Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#2561
Эйплтинец

Эйплтинец
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Я смотрел Рэдиссон, сейчас буду смотреть Хилтон и другие. То, что смотрел в центре, и почитал отзывы - холодно в номерах, плохо убираются номера, шум с улицы, низкая шумоизоляция внутри отеля, вид из окна на трущобы, отсутствие холодильника, вроде мелочь, но маленький сейф, не меняют белье и всякие шампуни, плохая сантехника, отсутствие батарей в ванной, хамство персонала, нелюбовь к русскоговорящим, старая мебель, очень крохотные номера, непонятные движения ресепсии при получении залоговых сумм. Я сделал вывод, что отели в центре Праги в основном не очень приветливые и уютные. Буду искать, нормальный отель, в близости от центра. Для меня важно хороший отель и чтобы всё было рядом, особенно кафе и магазины.
  • 0

#2562
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ребята подскажите, что это значит с общей ванной? И почему они показывают абсолютно две разные комнаты по комплектации?
Моя ссылка
  • 0

#2563
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
с общей ванной - это одна ванная вне вашего номера на несколько номеров...
  • 0

#2564
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

с общей ванной - это одна ванная вне вашего номера на несколько номеров...

Да уж нашла вроде по цене не очень дорого, да и местаросположению. Но общая ванна не пойдет учитывая мои ночные визиты в ванную комнату ;) Будем дальше искать
  • 0

#2565
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Буду искать, нормальный отель, в близости от центра. Для меня важно хороший отель и чтобы всё было рядом, особенно кафе и магазины.

Что-то они и вы сильно заморачиваются/тесь, имхо. Если честно, я не пытался с персоналом говорить на русском, у меня за рубежом автоматом включается ангельский, его то точно все понимают, но они совершенно нормально говорили и с русскоязычными тетками. И убирали безукоризненно (один раз забыли сменить шампунь в ванной, заменили через 10 минут после звонка). И холодильник был с напитками, и батареи в ванной, и сантехника нормальная. И разговаривали очень вежливо и все объясняли, что спрашивали. Мебель была действительно несколько уставшая, но совершенно рабочая, а номер - ну, комната метров 6х6, явно не меньше - на мой взгляд, вполне нормально. Отопление регулируется, мы в холодном октябре еще и окна открывали, чтобы проветрить. В сейф влезал 13-ти дюймовый лэптоп, этого должно хватить, имхо. А про какие залоговые суммы Вы говорите? Карточку даешь, все проблемы. Кафе и ресторанов там везде просто валом, как и магазинов. По-моему, там вообще во всех домах на первых этажах или кафе, или магазины и их просто тысячи...
  • 0

#2566
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Нет я вовсе не заммарачиваюсь на мебель или еще что, мне главное туалет, чтобы был в реальной близости. А то ночью бегать куда то по коридору . Эт я всех замучаю. А насколько может быть общий на 2 комнаты или на более кол-во номеров?
  • 0

#2567
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

скорее всего речь идет о ресторане Potrefena Husa (это целая сеть по городу) отличается качеством еды и доступностью цен, сеть популярная у местных тоже.
именно эта ресторация расположена на пересечении улиц Hybernska - Dlazdena

Посмотрел на своей Нокиевской карте, там Потрефена не обозначена, ближайшая в 940 м.
А в этом месте написано, что находится Ле Гриль Ресторан.
Но имхо, разницы никакой, по-моему, в Праге везде нормально готовят, на мой плебейский вкус.
  • 0

#2568
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
ресторан Le Grille (это предпоследнее здание по улице перед перекрестком - он же отель Кемпински).
но не важно

готовят тут в принципе везде хорошо да и порции на удивление большие

Сообщение отредактировал bruce neeka: 13.01.2012, 20:12:39

  • 0

#2569
seka64

seka64
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Кто едет в ближайшие дни в Прагу, откликнитесь.Срочно надо передать ребенку лекарство от аллергии. Посылочка очень маленькая (100-150гр). Ответ в личку или по тел. 328-97-45.
  • 0

#2570
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
всем привет. а мне надо наоборот. кто едет в ближайшее время ИЗ Праги?? пожалуйста-откликнитесь. надо захватить маленький нетбук.. вознаграждение гарантирую)))))))
  • 0

#2571
Эйплтинец

Эйплтинец
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Брус-ник, по Вашему совету :hi: выбрали Хилтон Атриум, вроде нормальный отель, и то, что нам нужно
  • 0

#2572
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
здесь не проблема местонахождение отеля. лиж бы рядом с метро.
с пол месяца назад видел отель совсем не большой и что то в районе 40 долларов почти в центре. пешком минут 10 до старого места.
гугл вам в помощь поищите внимательно.
  • 0

#2573
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Брус-ник, по Вашему совету :hi: выбрали Хилтон Атриум, вроде нормальный отель, и то, что нам нужно

я вам Хилтон не советовал :dont:, внимательно перечитайте мой пост :faceoff:
я лишь хотел узнать ваши критерии нормльности и привел в пример названия мировых сетей отелей как reference point...

