Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#2601
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

ситуация такова еду впервые, куда ехать есть дом друзей близких, вызов они мне сделать не могут так как сами командированы туда, шенген визы никогда не было, мне нужна только виза и страховка ну вроде все,
бывалые посоветуйте пжл билеты горят :faceoff:

зайдите на ветку шенген визы.
а потом не се так страшно как в турфирмах вам рассказывают. :lol:
у тех у кого уже была виза, ведь когда то они делали ее впервые! так же пугались и ничего. :lol:
  • 0

#2602
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Был в Праге осенью, а именно в октябре. Хочу поинтересоваться в какое время года еще лучше всего посетить этот город? В данный момент рассматриваю конец мая.

я бы сказал, что октябрь и есть самый приятный месяц для визита - такие краски!, можно еще в первой половине апреля - все цветёт и тоже красиво.
  • 0

#2603
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений

дздесь везде не проблема добираться.
сегодня пер продукты с альберта. вошпе не проблема. метро нах сразу почти в магазине.
вошпе ништяк.
отель ищите возле метро. не обязательно в центре. там дороже.
я правда не в отеле. а в доме у дочери. но как то вообще ништяк здесь с транспортом.


А скажите, в каком университете Ваша дочь учится, если не секрет?
Я подумываю на учёбу туда за вторым высшим поехать, так мне прям Прага понравилась!

Сообщение отредактировал бельчатина: 20.01.2012, 13:24:50

  • 0

#2604
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
так как прокатились то в европу и в том числе чехию.
все срослось лететь через амстер и по их визе?
приеду в алмату все напишу.
  • 0

#2605
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений


ситуация такова еду впервые, куда ехать есть дом друзей близких, вызов они мне сделать не могут так как сами командированы туда, шенген визы никогда не было, мне нужна только виза и страховка ну вроде все,
бывалые посоветуйте пжл билеты горят :faceoff:

зайдите на ветку шенген визы.
а потом не се так страшно как в турфирмах вам рассказывают. :lol:
у тех у кого уже была виза, ведь когда то они делали ее впервые! так же пугались и ничего. :lol:



спасибо большое! хоть чуть успокоилась
  • 0

#2606
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Все таки забронировала Pension Platan и Travellers Hostel, а там ближе к дате определюсь в каком из них остаться
  • 0

#2607
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Такси дорогое, 1,7 евро примерно . Так что передвигайтесь на метро, это быстрее и дешевле))

Такси это по нашим деньгам около 400 тг? Но разве в Ате не те же цены на такси? А метро сколько стоит там, не помните?
  • 0

#2608
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
1.7 evro za 1 km )))

proezdnoy obwiy na avtobus, metro i tramway stoit 24 krony na 1 chas puti ( 1 dollar=20 kron)
ves' obwestvennyi transport hodit tochno po grafiku, raspisanie visit na ostanovkah
Chehi ochen' dobrojelatel'ny
i hot' vse vokrug na cheshskom, peremewat'sya po gorodu ne sostavlyaet truda
Vse ob'yasnyat i pokajut )))

Сообщение отредактировал Калерия: 23.01.2012, 14:33:54

  • 0

#2609
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Я купила в Трансавии , они представители Аэросвит. По 75000- в обе стороны. Просто я решила купить пораньше, так как они потом дороже будут. А рассчитывать на акцию это не факт, что будет. Да и вообще ниже этой цены они все равно не упадут. А вот выше могут

ой ну супер. правильно Вы сделали. надо тоже найти такой тариф.. вы через что летите? киев?? аэросвит же украинские а/к вроде? :spy:
  • 0

#2610
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Да все верно, это украинские авиалинии. и у меня получилось очень удобное расписание)) На обратном пути можем в Киеве погулять))) Сын там в прошлом году был уже знает куда и как) так как целый день впереди перед вылетом в Ату
  • 0

#2611
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

1.7 evro za 1 km )))

Аааа)) туплю, простите.
  • 0

#2612
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Билеты в Прагу туда и обратно сейчас стоят 149 534 тенге (это на сентябрь). на 1 го человека .Может из за того, что Чешские авиалинии возможно перестанут летать? И это как то отразилось на стоимости?

