Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#2361
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

ARMAZANI ,

к Вам вопрос - а какую визу дают голландцы и на какой срок? Потому что сейчас у меня получается взять только краткосрочные одноразовые визы на каждую поездку, раньше было несколько годовых (Франция и Австрия), - это гораздо удобнее. Есть такая возможность через посольство Нидерландов и какое подтверждение им нужно? Раньше у них никогда не был, но они раньше и были какие-то обкуренные, по отзывам.

У меня на 2 года.
Получал в прошлом году осенью.
У меня бизнес.
Там просто с 3х компашек официальные письма и все не фуфло.
Каждая готова подтвердить.
А потом они и в прошлом году меня имели.
Типа принеси справку с бана и все тут.
Пришлось нести.
Хотя до этого мы открыто посылали их на три буквы.
А потом в прагу и дещевле, да и интересней через амстер.
Просто много вариантов туда добраться. И на самолетах и на поезде, и даже на машине., можно на автобусе, совсем халява.

Вы зайдите на страничку посольства и посмотрите. Там куча разных видов виз.
Они в этом плане более продвинуты, чем чехи.
У чехов досих пор на остановках расписание напечатано на бумажках. :lol:
У голландцев, давно электронные табло и видно, через сколько минут будет транспорт.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 05.10.2011, 16:09:06

  • 0

#2362
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Подтвержденная информация на все 100 процентов.
Поддерживаю.
Если сделаете бронь здесь и не приедете, то бронь просто анулируется. Автоматически сама.

спасибо ! интересный путь. надо обдумать . :beer:
  • 0

#2363
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Армазани. спасибо за овтет. и еще вопрос. вот я записалась на прием пришла и что сказала? какие вопросы задают? чем обосновываю что хочу именно через голландию попасть в ЕС? :spy: может ли быть такое, что ответ их не удовлетворит и они попросту откажут в визе.
  • 0

#2364
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Никогда у чехов в посольстве не был, но вот по поводу подтверждения оплаты отеля в любом посольстве - это какая-то фигня.

Фигня не фигня, а уже 3 дня вижу как у людей не принимают документы.
Или же они доносят на следующий день - инвойс и чек об оплате за проживание.

Сообщение отредактировал Искатель2009: 05.10.2011, 17:57:20

  • 0

#2365
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


не в коей мере не ставлю ваши слова под сомнение, но слишком все шоколадно!
у Чехов в посольстве столько заморочек начиная от подтверждения об оплате отеля и т.д.....

Никогда у чехов в посольстве не был, но вот по поводу подтверждения оплаты отеля в любом посольстве - это какая-то фигня. Это же просто бумажка, стоимостью в распечатку на притнере листа А4. В любом отеле деньги не снимаются заранее, просто регистрируется ваша карточка и все. Если не приедете, с нее потом могут удержать оплату за первые сутки. Но, если вы заранее (за три дня, или даже сутки) предупреждаете о снятии брони (снимаете бронирование по контрольному номеру, предоставляемому отелем), деньги вообще не снимаются.



подтверждение оплаты в чешском посльстве требуют недавно, без нее не принимают доки, это помимо ваучера на отель...первый вопрос был где квитанция об оплате...и еще письмо - факс из отеля прикладывала...раньше таких требований у них не было...всегда приносили ваучер и все...
  • 0

#2366
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Фигня не фигня, а уже 3 дня вижу как у людей не принимают документы.
Или же они доносят на следующий день - инвойс и чек об оплате за проживание.

Я просто не представляю, как можно оплатить гостиницу вперед. Они блокируют сумму на карточке только при заселении и снимают при окончательном расчете. Наверное, можно им перечислить банковским переводом насильственно, но для этого они еще должны дать свои реквизиты. Приличные гостиницы при таких заморочках должно просто ментально клинить, я припоминаю, что пару раз мне нужно было заплатить за весь период проживания до его окончания, чтобы отдать чеки на оплату принимающей стороне, администраторы просто фигели, потому что система принципиально не могла выписать счет до окончания проживания. Один раз выписали какую-то фигню, второй раз вообще не смогли, поэтому просто теряюсь в догадках, что же наши туристы тащат пытливым чехам )))
  • 0

#2367
Рейзел

Рейзел
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений



не в коей мере не ставлю ваши слова под сомнение, но слишком все шоколадно!
у Чехов в посольстве столько заморочек начиная от подтверждения об оплате отеля и т.д.....

Никогда у чехов в посольстве не был, но вот по поводу подтверждения оплаты отеля в любом посольстве - это какая-то фигня. Это же просто бумажка, стоимостью в распечатку на притнере листа А4. В любом отеле деньги не снимаются заранее, просто регистрируется ваша карточка и все. Если не приедете, с нее потом могут удержать оплату за первые сутки. Но, если вы заранее (за три дня, или даже сутки) предупреждаете о снятии брони (снимаете бронирование по контрольному номеру, предоставляемому отелем), деньги вообще не снимаются.



