Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#2701
mykills

mykills
  • Гость
  • 24 сообщений
Выиграл путевку в Прагу. Вылет в середине апреля да еще и первый раз лечу. Тем кто побывал там, скажите пожалуйста, большой ли город по сравнению с Алматой?
  • 0

#2702
kuzlev

kuzlev
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Выиграл путевку в Прагу. Вылет в середине апреля да еще и первый раз лечу. Тем кто побывал там, скажите пожалуйста, большой ли город по сравнению с Алматой?


О! Искренне Вас поздравляю! Прага город большой (примерно как Алматы, даже по количеству населения примерно одинаковые), но с точки зрения туриста интересен только старый город, где находятся практически все исторические достопримечательности. Также интересны многие старинные замки Чехии, но это уже на любителя.
  • 0

#2703
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Мне кажется Прага на много больше Алматы, просто расстояния не замечаешь, если передвигаешся на метро.
  • 0

#2704
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Выиграл путевку в Прагу. Вылет в середине апреля да еще и первый раз лечу. Тем кто побывал там, скажите пожалуйста, большой ли город по сравнению с Алматой?

wikipedia говорит:
Алма-ата - 332 км2. 1,43 млн населения.
Прага - 492 км2. 1,27 млн населения.
  • 1

#2705
Mail-MAN

Mail-MAN
  • Постоялец
  • 482 сообщений
посоветуйте пожалуйста в ЛС агенства через которые летали в Чехию в этом году либо в конце прошлого.
  • 0

#2706
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

У Тревел Систем сейчас акция на апрель. Билеты до Праги первый билет 96тыс,

У меня родители студентов купили билеты в Прагу туда-обратно за 94 тыс.Вылет в сентябре.Летят чехами.
  • 0

#2707
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Получил мультивизу на 90 дней. :rotate:
  • 0

#2708
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Не подскажете сколько должно быть на счету для поездки в Чехию на 15 дней, я имею в виду для визы , документ со счета необходим? И какая сумма на 2-х должна быть?
  • 0

#2709
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

У меня родители студентов купили билеты в Прагу туда-обратно за 94 тыс.Вылет в сентябре.Летят чехами.

Тут смысл был, что второй билет в половину дешевле.
Чешские авиалинии сегодня акцию объявили, перелёт туда-обратно, проживание в отеле неделю и 3 экскурсии, за 500 евро с копейками.
  • 0

#2710
Masus

Masus
  • Гость
  • 44 сообщений
АсяЧех, а можно поподробнее об акции? ссылка?
  • 0

#2711
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

АсяЧех, а можно поподробнее об акции? ссылка?

Лучше позвоните в Чешские авиалинии или в турфирму Скай Игл, эта информация от них.
  • 0

#2712
Bam-bi-no

Bam-bi-no
  • Гость
  • 8 сообщений


У Тревел Систем сейчас акция на апрель. Билеты до Праги первый билет 96тыс,

У меня родители студентов купили билеты в Прагу туда-обратно за 94 тыс.Вылет в сентябре.Летят чехами.

У тревел систем с чехами договор. Поэтому такая цена.
  • 0

#2713
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Не подскажете сколько должно быть на счету для поездки в Чехию на 15 дней, я имею в виду для визы , документ со счета необходим? И какая сумма на 2-х должна быть?
  • 0

#2714
РусА

РусА
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
50 евро на человека в сутки
  • 0

#2715
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
О супер, 300 000 тенге на 2-х , это нормально. А то некоторые писали около 5 000 евро, эт много для меня . Ладно еще 1500 евро, ну чуть побольше положу. Большое Вам спасибо Руса, а еще какие документы и куда идти моей родственице, она около 5 лет проживает в Чехии, хочу, чтобы мне она выслала приглашение. Так как я хочу по всей Чехии проехать и у меня по отелям сдвижки будут, могу и не попадать в дни брони-это раз, а во вторых врят ли мне будут высылать инфойсы с этих отлей на 1 день.

