Перейти к содержимому

Фотография

ТОБЕТЫ вымерли или нет?кто достоверно ответит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 740

#381
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Ок. Но даже если будет получено и одобрено историческое описание тобета, как наиболее распространненного подвида САО на территории Казахстана, к чему это нас приведет? Это будет историческая справка, если я вас понял правильно и не более, и какая-то часть САО будет подходить под это описание больше, чем другая. Но все эти подвиды распространены на территории Туркмении и имеют общее название - можно тогда за тобетами ездить в туркмению с описанием на руках - мол хочу купить тобета...? Если они разрешат вывоз их национального достояния под названием туркменский волкодав конечно...

Как то это для меня все сложно.

Сообщение отредактировал Crucifier: 14.10.2008, 18:13:33

  • 0

#382
alisya

alisya
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
я вижу, что вы глубже знаете историю вопроса, может в этом все дело...я впервые увидела тобета не так давно, в начале этого года, могу вам сказать, что они не очень схожи с туркменским алабаем, различия как говорится на лицо, но именно поэтому , я думаю , у меня и нет сомнений насчет того,как выглядит тобет...вы же напротив, или нет , не так, вы представляете себе его(тобета) другим, отсюда разногласия ...в любом случае ,как бы там ни было, давайте подождем немного...и мне действительно очень интересно, как изменится или изменится ли вообще ваше мнение, просто нужно уметь выслушать все точки зрения...мне кажется категоричность всегда мешает общению...с уважением ...
  • 0

#383
D8848

D8848
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Тобеты остались! просто их очень и очень немного. и жителям каменных джунглей они врядли встретятся
  • 0

#384
Studentkau

Studentkau
  • Частый гость
  • 81 сообщений
[quote name='E&M' date='01.09.2004, 08:37' post='1051859']
[quote name='Udavilov' date='01.09.2004, 01:55']кто достоверно скажет есть ли живые тобеты в Казахстане? если есть у кого щенок я куплю за неплохую цену. если есть информация о том у кого они есть пишите только в личку. очень надо. [IMG] http://uudav.narod.ru/1.bmp[/QUOTE][/QUOTE].
Я так понимаю Тобет - эта среднеазиатская овчарка, иными словами в простонародье Казак ит? У меня есть такой пес. Весом около 70 кг. В свое время купил за 300 у.е щенка (Отец Вулкан). Окрас коричнево-белый. Наши предки его специально натаскивали, чтобы они стада охраняли. Эта порода собак отличается своенравным характером. Сразу нужно ей показать кто хозяйн. Причем слушается только одного хозяйна, и выполняет только его команды. На команды других членов семьи не реагирует. К детям относится положительно. У меня что дочь, что сын с ним могут играть целыми часами, причем дергая его то за ухо (обычно уши и хвост при рождении сразу отрубают), то гладя его против шерсти. Сразу скажу что дрессировке поддается плохо. Нужно огромное терпение, чтобы его выдресеровать. Зато боец. Заднюю никогда не врубает, если случается подраться. Хороший (таможенник) то бишь сторож.
[/quote]

Тобет и простая среднеазиатская овчарка, это совершенно разные вещи. Не надо путать!
  • 0

#385
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
[quote name='Studentkau' date='14.03.2009, 11:19' post='7974657']
[quote name='E&M' date='01.09.2004, 08:37' post='1051859']
[quote name='Udavilov' date='01.09.2004, 01:55']кто достоверно скажет есть ли живые тобеты в Казахстане? если есть у кого щенок я куплю за неплохую цену. если есть информация о том у кого они есть пишите только в личку. очень надо. [IMG] http://uudav.narod.ru/1.bmp[/QUOTE][/QUOTE].
Я так понимаю Тобет - эта среднеазиатская овчарка, иными словами в простонародье Казак ит? У меня есть такой пес. Весом около 70 кг. В свое время купил за 300 у.е щенка (Отец Вулкан). Окрас коричнево-белый. Наши предки его специально натаскивали, чтобы они стада охраняли. Эта порода собак отличается своенравным характером. Сразу нужно ей показать кто хозяйн. Причем слушается только одного хозяйна, и выполняет только его команды. На команды других членов семьи не реагирует. К детям относится положительно. У меня что дочь, что сын с ним могут играть целыми часами, причем дергая его то за ухо (обычно уши и хвост при рождении сразу отрубают), то гладя его против шерсти. Сразу скажу что дрессировке поддается плохо. Нужно огромное терпение, чтобы его выдресеровать. Зато боец. Заднюю никогда не врубает, если случается подраться. Хороший (таможенник) то бишь сторож.
[/quote]

Тобет и простая среднеазиатская овчарка, это совершенно разные вещи. Не надо путать!
[/quote]
Вы, можите показать разницу между тобетам и САО?
  • 0

#386
МАСТЕР ЙОДА

МАСТЕР ЙОДА
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
читайте с 1 й страницы. все описано.
  • 0

#387
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
а можно так сказать наглядно, на фото показать где Тобет а где САО?
  • 0

#388
Корсо

Корсо
  • Свой человек
  • 614 сообщений
абсолютно бесполезный спор,в нем не будет истины.Если страна позицианирующая тобета ,как свое достояние не может, и не в состоянии продвинуть на него стандарт.То что можно говрить о породе?
притом я ЗА!Но извинте,нет документов-нет доказательств,нет порды!А потом,как вы себе представляете последующие вязки?
Да и для имеющего тобета,хочу сообщить,что знаю в работе пару тобетов, кстати, кобелей на одной территории,так вот, их хозяин ценит за то,что они НЕ деруться, и не выясняют отношения,а за то,что работают в паре и как он дословно сказал "уже вперед отработали свою еду".Если они, охраняя стадо будут постоянно выяснять отношения-грошь им цена,пастухи народ простой-пристрелит да и все.

