных. Как здорово снова дома с тазиком фруктов
  • 0

#869
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
подскажите плз кто в какой гостинице останавливался и вообще как там?
не могу выбрать, уже извелась, столько всего, а отзывов мало..
  • 0

#870
Африка

Африка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Кто-нибудь сейчас в Праге есть и когда в Алматы? Хотела попросить одну бумажку захватить. Заплатим. :fie:
  • 0

#871
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

подскажите плз кто в какой гостинице останавливался и вообще как там?
не могу выбрать, уже извелась, столько всего, а отзывов мало..

Из моего скромного опыта сделал вывод - если есть проблема выбора отеля, и не хочется нарваться на что то плохое, надо останавливаться в крупных сетевых отелях. Понятный и примерно стандартно-одинаковый уровень качества отеля, сервиса и т.д.
НО очень не оптимально в плане цены.
  • 0

#872
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Вот не знаю поможет ли вам мое описание. Мы остановились в 3 звездночном. Наз Люблянка. В центре. Знаете лучше всего зайти на сайт booking.com и там посмотреть на описание, фото и тыды. Мужу нра, если мона самим что-то готовить. Там была плитка, и все кухонные прибамбасы. На том сайте все посмотрите. Описание правдивое. Вот только надо захватить легкие шлепки. В 3 * не дают. А я привыкла в корейских гостиницах все есть такое и в 3*. Просто зависит от того к какому уровню комфорта вы привыкли.
  • 0

#873
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

подскажите плз кто в какой гостинице останавливался и вообще как там?
не могу выбрать, уже извелась, столько всего, а отзывов мало..


На июнь планирую путешествие по четырем европейским странам, в Чехию, - в том числе. Путешествие будет весьма затратным и сложным ввиду наличия в "команде" двух пожилых людей. Выбор остановила на www.evropahotel.cz. В этой ветке отель не произвел впечатления, но меня он устроил по нескольким пунктам: 1. Находится в центре, центрее не куда, - на Вацлавской площади (не в самом тихом месте), и до всего легко будет добираться даже немолодым людям;
2. Завтрак включен, т.е. утром не нужно задумываться над завтраком;
3. Цена бюджетна, - остаешься на четыре ночи, платишь за три;
4. При расчете "кэшем" (наличными) скидка 20%. На 5 чел. (на ребенка скидки нет) за 5 дней получилось 308 евро (и это в пик сезона). Взяли один "дабл" с ванной комнатой, один "трипл" без ванны.

Еще варианты с отзывами в интернете (отзывы не мои).
U Pava (У павлина)
****
В пик-сизн 140 EUR. Типичный небольшой оттельчик в Малом Мисте, прямо у Карлова моста, 4**** заслужил реально. Очень уютный, позиционирует себя как "романтическое место".

Holiday Inn Express, 3*,
напротив Главного вокзала, 5 минут от Вацлавской площади
Коротко: терпимо, но не рекомендую. Завтрак фиговый. Место - в центр ходить хоть и недалеко, но неблизко. Мелкие технические траблы (вода плохо уходит в душе, отопление избыточное, не регулируется). Цену не помню, но внушительная цена, price/perfomance так себе.

Victor 3*
Адрес: Husitska 72 130 20 Praha 3 - Zizkov, Czech Republic
http://www.abaka.com/Czech/Victor/
3-ка без претензий , хозяева русские. Находится недалеко от метро пару остановок на автобусе,номера чистые, убиаются так себе.Одним словом можно переночевать.

"У трех барабанов"
http://www.a-prague....drums-residence
Отличное месторасположение. Номера лучше брать с окнами на улицу, т.к во двор выходит вентиляция шурашкерии, расположенной в здании отеля.

Ибис Вацлавская площадь
http://www.accorhote...che_hotel.shtml
отличный недорогой отель (3 минуты пешком, центр, на тихой улочке, интернет бесплатно, доступ почти все время был свободен). Затрак - нигде таких не видел. 2 вида супа, омлеты, сосиски, овощные рагу, йогурты, фрукты...ездил с девчонками, одлна из которых в турфирме работает, она и то удивлялась такому завтраку)). сам отель чистый, ничего не обшарпано, окна - пластик, душ, мебель - все новое и эргономичное. рядом с этим же отелем есть Новотель (та же цепочка Аккор), подороже - зато с бассейном.

Konvikt Apartment
http://www.vacation-...ts.com/7340.htm
Расположены в центре около Вифлеемской часовни, между Староместской и Вацлавской площадями. Обилие "правильных" пивных в радиусе 100 м.
Обошлось в 375 евро за апартамент, за 5 дней. Бронировал здесь
http://www.eurobooki...m/index.ru.html
Предоплаты не требовали, на факс прислали письмо от отеля для открытия визы.

