Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#2841
Джамилитта

Джамилитта
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
и вот еще
Русское Такси Taxi'k в Праге
Самое дешевое такси в Праге!!! 18 крон/км. Посадка - 25 крон.Вызов такси 773 745 176
Новое!!!
Не можете позвонить - напишите!

Заказ такси через СМС сообщение. Вам нужно отправить СМС с текстом: адрес точки отправления, адрес прибытия, время заказа.* (В случае заказа такси на данное время, оставьте поле пустым)
Тел: +420 773 745 176
СМС на номер +420 773 745 176

Текст: Vaclavske namesti 15, Augustinova 7, 15.45
Вас приветствует служба такси Taxi’k в Праге! Служба такси основана в 2011 году, как транспортная компания по перевозке пассажиров.
Мы являемся молодой компанией, однако уже сумели зарекомендовать себя на рынке услуг как Лучшей в своем деле. В 2011 году на линию выехали первые 10 машин. В данный момент мы расширяем свой автопарк, благодаря своим постоянным клиентам.
Главной задачей нашего Такси, является комфорт для клиента. Весь персонал свободно говорит на русском языке, а это значит, у Вас теперь не возникнет трудностей в общении.
Перемещение с нашей службой возможно не только в пределах Праги. Мы сможем Вас доставить в аэропорт, города Чехии, ближайшие страны Шенгенского соглашения.
Наши пассажиры чувствуют себя, как в персональном автомобиле, ведь мы всегда рады включить в поездку любимую музыку/ радио, либо просто приятно помолчать.
Каждый водитель нашей службы имеет стаж вождения не менее 5 лет.
Все автомобили застрахованы.




* При прибытии машины, Вам придет СМС уведомление. В случае, игнорирования более чем 15 минут, Вам перезвонит диспетчер.
  • 0

#2842
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ребята, которые живут в Чехии, помогите( я заплачу). Можете мне сделать приглашку? На 15 календарных дней. Или помочь отправить мне счет фактуру с отеля (я тоже готова заплатить за отправку и за помощь), который я забронила правда я там забронила на 6 ночей, так как маршрут у меня по городам Чехии, и проходит через школы Бехин и Каменицкий Шенов. И там меня размещают в пансионате или там же я буду снимать квартиру, так как там буквально по всему маршруту у меня 1 сутки выходят. Вообщем, как мне сказали в посольстве, необходим отель на все дни пребывания. Но я не могу так сделать, так как двигаюсь и на месте буду снимать., потому, что маршрут может по времени сместится.
Вообщем мне необходимо или
1. Сделать приглашку, зааплачу за помощь и все накладные с этим
2. Или договорится с отелем, который я забронила 6 ночей, чтобы они за какую то плату сделали, что типа я там буду 15 раб дней, а потом отменяют бронь. Я заплачу за все 6 суток. Я отправлю полную стоимость, за всю бронь и отправлю деньги за почту и за суету
  • 0

#2843
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
киньте ссылки на гостиницы Праги 3*, проверенные
спасибо!

брони гостиниц и билеты в оба конца (confirmation letters от самих отелей, присланные по емэйлу) достаточно для визы на турпоезку или какие-нибудь приглашения или оригиналы потребовать могут?

Сообщение отредактировал Юнона: 30.05.2012, 13:55:52

  • 0

#2844
Cendrillon

Cendrillon
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
люди, а про карловы выры это сюда?
  • 0

#2845
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
По валюте поняла как надо: 1. Брать лучше евро, купюры не больше 100 евро, 2. Менять на кроны лучше в самой Чехии, вопрос где лучше, в аэропорту или в городе, 3. Сколько минимум на всякий случай здесь все-таки поменять, вдруг там на такси из аэропорта срочно доехать, мало ли что...
  • 0

#2846
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Сколько минимум на всякий случай здесь все-таки поменять, вдруг там на такси из аэропорта срочно доехать, мало ли что...

Нисколько. Или поменяете прямо в аэропорту или расплатитесь картой.
  • 0

#2847
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

люди, а про карловы выры это сюда?

