Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#2421
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
KatenokRa

ARMAZANI, если в Чехии для вас много отрицательных моментов, почему Ваша дочь учиться в стране, которая для Вас неприемлима?

Может вам еще и деньги показать где лежат? :lol:
Щаз! Буду объяснять!?
Вы так дерзко говорите, как буд то бы у вас вид на жительство! :lol:
А у нас одно уже есть. :lol:
Так что сдержанней нужно быть, сдержанней.
А не нравится, по тому, что пиво там гуано, трамваи аналогично, и все напоминает совок.
Ну если конечно сравнивать и по красоте, то так же далеко не фонтан.
Прокатитесь за красотой в Брюге.
  • 0

#2422
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Сколько людей, столько мнений.
  • 0

#2423
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Сколько людей, столько мнений.

+100
Правильно.
Но только тогда, когда и в других европейских странах поживешь и есть с чем сравнивать.

Это как я зимой прилетел из бельгии в прагу и офигел.
Снег никто не чистит, свалят в кучи, засыпят какой то грязной щебенкой и ходишь обувь кончаешь в этой грязи.
  • 0

#2424
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Сколько людей, столько мнений.

+100
Правильно.
Но только тогда, когда и в других европейских странах поживешь и есть с чем сравнивать.

Это как я зимой прилетел из бельгии в прагу и офигел.
Снег никто не чистит, свалят в кучи, засыпят какой то грязной щебенкой и ходишь обувь кончаешь в этой грязи.


Безусловно.
Брюссель с выходцами из Магриба и стран Ближнего Востоко, ссущими в проходах метро, курящими косяки в вагонах и громко выясняющих отношения на улице меня тоже заставил "слегка офигеть"
  • 0

#2425
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
знатоки скажите пжта как можно долететь/доехать до Мюнхена? в смысле из Праги :D

Сообщение отредактировал Айжик: 13.10.2011, 17:28:32

  • 0

#2426
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

знатоки скажите пжта как можно долететь/доехать до Мюнхена? в смысле из Праги :D


Автобусом часа 4-5.
  • 0

#2427
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Безусловно.
Брюссель с выходцами из Магриба и стран Ближнего Востоко, ссущими в проходах метро, курящими косяки в вагонах и громко выясняющих отношения на улице меня тоже заставил "слегка офигеть"

Ну да! В праге этого поменьше.
Но они и не хотят ехать туда, где хуже.
Ну а Москва вся в хачах?
А Торонто в Паках?
Париж в нигерах.
Италия в арабах.
А прага в Русских. :lol:
Так что это воошпе не показатель.
Не считается. Я в зачет это не беру.
  • 0

#2428
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Безусловно.
Брюссель с выходцами из Магриба и стран Ближнего Востоко, ссущими в проходах метро, курящими косяки в вагонах и громко выясняющих отношения на улице меня тоже заставил "слегка офигеть"

Ну да! В праге этого поменьше.
Но они и не хотят ехать туда, где хуже.
Ну а Москва вся в хачах?
А Торонто в Паках?
Париж в нигерах.
Италия в арабах.
А прага в Русских. :lol:
Так что это воошпе не показатель.
Не считается. Я в зачет это не беру.


А от Вас никто зачетов не требует :)
Это к слову про сравнение.
Вы офигели от снега, я от ссущих выходцев из упомянутого региона. :)
  • 0

#2429
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Безусловно.
Брюссель с выходцами из Магриба и стран Ближнего Востоко, ссущими в проходах метро, курящими косяки в вагонах и громко выясняющих отношения на улице меня тоже заставил "слегка офигеть"

Ну да! В праге этого поменьше.
Но они и не хотят ехать туда, где хуже.
Ну а Москва вся в хачах?
А Торонто в Паках?
Париж в нигерах.
Италия в арабах.
А прага в Русских. :lol:
Так что это воошпе не показатель.
Не считается. Я в зачет это не беру.


А от Вас никто зачетов не требует :)
Это к слову про сравнение.
Вы офигели от снега, я от ссущих выходцев из упомянутого региона. :)

Так же как и я офигевал от русских в праге.
Завтра выставлю видео.
  • 0

#2430
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Ну русских везде много ;) И в том же Лондоне, и в Брюсселе, итд....
В Брюсселе их только упомянутые выше граждане затмевают :)
  • 0

#2431
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Нет. Сейчас выставлю.
Предистория.
Я стоял в сторонке и снимал на видео как люди подходят и загадывают желания, но вдруг откуда ни возьмись появился в ,, сами догадались.
Посто быдлота какая то. Так хотелось с моста скинуть.
Видео испортил.
Это и есть этот черт с фотиком никон.
Народ стоит как положено в очереди, спокойно, а здесь это чудовище нарисовалось.