Сообщение отредактировал kapellina: 04.04.2012, 17:55:25

  • 0

#2716
Deviant_Anchovy

Deviant_Anchovy
  • Гость
  • 22 сообщений


У меня родители студентов купили билеты в Прагу туда-обратно за 94 тыс.Вылет в сентябре.Летят чехами.

Тут смысл был, что второй билет в половину дешевле.
Чешские авиалинии сегодня акцию объявили, перелёт туда-обратно, проживание в отеле неделю и 3 экскурсии, за 500 евро с копейками.


Да, тоже слышал (извините, что встреваю), но вылет уже должен быть в апреле.
  • 0

#2717
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Не подскажете сколько должно быть на счету для поездки в Чехию на 15 дней, я имею в виду для визы , документ со счета необходим? И какая сумма на 2-х должна быть?

привет когда сдавали документы на визу тур фирма попросила тревел чеки с расчетом 100 евро на сутки, мы были там 20 дней 2 000 евро тревел чек, хотя официально на сайте посольства написано вроде 60 евро тур фирма все таки настаивает на 100 евро в сутки, тем более мы впервые получали шенген визу
  • 0

#2718
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
кстати с Праги мы через тур фирму русскоязычную побывали в Париже 3 дня и в Вене ездили на 1 день
Попали в Прагу как раз начался праздник Пасхи и там ярмарка на центральной площади,очень много сувениров и всего намного дешевле чем в их магазинах,купила в подарок пилочки их знаменитые на ярмарке по 70 крон за среднею накупила в подарки штук 40, а в магазине типа нашего Цума где продают хрусталь они стоят по 120 так что кто попадает в этот период празднования Пасхи там ярмарка классная!!!

Прикол был в том что с нами в магазинах здоровались НИхау думали мы с Китая ))))))0

Советую попробовать их фирменный чешский жаренный сыр вкуснятина аж пальчики оближешь как ни странноо его подают с черничным повидлом но вкусно тем более сейчас на ярмарке там много сыров ,стоят домики с деревенским сырами козьим очень вкусно особенно с пивом он копченный разных сортов и вкусов

Еще на заметку приобрели обувь в итальянском магазине Делибери и германском Лейзер нам дали такс фри мы потом в аэропорту поменяли возвратили 2,200 крон тоже приятно очень,только приобретенные покупки в багаж не сдавайте потому что таможенники могут попросить открыть пакеты., и сверить содержимое.

Заранее предупреждаю меняйте деньги в обменниках где сидят арабы они не обманывают на 10%,они честные а если вы еще поздоровайтесь Ассалам малейкум так они вас встретят с улыбкой и дружески обслужат,(в других обменниках дурят людей скрыв 10% от суммы сверху) а арабы не обманывают,и в конце мы всегда прощались говоря Шукрам то есть поблагодарив их.
меняли в одном и том же обменнике несколько раз, на второй раз они уже спрашивали как поменять какими купюрами или монетами, и еще приняли рванную купюру евро где не было куска уголка.
  • 0

#2719
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Time_zone

если напишите названия на языке оригинала, то у людей будет меньше шансов ошибиться в поиске данного магазина (Leiser - Лайзер читается, да? :confused: )
насчет обменников - неплохо бы указывать адрес где находятся такие обменники (трудновато, кмк, заглядывать в каждое окошко обменника и распознавать араб ли там или нет ;) ).

ПС я уже несколько раз размещал в данной теме карту с 2 честными обменниками (вот 2 обменника в центре города: #1 - ul Provaznicka (Провазницка - это метро Mustek, за магазином New-Yorker. # 2 - там где улица ul Kaprova (Капрова - метро Staromestska) выходит на Staromestske namesti (Староместскую площадь))
  • 0

#2720
kuzlev

kuzlev
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

по 70 крон

а у вьетнамцев они по 40... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.