Сюда.
  • 0

#2848
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Да с нами то все понятно, просто едет пожилая дама чуть старше 70 лет без знания языка какого-либо вообще, кроме русского и казахского, единственное едет в составе группы чай не бросят с ее проблемами, карточку она не берет, так как она своей и здесь то не умеет обращаться, до сих пор дети снимают с ней. В прошлом году ездила также по некоторым городам Европы, все наши консультации и советы забыла, не могли дозвониться ее, хотя и сотовую связь ей наладили и вроде объяснили все, что спецом для Чехии оформили, так она сотку так и не включила, думала что денег много уйдет. Хотя заверяла что как приедет сразу позвонит, сколько нервов было. Наверно надо просто на бумажке ей все распечатать, где деньги менять, сколько и т.д. Хотя респект ей, проездила по миру больше нас, мобильных и молодых...


Сколько минимум на всякий случай здесь все-таки поменять, вдруг там на такси из аэропорта срочно доехать, мало ли что...

Нисколько. Или поменяете прямо в аэропорту или расплатитесь картой.


Сообщение отредактировал epolla: 30.05.2012, 21:52:51

  • 1

#2849
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

киньте ссылки на гостиницы Праги 3*, проверенные

Всегда беру номер в гостинице "Фортуна Сити", этим летом решил еще больше сэкономить - беру номер в гостинице "Фортуна Реа".

или какие-нибудь приглашения или оригиналы потребовать могут?

Приглашение (на бланке иностранной полиции Чехии и оригинал письма приглашающей фирмы на чешском языке) (оригинал+копия)

или ваучер(оригинал+копие+копия счет-фактуры+документ об оплате минимум 50% от суммы))

или подтверждение с гостиницы (по факсу или по электронной почте+копия счет-фактуры+документ об оплате минимум 50% от суммы);

в случае отсутствия ваучера или потверждение с гостиницы необходимо подтверждение o предоставлении жилья в ЧР, согласованное с хозяином помещения и с указанием даты пребывания;


Сообщение отредактировал Искатель2009: 31.05.2012, 22:28:48

  • 0

#2850
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
День добрый.
Ребят собираемся в июле в Чехию. Составил вот такое расписание:
Гляньте пожалуйста, посмотрите что можно добавить или убрать. Буду очень благодарен!

1 день Прага (обед прилет)
Староместская площадь
Вацлавская площадь
Карлов мост днем
Н и просто погулять, посомтреть магазины
Вечером – поездка по Влтаве на пароходике жином.
Ночуем в праге
2 день
С утра – можно сходить в музей на Вацлавской площади
На фуникулере – на гору
Стразов монастырь
Пражский град
Спуститься в Малую страну.
Ночуем в праге
3 день
Поездка на автобусе в Кутну гору –с автостанции. С какой точно не знаю – посомтри в инете.
Собор святой Варвары, Костница,
Возвращение в Прагу – просто погулять по городу.
Ночуем в праге

4,5 день
С утра – в чешский крумлов.
Основные активности:
Погулять по городку, посетить замок
Рядом есть графитовая шахта – там классно
Покататься на байдарках, можно взять велики напрокат
Две ночи в крумлове
6 день
Возвращение в прагу
Гуляем по городу
Еврейский квартал
Староместская вечером
Вышеградможете поздним вечером сходить в Пражский град – совсем другие ощущуения
7 день
Съездить на день в каловы вары
8 день
Можно на день на поезде съездить Карлштайн, Крживоклат – замки
9 день
Зоопарк, просто погулять,
10 день
Погулять, попить пива и домой (обед вылет)
  • 1

#2851
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Искатель2009,
спасибо за подробный ответ!

я обзвонила аккредитованные турагентства, ваучер мне продавать отказались :faceoff:
только весь пакет

Сообщение отредактировал Юнона: 01.06.2012, 13:41:46

  • 0

#2852
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

ваучер мне продавать отказались только весь пакет

Странно.
Наверно нужно как во времена СССР - я от такого-то... :)
  • 0

#2853
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

День добрый.
Ребят собираемся в июле в Чехию. Составил вот такое расписание:
Гляньте пожалуйста, посмотрите что можно добавить или убрать. Буду очень благодарен!

