Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#2401
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

да где вы в москве метро нашли приличней??? это же ужас...особенно станции Павелецкая и Белорусская...когда аэроэкспресс приходит...и народ туда толпой валит...жесть...нас на Павелецкой вместе с рюкзаками натурально вынесли из вагона...галопом оттуда убежать стараюсь...поезда скрипучие старые в метро...не едут, а летят на бешенной скорости...аж прыгают...в праге гораздо цивильней метро...поезда едут спокойней и гораздо симпатичней...и в вене тоже метро понравилось...в париже метро фуу...сама чехия мне кажется ближе и приятней...

http://obj.altapress.ru/picture/width/584/25633.jpg
http://www.molgvardi.../metro-0609.jpg

вы вообще когда в последний раз в москве то были.
завтра выставлю видео метро праги.
центральная часть.
  • 0

#2402
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


ARMAZANI, а зачем стоять, если можно записаться на определённое время?
Честно сказать, сколько продлевались, ни разу в очереди не стояли.
А где в Чехии к Вам плохо отнеслись? Я например наоборот без стресса хожу по различным инстанциям, везде попадаются доброжелательные и внимательные служащие.

Ася, ну так туристы то по инстанциям в ЧР не ходят (почта, банк, финанчак, кадастр, доправак, цизинецка - хотя в ней тоже ньюансы) :-)
у ARMAZANI свой критический взгляд на ЧР и он его уже раньше озвучивал, вот теперь освежил :-) - есть с чем поспорить, а есть с чем и согласиться.
а бардак с посольством - ну тут уж даже жалобы в ЧР не помогают (кажется KatenokRa об этом рассказывала).

брюс
вы походу за мной посете! :lol:
ладно. я не в обиде.
вы всегда были адекватным.
правда ваша.
но вот к русским в праге вообще предвзятое отношение.
оговорюсь. не всегда и не везде.
я наверное уже рассказывал. вы должны помнить.
зимой в этом году мы пытались купить дочери в лакосте пару-тройку разных теплых кофт.
эта стерва в магазине запретила нам одновременно заносить в примерочную сразу три кофты.
я сказал, что если подойдут, то мы возьмем их все.
она говорит нет и все тут.
я пытался ей сказать на инглише, походу чешского я не знаю, но эта сцука уперлась. отвернулась от меня и через спину орала невразуме.
это и есть гуд?
да и хрен сним. взяли билеты в париж, улетели и там все купили.
походу даже сэкономили. в праге цены выше на одно и тоже чем в остальной европе. :lol:
  • 0

#2403
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Объясните, зачем Вам такой экстрим?! Там же много наших соотечественников, которые за небольшую плату, постоят эту очередь вместо Вас. А записаться на определённое время можно по и-нету или по телефону.

вы наверное помните, когда я просил там кое чего передать дочери.
но все обошлось.
кстати спасибо большое, что не отказали.
сейчас пару раз в месяц летают либо друзья, либо родственники.
вот и там.
я считаю, что нужно делать все самому.
пройти огонь, воду и медные трубы.
это есть правильно.
пусть закаляется и надеется только на свои силы.
я всегда делаю все сам и требую с подчиненных того же.
  • 0

#2404
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений


Я точно знаю, что они стоят всю ночь там и только утром начинается прием.
Я в следующем году сам туда поеду и постою с ней ночью.

Объясните, зачем Вам такой экстрим?! Там же много наших соотечественников, которые за небольшую плату, постоят эту очередь вместо Вас. А записаться на определённое время можно по и-нету или по телефону.

Я тоже не пойму, людям нравиться ночью в очередях стоять? Если есть возможность записаться по телефону, прийти в назначеное время и без всякого ожидания, нервотрепки и борьбы решить свои вопросы, почему люди не пользуются этой возможностью? Зачем создавать себе трудности. приодаливать их и жаловаться как это было трудно? :spy:
Не хочу обсуждать хорошо в Чехии или плохо, у каждого свое мнение. Мне просто интересно, ARMAZANI, если в Чехии для вас много отрицательных моментов, почему Ваша дочь учиться в стране, которая для Вас неприемлима? Вопрос абсолютно без подтекста, чистый интерес.
  • 2

