Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#2381
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
10 октября возвращается из отпуска посол чехии...все ждут, что скажет...может что то изменится...всю европу я не объездила, но побывала и не один раз в Чехии, Австрии, Германии, Франции, Италии, Бельгии...тем самым простым совковым методом...взяв путевки у туроператора...отличные экскурсии и гиды и много времени на то чтобы самим погулять посмотреть...на это специально дни без экскурсий оставляли...просто жили в отеле и гуляли по городу...возвращались в особо понравившиеся места...а уезжать мы туда не собираемся...мы просто привыкли там отдыхать и все...
  • 0

#2382
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
а по поводу поездки в прагу, то в посольстве чехии с 26 сентября личное присутствие и огромные очереди у посольства на подучу документов, если будете брать путевку то в этой очереди займет вам место ваш туроператор так будет быстрее...советуют ехать через другие страны...но вот мне не понятно как отнесутся в их консульствах к тому что турист принесет им бронь отеля Праги или Карловых Вар (короче Чехии)...мне кажется не будут от этого в восторге...
  • 0

#2383
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
у меня там живет подруга приглашает к себе, но он там по командированная на 4 месяца так что зовет квартиру ей фирма снимает, вот хотелось к ней съездить ,хотя мне отель ненужен, подскажите лучше самой делать визу или ч/з тур фирму?
  • 0

#2384
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
и в том и в другом случае вам придется ехать в астану и лично подавать доки на визу...только в случае, если это у вас будет через турагенство, то они вам займут очередь в посольстве и будут стоять за вас...и вы подойдете к посольству часам к 9 утра...доки принимают с 9.30...если без турагенства сами будете записываться в очередь в список и с утра раннего там обитать...часов так с 6 утра...
  • 0

#2385
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

а по поводу поездки в прагу, то в посольстве чехии с 26 сентября личное присутствие и огромные очереди у посольства на подучу документов, если будете брать путевку то в этой очереди займет вам место ваш туроператор так будет быстрее...советуют ехать через другие страны...но вот мне не понятно как отнесутся в их консульствах к тому что турист принесет им бронь отеля Праги или Карловых Вар (короче Чехии)...мне кажется не будут от этого в восторге...

Да блин, господа, ну сколько можно одно, да потому?
Я же уже все объяснил.
Раз чехи не дают нормально визы, оформляйте их через францию, голландию и германию.
Сделайте тупо бронь в любом отеле, через любую европейскую систему бронирования.
Если спросят, зачем едете, скажите просто посмотреть страну и в частности именно те города, куда летите.
Самый простой вариант, это голландия. Всегда прямые рейсы, хорошая стыковка с прагой и по стоимости так же как чехи.
Зато посмотрите и голландию.
И проблем нет.
Посчитайте свои расходы, даже если прокатитесь в астану за чешской визой.
Так будет даже дешевле.
  • 0

#2386
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
так это получается, что мы должны сначала обмануть голландское консульство что едем в их страну и она нам интересна, то есть покупать номер в их отеле...потом от него отказываться и покупать уже в чешском...ну никак нельзя прожить у нас не обманывая где то...
  • 0

#2387
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

так это получается, что мы должны сначала обмануть голландское консульство что едем в их страну и она нам интересна,

Армазани же написал, заодно посмотрите и Голландию
  • 0

#2388
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


так это получается, что мы должны сначала обмануть голландское консульство что едем в их страну и она нам интересна,

Армазани же написал, заодно посмотрите и Голландию

Да ничего не нужно покупать.
Не тратится ни цента.
Выигрывается во времени и в простоте.
Купите сначала билеты в Астану, отстойте в очереди в посольство, оплатите питание и проживание в Астане.
Получите визу и потом спокойно едте в Чехию.
Но умный человек не выезжая из Алматы потратит баксов на 300-500 меньше и без заморочек уедет в ту же чехию.
А потратит эти 500 бакарей ушатанных в Астане на осмотр Голландии.
Наверно понятней быть не может.
  • 0

