Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#841
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

насчет общественного транспорта выберите:
1
покупать ийзденку на целый день ("ийзденка за 100 крон" - скажите в киоске).
2
разовый билет за 18 крон (автобус-трамвай 20 минут и 30 минут в выходные)
если им пользоваться в метро - только 5 остановок
3
за 26 крон на 75 минут (он же на 90 минут в выходные дни)
4
купить 3-х дневный проездной за 330 крон.

решайте сами как вам будет выгоднее или удобнее


ну ийздинки на целый день брать хорошо если все время собираешься ездить, тогда да. а если приехал и дальше пешочком, или еще там куда нибудь то лучше брать по 75минут, самый оптималный вариант и по времени и по деньгам!!!
  • 0

#842
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
goodluck

пишите ник к которому вы обращаетесь, а то я уж подумал что это было ко мне... :eek:
  • 0

#843
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

goodluck

пишите ник к которому вы обращаетесь, а то я уж подумал что это было ко мне... :(


я все еще помогаю Софе, а ваше предложение комментирую! :cry:
  • 0

#844
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Добрый день!
Мало того что билеты приобретены, отель в Праге забронирован, с а/м определились, еще и найден вариант лечения в Мариански Лазни. Мож кому-то понадобится информация, - 25 евро комната/ночь на одного человека с завтраком и включенными курортными сборами и 99 евро со всевозможными процедурами в количестве 13 услуг в неделю * 2 недели. Рядом есть всевозможные "ресторации", цена комплексного обеда, - от 6 евро на нос. Персонал подбирается русскоговорящий. В перерывах между процедурами по желанию лечащихся/болезных возят на экскурсии в Вену, Будапешт и др. Ессно, за доп плату.
Но, на мой взгляд, это все-таки цены посредников. Буду бурить интернет дальше, появится информация, - поделюсь.
Пока матушки будут оздоравливаться, мы планируем остановиться в Чешски Крумлов. Что скажете? На фотографиях такой красивый городок!
  • 0

#845
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Всем большое спасибо за помощь. :cry: В свою очередь могу помочь по Южной Корее. Сегодня прикупила путеводитель по Праге. Надеюсь, что не заблудимся. Там и карта есть и все остальное. Хочу в Прагу и побыстрее. Все страницы с самого начала прочитаны, нужное скопировано и распечатано.
  • 0

#846
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Всем большое спасибо за помощь. :D В свою очередь могу помочь по Южной Корее. Сегодня прикупила путеводитель по Праге. Надеюсь, что не заблудимся. Там и карта есть и все остальное. Хочу в Прагу и побыстрее. Все страницы с самого начала прочитаны, нужное скопировано и распечатано.


Хорошего вам отдыха!!! :(
эээх, моя б воля я хоть каждый месяц летала бы в Прагу!!! :cry:
  • 0

#847
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Всем большое спасибо за помощь. :cry: В свою очередь могу помочь по Южной Корее. Сегодня прикупила путеводитель по Праге. Надеюсь, что не заблудимся. Там и карта есть и все остальное. Хочу в Прагу и побыстрее. Все страницы с самого начала прочитаны, нужное скопировано и распечатано.


а что за путеводитель? Если не секрет?
  • 0

#848
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Почему секрет? Не секрет. СТоит около 2000, брала в книжном городе, называется Прага из серии путуводители Томаса Кука. Там много разных, но мне он понравился тем, что не сильно большой, не тяжелый, но объемный по инфе. Начиная от кухни: названия блюд, красивые фотки достопримечательностей, алфавит как читается и тыды.
2 nellinem
Потом выложите здесь инфу по лечению. На будущее надо. Если вам не трудно.
  • 0

#849
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
ТО Софа: обязательно выложу. Сегодня получила подтверждение брони и лечения по факсу, - так называемый ваучер, который понадобится при оформлении шенгенской визы.

Вопрос ко всем, кто оформлял шенген: если при оформлении шенгена заполняется анкета с указанием сроков планируемой тур. поездки,......адреса места работы/учебы, занимаемую должность и т.д., то что я должна предоставить на двух пенсионеров? А на ребенка 7 лет? :)

Сообщение отредактировал nellinem: 04.03.2009, 20:14:52

  • 0

#850
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Немного смущает то, что многие тут говорят "лечение", хотя на самом деле там не совсем лечение, а, скорее, оздоровительные процедуры.
  • 0

#851
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

ТО Софа: обязательно выложу. Сегодня получила подтверждение брони и лечения по факсу, - так называемый ваучер, который понадобится при оформлении шенгенской визы.

