Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#2681
Atau L.

Atau L.
  • Гость
  • 9 сообщений


Да и еще это стоит 160 евро с каждого+ очень дорогой отель. Мне кажется для моего кармана это дороговато. Конечно пока время есть я буду искать тур агентство по приемлимой цене и условиям, чтобы не ехать в такую даль. :spy:


очень странно
обычно агентства, если им говоришь предпочтение по отелю, - дают именно тот отель, который вы хотите
или же в той ценовой категории
и!
чешская виза, без присутствия, в агентвах стоит 90 евро
при условии, если вы бронируете отель у них
испытано на себе

видимо вы выбрали какое-то хер...плохое агентство

Ой Ребята спасибо Вы все мне помогли интересовавшей меня проблемой и дискуссией насчет нее. Я нашла по 90 евро и по таким условиям как Вы написали. СПАСИБО ВАМ и всем всем!


Ребята, подскажите пожалуйста можно ли оформить чешскую визу без присутствия и без бронирования отеля?
  • 0

#2682
seka64

seka64
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Ищу отлетающих в Прагу в ближайшие дни передать дочери-студентке куртку и сапоги зимние (все легкое). Может кто поможет? Оплата по договоренности.


Мы 17 числа вылетаем, вы еще не передали? Если нет то мы можем захватить. Звоните по номеру +77019259591 Айгерим

Передал через Айгерим сыну-студенту капли от аллергии, душевное спасибо ей. :hi:
  • 0

#2683
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
могу безвозмездно из Астаны что-нибудь не очень тяжёлое и не запретное тоже передать (Прага, Брно), вылет через неделю
обратно тоже могу что-нить прихватить, если сами привезут, район Вацлавской площади (центр) Прага-2
ЛС
  • 0

#2684
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Ребята, подскажите пожалуйста можно ли оформить чешскую визу без присутствия и без бронирования отеля?

Если будете делать сами, то обязательно личное присутствие.А отели нужно не только бронировать, но и оплачивать.
  • 0

#2685
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Купила билеты в Чехию (невозвратные, а так бы назад сдала), а сейчас очень сильно жалею, незнаю, даже что там посмотреть((( После Тайланда, хочу только в Тай. Посоветуйте, что в Праге посмотреть, спасибо.
  • -4

#2686
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Подскажите пожалуйста , в Чехию что лучше взять - наличные (небольшая сумма ) или лучше и наличные и с карточкой классик?
  • 0

#2687
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Подскажите пожалуйста , в Чехию что лучше взять - наличные (небольшая сумма ) или лучше и наличные и с карточкой классик?

Если сумма небольшая, то особой разницы нет. Мы как то давно уже к карточке привыкли. :)
  • 0

#2688
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений


Подскажите пожалуйста , в Чехию что лучше взять - наличные (небольшая сумма ) или лучше и наличные и с карточкой классик?

Если сумма небольшая, то особой разницы нет. Мы как то давно уже к карточке привыкли. :)

Спасибо за ответ :)
  • 0

#2689
kuzlev

kuzlev
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Посоветуйте, что в Праге посмотреть.

Посмотрите саму Прагу, Карлштейн, Глубока над Влтавою, Кутна гора, Чески Крумлов, любой из замков оставит добрые и хорошие воспоминания! Попейте чешского пива и моравского вина, останетесь довольны.
  • 0

#2690
kuzlev

kuzlev
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Если кто-то в ближайшее время (месяц) полетит из Праги в Алмату, помогите пожалуйста передать документ родственникам. В ответ, помогу чем смогу! Пишите в личку, заранее спасибо! :beer:
  • 0

#2691
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Купила билеты в Чехию (невозвратные, а так бы назад сдала), а сейчас очень сильно жалею, незнаю, даже что там посмотреть((( После Тайланда, хочу только в Тай. Посоветуйте, что в Праге посмотреть, спасибо.


