Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#2021
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


А кто знает где можно получить пивной паспорт? =)

С ним сложнее, в прошлом году так и не смог его найти в Праге, облазил многие сувенирные магазины (все-таки он относится к сувенирной продукции), даже в разных пивбарах спрашивал. Видел где-то ссылки на чешские интернет-магазины, но в силу не знания языка, разобраться не смог.
По идее можно заказать в интернете, есть например у Первого пивного клуба (россия), но не знаю будут ли слать почтой его к нам. Есть еще в Парге такая турфирма Andygo, у них есть специализированные пивные экскурсии, так там вроде обещают бесплатно выдать пивной паспорт при заказе у них экскурсии. Сам не пробовал, проверю в этом году.
Если не смогу найти то не беда, думаю штампики ставить не в каждой пивнушке будут, лучше уж собирать бирдекели (это такие картонки под кружки пивные)

О! Самое оно! Постараюсь найти эту фирму. Спасибо!

В рамках планирования поездки нашел хорошую статью на форуме Винского, может кому-то пригодится. http://forum.awd.ru/...p?f=577&t=20593
  • 0

#2022
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

есть отзывы по отелю Olsanka? На tophotels его дружно ругают, на букинге приличная оценка 7.1. хотя 15 минут пешком до Флоры

Если сильно не вредничать, то пойдет.Жил там 3 дня, от Флоры недалеко.
  • 0

#2023
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

напишите как Вам Аэросвит понравился\не понравился? Цены у них привлекательные, стыковки приличные... Но на форумах от них не в восторге!

В другой ветке писал уже.При перелете у меня пропал айфон, который родители передали студенту.На обратном пути сломали ручку от чемодана.
Не ложите ценные вещи в багаж, а дальше как повезет.

Сообщение отредактировал Искатель2009: 24.04.2011, 22:59:18

  • 0

#2024
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

ну и чтоб совсем - есть отзывы по отелю Olsanka? На tophotels его дружно ругают

Предлагаю посмотреть этот отель
http://www.hotelfortunacityprague.com/
  • 0

#2025
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


напишите как Вам Аэросвит понравился\не понравился? Цены у них привлекательные, стыковки приличные... Но на форумах от них не в восторге!

В другой ветке писал уже.При перелете у меня пропал айфон, который родители передали студенту.На обратном пути сломали ручку от чемодана.
Не ложите ценные вещи в багаж, а дальше как повезет.


Уже решили лететь Чешскими Авиалиниями. Действительно на Аэросвит слишком много негативных отзывов!
  • 0

#2026
Terial'

Terial'
  • Гость
  • 30 сообщений
Мой некоторый опыт, сформировавшийся после поездки, может кому пригодится:

1) не фотографируйтесь возле чумных колонн (они там повсеместны) - плохая примета
2) обязательно покупайте и компостируйте билеты при проезде в общ. транспорте - проверяют
3) если будете заказывать в ресторане утку, и у вас аппетит среднестатистический или менее - берите 1/4 порции, а не 1/2 - не съедите (ну или заберете с собой и будете доедать весь следующий день, как я :rolleyes: )
4) желание на Карловом мосту надо загадывать, когда вы там первый раз
5) в дьюти-фри не такой уж разнообразный выбор сувениров, лучше в городе покупать

P.S. Аэросвит - действительно фигня, самолеты старые, персонал не шибко вежливый, кормят отвратно (сосисками-капитошками).
  • 0

#2027
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

2) обязательно покупайте и компостируйте билеты при проезде в общ. транспорте - проверяют


билет можно и не покупать, если у вас в наличии есть местная симка. просто отсылаете код на определенный номер и получаете в смс билет и все =)
  • 0

#2028
Terial'

Terial'
  • Гость
  • 30 сообщений
aotearoa, да, точно, такой способ оплаты тоже существует. В общем, я имела в виду, соблюдайте правила.
  • 0

#2029
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Мой некоторый опыт, сформировавшийся после поездки, может кому пригодится:

4) желание на Карловом мосту надо загадывать, когда вы там первый раз


В смысле ваше загаданное в первый раз желание сбылось; а желания, загаданные во второй и далее разы, не сбылись? :lol:
  • 0

#2030
Ролевая

Ролевая
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Други, выручайте. Никто не летит в Прагу в ближайшие 10 дней?
Нужно посылочку передать.
Очень нужно ;)
  • 0

#2031
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Други, выручайте. Никто не летит в Прагу в ближайшие 10 дней?
Нужно посылочку передать.
Очень нужно ;)

Я бы взяла,но лечу через месяц.
  • 0

#2032
Lenysja

Lenysja
  • Гость
  • 10 сообщений

напишите как Вам Аэросвит понравился\не понравился?


