Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#2581
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Все билеты куплены осталось найти отель. А подскажите в начале сентября там холодно будет? Не точный прогноза а вообщем там холодно? По 15 сентября ?

тепло и жарко будет, все как летом. и дождить тоже может
  • 0

#2582
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Класс и дожди пойдет)) До меня токо щас дошло я же утром прилечу 16-го. А у меня ДР будет ;) Вот прикол то
  • 0

#2583
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Все билеты куплены осталось найти отель. А подскажите в начале сентября там холодно будет? Не точный прогноза а вообщем там холодно? По 15 сентября ?

У меня муж в начале октября с сланцах ходил, было очень тепло.
  • 0

#2584
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
подскажите плиз, ск.стоит билет на автобус из Праги в Мюнхен. Тут в теме упоминался однодневный тур. Хотелось по ценам сориентироваться

и еще, есть ли однодневные автобусные туры Брно-Братислава?

кто-нибудь испытывал в Чехии казкомовскую мультивалютную карту мгновенного выпуска, она не именная. Говорят, я смогу снимать деньги с банкомата, но в магазах/расторанах расплачиваться возможно проблематично будет

Сообщение отредактировал Калерия: 18.01.2012, 19:20:28

  • 0

#2585
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

подскажите плиз, ск.стоит билет на автобус из Праги в Мюнхен. Тут в теме упоминался однодневный тур. Хотелось по ценам сориентироваться

и еще, есть ли однодневные автобусные туры Брно-Братислава?

кто-нибудь испытывал в Чехии казкомовскую мультивалютную карту мгновенного выпуска, она не именная. Говорят, я смогу снимать деньги с банкомата, но в магазах/расторанах расплачиваться возможно проблематично будет

На поезд билет 30 евро, думаю на автобус дешевле. На счёт карты... у меня долларовая проблем никогда не возникало нигде.
  • 0

#2586
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Спасибо, Алена!
  • 0

#2587
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
40 евро.
http://czech-transpo...ndex.php?id=481
http://czech-transpo...trainres&trns=1
  • 0

#2588
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Все билеты куплены осталось найти отель. А подскажите в начале сентября там холодно будет? Не точный прогноза а вообщем там холодно? По 15 сентября ?

Вы уже купили билеты на сентябрь? :spy: если не секрет через что Вы летитте и во сколько вам все это вышло? интересуюсь для себя, чтобы подумать стоит ли заранее брать билет? на много ли это дешевле? планируем пока на август, но о покупке билетов даже чет не думали еще :spy:
  • 0

#2589
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Все билеты куплены осталось найти отель. А подскажите в начале сентября там холодно будет? Не точный прогноза а вообщем там холодно? По 15 сентября ?

ВЫ уже купили билеты на сентябрь?? если не секрет через что вы летите и во сколько вам обошлось? мы планируем в августе, но чет даже не думали еще о покупке билетов :spy: может уже пора???
  • 0

#2590
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

подскажите плиз, ск.стоит билет на автобус из Праги в Мюнхен. Тут в теме упоминался однодневный тур. Хотелось по ценам сориентироваться

Вот, посмотрела тут, автобус так же 30 евро, только ходят они до Мюнхена не каждый день в отличии от поезда.
  • 0

#2591
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений


Все билеты куплены осталось найти отель. А подскажите в начале сентября там холодно будет? Не точный прогноза а вообщем там холодно? По 15 сентября ?

ВЫ уже купили билеты на сентябрь?? если не секрет через что вы летите и во сколько вам обошлось? мы планируем в августе, но чет даже не думали еще о покупке билетов :spy: может уже пора???


Я купила в Трансавии , они представители Аэросвит. По 75000- в обе стороны. Просто я решила купить пораньше, так как они потом дороже будут. А рассчитывать на акцию это не факт, что будет. Да и вообще ниже этой цены они все равно не упадут. А вот выше могут
  • 0

#2592
Аннэль

Аннэль
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений



Все билеты куплены осталось найти отель. А подскажите в начале сентября там холодно будет? Не точный прогноза а вообщем там холодно? По 15 сентября ?

ВЫ уже купили билеты на сентябрь?? если не секрет через что вы летите и во сколько вам обошлось? мы планируем в августе, но чет даже не думали еще о покупке билетов :spy: может уже пора???


Я купила в Трансавии , они представители Аэросвит. По 75000- в обе стороны. Просто я решила купить пораньше, так как они потом дороже будут. А рассчитывать на акцию это не факт, что будет. Да и вообще ниже этой цены они все равно не упадут. А вот выше могут




подскажите, а эти билеты потом (в случае чего) сдать нельзя? т.е. если я не могу лететь - они сгорают?
  • 0

#2593
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Да Аннэль, абсолютно верно они не возвратные. Хотя юристы говорят, что такого закона нет и по идее это можно оспорить, но хлопотно.
  • 0

#2594
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
кто знает какие штрафные санкции чехи применяют за нарушение шенген визы? Если улетать буду на 1 день позже
  • 0

#2595
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

подскажите, а эти билеты потом (в случае чего) сдать нельзя? т.е. если я не могу лететь - они сгорают?

разные бывают билеты, даже по акции. Как правило, в любом случае можно вернуть часть, в которую не входят сборы и услуги аэропорта.
но, скорее всего, у Вас предусмотрена возможность перебронирования и смены дат за 50-100 долларов (евро), при условии наличия мест того же тарифа, или с доплатой за другой тариф при их отсутствии. Спросите там, где приобретали. Кстати, это сразу нужно делать. Если брали через инет, позвоните в представительство и спросите инфу.
  • 0

#2596
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
привет всем, посоветуйте люди в какую фирму обратиться для выдачи визы в прагу еду в первые, уже успела наткнуться на одну фирму сегодня которая меня испугала столько сложностей сказали чтобы визу сделать, у меня естькуда ехать живут друзья они командированные туда фирма снимает квартиру так что зовут, гостиница не нужна, шенген визы никогда не было, в связи с этим тур фирма что то меня напугала, сказав кучу непритностей
в сижу голова кругом неужели все на самом деле так грустно я плакаю :cry:
сегодня надо было идти билеты выкупать а я испугалась когда они меня напугали, сказали что одиноким женщинам шенген виза не так просто выдается это вообще нормально или нет?
  • 0

#2597
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
ситуация такова еду впервые, куда ехать есть дом друзей близких, вызов они мне сделать не могут так как сами командированы туда, шенген визы никогда не было, мне нужна только виза и страховка ну вроде все,
бывалые посоветуйте пжл билеты горят :faceoff:
  • 0

#2598
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

кто знает какие штрафные санкции чехи применяют за нарушение шенген визы? Если улетать буду на 1 день позже

Могут в следующий раз, отказать в визе.
  • 0

#2599
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Был в Праге осенью, а именно в октябре. Хочу поинтересоваться в какое время года еще лучше всего посетить этот город? В данный момент рассматриваю конец мая.
  • 0

#2600
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Могут в следующий раз, отказать в визе.

решила не рисковать )))) взяла другой билет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.