Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#2001
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Поздравляю тему с 100-й страницей! =)

Едем с женой с 27 мая на 12 дней. Билеты через Аэросвит. Бронь отеля только что сделал через bookassist. теперь сижу и боюсь, что это злобное кидалово )))
Хотел спросить, в какой турфирме можно нормально сделать визу?

ЗЫ ну и чтоб совсем - есть отзывы по отелю Olsanka? На tophotels его дружно ругают, на букинге приличная оценка 7.1. хотя 15 минут пешком до Флоры для меня перебивают любые мелкие неудобства =)
  • 0

#2002
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Поздравляю тему с 100-й страницей! =)

Едем с женой с 27 мая на 12 дней. Билеты через Аэросвит. Бронь отеля только что сделал через bookassist. теперь сижу и боюсь, что это злобное кидалово )))
Хотел спросить, в какой турфирме можно нормально сделать визу?

ЗЫ ну и чтоб совсем - есть отзывы по отелю Olsanka? На tophotels его дружно ругают, на букинге приличная оценка 7.1. хотя 15 минут пешком до Флоры для меня перебивают любые мелкие неудобства =)

Зачем Вам тур.фирма? Они за визу возьмут минимум 350 евро,Вы же ни отель ни билеты через них не будете брать,попросите подтверждение брони из отеля а не с системы бронирования и подавайтесь сами. :-)
  • 0

#2003
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Поздравляю тему с 100-й страницей! =)

Едем с женой с 27 мая на 12 дней. Билеты через Аэросвит. Бронь отеля только что сделал через bookassist. теперь сижу и боюсь, что это злобное кидалово )))
Хотел спросить, в какой турфирме можно нормально сделать визу?

ЗЫ ну и чтоб совсем - есть отзывы по отелю Olsanka? На tophotels его дружно ругают, на букинге приличная оценка 7.1. хотя 15 минут пешком до Флоры для меня перебивают любые мелкие неудобства =)

Зачем Вам тур.фирма? Они за визу возьмут минимум 350 евро,Вы же ни отель ни билеты через них не будете брать,попросите подтверждение брони из отеля а не с системы бронирования и подавайтесь сами. :-)


Стоимость визы в турфирме 90 евро на человека.
  • 0

#2004
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Зачем Вам тур.фирма? Они за визу возьмут минимум 350 евро,Вы же ни отель ни билеты через них не будете брать,попросите подтверждение брони из отеля а не с системы бронирования и подавайтесь сами. :-)

Так ведь посольство в Астане...
  • 0

#2005
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Поздравляю тему с 100-й страницей! =)

Едем с женой с 27 мая на 12 дней. Билеты через Аэросвит. Бронь отеля только что сделал через bookassist. теперь сижу и боюсь, что это злобное кидалово )))
Хотел спросить, в какой турфирме можно нормально сделать визу?

ЗЫ ну и чтоб совсем - есть отзывы по отелю Olsanka? На tophotels его дружно ругают, на букинге приличная оценка 7.1. хотя 15 минут пешком до Флоры для меня перебивают любые мелкие неудобства =)


Когда обратно прибудете, пожалуйста, напишите как Вам Аэросвит понравился\не понравился? Цены у них привлекательные, стыковки приличные... Но на форумах от них не в восторге!
А путеводителями или им подобным материалом будете пользоваться? если да - то какими именно? А то такая масса литературы на эту тму, всю просто физически невозможно изучить!!!!
  • 0

#2006
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Поздравляю тему с 100-й страницей! =)

Едем с женой с 27 мая на 12 дней. Билеты через Аэросвит. Бронь отеля только что сделал через bookassist. теперь сижу и боюсь, что это злобное кидалово )))
Хотел спросить, в какой турфирме можно нормально сделать визу?

ЗЫ ну и чтоб совсем - есть отзывы по отелю Olsanka? На tophotels его дружно ругают, на букинге приличная оценка 7.1. хотя 15 минут пешком до Флоры для меня перебивают любые мелкие неудобства =)


Когда обратно прибудете, пожалуйста, напишите как Вам Аэросвит понравился\не понравился? Цены у них привлекательные, стыковки приличные... Но на форумах от них не в восторге!
А путеводителями или им подобным материалом будете пользоваться? если да - то какими именно? А то такая масса литературы на эту тму, всю просто физически невозможно изучить!!!!

Про Аэросвит могу написать вам отзыв сейчас =) Самолеты у них ушатанные в том плане, что сиденья потрепанные изрядно, вокруг все не первой свежести. Наши самолеты из Алматы до Киева и из Киева в Алмату задержали на час каждый. Однако из Киева в Прагу и обратно задержек не было. Обед стандартный. Обслуживание нормальное. За такие деньги можно потерпеть =)
  • 0

#2007
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Стоимость визы в турфирме 90 евро на человека.

