Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#2621
Мечты Сбудутся

Мечты Сбудутся
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Пожскажите, кто знает, через кого можно визы сделать чтобы в Астану не лететь? В Трэвелсистем звонила-они без тура делать не берутся. Билеты уже куплены, отель забронирован, а с визами((( Может кто знает, а по доверенности, муж например может за себя и за жену на тур. визу документы сдать?
  • 0

#2622
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Собираемся делать визу в Чехию, отель уже забронировали через букинг.ком ...они выслали подтверждение о брони отеля...хватит ли этой бумажки для посольства, кто-нибудь предоставлял только ее или нужно обязательно факс от отеля с проплатой?...бред вообще какой-то конечно...
  • 0

#2623
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Собираемся делать визу в Чехию, отель уже забронировали через букинг.ком ...они выслали подтверждение о брони отеля...хватит ли этой бумажки для посольства, кто-нибудь предоставлял только ее или нужно обязательно факс от отеля с проплатой?...бред вообще какой-то конечно...

Вопрос поддерживаю, может кто нибудь поможет с ответом на этот вопрос?
  • 0

#2624
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Пожскажите, кто знает

Собираемся делать визу в Чехию

может кто нибудь поможет с ответом на этот вопрос?

позвоните в посольство в Астане 87172660472
или посмотрите их сайт:http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
  • 0

#2625
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Да все верно, это украинские авиалинии. и у меня получилось очень удобное расписание))

спасибо Вам за наводку и толчок. стыковка у нас всего 4 часа и туда обратно а так хотелось тоже погулять по Киеву...

напоминаю - ничего ценного в багаж, чемоданы в Киеве потрошат только так.Имею горький опыт, да и от студентов своих слышал.
  • 0

#2626
Cocaina

Cocaina
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Собираемся делать визу в Чехию, отель уже забронировали через букинг.ком ...они выслали подтверждение о брони отеля...хватит ли этой бумажки для посольства, кто-нибудь предоставлял только ее или нужно обязательно факс от отеля с проплатой?...бред вообще какой-то конечно...

Вопрос поддерживаю, может кто нибудь поможет с ответом на этот вопрос?

недавно делала визу шенген только не в чехию, а в париж! в принципе пакет документов один и тот же, и хватает только подтверждения брони отеля.
  • 0

#2627
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

и хватает только подтверждения брони отеля.

читаем на сайте посольства Чехии:
"...ваучер(оригинал+копия+копия счет-фактуры+документ об оплате минимум 50% отсуммы)) или подтверждение с гостиницы (по факсу или по электронной почте + копия счет-фактуры+документ об оплате минимум 50% от суммы)..."
  • 0

#2628
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Интересно, а как оплатить отелю за отправку необходимых оригиналов?
  • 0

#2629
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

недавно делала визу шенген только не в чехию, а в париж! в принципе пакет документов один и тот же, и хватает только подтверждения брони отеля

плюс наличие денежных средств или наличие бизнес приглашения! :lol: :lol:

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 31.01.2012, 22:52:05

  • 0

#2630
Мечты Сбудутся

Мечты Сбудутся
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Интересно, а как оплатить отелю за отправку необходимых оригиналов?

Я так понимаю отелю нужно оплатить только за проживание, а документы они отправят по электронке или по факсу. На сайте указано, что необходимо "подтверждение с гостиницы (по факсу или по электронной почте + копия счет-фактуры+документ об оплате минимум 50% от суммы)..."
  • 0

#2631
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

напоминаю - ничего ценного в багаж, чемоданы в Киеве потрошат только так.Имею горький опыт, да и от студентов своих слышал.

рахметский. а если мы в астане в аэропорту багаж перетянем? ну типа пленки, есть же такая услуга вроде, или как? и плюс у нас всегда чемоданы, сумки и тому подобное на замочках. :spy: просто мы туда казы, конину всегда везем как правило :rolleyes: неужели могут завернуть? :eek: по сути чемоданы то транзитные, из багажа в багаж же сразу :spy: ??
  • 0

#2632
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

багаж перетянем? ну типа пленки, есть же такая услуга вроде, или как? и плюс у нас всегда чемоданы, сумки и тому подобное на замочках.

