Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#2641
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

но кажется, один человек может сдать документы за всю семью, но это нужно уточнить.

Совершенно верно.
  • 0

#2642
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Алека, а у меня не совсем семья получается. Я с сыном и друг у него другая Фамилия. В этом случае прийдется пиликать вдвоем? И еще вопрос, вот вы вечером сели , утром прибыли, а во сколько назад? Этого времени хватает на посольство?
  • 0

#2643
Aleka+

Aleka+
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Алека, а у меня не совсем семья получается. Я с сыном и друг у него другая Фамилия. В этом случае прийдется пиликать вдвоем? И еще вопрос, вот вы вечером сели , утром прибыли, а во сколько назад? Этого времени хватает на посольство?

Поезд выходит в 20.00 из Алматы, приход в Астану в 8,30, посольство принимает документы с 9,30 до 12,00 , вечером этот же поезд выход из Астаны в 19,25 - времени море остается... поезд , кажется , испанский называется , идет 12 часов, не стоит на станциях..
  • 0

#2644
Aleka+

Aleka+
  • Частый гость
  • 52 сообщений
За сына , наверное, сможете подать документы, а за его друга - не знаю..
  • 0

#2645
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Алека + спасибо большое за совет и подробные комментарии. Лучше тогда действительно поехать поездом самой. Все равно дешевле получается. Чем платить этим товарищам турагентствам а именно 120 000 (с двоих) Все обойдется в 41 000 тенге. Экономия приличная. А вот за сына то, что иметь надо его все данные, ну доверенность от отца и все? Справку со счета тоже надо?
  • 0

#2646
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

только в Праге могут спросить что везете.

сэнк ю за ответы. всегда летали через вену. вопросов вообще не возникало. тут сдали в Праге получили. сейчас нас летит большая компания и потмоу австрияками выходит дороже на такую ораву. бюджетные места ограничены до 5 :rolleyes:
  • 0

#2647
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

А вот за сына то, что иметь надо его все данные, ну доверенность от отца и все? Справку со счета тоже надо?

Капелина - почитайте внимательно сайт посольства.Там все написано, что нужно для тур. визы.
  • 0

#2648
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Лучше тогда действительно поехать поездом самой. Все равно дешевле получается. Чем платить этим товарищам турагентствам а именно 120 000 (с двоих) Все обойдется в 41 000 тенге. Экономия приличная.

Если на Тальго (об этом поезде идет речь) возьмете билеты заранее, то они Вам обойдутся в 8356 тенге.Туда обратно получится 16712 тенге.
  • 0

#2649
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

сэнк ю за ответы. всегда летали через вену. вопросов вообще не возникало.

Вообщем-то и чехи не сильно смотрят.
  • 0

#2650
Мечты Сбудутся

Мечты Сбудутся
  • Частый гость
  • 53 сообщений


но кажется, один человек может сдать документы за всю семью, но это нужно уточнить.

Совершенно верно.

Подтверждаю, сегодня в посольство звонили, сказали, что близкие родственники могут друг за друга док-ты сдать.
  • 0

#2651
Aleka+

Aleka+
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Сейчас в посольстве народу очень мало, но как будет ближе к лету- не известно. Осенью, в октябре, были очень большие очереди, люди по несколько дней ходили отмечались. Это тоже нужно учитывать, если сами поедите сдавать документы.
  • 0

#2652
Another love

Another love
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
в посольстве вредная тетка доки принимает, озлобленная.. к каждой мелочи придирается(( еще не нра,что очередь живая - все время впихиваются туроператоры, якобы занимавшие друг за другом очереди.. уж сделали бы по записи что ли,чтобы не паритьсяЮ а то когда сдавал -весь пропотел, зашел последним!!
  • 0

#2653
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений



А что, по поводу моего вопроса про штрафы никто не в курсе?

Думаю, в той фирме, где Вы брали машину, возможные нарушения проверили в тот же день. Во всяком случае уведомление уже непременно пришло бы :-)
Я была свидетелем, как полициста, остановив авто, тут же в течении 5ти минут, проверил всю водительскую историю автовладельца. :-)


Ну Вы меня прям успокоили!(серьезно!) :beer:
Спасибо, а то наслушался страшных историй, и прям испереживался весь!
  • 0

#2654
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Giacint: 02.02.2012, 09:18:14

  • 0

#2655
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Giacint: 02.02.2012, 09:18:28

  • 0

#2656
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Giacint: 02.02.2012, 09:18:40

  • 0

#2657
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Сейчас в посольстве народу очень мало, но как будет ближе к лету- не известно. Осенью, в октябре, были очень большие очереди, люди по несколько дней ходили отмечались. Это тоже нужно учитывать, если сами поедите сдавать документы.

Алека+ я вот после Тайлада теперь смогу, так как 8 февраля у меня вылет потом 21 -го прилечу, немного отдохну потом можно будет собирать доки. Вообщем только в марте получится-как Вы думаете нормально будет? Если учесть, что у меня в сентябре поездка намечается? Да и вопрос а как они потом документы отдают? Пересылают почтой в Алмату?
  • 0

#2658
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

все время впихиваются туроператоры, якобы занимавшие друг за другом очереди.

Я не сотрудник турфирмы, но многих из них знаю.
Они как и другие люди приходили/занимали/отстаивали очередь для себя и своих клиентов.
Да осенью дурдом тот еще был.Сейчас тишина, но думаю ближе к весне ситуация изменится.
  • 0

#2659
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

а как они потом документы отдают? Пересылают почтой в Алмату?

Есть 2 варианта:
1.Приезжаете за паспортом с визой еще раз
2.Выписываете доверенность на получение паспорта кому-нибудь в Астане.А этот человек перешлет Вам.
  • 0

#2660
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вот у меня живет подруга в Астане интересно могу я оформить на нее доверенность на сдачу документов и потом она заберет документы и вышлет мне их? Или только можно оформить доверенность уже не на сдачу, а на получение визы? Ой ну как все сложно :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.