подтверждение оплаты в чешском посльстве требуют недавно, без нее не принимают доки, это помимо ваучера на отель...первый вопрос был где квитанция об оплате...и еще письмо - факс из отеля прикладывала...раньше таких требований у них не было...всегда приносили ваучер и все...


ну так ситуации у всех похожи, получили визу сняли бронь с отеля и примкнули в рядам "невозвращенцев". Из-за этого ужесточили меры. Сейчас многим посольствам недостаточно просто распечатки с bookingcom, к этой электронной брони нужно приложить либо подтверждение оплаты либо официальное письмо от отеля.

Сообщение отредактировал Рейзел: 05.10.2011, 18:25:41

  • 0

#2368
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

подтверждение оплаты в чешском посльстве требуют недавно, без нее не принимают доки, это помимо ваучера на отель...первый вопрос был где квитанция об оплате...и еще письмо - факс из отеля прикладывала...раньше таких требований у них не было...всегда приносили ваучер и все...

Чисто из любопытства - как выглядит это "подтверждение оплаты"?
Постом выше я изложил свой опыт оплаты гостиниц за два десятка европейских визитов и меня просто клинит от непонимания, как же можно это подтвердить.
  • 0

#2369
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

ну так ситуации у всех похожи, получили визу сняли бронь с отеля и примкнули в рядам "невозвращенцев"

присоединяюсь к этой мысли,
особенно этим "балуются" украинцы
  • 0

#2370
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Чисто из любопытства - как выглядит это "подтверждение оплаты"?

я видел инвойс на чешском языке и кассовый чек
  • 0

#2371
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
у меня подтверждением оплаты были 1.ваучер от турфирмы на фирменном бланке 2. квитанция об оплате в данную турфирму денежных средств, как только я в их бухию отдала деньги за отель мне ее сразу распечатали на русском языке 3. их филиал в праге, сразу как только поступили от меня деньги в астанайский филиал, поросил отель, который мы выбрали, прислать мне на электронку письмо подтверждение с печатями и подписями от руководства отеля, я его просто распечатали и приложила...
  • 0

#2372
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Чисто из любопытства - как выглядит это "подтверждение оплаты"?

я видел инвойс на чешском языке и кассовый чек

Так выглядит электронное подтверждение брони.
А есть варианты, когда самый лоу рейт и ты его оплачиваешь сразу 100 процентов.
Сумма с карты ушла, а подтверждение такое же.
Только будет указано не Rate: Best Available Rate, а Early web special

Your Reservation Confirmation Number: 154943749
Hotel Information:

Best Western Amsterdam Airport Hotel
Vuursteen 1
Hoofddorp,
2132 LZ, Netherlands
Phone: ++31-20-653 26 11
Fax: ++31-20-653 34 78
Best Western Amsterdam Airport Hotel
Hoofddorp, NL

Check-In: April 1, 2011 - 12PM (12:00)
Check-Out: April 17, 2011 - 12PM (12:00)
Rooms: 1
Guests: 2 Reservation Amount:
Taxes & Fees: € 1520.00
€ 88.00
Total Stay: € 1608.00 EUR
Room 1 Details:

Guests: 2
Rate: Best Available Rate
Room Details: 2 Single Beds, Deluxe Quality Room, Wireless Hi-Speed Internet, Airconditioned

Room Rate Subtotal: € 1520.00EUR
Estimated Taxes & Fees Breakdown (additional charges may apply): City Tax € 88.00 EUR
Additional Fees Which May Be Charged At Check-in: €0.00

Deposit Policy: Guaranteed to your credit card for late arrival. A valid credit card must be presented at check-in.
Cancellation Policy: Cancel before 4PM hotel time on March 31, 2011 to avoid a charge
Child Policy: For Every Two Paying Adults, One Child 11 And Under Is Free In The Existing Bedding.
Guest Information:

По ходу, что еще нужно то?
Какую им справку об оплате?
По другому не делается. Даже билеты уже все электронные.

iegudi
Я полностью согласен с вами.
Походу тот, кто просит подобные чеки, ему в психушку. Он чисто с мозгом посорился.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 07.10.2011, 12:01:49

  • 0

#2373
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Вот картинка из окна рума отеля, где я жил в январе.
Изображение
  • 0

#2374
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
таких подтверждений я много видел, сам заказывал по инету не раз, но тут ключевая фраза:
Cancellation Policy: Cancel before 4PM hotel time on March 31, 2011 to avoid a charge
т.е. все это можно отменить уже после получения визы за 0 тенге 0 тыин
я понимаю, когда перечисляет турфирма в свой отель, с которым договор, но реально перечислить деньги до оказания услуги физлицу в европейский отель - это геморрой на неделю, если вообще возможно
поэтому чек об оплате от индивидуального туриста, захотевшего погулять по Цехии, а не через турфирму - просто нонсенс
Чешское посольство в психушку в полном составе...
  • 0

#2375
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
те документы которые требуют в посольстве при подаче на визу те и приложила, иначе бы не приняли документы... не они к нам едут а мы к ним...так что должны подчиняться их требованиям...я покупала экскурсионный тур в турфирме...расплачивалась налом...
  • 0

#2376
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

те документы которые требуют в посольстве при подаче на визу те и приложила, иначе бы не приняли документы... не они к нам едут а мы к ним...так что должны подчиняться их требованиям...я покупала экскурсионный тур в турфирме...расплачивалась налом...