а можно так сказать наглядно, на фото показать где Тобет а где САО?

сколько уже спрашивали-никто предъявить умный , с правильными терминами расклад не может
  • 0

#389
МАСТЕР ЙОДА

МАСТЕР ЙОДА
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
сколько я не просил, никто не рискнул предъявить своих недомерок мне на опознание. тут даже фото нет, сбоку чтобы определить размер.
  • 0

#390
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Что можите сказать про эту собаку
Изображение
  • 0

#391
Корсо

Корсо
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Что можите сказать про эту собаку
Изображение

задние скакалки не понравились и кажется узковат круп, или просто высокозадость не понятно.Не то фото

Сообщение отредактировал Корсо: 15.03.2009, 23:14:46

  • 0

#392
МАСТЕР ЙОДА

МАСТЕР ЙОДА
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Что можите сказать про эту собаку

двортерьер
  • 0

#393
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Что можите сказать про эту собаку

двортерьер

Ну вы даёте, всё что вы смогли сказать...??? Если ВЫ эксперт, то Корсо вообще мега эксперт, информативней описал(а) собаку!
Ну тогда покажите собаку не двортерьера, а так я то же могу описывать всех собак...
  • 0

#394
МАСТЕР ЙОДА

МАСТЕР ЙОДА
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений



Что можите сказать про эту собаку

двортерьер

Ну вы даёте, всё что вы смогли сказать...??? Если ВЫ эксперт, то Корсо вообще мега эксперт, информативней описал(а) собаку!
Ну тогда покажите собаку не двортерьера, а так я то же могу описывать всех собак...

если вы думаете что это Тобет, то это не так. Если САО, то грязных кровей. Напишите рост в холке, вес, возраст вашей собаки. Недомерок это.
  • 0

#395
IzMira

IzMira
  • Частый гость
  • 85 сообщений




Что можите сказать про эту собаку

двортерьер

Ну вы даёте, всё что вы смогли сказать...??? Если ВЫ эксперт, то Корсо вообще мега эксперт, информативней описал(а) собаку!
Ну тогда покажите собаку не двортерьера, а так я то же могу описывать всех собак...

если вы думаете что это Тобет, то это не так. Если САО, то грязных кровей. Напишите рост в холке, вес, возраст вашей собаки. Недомерок это.

Эта собака категорически не пренадлежит породе САО и врятли к Тобетам. Ну почему если в другой молоссоидной породе получился бракованный по экстерьеру пес, его обязательно припишут к САО. Мне удавалось видеть и догов и кавказцев с отрезанными ушами и хвостом. Хозяева при этом искренне полагают что у них чистый азиат
  • 0

#396
Корсо

Корсо
  • Свой человек
  • 614 сообщений

[ то Корсо вообще мега эксперт, информативней описал(а) собаку!
Ну тогда покажите собаку не двортерьера, а так я то же могу описывать всех собак...

а вы "не даете" фото собаки на столе,или на чем не понятно....
Приличных собак в стойке делают,фото желательно "с колена" голову в профиль,потому как все переходы со лба к мроде-очень важны.Так же как и постав ушей. НО,НО задние скакали как не ставь "не есть хорошо" - и скорее всего они дают высокопопость.
А вы похоже хотели хвалебные отзывы услышать, или честные?
  • 0

#397
Корсо

Корсо
  • Свой человек
  • 614 сообщений
если честные,то выкладывайте хорошее фото ,и в движении тоже.
  • 0

#398
Корсо

Корсо
  • Свой человек
  • 614 сообщений
вот такой вопрос-у кого сохранился журанл Друг собак за прошлый год.???Там есть в одном из номеров статья о тобетах и конференции в Казахстане,и кстати фото внизу, понимаю так тобетов.Ну если кто отсканирует все увидим,что такое настоящий тобет....
  • 0

#399
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Ну что вы, здесь мне хволебные отзывы в помине не нужны, на это есть более профессиональные форумы, кстати от туда и фотка, это как там написано Азербайджанский Гурдбасар, и я извеняюсь но фотография староя и сделана где то в горном ауле Азербайджана, какая может быть там стойка...
И может кто нибудь из вас покажет всё таки Тобета на фотографии, хоть увидеть какой он...
  • 0

#400
Silkie

Silkie
  • Гость
  • 42 сообщений
а может быть вот это?
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.