Только что загрузил.
Если сразу не пойдет, значит подгружается на ютьюбе.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 13.10.2011, 18:04:51

  • 0

#2432
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
а брюссель поразил большим количеством женщин в парандже...может сейчас там изменилось что то...но в 2009 было ощущенье, что в Багдад приехала...иммигрантики молодые наркоту толкали почти в открытую (у них там точки определенные были)...по большей части на пособиях обитая...вот уж где рай для них...а в праге просто эта зима была на диво снежной и холодной, когда приехали в ноябре - декабре офигели...в прошлые годы такого не было...просто не рассчитали, что такое количество снега вывалит...в этом году и в питере в конце февраля такие морозы были, что нос чуть не отморозила...и снег там тоже никто не убирал...так сугробы и стояли...народ сам свои машины из под снега откапывал...по статистике каждый пятый житель праги это выходец из бывшего ссср...и так потешно наблюдать, как бывшие жители украины прикидываются коренными чехами...типа русскую речь они не понимают (а рожи то как были советские так и остались да и поведение тоже самое, зато на своих бывших соотечественников туристов смотрят так как будто рублем одаривают)...а по английски тоже не ухом не рылом...вот если и есть там какое хамство так именно от них...сколько общались с чехами никакой ненависти не увидела...может просто вела себя по человечески...
  • 0

#2433
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


знатоки скажите пжта как можно долететь/доехать до Мюнхена? в смысле из Праги :D


Автобусом часа 4-5.

Или поездом :-) Скорость зависит от того, каким поездом поедите.Ходят и чешские и немецкие поезда.
  • 0

#2434
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

А другого почему не выбрали? :spy: Или он единственный преподавал данный предмет?
В семье не без урода, как говорится. Большинство же профессорско-преподавательского состава ВШЭ вполне нормальные люди. Знаю, что говорю, сам ее закончил в свое время.

уже и не вспомню точно. по-моему в др.группе свободных мест не было. а препода было всего два.

Вам респект, я так и не закончила же) замуж вышла, перевелась в кз.

а преподы правда граммотные люди были. у нас по геоэкономике был такой мужчина пожилой, простооой на нет, с нами на автобусе ездил с ходова и обратно, так он оказался бывшим министром культуры чр чтоли :eek:
  • 0

#2435
serikuk

serikuk
  • Частый гость
  • 86 сообщений

знатоки скажите пжта как можно долететь/доехать до Мюнхена? в смысле из Праги :D

Ездил в Мюнхен через Нюрнберг.С Праги до Нюрнберг экспресс автобус,в Нюрнберге пересадка на поезд ISE.Время в пути 5ч.
  • 0

#2436
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Может вам еще и деньги показать где лежат? :lol:
Щаз! Буду объяснять!?
Вы так дерзко говорите, как буд то бы у вас вид на жительство! :lol:
А у нас одно уже есть. :lol:
Так что сдержанней нужно быть, сдержанней.
А не нравится, по тому, что пиво там гуано, трамваи аналогично, и все напоминает совок.
Ну если конечно сравнивать и по красоте, то так же далеко не фонтан.
Прокатитесь за красотой в Брюге.

Так и знала, что все будет воспринято в штыки. Специально в тему заходила, посмотреть как вы отреагируете - жаль, не удивили. Мне вообще нравиться когда люди советуют быть сдержанными, а сами эти качеством не страдают. :lol:
Всем позитивных впечатлений от отдыха в Чехии. :beer:

Сообщение отредактировал KatenokRa: 13.10.2011, 22:16:00

  • 1

#2437
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
если вы едете в Мюнхен просто на денек город посмотреть, то может вам проще туристическим автобусом поехать...есть однодневные экскурсии рано утром уезжают из праги, поздно вечером приезжают...мы так ездили понравилось...особенно во время рождественских базарчиков (это после 25 ноября)...красота...
  • 0

#2438
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
всем спасибо за ответы.
  • 0

#2439
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

присутствие только личное....очереди большие и занимать надо с раннего утра...

В светлое время суток дежурит слабая половина человечества, а вечером и ночью парни и мужчины (желательно местные)

Фигня не фигня, а уже 3 дня вижу как у людей не принимают документы.
Или же они доносят на следующий день - инвойс и чек об оплате за проживание.

подтверждение оплаты в чешском посльстве требуют недавно, без нее не принимают доки, это помимо ваучера на отель...первый вопрос был где квитанция об оплате...и еще письмо - факс из отеля прикладывала...раньше таких требований у них не было...всегда приносили ваучер и все...

вовремя я еще раз съездил.
я так понимаю, чехам больше наши деньги не нужны.
а направлений интересных немало.
  • 0

#2440
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
в трэвеле говорят, что они уже прошли аккредитацию и еще несколько турфирм тоже...и скоро снова можно будет через них подавать по доверенности на визу....обещают что скоро будут изменения в сторону облегчения...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.