Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#2061
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Шеф летает в Чехию только люфтганзой через Амстердам

прикольно :) ниче, что Люфтганза через Франкфурт летает? :lol:

еще, где в Алматы можно обменять тенге на кроны?

лучше туда доллары берите... или евро...
  • 0

#2062
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений




К сожалению в разных странах при обмене денег в официальных обменниках или банках, я ни разу не столкнулась с таким "разводом" -там дорожат своей репутацией, можно нарваться при обмене денег разве что меняя у частников. В Праге же именно официальные обменники с лицензией обманывают туристов, просто не показывая достоверную информацию на своих табло!
Это меня очень поразило!

Почему не достоверная,на табло обычно пишут 1 евро = ...крон,или например до 500 евро,такой то курс,свыше 500евро курс другой.Так же если нет никакой комисии,то пишут крупно 0 % комисии,если же комиссия есть то о ней тоже пишут,но мелким шрифтом.Это право владельца и невнимательность туриста.

+1


Это известный развод. Лучше тупо писать на бумаге сколько ты собираешься менять и чтобы они написали сколько они дадут денег.
а то потом окажется и процент, у купюры не те, и вообще для иностранцев другой курс.
  • 0

#2063
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Господа!
Скажите плиз, никто не собирается в ближайшее время в Прагу?
  • 0

#2064
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Господа!
Скажите плиз, никто не собирается в ближайшее время в Прагу?

24 мая летим.
  • 0

#2065
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Шеф летает в Чехию только люфтганзой через Амстердам

прикольно :) ниче, что Люфтганза через Франкфурт летает? :lol:

еще, где в Алматы можно обменять тенге на кроны?

лучше туда доллары берите... или евро...

Замысловато так...в Чехию люфтганзой через Амстердам.... :lol: :lol: :lol:
  • 0

#2066
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Официально Вы покинете ЧР,в положеный срок, т.е через 10 дней,прилетев потом из России, Вы сможете находиться только в транзитной зоне, никаких вопросов у пограничников возникнуть не должно.

А как быть с багажом? Т.К. когда мы прилетим из России в Прагу нам необходимо будет забрать багаж и получить посадочный талон до Алматы, а для этого нужно пройти паспортный контроль, т.е покинуть транзитную зону. Или багаж как-то автоматически перенаправляется до места прибытия? Ой, что-то я ничего не понимаю :faceoff:

Сообщение отредактировал Леночка Ф.: 10.05.2011, 15:49:38

  • 0

#2067
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


Официально Вы покинете ЧР,в положеный срок, т.е через 10 дней,прилетев потом из России, Вы сможете находиться только в транзитной зоне, никаких вопросов у пограничников возникнуть не должно.

А как быть с багажом? Т.К. когда мы прилетим из России в Прагу нам необходимо будет забрать багаж и получить посадочный талон до Алматы, а для этого нужно пройти паспортный контроль, т.е покинуть транзитную зону. Или багаж как-то автоматически перенаправляется до места прибытия? Ой, что-то я ничего не понимаю :faceoff:

На счёт багажа,нужно узнавать у той авиакомпании,которой Вы полетите из России.Покидать транзитную зону в пражском аэропорту Вы уже не сможете.
  • 0

#2068
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
в связи с возможным цейтнотом, небольшой соцопрос: плиз, напишите, у кого сколько дней прошло от сдачи доков в агентство до получения паспорта?


зы: и вдогонку: кто знает контору, которая гарантированно сделает визу РОВНО за 2 календарные недели?

Сообщение отредактировал Осетр пера: 10.05.2011, 19:14:01

  • 0

#2069
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
если за рекламу не посчитают, то многие делают: бэльтур, отрар, спутник. ровно 2 недели, включая пересылку доков в астану. было даже, что вечером в 8 часов получала паспорт, утром вылет.