в Праге 2 Хилтона:
1 Hilton Prague - с видом на реку, в стороне от центра города, но в принципе недалеко
2 Hilton Prague Old Town - в исторической части части города, намного более удобное расположение чем у Hilton Prague для пеших туристов

Atrium - это ресторан в Hilton Prague...
  • 0

#2574
Эйплтинец

Эйплтинец
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Брус-ник, по Вашему совету :hi: выбрали Хилтон Атриум, вроде нормальный отель, и то, что нам нужно

я вам Хилтон не советовал :dont:, внимательно перечитайте мой пост :faceoff:
я лишь хотел узнать ваши критерии нормльности и привел в пример названия мировых сетей отелей как reference point...

в Праге 2 Хилтона:
1 Hilton Prague - с видом на реку, в стороне от центра города, но в принципе недалеко
2 Hilton Prague Old Town - в исторической части части города, намного более удобное расположение чем у Hilton Prague для пеших туристов

Atrium - это ресторан в Hilton Prague...


мы выбрали Hilton Prague Old Town,
какие самые самые места в Праге нужно посетить?
  • 0

#2575
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
в Праге
кроме прогулок по старым кривым улочкам, посещению подлежат следующие объекты:
Староместская площадь - главная площадь города, с Тынским храмом и Орлоем (куранты)
Карлов мост - главный мост страны :-)
Йозефов (еврейский квартал) - примыкает к Староместской площади
Вацлавская площадь - еще одна главная площадь города (точнее бульвар)
Пражский град - Малострана - Кампа - это целый исторический район города, к нему ведет Карлов мост, с моста попадаете на Малострану (Кампа это береговая часть ее). сама Малострана наверху заканчивается Пражским градом (собор Св Вита, президентский дворец и далее много чего еще) под самим градом много красивых улочек и домов и прочего. с града вид на Прагу обалденный
Вышеград - с него красивая панорама города и Пражского града
Петрин - холм, с которого тоже хорошо виден город, а склон холма это парк и сады
Летна - граничит с градом, самый выгодный ви на все моты через Влтаву
вот что в голову пришло на скорую руку

UPD:
от отеля Хилтон Олд Таун - 5 минут пешком и начинается красота

Сообщение отредактировал bruce neeka: 17.01.2012, 00:24:40

  • 0

#2576
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
дздесь везде не проблема добираться.
сегодня пер продукты с альберта. вошпе не проблема. метро нах сразу почти в магазине.
вошпе ништяк.
отель ищите возле метро. не обязательно в центре. там дороже.
я правда не в отеле. а в доме у дочери. но как то вообще ништяк здесь с транспортом.
  • 0

#2577
Эйплтинец

Эйплтинец
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Брус-ник, еще раз спасибо за полезную инфу.
  • 0

#2578
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
б

Йозефов (еврейский квартал) - примыкает к Староместской площади

Вот имхо, самое малоинтересное место из исторических. Причем Билеты стоят намного дороже, чем в Пражский град, а смотреть, по сравнению с ним, совершенно нечего - и почему это евреи свою историю ценят дороже, чем чехи? Но все равно забавно. В Пражском граде, кстати, рекомендую посетить Лоретту - очень компактное и симпатичное место. Оно не входит в основной комплекс, расположено чуть дальше в сторону от центра, но стоит того. Кстати, там находится что-то вроде Алмазного фонда Чехии, ничего особенного, но на Пражское Солнце взглянуть стоит - очень модерновое изделие, прямо современное.

А вообще, Эпплтинец, рекомендую купить путеводитель. Если владеете иностранным - какой-нить из серии Раф Гайд, или Лонли Плэнет - даже экскурсовода не надо. Наоборот, сможете им давать пояснения )))
  • 0

#2579
Эйплтинец

Эйплтинец
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

б


Йозефов (еврейский квартал) - примыкает к Староместской площади

Вот имхо, самое малоинтересное место из исторических. Причем Билеты стоят намного дороже, чем в Пражский град, а смотреть, по сравнению с ним, совершенно нечего - и почему это евреи свою историю ценят дороже, чем чехи? Но все равно забавно. В Пражском граде, кстати, рекомендую посетить Лоретту - очень компактное и симпатичное место. Оно не входит в основной комплекс, расположено чуть дальше в сторону от центра, но стоит того. Кстати, там находится что-то вроде Алмазного фонда Чехии, ничего особенного, но на Пражское Солнце взглянуть стоит - очень модерновое изделие, прямо современное.

А вообще, Эпплтинец, рекомендую купить путеводитель. Если владеете иностранным - какой-нить из серии Раф Гайд, или Лонли Плэнет - даже экскурсовода не надо. Наоборот, сможете им давать пояснения )))


спасибо Вам огромное, обязательно куплю путеводитель
  • 0

#2580
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Все билеты куплены осталось найти отель. А подскажите в начале сентября там холодно будет? Не точный прогноза а вообщем там холодно? По 15 сентября ?

Сообщение отредактировал kapellina: 18.01.2012, 15:30:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.