Сообщение отредактировал kapellina: 23.01.2012, 15:32:42

  • 0

#2613
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Билеты в Прагу туда и обратно сейчас стоят 149 534 тенге (это на сентябрь). на 1 го человека .Может из за того, что Чешские авиалинии возможно перестанут летать? И это как то отразилось на стоимости?

забронировали на август по цене 81 600 тенге. если друзья подтверждают свою поездку, то тогда на этой неделе сразу и выкупим. спасибо Вам за наводку и толчок. стыковка у нас всего 4 часа и туда обратно а так хотелось тоже погулять по Киеву... жалко(((
  • 0

#2614
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Билеты в Прагу туда и обратно сейчас стоят 149 534 тенге (это на сентябрь). на 1 го человека .Может из за того, что Чешские авиалинии возможно перестанут летать? И это как то отразилось на стоимости?

А у чехов сейчас 98 тыс. в оба конца.
  • 0

#2615
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Билеты в Прагу туда и обратно сейчас стоят 149 534 тенге (это на сентябрь). на 1 го человека .Может из за того, что Чешские авиалинии возможно перестанут летать? И это как то отразилось на стоимости?

Не правда.
Просто теперь будет не представительство, а сами чешские авиалинии. Кроме того с апреля будет 4 рейса.

Сообщение отредактировал Vivyen: 24.01.2012, 09:02:40

  • 0

#2616
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.4 Правил

  • 0

#2617
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


Билеты в Прагу туда и обратно сейчас стоят 149 534 тенге (это на сентябрь). на 1 го человека .Может из за того, что Чешские авиалинии возможно перестанут летать? И это как то отразилось на стоимости?

А у чехов сейчас 98 тыс. в оба конца.

а вылет с Алматы(. а это значит чтобы добраться до алматы опять дополнительные расходы.
  • 0

#2618
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вот Vivien пишет, что Чешские авиалинии буду летать с 4 апреля у нас, тогда может и билетики будут дешевле? Но не факт.
И Айжик Вы же билеты купили туда и обратно ? Тогда я думаю цена это хорошая. Так как почитав некоторые комменты по поводу Чешских авиалиний, пишут, что несмотря на это цены у них были очень не демократичные.
Поэтому не думаю, что будут стоить дешевле Вашей цены, наверно даже будут стоить чуть дороже, так как без пересадки-это комфорт. А за комфорт- надо платить. Это мое лично предположение ;)

Сообщение отредактировал kapellina: 24.01.2012, 11:29:03

  • 0

#2619
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Уважаемые специалисты по Чехии! В августе были с семьей в Чехии и брали там напрокат машину, так агент, у которого машину брали, меня испугал, что малейшее нарушение правил(ПДД) фиксируется, и за нарушения там карают нещадно. Даже взял мой адрес алматинский, грит, на случай если штраф придет! Так вот такой вопрос: сколько времени проходит между фактом нарушения ПДД, и приходом квитанции со штрафом? Кто-нибудь в курсе? (кто его знает, вдруг где-то что-то нарушил!)
После сдачи машины обратно на прокатную фирму находились в Праге еще 9 дней.
Спрашиваю потому, что планируем еще раз получать чешскую визу, и, думаю, если на мне будет неуплаченный штраф, это может послужить поводом в отказе в получении визы.
  • 0

#2620
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Вот Vivien пишет, что Чешские авиалинии буду летать с 4 апреля у нас, тогда может и билетики будут дешевле? Но не факт.
И Айжик Вы же билеты купили туда и обратно ? Тогда я думаю цена это хорошая. Так как почитав некоторые комменты по поводу Чешских авиалиний, пишут, что несмотря на это цены у них были очень не демократичные.
Поэтому не думаю, что будут стоить дешевле Вашей цены, наверно даже будут стоить чуть дороже, так как без пересадки-это комфорт. А за комфорт- надо платить. Это мое лично предположение ;)

Цена билетов напрямую зависет от цены авиацеооного топлива, которая уже дважды с НГ повышалась. :-( Но раз они увеличивают частоту,то и цены снизят-что бы заполнять самолёты. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.