Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#1981
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Если кому нужна чешская Симка Vodafon могу отдать там еще немножко денег осталось (крон 30)
  • 0

#1982
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
всем привет. вчера вечером прилетели в Прагу. погода не особо балует, прохладно, тучи, но надеюсь, хотя нет, уверена!! что нам это не помешает гулять )))))) всем хороших выходных и с праздником!
  • 0

#1983
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

всем привет. вчера вечером прилетели в Прагу. погода не особо балует, прохладно, тучи, но надеюсь, хотя нет, уверена!! что нам это не помешает гулять )))))) всем хороших выходных и с праздником!

wilkommen!
с понедельника обещают солнечно и теплее! хороших вам каникул в Праге!
  • 0

#1984
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Да нормальный там шоппинг. Уж получше нашего, выбора поболее, да и дешевле. Уж точно, все средние бренды есть, типа зары, бершки, хм, ньюйоркер, бенеттона и иже с ними. Плюс всякие местные фишки, обувь, сваровски или беретки. Конечно, с Миланом, Берлином и Парижем не сравнить, там даже эти же бренды коллекции получше привозят, но кто ищет, тот всегда найдет. Дорого там мелочи, белье, колготки, в принципе, что китайское у нас, то у нас дешевле намного. А хрусталь надо ехать на завод, брать одну люстру, выгодно. А фарфор все же лучший в Санкт-Петербурге, имхо.

ну вы бы еще алмату с бишкеком сравнили. :lol:
фиговый там шопинг. цены на вещи дороже европы, а вот еда действительно значительно дешевле.


дороже это правда))) но по разнообразию, с нашим не сравнить....все бренды можно найти.....на самом деле пару вещичек прикупить можно, а вот если прям совсем хотите пошопится так это Голландия или Германия
  • 0

#1985
White Cardinal

White Cardinal

    aka ARMAZANI

  • Забанен
  • 26 сообщений
да даже не голландия и германия
а больше франция и италия.

#1986
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
по шопингу-наши друзья вчера сказали что шопиться лучше ездить в аутлеты. они специально ездят на границу с австрией, а в праге особо не берут. мы дальше тоже едем рим поэтому шибко вчера не шопились, но все равно прошлись по паладиуму :rolleyes: по прикопе... в любом случае конечно выбор тут ....эээээхххххх..... :D

касательно погоды. сейчас за окошком солнышко светит
Брусника-рахмет за пожелания!
  • 0

#1987
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
ДД!! Пожалуйста подскажите, хотим слетать в Европу на дней 10 в конце мая, и 2 дня побыть в Праге. они выпадают на субботу и воскресенье. Вопрос, работают ли там те же музеи, магазины, и т.д?

спасибо
  • 0

#1988
Terial'

Terial'
  • Гость
  • 30 сообщений
Здравствуйте!

Пожалуйста подскажите, хотим слетать в Европу на дней 10 в конце мая, и 2 дня побыть в Праге. они выпадают на субботу и воскресенье. Вопрос, работают ли там те же музеи, магазины, и т.д?


У музеев выходной день, как правило, понедельник.


У меня такой вопрос ко всем: билеты на оперу реально купить на месте или же лучше заказывать заранее? И где можно насладиться церковным хоровым пением?
  • 0

#1989
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

всем привет. вчера вечером прилетели в Прагу. погода не особо балует, прохладно, тучи, но надеюсь, хотя нет, уверена!! что нам это не помешает гулять )))))) всем хороших выходных и с праздником!

Прага - один из немногих городов мира, где ничего не мешает ГУЛЯТЬ))) Во всех смыслах.
  • 0

#1990
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


всем привет. вчера вечером прилетели в Прагу. погода не особо балует, прохладно, тучи, но надеюсь, хотя нет, уверена!! что нам это не помешает гулять )))))) всем хороших выходных и с праздником!

Прага - один из немногих городов мира, где ничего не мешает ГУЛЯТЬ))) Во всех смыслах.


Если серьезно, то походу в европе везде можно нормально гулять. Во всех отношениях. Хотя в праге мне не понравилась их грязь. Грязный город.
Может потому что я был зимой. Хотя жилые кварталы там в праге 4 или 3, не особо отличались чистотой так же.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 23.03.2011, 16:07:01

  • 0

#1991
Nina_H

Nina_H
  • Гость
  • 7 сообщений
В Праге весной-летом должно быть приятней, чем зимой. Я была в декабре, на рождество. Рождественские ярмарки и базары конечно очень красиво, но вот осадки портят впечатление. Советую обязательно съездить на экскурсию в Карловы Вары. Красота не обыкновенная. И цены на хрусталь весьма приятны.
  • 0

#1992
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Осторожно мошенничество в Пражских Обменниках.

Очень много с виду очень приличных обменников в центре Праги, где обманывают на курсе Евро и Доллара!
Вот реальный случай:

На доске с курсом валют перед входом в ОП написан выгодный курс покупки например 24,97 Kcz и продажи 25,5 Kcz и 0% commision,
Вы заходите в ОП там все очень солидно и красиво, как в банке. Вы уточняете точно 0% commision - Вам говорят Yes!
Вы даете купюру например 100 EURO и Вам дают вместо ожидаемой суммы 2497 Kcz - 1700Kcz!
Вы начинаете возмущаться и требовать вернуть свои 100 EURO но Вам нагло улыбаются -пробивают быстренько чек на кассе и говорят: No possible!
И показывают табло внутри обменника на котором написано, что для иностранцев курс 17Kcz!

Это случается очень часто, поэтому чтобы избежать обмана просить написать сумму, которую они выдадут Вам на руки прежде, чем дать купюру, или менять
в арабских обменниках.
  • 0

#1993
White Cardinal

White Cardinal

    aka ARMAZANI

  • Забанен
  • 26 сообщений
да вообще прага это одно название от европы.
кроме вкусной еды я ничего не нашел для себя интересного.

#1994
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Осторожно мошенничество в Пражских обменниках

Да, и кроме этого, они 100 евро меняют по низкому курсу. Говорят, мелкие купюры :eek:
  • 0

#1995
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

да вообще прага это одно название от европы.
кроме вкусной еды я ничего не нашел для себя интересного.

А где вы еще были? В Майами, например? Уже не могу смеяться...
  • 0

#1996
White Cardinal

White Cardinal

    aka ARMAZANI

  • Забанен
  • 26 сообщений


да вообще прага это одно название от европы.
кроме вкусной еды я ничего не нашел для себя интересного.

А где вы еще были? В Майами, например? Уже не могу смеяться...

в праге :lol:
тоже не могу смеяться.
особенно над такими вопросами.
список помести в теме списка стран :lol:

Сообщение отредактировал White Cardinal: 27.03.2011, 09:22:03


#1997
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

да вообще прага это одно название от европы.
кроме вкусной еды я ничего не нашел для себя интересного.

Наверное,потому что кроме вксно покушать вам ничего не интересно :rolleyes:
  • 1

#1998
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
всем привет!
нужна помощь. 23 июня в Праге будет рок-фест, на который мы с другом собираемся. но мы там будем только числа 20го. есть опасения, что билеты к тому моменту закончатся.
люди, кто сейчас в Праге! мы перечислим деньги за билеты и за доставку (в Праге) + какие-то накладные расходы... отзовитесь, а? буду очень благодарна!
  • 0

#1999
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2Терпсихора, ответил Вам в одноименной теме в Иммиграции.
  • 0

#2000
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
поэтому прежде чем менять - надо спросить -= сколько я получу взамен в кронах?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.