Перейти к содержимому

Фотография

ТОБЕТЫ вымерли или нет?кто достоверно ответит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 740

#341
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

А сколько примерно стоит щенок тобета?

а знаети ли, уважаемый advokat.kz, наврятли вам покажут настоящего тобета, и не потому что нет таковых, а потому, что не будут рисковать здоровьем (жизнью) собаки... да к тому же настоящих собак не принято у нас засвечивать, чревато знаете ли , придётся довольствоваться снимками... если есть желание.

Чем чревато? :smoke:

тем что я реально опишу этих недомерков! :smoke: я ведь прямой и неподкупный. если тобет, то так и напишу. если нет, то на нет и суда нет. :D
  • 0

#342
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Около 1000 у.е.

я предлагал 5000 баксов за реальных пару щенков тобета. но чтобы показали мне родителей. я даже был готов выезать и в любую точку нашей необъятной родины. но вначале я требовал фото суки и кобеля, на фоне допустим распространенной автомашины, и чтобы на весах были. при разговоре по сотке (мне маяковали как правило, либо смсили) я отзванивал и задавал вопросы. итог- я не смог купить ни одного щенка. были полукровки, (одну сучку мне подарили даже, но я ее выбраковал). так что я в униныиии...
  • 0

#343
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Около 1000 у.е.

я предлагал 5000 баксов за реальных пару щенков тобета. но чтобы показали мне родителей. я даже был готов выезать и в любую точку нашей необъятной родины. но вначале я требовал фото суки и кобеля, на фоне допустим распространенной автомашины, и чтобы на весах были. при разговоре по сотке (мне маяковали как правило, либо смсили) я отзванивал и задавал вопросы. итог- я не смог купить ни одного щенка. были полукровки, (одну сучку мне подарили даже, но я ее выбраковал). так что я в униныиии...

а что вы хотели, Тобетов уже нет и врятли они возродятся, и 5000 убитых енотов это не цена для тобета.
  • 0

#344
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений



Около 1000 у.е.

я предлагал 5000 баксов за реальных пару щенков тобета. но чтобы показали мне родителей. я даже был готов выезать и в любую точку нашей необъятной родины. но вначале я требовал фото суки и кобеля, на фоне допустим распространенной автомашины, и чтобы на весах были. при разговоре по сотке (мне маяковали как правило, либо смсили) я отзванивал и задавал вопросы. итог- я не смог купить ни одного щенка. были полукровки, (одну сучку мне подарили даже, но я ее выбраковал). так что я в униныиии...

а что вы хотели, Тобетов уже нет и врятли они возродятся, и 5000 убитых енотов это не цена для тобета.

возродить можно. только никому не нужно. 5000 енотов это отличная цена, для несуществующей собаки.
  • 0

#345
alisya

alisya
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
[quote name='alisya' post='6027670' date='02.07.2008, 10:38']а знаети ли, уважаемый advokat.kz, наврятли вам покажут настоящего тобета, и не потому что нет таковых, а потому, что не будут рисковать здоровьем (жизнью) собаки... да к тому же настоящих собак не принято у нас засвечивать, чревато знаете ли , придётся довольствоваться снимками... если есть желание.[/quote]Чем чревато? :cool:
[/quote]

не для вас , конечно...для собак...не утверждаю , что так и будет, но всё же случается и такое...
  • 0

#346
alisya

alisya
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


А сколько примерно стоит щенок тобета?

а знаети ли, уважаемый advokat.kz, наврятли вам покажут настоящего тобета, и не потому что нет таковых, а потому, что не будут рисковать здоровьем (жизнью) собаки... да к тому же настоящих собак не принято у нас засвечивать, чревато знаете ли , придётся довольствоваться снимками... если есть желание.

Чем чревато? :cool:

тем что я реально опишу этих недомерков! :fie: я ведь прямой и неподкупный. если тобет, то так и напишу. если нет, то на нет и суда нет. :laugh:



с чего вы взяли, что они недомерки? мало ли , что вам до этого приходиось видеть.. то что собак осталось мало - это правда, но пока ещё найти можно, при желании, а при вашем скепсисе и заочном неприятии даже написанного, врятли кто то будет гореть желанием вам кого то показать...и кстати , что вы думаете о собаке, фото которой я вывешивала в предыдущих постах? на стр.16.