#2405
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
да летом мы последний раз были и в москве и в праге...в москве вообще часто бываем...ну есть красиво оформленные станциии да...но сами поезда и вагоны старые и вонючие ужас...с таким воем несутся...не люблю московское метро...в пражском метро вагоны уже современные...и едут спокойно ровно...нет московского воя и грохота...
  • 0

#2406
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

А что удивляться.
Все то же, что и там.
У меня дочь каждый год парится продлевая визу.
Там вошпе долбанутая система.
Чисто живая очередь.
С вечера народ занимает очередь.
И стот всю ночь. Если ущел, очередь потерял.
И так стоят до утра. А с утра прием.
В этом году дочь простояла там ровно сутки.
Вот уроды мля. Хоть бы страна была понтовая, а то так себе гуано, за то понтов, больше чем у немцев или французов.
Поэтому я и не навижу их с их фуфлыжной системой и позорным отношением к людям.
Лучше через голландию все сдкелаю и нет проблем.


+100
я 3 года подряд продлевала себе студенческую визу, и каждый раз ждала с ужасом окончание визы.
само отношение тех тётёнек которые документы принимают убивало просто, хамки. как попрошайка сидишь перед ними. и ничего не скажешь же.
про очередь в цизинке отдельная тема. приходишь в 4 утра, 50 ая в очереди, а к открытию вообще беспредел, все просто тупо прут.
вообще я только потом уже поняла что даже там все покупаемо. украинские фирмы могут все за деньги.
у меня как-то подружка не успели до окончания визы продлить ее, она выехала из страны, выслала свой паспорт и ей спокойно продлили, даже не посмотрев что в паспорте есть штамп о выезде.

лично я себя в праге в то время человеком не чувствовалв. вот честно. сколько раз убеждалась что мало того что не любят русскоговорящих, так еще и азиаты для них вообще низкосортный народ.

эту сторону праги я прям ненавидела в то время.

но прошли года. и я скучаю :cry:
вот недавно как туристы съездили, вот же кайф, отдохнули от души :beer:
  • 0

#2407
Akmusya_Akmusya

Akmusya_Akmusya
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый день всем. Ездила в Прагу 3 недели назад. Очень понравилось.Спокойное место для отдыха и вообще. :-) Погуляли на Ура!
  • 0

#2408
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Спокойное место для отдыха...это да...полностью согласна...душевно так...обожаю просто гулять по Праге...
  • 0

#2409
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

лично я себя в праге в то время человеком не чувствовалв. вот честно. сколько раз убеждалась что мало того что не любят русскоговорящих, так еще и азиаты для них вообще низкосортный народ.

:eek: у меня вот за 6 лет все совсем наоборот. сочувствую вашему опыту...
  • 0

#2410
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

кста у ЮниКредита на Юнгманново нам. работает русскоязычная девушка - как она сказала ее поставили в это отделение чтобы обслуживать "наших", центр города и поток наших большой

На Вацлаваке при мне, пришла русская женщина и стала говорить по русски, служащая отвечала по чешски и друг друга они как мне показалось, прекрасно поняли.
Ну а моего чешского уже хватает для посещения банка :-)
  • 0

#2411
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
из за нас с мужем в трамвае как то поссорились бабка и старик чехи. мы с мужем стояли на русском болтали друг с другом. зашел дед, толи дворник то ли газонщик, сел и начал вслух выговаривать что вооооотттт понаехали туттттттт на русском говорят и т.д. и т.п. .... рядом бабулька сидела, на вид что то вроде препода в университете, она ему и начала отвечать типа а вам что?? плохо жилось когда русские тут были??? и т.д. и т.п. окроче ругались они не по детски))) на сколько нас хватило, мы понимали, потом быстренько ретировались.. как то в тэске на кассе одна тетка преклонных лет тоже мне вещи швыряла типа приперлись тут к нам.. ну мне много не надо. я как по русски варежку открыла, обхамила ей и очень миленько она меня поняла, потому как обслуживать начала поспокойней. на самом деле все фигня. лично мне по барабану как там ко мне относятся. я приезжаю гулять-отдыхать-встречаться с друзьями, а остальное не важно))))))
  • 0

#2412
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Прага как туристический центр - прекрасна, красиво, недорого, туристоориентированно...но вот жить там наверно сложно, это как жить, работать и ночевать в музее :D
зы. и метро нормальное, ездинку купил и катайся сутки или трое...а не то что в московском бомжатнике доллар за вход :mad:
  • 0

#2413
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Ася, ну так туристы то по инстанциям в ЧР не ходят (почта, банк, финанчак, кадастр, доправак, цизинецка - хотя в ней тоже ньюансы)


У каждого свой опыт.

