Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#2861
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Изображение
  • 0

#2862
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Прага 4 http://www.hotelspra...bohemians_e.php Богемия (36 евро с завтраком и душ в комнате), пишут, прогулочный 15 минут до Праги Modranska 51. А Прага 6-это Хостел Zikova 13 * (22 евро не понятно с завтраком или без-уточняю, но точно ванная и туалет общая) Praha 6 - Dejvice, пишут, что рядом с метро http://www.hotelspra.../sinkule_e.php. Плиз порекомендуйте я скину ссылку. А то вроде кручу-верчу эту карту и помоему все таки они на одно расстоянии или я ошибаюсь.

Вообщем там ниже по ссылкам карты есть, Вы не могли бы посмотреть, что ближе и удобней. А то может вот около метро, он получится ближе, так как там рядом это самое метро? Плиз

Сообщение отредактировал kapellina: 05.06.2012, 18:28:33

  • 0

#2863
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ой, чтойто ни одна улица не подходит под метро, если Вам не трудно, одним глазочком посмотрите, какой все таки ближе. Спасибо
  • 0

#2864
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Изображение
  • 1

#2865
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Вы не могли бы посмотреть, что ближе и удобней

По первой ссылке, метро далековато, придётся ещё и на трамвае ехать. Вторая не открывается.
  • 0

#2866
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Мне нравится расположение этого апартамента.
И этого.

Сообщение отредактировал АсяЧех: 05.06.2012, 18:55:12

  • 0

#2867
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
http://www.hotelspra...z/amadeus_e.php


http://www.hotelspra...z/sinkule_e.php

Сообщение отредактировал kapellina: 05.06.2012, 19:01:40

  • 0

#2868
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
2 АсяЧех, проверьте плиз карты, насколько я помню красная ветка была в 2010 году уже до Letnany ... или что то поменялось?
  • 0

#2869
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
mapy.cz - вот тут карта со всем что нужно для планирования маршрутов и поиска.
  • 0

#2870
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

2 АсяЧех, проверьте плиз карты, насколько я помню красная ветка была в 2010 году уже до Letnany ... или что то поменялось?

Да, Вы правы, и зелёная и красная ветки, сейчас длиннее. Просто интересующие нас районы, отражены и на этих картах.
  • 0

#2871
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

http://www.hotelspra...z/amadeus_e.php


http://www.hotelspra...z/sinkule_e.php

Наверное второй вариант, самый удобный. Цена достаточно низкая и остановка метро Dejvicka совсем рядом.
  • 0

#2872
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
а центр города Праги - это какой район? Прага 1 или, например, Прага 3, или Прага 6 или?
  • 0

#2873
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Центр - это Прага-1 и частично примыкающие к ней районы.
  • 0

#2874
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Ася,
спасибо!
  • 0

#2875
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
И вот опять у меня вопрос мне делают приглашение на 20 дней, по факту я там находится буду 15 дней. Мне необходимо на счет ложить на 1 человека 60 евро/сутки за 20 дней или по факту на 15 дней?

Да и вопрос при наличии приглашения от родствеников в Чехии мне необходимо предоставлять ваучер или счет фактуру гостиницы?

И подскажите я могу например 7 дней быть в Чехии и 7 дней в Италии? Или необходимо, чтобы срок пребывания в Италии был меньше? Визу получаю в Чешском посольстве (так как билеты туда и обратно на и с Прагу)

Сообщение отредактировал kapellina: 07.06.2012, 14:53:46

  • 0

#2876
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Не подскажите, В Хорватию я могу с Праги двинуть? С шенген визой, что нить понадобится? Так как в Италии, чтойто нет особо пляжиков, они галечные и как я поняла не очень удобные (скалы, горы) -ой
  • -3

#2877
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Не подскажите, В Хорватию я могу с Праги двинуть? С шенген визой, что нить понадобится? Так как в Италии, чтойто нет особо пляжиков, они галечные и как я поняла не очень удобные (скалы, горы) -ой

вы в какой Италии не видели песчанных пляжей? :confused: . на Адриатике или в Лигурии таких пляжей хватает :dont:
  • 0

#2878
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Брусника, мне тут друг крышу двинул с землятресением на Адриатики и с галечным пляжем (я где то вычитала), но побльше инфо я прочитала и там все ок с пляжами. Да и билеты подешевле и время перелета с Праги, удобней в Италию. Пусть даже в сентябре, будет тепло будем плавать), будет прохладней будем двигать в Венецию, Флоренцию)))

Я вот ранее писала в шенген визе, подскажите, а вот я еду по приглашке, вылет тоже с Праги, мне вот в страховке надо показать 2 страны? Или можно взять такую по Европе. Просто думаю чтобы потом в Посольстве не было проблем, если узнают, что я хочу ровно половину времени провести в Италии

Сообщение отредактировал kapellina: 10.06.2012, 16:29:08

  • 0

#2879
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
kapellina,

1 по визе и страховке подсказать ничего не могу, если вы по приглашению едете, то думаю у вас с "жильем" проблем нет и страховка наверное тоже на весь срок "проживания" оформлена да?
2 а разве страховка, она не на всю шенгенскую зону действует?
  • 0

#2880
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
1. С проживанием проблем нет, я сняла там отельчик, зачем родствеников стеснять.
2. Страховку пока не оформляла, так как первый раз еду в зону Шенген, но ответ получила на это, страховщики они делают страховку по Шенген зоне.

Спасибо за помощь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.