да я понимаю, что против силы не попрешь, но такими действиями они заставляют казахстанцев насильно пользоваться услугами турфирм и платить больше за свои поездки
имхо, негуманно... самостоятельное путешествие в таких условиях становится проблематичным...
  • 0

#2377
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
ну приходиться по их условиям действовать...и то неизвестно получим ли в итоге визу...прекрасно они видят, что нашим дипломатам эти чаяния женские до лампочки как и стояния в посольской очереди из 60-80 человек...их это не касается и ладно, их и так пропускают...они ничего пока не сделали, чтобы облегчить условия подачи на визу в чешском консульстве...хотя бы для карловых вар (на санаторно куррортное лечение)...поэтому такие и требования...через какие то третьи страны переться в чехию, только из за того что они дадут визу, как то не охота...и туда тоже бумаги собирать придется...да позор это все...такое отношение...старый порядок подачи на ческую визу мне нравился больше...отдала справки туроператору, он их разложил в нужном порядке, пошел подал получил и мне отдал...короче нас уже нигде в мире никто не уважает и не хотят, чтобы приезжали...разу даже бывшие соцстраны так относятся...я еле до дому дошла после того стояния в очереди...и потом еще день приходила в себя...морально тяжело...столько негатива и проклятий от тех кто стоял и не достоялся, а таких было много...дошло до оскорблений...причем мужчина (похоже какой то чиновник не шибко крутой), стоящий далеко в хвосте, оскорбил женщину только за то, что она прошла на сдачу доков т.к была ее очередь, а он нет...вот так люди свое истинное лицо и показывают...
  • 0

#2378
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

ну приходиться по их условиям действовать...и то неизвестно получим ли в итоге визу...прекрасно они видят, что нашим дипломатам эти чаяния женские до лампочки как и стояния в посольской очереди из 60-80 человек...их это не касается и ладно, их и так пропускают...они ничего пока не сделали, чтобы облегчить условия подачи на визу в чешском консульстве...хотя бы для карловых вар (на санаторно куррортное лечение)...поэтому такие и требования...через какие то третьи страны переться в чехию, только из за того что они дадут визу, как то не охота...и туда тоже бумаги собирать придется...да позор это все...такое отношение...старый порядок подачи на ческую визу мне нравился больше...отдала справки туроператору, он их разложил в нужном порядке, пошел подал получил и мне отдал...короче нас уже нигде в мире никто не уважает и не хотят, чтобы приезжали...разу даже бывшие соцстраны так относятся...я еле до дому дошла после того стояния в очереди...и потом еще день приходила в себя...морально тяжело...столько негатива и проклятий от тех кто стоял и не достоялся, а таких было много...дошло до оскорблений...причем мужчина (похоже какой то чиновник не шибко крутой), стоящий далеко в хвосте, оскорбил женщину только за то, что она прошла на сдачу доков т.к была ее очередь, а он нет...вот так люди свое истинное лицо и показывают...

Это называется ни как иначе, как лень матушка.
Или я бы еще назвал Советским синдромом. Это когда все делается толпой или группой.
И потом толпой едится и бродится. :lol:
А что самим, что есть и быстрей и проще, у нас не любят, или просто не хотят.
Думаю просто боятся. Так как раньше было нельзя вылазить вперед, за это били.
Поверте, все это в прошлом и турпакеты, так же в прошлом.
Скажу вам по секрету, что в апреле месяце я проехал за месяц всю европу, небыл только в испании, португалии, швеции Финляндии и норвегии, и се это стоило мне на троих человек 6000 долларов.
Еще вопросы есть?
А эти картинки тоже так, что бы встрепенуть народ.
Это вид на жительство, моей родственницы. Получила вэтом году.
Чешское. :lol:
Изображение
Изображение
  • 0

#2379
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
почитала странички ужаснулась на счет посольства чехии, тогда подскажите люди добрые как мне ехать в прагу полет виза и все остальное я впервые туда еду??? :confused:
  • 0

#2380
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

почитала странички ужаснулась на счет посольства чехии, тогда подскажите люди добрые как мне ехать в прагу полет виза и все остальное я впервые туда еду??? :confused:

Ёхарный бабай!
Ну на предыдущей странице было все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.