Ни одна тур.фирма,не будет делать шенген за 90 евро,если человек не покупает у них отель,билет и.т.д.
  • 0

#2008
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений



Зачем Вам тур.фирма? Они за визу возьмут минимум 350 евро,Вы же ни отель ни билеты через них не будете брать,попросите подтверждение брони из отеля а не с системы бронирования и подавайтесь сами. :-)

Так ведь посольство в Астане...

Вы же решили делать всё сами,езжайте в Астану,подавайте документы.
Есть ещё вариант,отмените свою бронь отеля,забронируйте отель через тур.фирму и тогда они будут заниматься Вашей визой не за 350 а за 90 евро.
  • 0

#2009
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений




Зачем Вам тур.фирма? Они за визу возьмут минимум 350 евро,Вы же ни отель ни билеты через них не будете брать,попросите подтверждение брони из отеля а не с системы бронирования и подавайтесь сами. :-)

Так ведь посольство в Астане...

Вы же решили делать всё сами,езжайте в Астану,подавайте документы.
Есть ещё вариант,отмените свою бронь отеля,забронируйте отель через тур.фирму и тогда они будут заниматься Вашей визой не за 350 а за 90 евро.

ммм... там смешно получается. Через инет отель на ура бронируется по 45-50 евро. Через турфирму назвали 66. и по сумме выходит абсолютно одинаково, что бронировать отель и делать дорогую визу, что делать все вместе. первый вариант получается на 30-50 евро дешевле.
  • 0

#2010
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Про Аэросвит могу написать вам отзыв сейчас =) Самолеты у них ушатанные в том плане, что сиденья потрепанные изрядно, вокруг все не первой свежести. Наши самолеты из Алматы до Киева и из Киева в Алмату задержали на час каждый. Однако из Киева в Прагу и обратно задержек не было. Обед стандартный. Обслуживание нормальное. За такие деньги можно потерпеть =)


А багж у Вас не теряли? Говорят что у украинцев с багажом отвратно обращаютя: теряют, чемоданы ломают... даже читал что чемоданы вскрывают у них...
  • 0

#2011
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

ммм... там смешно получается. Через инет отель на ура бронируется по 45-50 евро. Через турфирму назвали 66. и по сумме выходит абсолютно одинаково, что бронировать отель и делать дорогую визу, что делать все вместе. первый вариант получается на 30-50 евро дешевле.

Ну тогда обзвоните тур.фирмы,кто возьмётся делать только визу.
  • 0

#2012
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


ммм... там смешно получается. Через инет отель на ура бронируется по 45-50 евро. Через турфирму назвали 66. и по сумме выходит абсолютно одинаково, что бронировать отель и делать дорогую визу, что делать все вместе. первый вариант получается на 30-50 евро дешевле.

Ну тогда обзвоните тур.фирмы,кто возьмётся делать только визу.

только что вернулся из турфирмы. Популярное объяснение такое - краткосрочную визу до 90 дней получить нереально, так как надо иметь полностью оплаченный договор с отелем плюс оригинал приглашения от отеля и лично идти к консулу в Астане. То есть теоретически это возможно, но на практике очень геморрно. Могу ошибаться, но 2 дня хождения по интернету и знакомым составили именно такую картину.
Сделать отдельно от отеля визу тоже не получится, так нужен заказ от турфирмы, бронь, оплата, ваучер, и вот с ваучером турфирма идет получать визу.

Короче, придется сбрасывать самостоятельную бронь и оформлять через турфирму. =(
  • 0

#2013
Carroll

Carroll
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Короче, придется сбрасывать самостоятельную бронь и оформлять через турфирму. =(


:( не есть хорошо
  • 0

#2014
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений



ммм... там смешно получается. Через инет отель на ура бронируется по 45-50 евро. Через турфирму назвали 66. и по сумме выходит абсолютно одинаково, что бронировать отель и делать дорогую визу, что делать все вместе. первый вариант получается на 30-50 евро дешевле.

Ну тогда обзвоните тур.фирмы,кто возьмётся делать только визу.

только что вернулся из турфирмы. Популярное объяснение такое - краткосрочную визу до 90 дней получить нереально, так как надо иметь полностью оплаченный договор с отелем плюс оригинал приглашения от отеля и лично идти к консулу в Астане. То есть теоретически это возможно, но на практике очень геморрно. Могу ошибаться, но 2 дня хождения по интернету и знакомым составили именно такую картину.
Сделать отдельно от отеля визу тоже не получится, так нужен заказ от турфирмы, бронь, оплата, ваучер, и вот с ваучером турфирма идет получать визу.