На почте, в банке приходилось быть огрмное количество раз.
Несколько раз в налоговой и транспортном управлении.
Пару раз в кадастре.

Все четко, спокойно. Да, где-то подождешь дольше, но все равно никаких проблем.

Да в той же цизинке. Да, были люди, которые приходили в 04 утра. Тем не менее ничто не мешало прийти в тех же 07 утра, отстоять несколько часов и спокойно сдать документы.
Служащие всякие попадались, но в основном спокойные. Не хамят, не ругаются, спокойно все.

Как человек себя ставит по отношению к другим, такое отношение к себе и получает.
Студенты - это отдельная песня.
Очень часто наблюдал, что русскоязычные студенты в основном общаются только между собой, пренебрежительно относясь к Чехам.
Чему тогда удивляются?
  • 0

#2414
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

я 3 года подряд продлевала себе студенческую визу, и каждый раз ждала с ужасом окончание визы.
но прошли года. и я скучаю :cry:


Где учились, если не секрет?
  • 0

#2415
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Как человек себя ставит по отношению к другим, такое отношение к себе и получает.

Золотые слова :D
  • 0

#2416
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


я 3 года подряд продлевала себе студенческую визу, и каждый раз ждала с ужасом окончание визы.
но прошли года. и я скучаю :cry:


Где учились, если не секрет?


VSE :faceoff:
там кстати один препод был, ну просто вот ненавидил меня за то что я русскоязычная :spy: каждый раз бурчал себ что-то под нос) вот же мне тогда нелегко на его предмете пришлось))

на счет отношения, блин я такая бояка была насчет визы, напугали что могут и не выдать ее, еще и молодые совсем были когда приехали, дети, ну никак не могла спровоцировать такое отношение к себе. щас бы наверна не промолчала бы точно :rolleyes:

студенты вместе стараются держаться, так это ж хорошо, мы тогда во всем друг другу помогали.

Сообщение отредактировал candy_sdd: 13.10.2011, 15:43:10

  • 0

#2417
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
К стати, путешественникам с детьми, рекомендую посетить AquaPalace Praha
Дети мои от этого аквапарка в восторге!
  • 0

#2418
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

К стати, путешественникам с детьми, рекомендую посетить AquaPalace Praha
Дети мои от этого аквапарка в восторге!

ой да слышали, но не успели сходить. нам так его расхвалили!
мы когда то в либерцы в аквапарк ездили, так вот он говорят отдыхает по сравнению с этим)
  • 0

#2419
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

ой да слышали, но не успели сходить. нам так его расхвалили!
мы когда то в либерцы в аквапарк ездили, так вот он говорят отдыхает по сравнению с этим)

Этот, самый большой. Много горок причём на разный возраст.Мой 4х летний сын, катается в малышковых бассейнах, дочь с мужем отдельно на здоровенных и страшнючих горках. Я только раз сходила посмотреть ( решила, что это не для меня) и пошла по саунам и джакузи. Есть ещё SPA отделение.

Сообщение отредактировал АсяЧех: 13.10.2011, 15:57:21

  • 0

#2420
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

VSE :faceoff:
там кстати один препод был, ну просто вот ненавидил меня за то что я русскоязычная :spy: каждый раз бурчал себ что-то под нос) вот же мне тогда нелегко на его предмете пришлось))


А другого почему не выбрали? :spy: Или он единственный преподавал данный предмет?
В семье не без урода, как говорится. Большинство же профессорско-преподавательского состава ВШЭ вполне нормальные люди. Знаю, что говорю, сам ее закончил в свое время.

студенты вместе стараются держаться, так это ж хорошо, мы тогда во всем друг другу помогали.


Помощь - это хорошо! Но когда постоянно только своим кругом, да в чужой стране......

По теме: возможно есть смысл закрепить вверху следующую ссылку - http://www.kudyznudy.cz/?lang=en-GB
Информация о всевозможных мерориятиях в Праге и Чехии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.