#2389
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
так не хочу я смотреть Голландию...была в Бельгии (где половина территории волынцы и половина фламанцы) так мне показалось достаточно...Брюссель да Брюгге...мне Чехия как то больше нравится...а в Астану мне лететь не надо...я там живу...а вот подругам не позавидуешь...приходиться лететь в Астану и стоять в чешском посольстве (туроператор очереди занимал)...не хотят они через Голландию и Францию в Прагу лететь...
  • 0

#2390
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

так не хочу я смотреть Голландию...была в Бельгии (где половина территории волынцы и половина фламанцы) так мне показалось достаточно...Брюссель да Брюгге...мне Чехия как то больше нравится...а в Астану мне лететь не надо...я там живу...а вот подругам не позавидуешь...приходиться лететь в Астану и стоять в чешском посольстве (туроператор очереди занимал)...не хотят они через Голландию и Францию в Прагу лететь...

Ну тогда вам повезло :lol:
Я не могу!
Походу вам и так лететь через алмату онли.
Епстественно, куда вам нах через амстердам?
Это чисто для алматинцев. Для упрощения вошпе всего.

Если выбирать, между Ацтаной и Амстердамам, то мой выбор очевиден на 100 процентов.
И экономия в средствах очевидна так же.
  • 0

#2391
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
возможно что все таки и в чехию какие то изменения будут...уже турагенства снова проходят аккредитацию...сейчас они пока только паспорта с визами в день выдачи по доверенности могут получить...но уже поговаривают, что скоро все вернется так как раньше...вобщем какой то движняк пошел...
  • 0

#2392
kuzlev

kuzlev
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Ну не надолго, скоро со всех желающих посетить Чехию будут снимать отпечатки пальцев, чтобы и мышь не проскочила!!! :dont:
представляю какие очереди будут...
  • 0

#2393
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
уже и чехия с нас отпечатки хочет получить, докатились...мда...а тут что то было в новостях об углублении сотрудничества...типа даже ихние депутаты приехали к нашим (я так думала договариваться)...ну наверно это не с нами они связи углублять собираются, а с высокопоставленными кейсами (уж не их ли идея была, чтобы туристы не тратили деньги на отдых за рубежом???)... на мой непосвященный взгляд, тем кто подается на туристические визы до 14 дней, могли бы просто, при наличиии путевки и авиабилетов (к примеру на их же "чешские авиалинии"), визу ставить...им же самолет заполнят...их же национальный авиаперевозчик прибыль получит...да и турагентства в обиде не останутся...меня откровенно напрягает что нельзя уже будет даже в чехию похать на следующий год...так как такую очередь отстоять еще раз я не решусь...тяжело...когда там они изменения то свои введут???
  • 0

#2394
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
А что удивляться.
Все то же, что и там.
У меня дочь каждый год парится продлевая визу.
Там вошпе долбанутая система.
Чисто живая очередь.
С вечера народ занимает очередь.
И стот всю ночь. Если ущел, очередь потерял.
И так стоят до утра. А с утра прием.
В этом году дочь простояла там ровно сутки.
Вот уроды мля. Хоть бы страна была понтовая, а то так себе гуано, за то понтов, больше чем у немцев или французов.
Поэтому я и не навижу их с их фуфлыжной системой и позорным отношением к людям.
Лучше через голландию все сдкелаю и нет проблем.
  • 0

#2395
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
ARMAZANI, а зачем стоять, если можно записаться на определённое время?
Честно сказать, сколько продлевались, ни разу в очереди не стояли.
А где в Чехии к Вам плохо отнеслись? Я например наоборот без стресса хожу по различным инстанциям, везде попадаются доброжелательные и внимательные служащие.
  • 0

#2396
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

ARMAZANI, а зачем стоять, если можно записаться на определённое время?
Честно сказать, сколько продлевались, ни разу в очереди не стояли.
А где в Чехии к Вам плохо отнеслись? Я например наоборот без стресса хожу по различным инстанциям, везде попадаются доброжелательные и внимательные служащие.