Вопрос ко всем, кто оформлял шенген: если при оформлении шенгена заполняется анкета с указанием сроков планируемой тур. поездки,......адреса места работы/учебы, занимаемую должность и т.д., то что я должна предоставить на двух пенсионеров? А на ребенка 7 лет? :laugh:



так и пишите, что они пенсионеры, а если ребенок летит без родителей то его фото должно клеиться на паспорт кому вы доверяете ребенка.
  • 0

#852
InterAlya

InterAlya
  • Гость
  • 5 сообщений
приветик, всем!! собрались лететь в Прагу, ее неножко посмотреть и дальше по Европе, и уже обратно домой вылет с Гамбурга, но стали обзванивать агентства и натолкнулись на что, якобы с Чехии той нас могу просто напросто департировать, т.к. обратные билеты с Германии....никто с этим не сталкивался?? говорят уже 2-х людей вернули так, может конечно у них и другая причина была, но не хочется попасть в такую ситацию...
  • 0

#853
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
имхо врут

у многих билеты обратные с другой страны еврозоны
и ниче
  • 0

#854
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
InterAlya

проще узнать всё в посольстве Чехии.
кто знает может быть в агентстве просто хотят всучить вам билеты и придумали "сказку"
  • 0

#855
Суня

Суня
  • Гость
  • 34 сообщений
For Interalya
По зоне шенген можно передвигаться без проблем, визу проверяют только на прилете и вылете из зоны шенген,
в сентябре летал в амстер, по пьяне два раза заносило в бельгию, никто даже паспорт не спросил.
Сейчас полечу в Прагу, оттуда в Вену и Будапешт, тоже никаких проблем, все что требуют в посольстве при мультитуре, так это подтвеждение, того что вы большей частью будете находится в той стране в которую получаете визу. ;) :( :) :)
  • 0

#856
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Суня - предупреждение по п. 2.2.9 Правил

  • 0

#857
Ромка

Ромка
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Добрый день уважаемы путешественники. Хотелось обратиться с просьбой. Не подскажите в какой тур фирме можно приобрести билетики в Прагу, туда и обратно, ну и виза соответственно. Просто нарвался на такую проблему. звоню в тур фирму, говорю что мне необходимо только билеты туда и обратно с визой. Жить мне есть где. но все в один голос отвечают что только с проживанием все могут сделать...
Приглашение сделают, и отправят в ату, все остальное нужно сделать здесь... Может кто нить что нить посоветуете.

Сообщение отредактировал Ромка: 06.03.2009, 17:24:19

  • 0

#858
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Ром, ну пролистните тему хоть чуть-чуть, - совсем не обязательно брать тур-пакет, можно самостоятельно "вывезти" себя самого в Прагу, - купить а/билет, оформить визу, тем более что жить есть где. Когда я начинала готовить маршрут, тож в турагенстве много бредятины по-нарассказали, но... Бурите интернет, бурите!
Сегодня приобрела а/билет в компании "Чешские авиалинии" на июнь-месяц за 770 $ по курсу Нац.банка на день платежа. Билеты еще есть. На август (туда же) перелет (этой же) а/компанией стоит 1200$. Правда, учитывая приобретенные в феврале по акции АэроСвит а/билеты, на компанию из 5-ти человек перелет получился в размере 450$. Но, это скорее всего, приятная неожиданность.
  • 0

#859
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Подскадите, а можно проездной билет на месяц купить сразу в аэропорту ? И если мы туда приедем 3 мая, то можно его купить на май? И ещё не поняла: надо 4 фото? или это просто когда фотографируют, делают 4? Может быть, чтобы сэкономить время и деньги, есть смысл взять уже имеющееся фото с собой?
билеты покупала на мая , КД, стоимость 100 360 тенге туда-обратно
  • 0

#860
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
mila_sutarmina

проездной на месяц делают на некотрых станциях метро, так что аэропорту придеться обойтись простыми билетами...
нужно 1 фото. проездной на месяц идёт с ксивой которую вам сделают в киоске.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.