Сообщение отредактировал Zariko: 10.05.2011, 19:54:31

  • 0

#2070
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто
1. хочу забронировать автомобиль онлайн, кто-нибудь бронил? ищу не могу найти что-то
2 лечу через Киев, туда 6 часов в порту между рейсами, обратно 8, я так понимаю смогу из терминала выйти и проехаться на Крещатик погулять и покушать? просто за два часа до регистрации быть в порту?
3. в порту Киева обменник есть с адекватным курсом чтобы уе на гривны поменять?
думаю надо было переплатить да лететь автсрийцами или через Франкфурт, как-то страшновато :-(

Сообщение отредактировал Скромная красавишна: 11.05.2011, 13:15:35


#2071
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

2 лечу через Киев, туда 6 часов в порту между рейсами, обратно 8, я так понимаю смогу из терминала выйти и проехаться на Крещатик погулять и покушать? просто за два часа до регистрации быть в порту?

легко можно выйти погулять и потом приехать к регистрации. визу в киев нам не надо, поэтому вопросов возникнуть не должно.
мы так делаем постоянно когда летим в прагу, специально берем отлет из вены самый поздний прилетаем в/из праги рано утром и гуляем до вечера.... вечером свободно на рейс и домой когда обратно и в прагу когда туда))))
  • 0

#2072
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

зы: и вдогонку: кто знает контору, которая гарантированно сделает визу РОВНО за 2 календарные недели?

напишите в ЛС - подскажу турфирму в Астане.
  • 0

#2073
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

я так понимаю смогу из терминала выйти и проехаться на Крещатик погулять и покушать?

обязательно зайдите в кафе "Пузата-Хата" - понравилось.
  • 0

#2074
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Всем привет! подскажите, кто самостоятельно получал визу в чешском посольстве - не было никаких проблем? обязательно нужно личное присутствие в посольстве в астане?
  • 0

#2075
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Всем привет! подскажите, кто самостоятельно получал визу в чешском посольстве - не было никаких проблем? обязательно нужно личное присутствие в посольстве в астане?


смотря какая виза...
если туристическая, то необязательно.
  • 0

#2076
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

А как быть с багажом? Т.К. когда мы прилетим из России в Прагу нам необходимо будет забрать багаж и получить посадочный талон до Алматы, а для этого нужно пройти паспортный контроль, т.е покинуть транзитную зону. Или багаж как-то автоматически перенаправляется до места прибытия? Ой, что-то я ничего не понимаю :faceoff:

Зря вы так полетели, летели бы российскими авиалиниями ч\з С-Петербург, с пит-стопом, и дешевле бы билет вышел и без заморочек, может подумать и поменять билет через Питер?
  • 0

#2077
Aresus

Aresus
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Дорогие форумчане:
1) Кто летит в Прагу 24-05-2011, давайте уплотнимся в самолете, познакомимся, веселей будет. В дьютифри коньячка, ликерчика в сумку и 6 ,5 часов полета пролетят так что не заметим. :-)
2) кто уже в Праге или прилетает 24-05-2011 предлагаю организованный забег на Пивной фестиваль. Там всего-то 4 дня осталось, низя пропускать такое мероприятие.
  • 0

#2078
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Дорогие форумчане:
1) Кто летит в Прагу 24-05-2011, давайте уплотнимся в самолете, познакомимся, веселей будет. В дьютифри коньячка, ликерчика в сумку и 6 ,5 часов полета пролетят так что не заметим. :-)
2) кто уже в Праге или прилетает 24-05-2011 предлагаю организованный забег на Пивной фестиваль. Там всего-то 4 дня осталось, низя пропускать такое мероприятие.

Я уже знаю 3х человек с форума,кто летит 24 мая :D Пообщаться согласна,вот только спиртное и самолёт для меня не совместимы.
  • 0

#2079
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


Дорогие форумчане:
1) Кто летит в Прагу 24-05-2011, давайте уплотнимся в самолете, познакомимся, веселей будет. В дьютифри коньячка, ликерчика в сумку и 6 ,5 часов полета пролетят так что не заметим. :-)
2) кто уже в Праге или прилетает 24-05-2011 предлагаю организованный забег на Пивной фестиваль. Там всего-то 4 дня осталось, низя пропускать такое мероприятие.

Я уже знаю 3х человек с форума,кто летит 24 мая :D Пообщаться согласна,вот только спиртное и самолёт для меня не совместимы.

ааа! подождите нас! мы летим 26-го =)
и что за пивной фест? я собираюсь на выставку пива (с дегустацией) в Ceske Budejovice 3.06, а про отдельно фест не слышал.
  • 0

#2080
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Демоныч,Вы ещё успеваете :-) Пивной фестиваль
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.