Кстати Привет.
Студенты.
Но по ходу, там принимают всех.
Я то сам не хожу. Мне это нафиг не нужно.
У мну 2 года шенгена. Куда хочу, туда и езжу.
А в прагу темболее.
Так вот, снова по теме.
Я точно знаю, что они стоят всю ночь там и только утром начинается прием.
Я в следующем году сам туда поеду и постою с ней ночью.
Просто сколько раз она нам рассказывали, да и не только она одна, как с утра начинают валить блатные. Там они кстати тоже есть и все им пох.
Я такой, мне палец в рот не клади. Сразу в рог дам.
Не в обиду, но есть моного негатива.
Хотя есть много и позитива. :lol:
Хотя негатив как то преобладает.
Так вот, думаю с десяток другой рог в аптеку смогу сдать.
Поэтому я эту поляну хорошо просек в Праге. Никак третий год ребенок там сидит.
Я бы в жизни туда не ездил, да вот приходится.
Воошпе Прага мне напоминает какой то чуть подчуханиный совок. Особенно их метрополитен.
В москве метро гораздо приличней, чем у них.
Потом куча этих русских и порой быдловатых туристов.
Которые иногда по совковой привычке без мыла в попу лезут.
Потом я гдето выше писал, что как какая то небритая клава, так рассматривала мой паспорт, и причем это было на вылете в Амстердам.
Так хотелось послать ее подальше.
Мне как то больше по душе западная европа.
Там такой бардак не наблюдается. Там все как положено.
Пример их отношения к людам, это наше голландское посольство.
О чем я уже не раз писал.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 12.10.2011, 18:09:18

  • 0

#2397
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

ARMAZANI, а зачем стоять, если можно записаться на определённое время?
Честно сказать, сколько продлевались, ни разу в очереди не стояли.
А где в Чехии к Вам плохо отнеслись? Я например наоборот без стресса хожу по различным инстанциям, везде попадаются доброжелательные и внимательные служащие.

Ася, ну так туристы то по инстанциям в ЧР не ходят (почта, банк, финанчак, кадастр, доправак, цизинецка - хотя в ней тоже ньюансы) :-)
у ARMAZANI свой критический взгляд на ЧР и он его уже раньше озвучивал, вот теперь освежил :-) - есть с чем поспорить, а есть с чем и согласиться.
а бардак с посольством - ну тут уж даже жалобы в ЧР не помогают (кажется KatenokRa об этом рассказывала).
  • 0

#2398
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Я точно знаю, что они стоят всю ночь там и только утром начинается прием.
Я в следующем году сам туда поеду и постою с ней ночью.

Объясните, зачем Вам такой экстрим?! Там же много наших соотечественников, которые за небольшую плату, постоят эту очередь вместо Вас. А записаться на определённое время можно по и-нету или по телефону.

у ARMAZANI свой критический взгляд на ЧР и он его уже раньше озвучивал, вот теперь освежил

Это я помню :-) И Голландию с Германией я тоже люблю. Просто Чехия стала роднее и с негативом я там сталкиваюсь крайне редко :-)
Недавно зашла в ЮниКредит банк, сидит служащая чешка, в глубоком декольте и с прядями разных цветов на голове, минут через 5, подходит другой служащий, в...... тапочках!
Мне было смешно а кто то, наверное отреагировал по другому. :-)
  • 0

#2399
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
да где вы в москве метро нашли приличней??? это же ужас...особенно станции Павелецкая и Белорусская...когда аэроэкспресс приходит...и народ туда толпой валит...жесть...нас на Павелецкой вместе с рюкзаками натурально вынесли из вагона...галопом оттуда убежать стараюсь...поезда скрипучие старые в метро...не едут, а летят на бешенной скорости...аж прыгают...в праге гораздо цивильней метро...поезда едут спокойней и гораздо симпатичней...и в вене тоже метро понравилось...в париже метро фуу...сама чехия мне кажется ближе и приятней...
  • 0

#2400
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Недавно зашла в ЮниКредит банк, сидит служащая чешка, в глубоком декольте и с прядями разных цветов на голове, минут через 5, подходит другой служащий, в...... тапочках!
Мне было смешно а кто то, наверное отреагировал по другому. :-)

кста у ЮниКредита на Юнгманново нам. работает русскоязычная девушка - как она сказала ее поставили в это отделение чтобы обслуживать "наших", центр города и поток наших большой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.