Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#881
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Комрады! Назрели вопросы по визе:
1. Где оформляется, - в Алматы или Астане? Имеется адрес: г. Алматы, пр-т Достык, 212, - это дезинформация?
2. Т.к. проживание букали через интернет, то достаточно ли факсовых копий "The вooking сonfirmation"?
3. К документам будут приложены факсовые копии е-тикеты или нужно приложить распечатку билетов непосредственно из интернета?
Спасибо.
  • 0

#882
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Виза оформляется в Астане. Если есть вагон времени, можно вообще поехать и самостоятельно всё сдать. Только придётся неделю ждать результата. Или ехать 2 раза. Я делала себе визу в 2006 году самостоятельно: было интересно ,как это всё происходит. Тогда в Алмате ещё было, и время у меня для этого было. Сейчас мне легче хаплатить дополнительно 20-25 евро , чтобы не ездить никуда. Визу с имеющимся приглашением мне делали в прошлом году за 115 евро астанинская фирма, а в этом году- за 105- карагандинская. Без приглаш. они сказали, что стоить будет 250. Билеты, как правило (копии) делают те, кто их вам продаёт.
  • 0

#883
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
2 mila_sutarmina:
Вагона времени нет, но интерес сделать все самой от начала и до конца присутствует. Да и глянуть разок
другой на столицу тож интересно.
Вопрос в другом: пройдут or нет ли при оформлении визы факсовые копии "the booking confirmation" отеля, в котором будем жить в Чехии?
  • 0

#884
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
nellinem, про факсовые копии мне неизвестно, потому как по приглашению всегда ездила. Наверное, кто-нибудь ответит всё же. А на билеты делали копии прямо в фирме. кстати, можно ведь узнать в любом турбюро про эти копии!
  • 0

#885
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Уважаемые! Опять вопросы по визе.
Посчитала переезд в Астану из Алматы + питание, получилось дешевле сделать визу в турагенстве. Нашла справочник турагенств, обзвонила пару-тройку десятков. Разброс цен впечатляет: от 150 до 200-250 Евро с человека, включая 7 летнего ребенка. Мож, кто-то владеет информацией о разумных ценах. Сбросьте, пожалуйста, контакты в личку.
Спасибо.
  • 0

#886
Африка

Африка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

2 mila_sutarmina:
Вагона времени нет, но интерес сделать все самой от начала и до конца присутствует. Да и глянуть разок
другой на столицу тож интересно.
Вопрос в другом: пройдут or нет ли при оформлении визы факсовые копии "the booking confirmation" отеля, в котором будем жить в Чехии?


Позвонила в посольство - говорят, нужен только оригинал :shy:
  • 0

#887
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Позвонила в посольство в Астане ((7172)66-04-72) Мамадарагая! Обычная тур.виза стоит 60 Евро! Не верю своим ушам/глазам!
  • 0

#888
Challa

Challa
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Уважаемые! Опять вопросы по визе.
Посчитала переезд в Астану из Алматы + питание, получилось дешевле сделать визу в турагенстве. Нашла справочник турагенств, обзвонила пару-тройку десятков. Разброс цен впечатляет: от 150 до 200-250 Евро с человека, включая 7 летнего ребенка. Мож, кто-то владеет информацией о разумных ценах. Сбросьте, пожалуйста, контакты в личку.
Спасибо.


В феврале делали визу в Чехию, цена так же как и летом была 100 евро , котакты тур фирмы сбросила вам в личку
  • 0

#889
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Нашла официальное представительство Чехии :dandy: здесь, в Алматы. Зовут себя самым что ни есть официальным, все остальные, - посредники :eek: Называются <<промодерировано>> За визу на 1 чел. хочут 60 Евро консульского сбора + 15 000 тенге (видимо, сумма услуг по оформлению визы.) Арифметика проста до безобразия: на 5 чел. нужно 300 Евро*191(примерный курс)+75 000 тенге=132300 тенге (я тихо сползаю под стол).

То Африка: Для визы действительно нужны оригиналы приглашения из отеля. Факсовые копии не факт что пройдут. У меня до июня есть время, в переписке укажу адрес, пусть пришлют. Теперь новая проблема: не все 20 дней проведем не в Чехии, отели забронированы в Вене, Германии... А для визы на все дни нужны приглашения только чешских отелей.... :eek:

MODERATORIAL [Farmer]
Устное предупреждение по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2009, 18:28:45

  • 0

#890
Ромка

Ромка
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Сейчас сам занят поиском где подешевле сделать визу.
Нашел тур агентство в астане, зарядили 80евро плюс страховка 1 евро в сутки за чела....
Жду приглашения и по пробую через них на следующей недели сделать визу...

Сообщение отредактировал Ромка: 13.03.2009, 16:20:35

  • 0

#891
Challa

Challa
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

: не все 20 дней проведем не в Чехии, отели забронированы в Вене, Германии... А для визы на все дни нужны приглашения только чешских отелей.... :dandy:


В той фирме что вам написала оформлялись без тура, только билеты на самолет у них до праги брали, и кстати визу они нам делали на три недели а гостиница у нас была всего на неделю остальное время мы были в германии
  • 0

#892
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Для визы действительно нужны оригиналы приглашения из отеля. Факсовые копии не факт что пройдут.