После поездки в Чехию влюбилась в эту страну. Очень сказочная страна. В самой Праге можете взять автобусный тур по городу, это примерно на 2-3 часа. В Чехии очень много замков. А еще можете сходить в зоопарк, пройдитесь по Карлову мосту, сходите на староместскую ратушу, Вацлавскую площадь, собор Святого Вита, Еврейский квартал и т.д. Если Вам позволяет время, то можете съездить в Карловы Вары, Кутну гору (сказочный город!) садитесь на вокзале Флоренц, там же покупаете билеты, очередей практически нет. Автобусы очень комфортабельные. Мы еще съездили в Дрезден, всего 2 часа езды на автобусе и остановились на 2 дня в Вене, автобусом 4 часа.
  • 0

#2692
Бахыткерей Мурзаев

Бахыткерей Мурзаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
был в праге по работе в прошлом году. чудесный город.
  • 0

#2693
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
у меня тут вопрос по студенческой визе. сам кто-нибудь оформлялся или только через посредников?
сегодня нам объявили в одном месте, что надо заплатить 300 евро и будет вам место, а без этого никак.
уже неделю на визапойнт пасу место, но пока занято показывает.
кто сталкивался, подскажите реально ли самому записаться и попасть?
  • 0

#2694
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

у меня тут вопрос по студенческой визе. сам кто-нибудь оформлялся или только через посредников?
сегодня нам объявили в одном месте, что надо заплатить 300 евро и будет вам место, а без этого никак.
уже неделю на визапойнт пасу место, но пока занято показывает.
кто сталкивался, подскажите реально ли самому записаться и попасть?

эта тема тут уже миллионы раз обсуждалась... сами вы врядли на визапоинт зарегистрируетесь... люди на визапоинте месяцами днями и ночами сидят. одна знакомая в 3 ночи смогла записаться, но сидела она полтора месяца
  • 0

#2695
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
ну неужели совсем не бывает, чтобы посредники пропустили время и записаться?
  • 0

#2696
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

ну неужели совсем не бывает, чтобы посредники пропустили время и записаться?

понимаете там какая проблема - особо ушлые посредники забивают все пустые места подставными именами и данными, а потом продают эти записи.
а другие люди записаться не могут...
иногда само посольство блокирует сайт
и не тяните время, если вы подаете на студенческую. рассмотрение студ.визы иногда до 4 месяцев затягивают
  • 0

#2697
Aleka+

Aleka+
  • Частый гость
  • 52 сообщений

у меня тут вопрос по студенческой визе. сам кто-нибудь оформлялся или только через посредников?
сегодня нам объявили в одном месте, что надо заплатить 300 евро и будет вам место, а без этого никак.
уже неделю на визапойнт пасу место, но пока занято показывает.
кто сталкивался, подскажите реально ли самому записаться и попасть?

Это еще не дорого, обычно больше берут за запись, а реально можно и самим записаться, если очень захотеть, только нужно набраться терпения и если время позволяет...
  • 0

#2698
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Купила билеты в Чехию (невозвратные, а так бы назад сдала), а сейчас очень сильно жалею, незнаю, даже что там посмотреть((( После Тайланда, хочу только в Тай. Посоветуйте, что в Праге посмотреть, спасибо.


После поездки в Чехию влюбилась в эту страну. Очень сказочная страна. В самой Праге можете взять автобусный тур по городу, это примерно на 2-3 часа. В Чехии очень много замков. А еще можете сходить в зоопарк, пройдитесь по Карлову мосту, сходите на староместскую ратушу, Вацлавскую площадь, собор Святого Вита, Еврейский квартал и т.д. Если Вам позволяет время, то можете съездить в Карловы Вары, Кутну гору (сказочный город!) садитесь на вокзале Флоренц, там же покупаете билеты, очередей практически нет. Автобусы очень комфортабельные. Мы еще съездили в Дрезден, всего 2 часа езды на автобусе и остановились на 2 дня в Вене, автобусом 4 часа.


Действительно замечательная страна и город. В том году были в Чехии. После этого пляжный отдых разонравился. Собираемся еще раз съездит в Чехию.
  • 0

#2699
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Собираемся еще раз съездит в Чехию.

Собирайтесь по-раньше, т.к. в сезон в посольстве Чехии творится нечто.
  • 0

#2700
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
У Тревел Систем сейчас акция на апрель. Билеты до Праги первый билет 96тыс, второй вдвое дешевле.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.