Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#2721
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Time_zone

(Leiser - Лайзер читается, да? :confused: )
;) ).

ПС я уже несколько раз размещал в данной теме карту с 2 честными обменниками (вот 2 обменника в центре города: #1 - ul Provaznicka (Провазницка - это метро Mustek, за магазином New-Yorker. # 2 - там где улица ul Kaprova (Капрова - метро Staromestska) выходит на Staromestske namesti (Староместскую площадь))

Скорее Ляйзер :)

Есть ещё один не плохой обменник на Вацлаваке. Если встать спиной к коню, то по правой стороне, возле ресторанчика BonaVita.
  • 0

#2722
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ребята жду приглашения от родственников из Чехии а все равно самой прийдется ехать в Посольство?

Сообщение отредактировал kapellina: 17.04.2012, 13:06:11

  • 0

#2723
kuzlev

kuzlev
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Ребята жду приглашения от родственников из Чехии а все равно самой прийдется ехать в Посольство?

Если найдете турагентство которое согласится подать за Вас доки в посольство по доверенности, то сможете не ехать, но вероятность, что придется ехать подавать доки самой высокая...

На сайте посольства размещен список аккредитованых турагентств:
01 ADONIS TOUR
02 SKY EAGLE
03 GANI TOUR
04 TRAVELLAB
05 TRANSAVIA
06 FAMILY TRAVELL LTD
07 CZECH ELITE TOUR
08 SPA MEDICAL TRAVEL
09 NINA
10 EURO-ASIEN EXPRESS
11 GORIZONT SERDYUKOV ALEXANDR

но есть на сайте и запись:
Общие условия
На подачу заявления необходимо личное присутствие заявителя. Заявление можно сдавать и по заверенной нотариусом доверенности, если заявитель ранее уже получал шенгенскую визу.

Сообщение отредактировал kuzlev: 18.04.2012, 11:25:34

  • 0

#2724
Lady_ivanna

Lady_ivanna
  • Читатель
  • 59 сообщений
спасибо, нужная информация!

#2725
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Народ а есть ссылки чешских отелей? То есть на Букинге и Савади и Агоде они выборочный характер имеют, а мне бюджетные варианты, пусть маленькая будет комнатка но с туалетом и отдельно комнатка была. Я правда 1 всего бюджетный нашла уже забукала, но мне надо еще в Таборе (пока под вопросом, может просто проездом там буду поглую 1 день и хватит), Чешски Буденице, Чешски Крумлове.
  • 0

#2726
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Народ а есть ссылки чешских отелей? То есть на Букинге и Савади и Агоде они выборочный характер имеют, а мне бюджетные варианты, пусть маленькая будет комнатка но с туалетом и отдельно комнатка была. Я правда 1 всего бюджетный нашла уже забукала, но мне надо еще в Таборе (пока под вопросом, может просто проездом там буду поглую 1 день и хватит), Чешски Буденице, Чешски Крумлове.

hotel.cz попробуйте тут поискать
  • 0

#2727
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Bruce neeka Спасибо большое очень полезная ссылка. ОГОРОМНОЕ СПАСИБО :rotate:

Сообщение отредактировал kapellina: 20.04.2012, 10:23:10

  • 0

#2728
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Народ а есть ссылки чешских отелей? То есть на Букинге и Савади и Агоде они выборочный характер имеют, а мне бюджетные варианты, пусть маленькая будет комнатка но с туалетом и отдельно комнатка была. Я правда 1 всего бюджетный нашла уже забукала, но мне надо еще в Таборе (пока под вопросом, может просто проездом там буду поглую 1 день и хватит), Чешски Буденице, Чешски Крумлове.