У меня было точно также, но все равно вскрыли в Киеве. :mad:

мы туда казы, конину всегда везем как правило

Думаю украинцы святое не тронут, их интересуют более ценные вещи.

неужели могут завернуть?

только в Праге могут спросить что везете.
  • 0

#2633
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений


Интересно, а как оплатить отелю за отправку необходимых оригиналов?

Я так понимаю отелю нужно оплатить только за проживание, а документы они отправят по электронке или по факсу. На сайте указано, что необходимо "подтверждение с гостиницы (по факсу или по электронной почте + копия счет-фактуры+документ об оплате минимум 50% от суммы)..."


Ага, написала письмо в отель...уже целая неделя...ни ответа ни привета :-/ Через турагентство забронировать отель тот же самый получается в два раза дороже...что за развод!? Как бы найти тех людей в Астане, которые делают визы по доверенности от наших Алматинских турагентств? Может кто-то знаком? :spy: Потому что турагентства не соглашаются делать одну визу ...им видишь ли не выгодно, нужно ещё и отель через них бронировать =/
Вообще это маразм какой-то...
  • 0

#2634
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Как бы найти тех людей в Астане, которые делают визы по доверенности от наших Алматинских турагентств?

Я знаю, что по доверенности могут подавать только туроператоры, кто-либо за Вас подать доки не может.Нужно личное присутствие.
Такое ввели с осени прошлого года.Можете позвонить в посольство, телефон я выше писал.
  • 0

#2635
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Даже написали им в Посольство Чехии, и нам пришел ответ обязательно Ваше личное присутствие. Ну блин, что у нас за государство, зачем их перетащили. Все таки плотность населения больше в Алмате, и я была в Астане и больше не хочу тащиться в поезде 2 суток. А на самолет денюжку жалко. Жесть
PIN Сat кстати имейте в виду у нас 3, которым надо визу. Может скооперируемся если будет от тур агентств интересное по визе предложение, а?

Сообщение отредактировал kapellina: 01.02.2012, 15:04:44

  • 0

#2636
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Капеллина, написал Вам в личку. попробуйте! Как говорил тов. Берия "попытка не пытка..." ))))))

А что, по поводу моего вопроса про штрафы никто не в курсе?

Сообщение отредактировал Giacint: 01.02.2012, 15:52:00

  • 0

#2637
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Если бы знала, что так дорого выходит 150 евро на каждого. Ребята, да я лучше бы полетела через Париж. Консульство у нас здесь в Ате есть. И эта страна более гостеприимна, нежели Чехия. :faceoff:

Сообщение отредактировал kapellina: 01.02.2012, 16:36:14

  • 0

#2638
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

бывалые посоветуйте пжл билеты горят

Если еще не поздно, напишите в ЛС свои координаты.
  • 0

#2639
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

А что, по поводу моего вопроса про штрафы никто не в курсе?

Думаю, в той фирме, где Вы брали машину, возможные нарушения проверили в тот же день. Во всяком случае уведомление уже непременно пришло бы :-)
Я была свидетелем, как полициста, остановив авто, тут же в течении 5ти минут, проверил всю водительскую историю автовладельца. :-)
  • 0

#2640
Aleka+

Aleka+
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Даже написали им в Посольство Чехии, и нам пришел ответ обязательно Ваше личное присутствие. Ну блин, что у нас за государство, зачем их перетащили. Все таки плотность населения больше в Алмате, и я была в Астане и больше не хочу тащиться в поезде 2 суток. А на самолет денюжку жалко. Жесть
PIN Сat кстати имейте в виду у нас 3, которым надо визу. Может скооперируемся если будет от тур агентств интересное по визе предложение, а?


ДД! Зачем два дня ехать, есть поезд - вечером сели, утром вышли, по стоимости туда- обратно 17000 тенге, в посольстве народу сейчас почти нет, сама была там в понедельник. Могу ошибаться, но кажется, один человек может сдать документы за всю семью, но это нужно уточнить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.