1 день Прага (обед прилет)
Староместская площадь
Вацлавская площадь
Карлов мост днем
Н и просто погулять, посомтреть магазины
Вечером – поездка по Влтаве на пароходике жином - Можно вполне вычеркнуть это пункт, из прогулки половину времени простоите в шлюзе...
Ночуем в праге
2 день
С утра – можно сходить в музей на Вацлавской площади - Кости животных и добываемые камни, не особенно интересно, я бы сказал. посоветую технический музей на Летне (много машин, паровозов, самолетов, велосипедов, архитектурная часть)
На фуникулере – на гору
Страхов монастырь - тут же Лорета, Новый Свет
Пражский град
Спуститься в Малую страну.
Ночуем в праге
3 день
Поездка на автобусе в Кутну гору –с автостанции. С какой точно не знаю – посомтри в инете. (на поезде проще, но идти немного дальше)
Собор святой Варвары, Костница,
Возвращение в Прагу – просто погулять по городу.
Ночуем в праге

4,5 день
С утра – в чешский крумлов.
Основные активности:
Погулять по городку, посетить замок
Рядом есть графитовая шахта – там классно
Покататься на байдарках, можно взять велики напрокат
Две ночи в крумлове
6 день
Возвращение в прагу
Гуляем по городу
Еврейский квартал
Староместская вечером
Вышеградможете поздним вечером сходить в Пражский град – совсем другие ощущуения
7 день
Съездить на день в каловы вары
8 день
Можно на день на поезде съездить Карлштайн, Крживоклат – замки
9 день
Зоопарк, просто погулять,
10 день
Погулять, попить пива и домой (обед вылет)

план выполним (Карловы Вары посмотреть не интересуют?)
а в общем, кмк, у вас слишком детально расписаны части города где и когда вы будете по ним гулять - думаю прогулка по городу будет проходить как душа положит, а не по плану и по маршруту :-)
  • 1

#2854
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ребята а можно так, забронить отель в Праге на 15 дней, заплалтить 50 % от всей суммы, получить счет фактуру, незнаю как правда их уговорить мне это выслать (может кто подскажет как это сделать?), на самом деле быть в Праге 7 дней, потом вылететь\ или на поезде поехать в Италию ( куда нибуть чисто на пляж, без экскурсий особо далеких) на 7 дней, вечером на этот день вернутся в Прагу и где нить переночевать а утром вылет, а? Сразу скажу билеты куплены туда и обратно в Прагу
  • 0

#2855
UN7FDA

UN7FDA
  • Гость
  • 32 сообщений
Hi!
В качестве подарка/сувенира, что можно взять из KZ в Чехию?
  • 0

#2856
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Ребята а можно так, забронить отель в Праге на 15 дней, заплалтить 50 % от всей суммы, получить счет фактуру, незнаю как правда их уговорить мне это выслать (может кто подскажет как это сделать?), на самом деле быть в Праге 7 дней,

Попробуйте забронировать частные апартаменты и попросить хозяев на неделю больше написать в приглашении. Только сначала обстоятельно все спросите про апарты, подпустите лести, что мол какая квартира хорошая. И все такое :D

Это и дешевле, чем отель, и удобнее - площадь больше, сами приготовили и сами поели, когда надо, не завися от общепита. Ну и приглашение "живьем" - нам за 2 недели из Венгрии пришло. Пока Вы эти отели уговорите, кстати, они особо не уговариваются. Мама ездила в Карловы Вары несколько раз в один и тот же отель, они не слали бумаг, пока полная оплата не будет произведена. Вот так.
  • 1

#2857
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Народ дайте ссылку на сайт, где можно апартамены снять (недорого) Спасибо
  • 0

#2858
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Народ дайте ссылку на сайт, где можно апартамены снять (недорого) Спасибо

http://www.hotelsprague.cz/apartments.php
  • 0

#2859
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Асечка спасибо за ссылку оч замечательная нашла в интересующем диапозоне, скажите а вот Прага 6 и Прага 4, далеко находится от Праги и от автовокзала?
  • 0

#2860
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Эти районы Праги, довольно большие. До центра на метро, думаю минут 10 - 20. Выбирая отель, смотрите поблизости остановку метро.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.