Бюджетный это в пределах какой суммы? Мы останавливались в отеле Gloria 3*, чистый отель, цена, если не ошибаюсь в районе 6000 тенге в сутки была. В двух остановках от станции Флоренц, откуда все автобусы отправляются в разные направления.
  • 0

#2729
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Все вычеркнула опять 1 туалет на весь этаж( Буду продолжать поиски

Сообщение отредактировал kapellina: 20.04.2012, 13:47:56

  • 0

#2730
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Гуттиэре спасибо за участие я смотрю в пределах 35-40 у.е И этот отельчик я возьму на заметку. Так как мои путешествия 2 раза в год, накладно получается если не экономить, да и очень много планов (строительство дома, да будущая учеба сына там, предполагает экономию средств

Нет свободных мест в этом отеле ((((

Сообщение отредактировал kapellina: 20.04.2012, 12:23:37

  • 0

#2731
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Это очень далеко от центра?

Зачем Вы привязываете себя к центру города? Смотрите, что бы рядом с отелем, была станция метро и тогда будет совсем не важно в каком районе Праги находится отель. Тем более если Вы ищите бюджетный вариант. Чем дальше от центра, тем дешевле проживание.
  • 0

#2732
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Посмотрите тут есть несколько хостелов.
  • 0

#2733
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ася Чех, мне сложно просто понять расстояния по карте, может это действительно не очень далеко от центра, ну по крайней на метро. А то сейчас возьму и буду полдня добираться до центра, вот поэтому и спрашивала ;) . И потом в связи с тем, что я ночью постоянно хожу в уборную скажем так)), то мне прийдется смотреть варианты только с ванной-туалетной комнатой.
Спасибо всем кто пишет и Асе и Бруснике и Гуттирэ и kuzlev и всем -всем

Сообщение отредактировал kapellina: 20.04.2012, 13:44:13

  • 0

#2734
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Вчера был в посольстве.Началась летняя лихорадка.
Принимают по 10-11 человек.Люди опять занимают очередь.
Так что готовьтесь заранее.
  • 0

#2735
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
kapellina , если рядом с отелем будет станция метро, то до центра Вы будете доезжать за 15-20 минут ( не берём в расчёт отдалённые районы Праги) смотрите районы Праги 1,2,3,4,5,6,7,8. Если метро от отеля далеко, то конечно ехать в центр с пересадками не очень удобно.
  • 0

#2736
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Так что готовьтесь заранее.

А мне по телефону записаться можно и вот когда Вы посоветуете (билет на 31 августа) в июне в конце ехать в Астану? не забыли мы еще с Вами созвонимся ;)
  • 0

#2737
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

kapellina , если рядом с отелем будет станция метро, то до центра Вы будете доезжать за 15-20 минут ( не берём в расчёт отдалённые районы Праги) смотрите районы Праги 1,2,3,4,5,6,7,8. Если метро от отеля далеко, то конечно ехать в центр с пересадками не очень удобно.

Окей буду искать, спасибо Вам за дельный совет.
  • 0

#2738
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

и вот когда Вы посоветуете (билет на 31 августа)

Начало июля самое то.А в июне у Вас док-ты могут не принять.
  • 0

#2739
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Time_zone

если напишите названия на языке оригинала, то у людей будет меньше шансов ошибиться в поиске данного магазина (Leiser - Лайзер читается, да? :confused: )
насчет обменников - неплохо бы указывать адрес где находятся такие обменники (трудновато, кмк, заглядывать в каждое окошко обменника и распознавать араб ли там или нет ;) ).

ПС я уже несколько раз размещал в данной теме карту с 2 честными обменниками (вот 2 обменника в центре города: #1 - ul Provaznicka (Провазницка - это метро Mustek, за магазином New-Yorker. # 2 - там где улица ul Kaprova (Капрова - метро Staromestska) выходит на Staromestske namesti (Староместскую площадь))


привет всем, только увидела долгое время не была в темке,
где находится даже не помню знаю в центре около обменника еще официальный магазинчик где продают гранаты с их ювелиронго завода
  • 0

#2740
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Искатель 2009, а мне записываться на сайте или живая очередь на получение визы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.