Сообщение отредактировал alisya: 04.08.2008, 10:59:05

  • 0

#347
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений



А сколько примерно стоит щенок тобета?

а знаети ли, уважаемый advokat.kz, наврятли вам покажут настоящего тобета, и не потому что нет таковых, а потому, что не будут рисковать здоровьем (жизнью) собаки... да к тому же настоящих собак не принято у нас засвечивать, чревато знаете ли , придётся довольствоваться снимками... если есть желание.

Чем чревато? :laugh:

тем что я реально опишу этих недомерков! :laugh: я ведь прямой и неподкупный. если тобет, то так и напишу. если нет, то на нет и суда нет. :laugh:



с чего вы взяли, что они недомерки? мало ли , что вам до этого приходиось видеть.. то что собак осталось мало - это правда, но пока ещё найти можно, при желании, а при вашем скепсисе и заочном неприятии даже написанного, врятли кто то будет гореть желанием вам кого то показать...и кстати , что вы думаете о собаке, фото которой я вывешивала в предыдущих постах? на стр.16.

16 страниц чтото не показывает... у меня всего 9 ... если вы о ваших последних фото, то сказать нельзя. нужны фото спереди, сзади, сбоку, собака должна стоять. плюс вес. никак не 40 кг. за 60 кг сука, за 70 кобель. ваш соответствует?
  • 0

#348
qooqol

qooqol
  • Забанен
  • 177 сообщений

Чем чревато? ;)

не для вас , конечно...для собак...не утверждаю , что так и будет, но всё же случается и такое...

Что случается? :)

Сообщение отредактировал qooqol: 12.08.2008, 17:31:29


#349
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Чем чревато? :(

не для вас , конечно...для собак...не утверждаю , что так и будет, но всё же случается и такое...

Что случается? :(

что случается? если о случках, то наверное собаки случается.
  • 0

#350
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
так вымерли или нет? столько страниц прочел, и ответа не нашел...
  • 0

#351
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
кто навыставку готовится?
  • 0

#352
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

так вымерли или нет? столько страниц прочел, и ответа не нашел...

Дайте мне четкое описание Тобета, докажите коренные отличия от САО куплю все пометы, за любые деньги.
  • 0

#353
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Коренное отличие улицы Пастера от Макатаева знаете?
Если зайти на сайт http://www.tobet.kz/ , то там в заголовке окна так и написано: "Тобет-среднеазиатская овчарка." Ну и дальше новейшая вариация истории среднеазиатской овчарки.

Сообщение отредактировал Crucifier: 10.10.2008, 14:12:08

  • 0

#354
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
http://www.forum.рек...p?t=3277&page=6 можно сначала, а можно пост 57 прочитать и больше ничего не читать.
  • 0

#355
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Интересно! На этом сайте www.tobet.kz в разделе кобели - рост в холке у всех собак от 76 до 86 см. и вроде в возрасте собачки. У моего Сэма в холке 95 см. и ему только год. Интересно. :)

Сообщение отредактировал Dormy: 10.10.2008, 16:00:16

  • 0

#356
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Dormy, скорее всего не правильно мериете, надо поставить собу к стене, отметить место на уровне лопатки и потом уже измерить высоту от пола.
  • 0

#357
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Не знаю насчет 95, но оргромного кобелюгу мы тоже видели - мужик выгуливает постоянно в баганашиле. Наверняка выходит за стандарты породы - стало быть брак, так как черезмерный рост тоже не признак здоровья и грации.
  • 0

#358
alisya

alisya
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
докажите коренные отличия от САО куплю все пометы, за любые деньги.

тобет, это разновидность САО, определение *коренные отличия* - не корректно,коренных отличий у них в принципе быть не может, может быть только общее, т. е. в Туркмении это алабаи, а у нас - тобеты...а все вместе они называются САО...
  • 0

#359
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Ландно, замерю як подобает. Crucifier мой пес весь в грации и здороф як здоров. А кто вообще все эти стандарты прописывал?
(Действительно@ "солдаты, новый призыв")

Сообщение отредактировал Dormy: 10.10.2008, 16:32:38

  • 0

#360
alisya

alisya
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Dormy, а можно взглянуть на вашего красавца? вы как то показывали, но он был еще мал, интересно, каким вырос...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.