Central
Не пожалели о своем выборе ни на минуту. Расположение отеля – идеальное. Центр, но, несмотря на это, совсем не шумно. Только однажды ночью (а проживали мы в этом отеле неделю) нас разбудили лихой нестройной песней проходящие мимо немцы или англичане. В целом тишина и покой. Жили мы на 5 этаже и из нашего окна («площадь Красная видна») были видны острые верхушки Градчан. Романтика одни словом. Ключи от номера были представлены карточкой с дырочками. Сейф в номере, телевизором не пользовались, но качество канал проверили – оказалось не очень и мало каналов, но мы ведь не за этим туда приехали. В ванной не понравилось, что в ней было никакой занавески и душевой шланг не крепился к стенке, и, несмотря на все старания, пол в ванной был регулярно затопляем. Полотенца меняли раз в два-три дня. Постельное белье один раз.
Теперь про питание (у нас были только завтраки). Все очень вкусно и много. Правда первые два дня мы нашли только два стола со съестным, но в последствии, путем эмпирических изысканий были обнаружены дополнительно еще два стола с питанием. Единственное, что не понравилось – это соки, но это беда всей Чехии. Это даже соками не назовешь – сиропчик с водой в пропорции 1 к 10.
В целом отель очень понравился. На 4+.

городок ТАБОР
Отель Палкат
www.hotel-palcat.cz
Отличный чешский городок с множеством супер-пивных в старой части города.
Сама гостиница имеет жуткий советский вид из стекла и бетона, но внутри на удивление отремонтировано и вполне прилично на 3***.
В здании кроме прочих есть китайский ресторан, но не дешевый (в Чехии вообще такие китайские заведения считаются дорогими )
Отель вполне сгодится для поездок/вылазок по Чехии (в т.ч. для автотранзита),
да и сам городок Табор заслуживает внимания.
телефон +420 381 252 901-2
факс +420 381 252 905
recepce@hotel-palcat.cz - бронировать лучше по мылу - сайт какой-то заморочный

Удачи.
  • 0

#874
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Мда, китайский ресторан дорогой? Мы в Черной розе поели, вышло 230 крон, это дорого на 2?
Гостиницы если жить в центре, то практически 10-15 минут и все рядом. Если про достопримечательности. Всегда есть транспорт. Если вы не любите ходить пешком, то берите в самом центре, мы из той гостиницы добирались до Влацлавской площади за 15 мин.
  • 0

#875
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Мда, китайский ресторан дорогой? Мы в Черной розе поели, вышло 230 крон, это дорого на 2?
Гостиницы если жить в центре, то практически 10-15 минут и все рядом. Если про достопримечательности. Всегда есть транспорт. Если вы не любите ходить пешком, то берите в самом центре, мы из той гостиницы добирались до Влацлавской площади за 15 мин.


Я ж написала, - отзывы об отелях не мои, сама еду впервые.
То Софа: расскажите о визе, - сами собирали документы или через агенство, во сколько обошлась и т.д. Интересует буквально все. Спасибо.
  • 0

#876
Суня

Суня
  • Гость
  • 34 сообщений

Мда, китайский ресторан дорогой? Мы в Черной розе поели, вышло 230 крон, это дорого на 2?
Гостиницы если жить в центре, то практически 10-15 минут и все рядом. Если про достопримечательности. Всегда есть транспорт. Если вы не любите ходить пешком, то берите в самом центре, мы из той гостиницы добирались до Влацлавской площади за 15 мин.

Подскажите где лучше поменять валюту здесь или там? И как погода, а то через неделю лететь, заранее благодарю :)
  • 0

#877
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

bruce neeka - а вы где обычно селитесь в Праге? наверняка есть проверенные фирмы. Посоветуете может что нить?

mymiyden - обычно, вернее всегда, в Праге я селюсь дома (я тут обитаю :) )

mila_sutarmina

вас никто не будет насчет багажа в автобусе беспокоить - таких туристав там будет полавтобуса, и в метро также. не беспокойтесь по этому поводу.

Суня

насчет валюты: посмотрите курсы обмена в интернете и решайте что и как.
я бы посоветовал 300-400 евро с собой привезти и обменять здесь (правильные пункты обмена в этой теме описаны не раз). остальное карточкой оплачивать. смотрите сами как выгоднее и проще вам будет.
погоду перд самым отъездом можете посмотреть на www.gismeteo.ru - там достаточно точно всё.

Сообщение отредактировал bruce neeka: 11.03.2009, 23:58:08

  • 0

#878
dousia

dousia
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


bruce neeka - а вы где обычно селитесь в Праге? наверняка есть проверенные фирмы. Посоветуете может что нить?

mymiyden - обычно, вернее всегда, в Праге я селюсь дома (я тут обитаю :) )


ой :D пардон.

почему то подумал что вы просто часто-командируемый:D)))
ок. Значит бум искать дальше.......\
Блин тяжело после Тая.....там совсем все по другому.


mymiyden

Сообщение отредактировал dousia: 12.03.2009, 00:26:41

  • 0

#879
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Спасибо Всем Большое за ответы! :smoke: :-/
  • 0

#880
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Из нашего скромного опыта. Моя виза обошлась в 200 евро, так как без приглашения, билеты брали в трэвелсистем по 107.000 на человека. Карточку не стала брать, так как не хотелось шопиться. брали только на гостиницу и местные развлечения. поменяли там, где рекомендовали. за это спасибки.
погода как в корее- было холодно и ветрено. Гостиницу нам забронировали знакомые. в сутки 56 евриков. вроде все
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.