Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#2661
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Алека+ я вот после Тайлада теперь смогу, так как 8 февраля у меня вылет потом 21 -го прилечу, немного отдохну потом можно будет собирать доки. Вообщем только в марте получится-как Вы думаете нормально будет? Если учесть, что у меня в сентябре поездка намечается? Да и вопрос а как они потом документы отдают? Пересылают почтой в Алмату?

извините, что вклиниваюсь... а не рано вы собираетесь? туристическую визу рассматривают 2 недели. Вы с таким же успехом можете в июне подать документы.
Документы они не пересылают.
Хотя на их сайте появилась инфа про то, что необходимо вкладывать конверт формата а5 с обратным адресом и какой-то почтовой карточкой :spy:
народ, кто в Астане и в теме, не подскажите зачем этот конверт? это они типо будут обратно паспорт с визой или отказом присылать тем, кто не может сам паспорт забрать и нет знакомых в Астане?
  • 0

#2662
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Вот у меня живет подруга в Астане интересно могу я оформить на нее доверенность на сдачу документов и потом она заберет документы и вышлет мне их? Или только можно оформить доверенность уже не на сдачу, а на получение визы? Ой ну как все сложно :(


документы вы сдаете самостоятельно.
соответственно, что в доверенности должно быть написано "на получение визы"
  • 0

#2663
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

это они типо будут обратно паспорт с визой или отказом присылать тем, кто не может сам паспорт забрать и нет знакомых в Астане?

Скорее пояснительное письмо о причинах отказа.
  • 0

#2664
Aleka+

Aleka+
  • Частый гость
  • 52 сообщений
ДД! Я не знаю за сколько можно подавать документы на туристическую визу, сама тур.визу делала через турфирму в Алмате, я хотела только предупредить, что ближе к лету в посольстве могут быть большие очереди на подачу , да и на получение виз, поэтому, за один день можно не пройти, а дальше сами решайте как кому удобнее делать визы. Если есть знакомые в Астане, пусть они прозондируют обстановку к тому времени, когда вы туда поедете.
  • 0

#2665
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Когда мы визу делали, нам сказали, что заранее не рассматривают. Строго за 2 недели, по-моему выдача визы (но могу ошибаться) до выезда. т.е. подавать документы надо примерно за 3-4 недели до предпологаемой даты выезда.
  • 0

#2666
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Значит мне все таки не избежать толпы очередей, так как в августе самый пик, детей студентов много :-( Прийдется еще взять наверное поездку на несколько дней и там остаться. А то предполагаю, при работе до 12,00. Издевательство :mad: Приехать с поезда пока соориентируешься куда ехать, пока доедишь, там толпы народа , мдааа. Прийдется в Астане пару деньков пожить :spy:
  • 0

#2667
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Издевательство :mad:


извините, конечно
но я не понимаю, зачем вы так усложнили себе жизнь?
любая тур фирма делает визы без присутствия при условии, что вы бронируете отель у них.
не, правда не понимаю...
  • 0

#2668
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Значит мне все таки не избежать толпы очередей, так как в августе самый пик, детей студентов много :-( Прийдется еще взять наверное поездку на несколько дней и там остаться. А то предполагаю, при работе до 12,00. Издевательство :mad: Приехать с поезда пока соориентируешься куда ехать, пока доедишь, там толпы народа , мдааа. Прийдется в Астане пару деньков пожить :spy:

зачем вы себя накручиваете заранее?
причем тут студенты? у студентов свои дни подачи документов и строго отведенное на это время (понедельник-среда, с 14:00)
да и в августе их в посольстве будет не так много, так как основная масса желающих поехать на годовую программу, которая начинается в сентябре, подаются уже сейчас, так как студенческую визу обычно ждут 2-3, а то и 4 месяца.

ПыСы: официальный сайт консульства вам в помощь, там все написано - какие сроки, документы и т.д.
  • 0

#2669
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Издевательство :mad:


извините, конечно
но я не понимаю, зачем вы так усложнили себе жизнь?
любая тур фирма делает визы без присутствия при условии, что вы бронируете отель у них.
не, правда не понимаю...