Короче, придется сбрасывать самостоятельную бронь и оформлять через турфирму. =(


А может, это и не так плохо? Когда у нас вопрос встал о поездке в Чехию, сравнили цены на отели у букинга и те, что нам в турфирме предложили. На букинге вышло дороже на 200 евро примерно (из расчета 14 ночей 15 дней). И с визой самим заморачиваться не надо - 90 евро с человека+мед. страховка+ бронь на авиа билеты. Всем этим она (турфирма) сама занимается. Да, турфирма берет свои комиссионные, НО! Это берется только когда визы будут на руках!
  • 0

#2015
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
знаю одно агентство, где виза в чехию будет стоить мне 180 евро (как раз билет в астану) и + за услуги агентства 8 000тг. в астану самой лететь не вариант. билет букирую сама, отель закажет встречающая сторона.
Товарищи! мошт кто подешевле вариант знает с визой в чехию?
  • 0

#2016
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

знаю одно агентство, где виза в чехию будет стоить мне 180 евро (как раз билет в астану) и + за услуги агентства 8 000тг. в астану самой лететь не вариант. билет букирую сама, отель закажет встречающая сторона.
Товарищи! мошт кто подешевле вариант знает с визой в чехию?

Ответил в личку.

А кто знает где можно получить пивной паспорт? =)
  • 0

#2017
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений



Про Аэросвит могу написать вам отзыв сейчас =) Самолеты у них ушатанные в том плане, что сиденья потрепанные изрядно, вокруг все не первой свежести. Наши самолеты из Алматы до Киева и из Киева в Алмату задержали на час каждый. Однако из Киева в Прагу и обратно задержек не было. Обед стандартный. Обслуживание нормальное. За такие деньги можно потерпеть =)


А багж у Вас не теряли? Говорят что у украинцев с багажом отвратно обращаютя: теряют, чемоданы ломают... даже читал что чемоданы вскрывают у них...


Слава Богу, багаж не теряли, не вскрывали. Но когда стояли у багажной ленты, девушке пришел открытый чемодан. Не знаю, виноваты ли в этом украинцы, или просто молния разошлась....
  • 0

#2018
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


знаю одно агентство, где виза в чехию будет стоить мне 180 евро (как раз билет в астану) и + за услуги агентства 8 000тг. в астану самой лететь не вариант. билет букирую сама, отель закажет встречающая сторона.
Товарищи! мошт кто подешевле вариант знает с визой в чехию?

Ответил в личку.

А кто знает где можно получить пивной паспорт? =)

Где то не более 20 страниц назад была вся информация и ссылки.
  • 0

#2019
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений




Про Аэросвит могу написать вам отзыв сейчас =) Самолеты у них ушатанные в том плане, что сиденья потрепанные изрядно, вокруг все не первой свежести. Наши самолеты из Алматы до Киева и из Киева в Алмату задержали на час каждый. Однако из Киева в Прагу и обратно задержек не было. Обед стандартный. Обслуживание нормальное. За такие деньги можно потерпеть =)


А багж у Вас не теряли? Говорят что у украинцев с багажом отвратно обращаютя: теряют, чемоданы ломают... даже читал что чемоданы вскрывают у них...


Слава Богу, багаж не теряли, не вскрывали. Но когда стояли у багажной ленты, девушке пришел открытый чемодан. Не знаю, виноваты ли в этом украинцы, или просто молния разошлась....


Спасибо :)
  • 0

#2020
Aresus

Aresus
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

А кто знает где можно получить пивной паспорт? =)

С ним сложнее, в прошлом году так и не смог его найти в Праге, облазил многие сувенирные магазины (все-таки он относится к сувенирной продукции), даже в разных пивбарах спрашивал. Видел где-то ссылки на чешские интернет-магазины, но в силу не знания языка, разобраться не смог.
По идее можно заказать в интернете, есть например у Первого пивного клуба (россия), но не знаю будут ли слать почтой его к нам. Есть еще в Парге такая турфирма Andygo, у них есть специализированные пивные экскурсии, так там вроде обещают бесплатно выдать пивной паспорт при заказе у них экскурсии. Сам не пробовал, проверю в этом году.
Если не смогу найти то не беда, думаю штампики ставить не в каждой пивнушке будут, лучше уж собирать бирдекели (это такие картонки под кружки пивные)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.