Шеф летает в Чехию только люфтганзой через Амстердам
  • 0

#2033
Ролевая

Ролевая
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Я бы взяла,но лечу через месяц.

Тоже вариант, в Праге жить будете?
Друг заказ сделал , а в чемодан спаковать забыли :faceoff:
  • 0

#2034
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Ролевая,да буду в Праге.
Если не найдёте никого,пишите.
К стати,кого интересуют апартаменты в Праге,я нашла хорошую чешскую фирму с сравнительно низкими ценами,пишите в ЛС,дам ссылку. :-)
  • 0

#2035
Aresus

Aresus
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений



2) обязательно покупайте и компостируйте билеты при проезде в общ. транспорте - проверяют


билет можно и не покупать, если у вас в наличии есть местная симка. просто отсылаете код на определенный номер и получаете в смс билет и все =)

Я когда был в Праге, все не мог понять почему кроме меня в трамвае или в автобусе ни кто билет не ”пробивает”, чувствовал себя первое время белой вороной среди ”зайцев”. А когда разобрался в этих благах цивилизации, уже пачка билетов в кармане была.
  • 0

#2036
Terial'

Terial'
  • Гость
  • 30 сообщений

В смысле ваше загаданное в первый раз желание сбылось; а желания, загаданные во второй и далее разы, не сбылись? :lol:


Нет, суть не в этом. Если вы были на мосту первый раз и не загадали желание, а загадали его только в какой-нибудь из следующих, то вы в пролете. По крайней мере, мне так объясняли.

Я когда был в Праге, все не мог понять почему кроме меня в трамвае или в автобусе ни кто билет не ”пробивает”, чувствовал себя первое время белой вороной среди ”зайцев”. А когда разобрался в этих благах цивилизации, уже пачка билетов в кармане была.

Да, но смска, по-моему, только на 1,5 часа. Если ошибаюсь, исправьте. Мне было удобней и выгодней получасовыми езденками пользоваться (отель в центре, если и ездила в транспорте, то максимум на 2-3 станции/остановки).
  • 0

#2037
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


Я когда был в Праге, все не мог понять почему кроме меня в трамвае или в автобусе ни кто билет не ”пробивает”, чувствовал себя первое время белой вороной среди ”зайцев”. А когда разобрался в этих благах цивилизации, уже пачка билетов в кармане была.

Да, но смска, по-моему, только на 1,5 часа. Если ошибаюсь, исправьте. Мне было удобней и выгодней получасовыми езденками пользоваться (отель в центре, если и ездила в транспорте, то максимум на 2-3 станции/остановки).

А что лучше - вот так через смс-ки или купить езденку на месяц?

ЗЫ а из метро смс-ки долетают? =)

Сообщение отредактировал Демоныч: 03.05.2011, 17:17:16

  • 0

#2038
Aresus

Aresus
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Вот подойдет к тебе дядька и спросит по чешски чего-нибудь, ты ему билетик показал и пошел дальше, а иначе придется в сотке ковыряться искать смс-ку.
  • 0

#2039
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Вот подойдет к тебе дядька и спросит по чешски чего-нибудь, ты ему билетик показал и пошел дальше, а иначе придется в сотке ковыряться искать смс-ку.

а я, наивный, думал - подойдет дядька, а ты тут же смс-ку писать и ему в нос тыкать ))) все же смс надо заранее?
  • 0

#2040
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Всем ДВ!!!
Собираемся ехать в Прагу с 24.05 по 4.06 . Подали документы на визу.
Теперь вопрос: как долго делают визу и часто ли возникают проблемы, т.е. визу не дают?
И еще, где в Алматы можно обменять тенге на кроны?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.