Отвечаю меня не устраивает их отель за тридорого, я нашла прекрасный недорогой отельчик и в очень хорошем райончике и потом, я там буду в самой Праге только 5 дней. Да и еще это стоит 160 евро с каждого+ очень дорогой отель. Мне кажется для моего кармана это дороговато. Конечно пока время есть я буду искать тур агентство по приемлимой цене и условиям, чтобы не ехать в такую даль. :spy:

Сообщение отредактировал kapellina: 03.02.2012, 11:12:13

  • 0

#2670
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Да и еще это стоит 160 евро с каждого+ очень дорогой отель. Мне кажется для моего кармана это дороговато. Конечно пока время есть я буду искать тур агентство по приемлимой цене и условиям, чтобы не ехать в такую даль. :spy:


очень странно
обычно агентства, если им говоришь предпочтение по отелю, - дают именно тот отель, который вы хотите
или же в той ценовой категории
и!
чешская виза, без присутствия, в агентвах стоит 90 евро
при условии, если вы бронируете отель у них
испытано на себе

видимо вы выбрали какое-то хер...плохое агентство
  • 0

#2671
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

чешская виза, без присутствия, в агентвах стоит 90 евро

виза в трэвеле стоила 200 евро без отеля у них. когда нам это надо было, это была самая дешевая цена. потмоу как куда не обращались, везде сверху накидывали свои 50 евро и все равно обращались в трэвел :D

капелина, я думаю, что Вам надо будет заранее приехать сюда в Астану. чтобы с раннего утра быть уже в посольстве. на визу доки у Вас действительно никто не возьмет заранее. где то в этих датах Вам и надо будет двигаться. хотя чем черт не шутит? если у Вас уже все доки и отель и авиа все будет на руках-почему бы и нет?
я один раз пришла (уверенная, что я самая умная) в посольство в 7-30 и была в списке по моему 15-20ая.. где то так)))) в этот день не попала. пришла на следующий день. зашла. разложила все доки свои. пытаюсь сдать. пани Бланка или как там ее (ну которая вредная) взглянула что у меня приглашение МИДовское и говорит, нет, МИД сами заносят такие документы :eek: отстояла получается два утра просто так :mad:
  • 1

#2672
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Да и еще это стоит 160 евро с каждого+ очень дорогой отель. Мне кажется для моего кармана это дороговато. Конечно пока время есть я буду искать тур агентство по приемлимой цене и условиям, чтобы не ехать в такую даль. :spy:


очень странно
обычно агентства, если им говоришь предпочтение по отелю, - дают именно тот отель, который вы хотите
или же в той ценовой категории
и!
чешская виза, без присутствия, в агентвах стоит 90 евро
при условии, если вы бронируете отель у них
испытано на себе

видимо вы выбрали какое-то хер...плохое агентство

Ой Ребята спасибо Вы все мне помогли интересовавшей меня проблемой и дискуссией насчет нее. Я нашла по 90 евро и по таким условиям как Вы написали. СПАСИБО ВАМ и всем всем!
  • 0

#2673
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Прага- самый красивый город, который я видела, очень хочу туда вернуться, но мама и ребёнок в этом смысле являются проблемой для выезда(((, эх волшебный город!
  • 0

#2674
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений

...я нашла прекрасный недорогой отельчик и в очень хорошем райончике ...


День добрый,
подскажите название плз
собираюсь в апреле на 2-3 дня прогуляться по Праге и надо с чего то оттолкнуться
Спасибо
  • 0

#2675
Мишунёк

Мишунёк
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Ищу отлетающих в Прагу в ближайшие дни передать дочери-студентке куртку и сапоги зимние (все легкое). Может кто поможет? Оплата по договоренности.

Сообщение отредактировал Мишунёк: 05.02.2012, 14:09:25

  • 0

#2676
Мишунёк

Мишунёк
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Ищу отлетающих в Прагу в ближайшие дни передать дочери-студентке куртку и сапоги зимние (все легкое). Может кто поможет? Оплата по договоренности.

Забыла написать - отлетающих из Алматы

Сообщение отредактировал Мишунёк: 06.02.2012, 10:33:27

  • 0

#2677
UEP

UEP
  • Гость
  • 29 сообщений
Тоже нужно в Прагу по делам, можно сделать визу заранее или нет? Так как незнаем точную дату вылета, приглашение от Чехов можем взять.... . Так же интересно сможет ли кто в Праге забрать посылку в Алмату? Оплата по договоренности.
  • 0

#2678
Айя Нурлановна

Айя Нурлановна
  • Гость
  • 19 сообщений

Ищу отлетающих в Прагу в ближайшие дни передать дочери-студентке куртку и сапоги зимние (все легкое). Может кто поможет? Оплата по договоренности.


Мы 17 числа вылетаем, вы еще не передали? Если нет то мы можем захватить. Звоните по номеру +77019259591 Айгерим
  • 1

#2679
Мишунёк

Мишунёк
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Айя Нурлановна, спасибо что отозвались, ответила в личку. Но все-таки, может кто пораньше едет?
  • 0

#2680
Aleka+

Aleka+
  • Частый гость
  • 52 сообщений
попробуйте к вылету самолета подъехать, может кто и согласится взять ваши вещи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.