Никакой отель не будет заниматься пересылкой вам оригиналов, тем более, что никаких оригиналов, скорее всего, не существует, отелям никакие оригиналы не нужны - или эл.почтой, или факс вам пришлют в подтверждение резервации. И в консульстве, думаю, не идиоты сидят, чтобы требовать какие-то немыслимые оригиналы.

ИМХО, если виза официально стоит 60 евро, то 100-120 евро за визу "под ключ" у турфирмы нормально.
  • 0

#893
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Виза оформляется в Астане. Если есть вагон времени, можно вообще поехать и самостоятельно всё сдать. Только придётся неделю ждать результата. Или ехать 2 раза. Я делала себе визу в 2006 году самостоятельно: было интересно ,как это всё происходит. Тогда в Алмате ещё было, и время у меня для этого было. Сейчас мне легче хаплатить дополнительно 20-25 евро , чтобы не ездить никуда. Визу с имеющимся приглашением мне делали в прошлом году за 115 евро астанинская фирма, а в этом году- за 105- карагандинская. Без приглаш. они сказали, что стоить будет 250. Билеты, как правило (копии) делают те, кто их вам продаёт.

Скиньте пожалуйста в личку адрес турфирмы, которая делала вам визу в Караганде.
Заранее спасибо
  • 0

#894
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
из личного опыта, когда работал в пражской тур. фирме (тур оператор), мы сотрудничали с десятком тур. агенств в Питере. прошлой весной некоторые из них требовали для визы помимо нашего ваучера еще и подтверждение из отелей с печатью и подписью сотрудника отеля.
нам приходилось дополнительно просить отели, что бы они нам выставили такое подтверждение с подписью и печатью, и послали или по факсу или на мыло (в формате PDF). когды мы его получали, то мы его также по факсу или по мылу пересылали в питерскую тур.фирму.
объем продаж весной постоянно нарастает, пик приходится на майские праздники: до 300 человек в неделю (то есть приблизительно 150 номеров в самых разных отелях Праги). если хотя бы для третьей части этих людей партнерские тур. фирмы в Питере требовали еще "оригинал" потверждение из отеля, для нас это была лишняя морока. подчастую нам отели подтверждали бронь просто на мыло, ну или высылали свой бланк, но без подписей и печати, а тут приходилось еще дополнительно звонить или писать в конкретный отель и просить выслать подтверждение еще раз с подписью и печатью, потом его еще пересылать. иногда за один день в один и тотже отель обращались с такой просьбой несколько раз...
под пик сезона уже просто не было времени с этим возиться (ни у нас, ни у отелей), поэтому шли на хитрости. отель с которым у нас были хорошие отношения и большой объем продаж, нам просто выслал шаблон в формате Word с подписью и печатью. мы уже сами там вписывали кого нужно, ставили сроки, распечатывали и посылали в Россию. иногда уже с существуещего подверждения хватало вырезать печать и накалдывать ее на все остальные - сделать копию и спокойно высылать (от оригинала не отличить). все так сделанные и высланные по факсу или на меил в питерском чешском консульстве прошли :-)
я сам себе на свое личное мыло такой шаблон от одного отеля выслал, так на всякий случай... если что родственникам или друзьям можно будет подтверждение сделать :D
летом, кстати, мы уже потом пересталли с подтверждениями из отелей возиться, питерским тур.фирмам стало хватать одного нашего ваучера :D

Сообщение отредактировал witaneck: 13.03.2009, 20:28:16

  • 0

#895
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Теперь новая проблема: не все 20 дней проведем не в Чехии, отели забронированы в Вене, Германии... А для визы на все дни нужны приглашения только чешских отелей.... :spy:

имхо ерунда :rolleyes: кто вам такое сказал?
у нас такая же почти ситуация была -и никаких проблем не возникло

мы оформляли чз турагентство за 90 евро
оригиналы никто не требует -просто на мейл турфирме скидывают инфу

кому надо-могу дать контакты фирмы в Астане
  • 0

#896
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
не подскажете, где в Европе лучший шопинг?
  • 0

#897
anksun

anksun
  • Гость
  • 46 сообщений
У меня Вопрос !!кто нить знает есть ли билеты в Чехию ну скажем Q класса???(то есть за 10-12 дней но за пол цены)
Еслли да то поделитесь ПЛИИИЗ!!!
  • 0

#898
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

не подскажете, где в Европе лучший шопинг?

ну точно не в Чехии :laugh:

в Праге их французская улица - просто несколько бутиков гуччи/диор и тп с ценами как у нас в кз

цунда и марксэндспенсер не в счет
  • 0

#899
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
не в Чехии- это где всё же? Про европу же спрашиваю
  • 0

#900
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
кстати, насколько мне известно, в Чехию многие из Италии и Германии ездят закупаться всякими тряпками. Уж не знаю, потому что дешевле или им нравится ассортимент, но на выходные их много приезжает именно с этой целью. В Германии была в 2х городах- Лейпциге и Дрездене- мне в магазинах не понравилось. Не могу сказать,что я там много времени провела (в магазинах), но впечатление было такое, что там много неинтересной , какой-то невзрачной классики. Примерно то же самое мне говорили про Трир и некоторые другие города Германии. Вот и интересно: где всё же стОит потратить время на шопинг, чтобы и времени много не заняло (всё же едем-то не для этого!), и приятно было, ну и не по астрономическим ценам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.