Перейти к содержимому

Фотография

Кто какие колодки ставит?какие лучше или хуже?...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#81
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

позавчера на аптабарахолке спросил кебону, тока грю аригинальную...мне достали две каробочки...обе КЕБОНО...одна ярко-зеленая, подделка, 3 тыщи, вторая бледно-зеленая, типо оригинальная, 5 тыщ...грят выбирай :)

Как-то на мысли нехорошие наводит такой выбор... :) Вообще, есть Кебоно в книжках, а есть именно в коробках. Вместо того, чтобы рисковать, написал бы лучше мне - у меня валяются честные задние кебоно, уж не знаю кому сдать :)

да...и еще...после поездки потрогал диск...передние горячие, не дотронуться, а задние, где колодки менял, слегка теплые... :-\

Если поездка была с активными торможениями, то плохо. Но для начала стоит проверить, как поставили колодки, те кто их менял.
  • 0

#82
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

Как-то на мысли нехорошие наводит такой выбор... :) Вообще, есть Кебоно в книжках, а есть именно в коробках. Вместо того, чтобы рисковать, написал бы лучше мне - у меня валяются честные задние кебоно, уж не знаю кому сдать :)

знал бы прикуп, жил бы выше альфараби :)
из хороших новостей - задние диски всетаки греюццо..потрогал вчера после поездки домой.
еще хорошая новость...кебону выбрал скорей всего тоже прально, стошники седня утром подтвердили, что кебона в яркозеленых каробочках гумно, надо брать в бледных.

из плохих (для меня) скорей всего цилиндры в суппортах подклинывают и суппорт придеццо менять...пока стояли сточенные покемоном железки от колодок, ничего не свистело, как поставил наманую толстую колодку, все и стало плохо..
так что как сделаю машину, смогу оценить качество настоящщей кибоны, тада и отпишусь! :)
  • 0

#83
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений
ну что, пять дней на кебонах, все четыре колеса...полет нормальный! не скрипят, не свистят, не пищат и даже не хрустят!!!
люди, берите кебону, но тока в бледно-зеленых каробачках и по 4-5 тыщщ...кебона в ярко-зеленой и по 2,5-3 тыщщи - амно!
  • 0

#84
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
поменял у себя.
стояли типа ипонские AIMI за год стерлись до железа ((
поставил типа чисса турецкие BESER 2000 тг влезли нормально тормоза не греются ниче не скрипит )) может не притерлось исчо? ))
еще прикол такой один ормозной диск стерт дугой наружу а второй дугой внутрь прикольна )) интересна почему так?
адназнача диски точить нада уже млин.
кстати при торможении была вибрация на руле - грешил на диски тормозные аднака кода вытащил старые колодки то почему то с одной стороны колодки стерлись больше чем с другой то ли суппорт подклинивает то ли еще что в общем буду посмотреть. на новых колодках вибрации пока нет в субботу проверю по трассе мож что и вылезет.
  • 0

#85
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

кстати при торможении была вибрация на руле - грешил на диски тормозные аднака кода вытащил старые колодки то почему то с одной стороны колодки стерлись больше чем с другой то ли суппорт подклинивает то ли еще

Со стороны суппорта колодка всегда стачивается быстрее и соответственно больше. Т.ч., все нормально :mad:
  • 0

#86
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
не Леша )) тут не про сторону суппорт - прижимная рамка тут про правую и левую сторону машины я написал ))
  • 0

#87
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


позавчера на аптабарахолке спросил кебону, тока грю аригинальную...мне достали две каробочки...обе КЕБОНО...одна ярко-зеленая, подделка, 3 тыщи, вторая бледно-зеленая, типо оригинальная, 5 тыщ...грят выбирай ;)

Как-то на мысли нехорошие наводит такой выбор... :smoke: Вообще, есть Кебоно в книжках, а есть именно в коробках. Вместо того, чтобы рисковать, написал бы лучше мне - у меня валяются честные задние кебоно, уж не знаю кому сдать :)

да...и еще...после поездки потрогал диск...передние горячие, не дотронуться, а задние, где колодки менял, слегка теплые... :-\

Если поездка была с активными торможениями, то плохо. Но для начала стоит проверить, как поставили колодки, те кто их менял.

Ещё раз о Кебоно.
Те что в ярко зеленых коробках - это не подделка, а такой же Кебоно, но обычные.
Те что в светло зеленых коробках - это "органика".
Сейчас на рынке появились ещё и "JNBK" ребята говорят(ребята проверенные), что отличнейшие колодки, тоже органика как и Кебоно, но стоят они на 1500 дешевле(т.е если за передние Кебоно органические просят 6000тн. то за JNBK 4500тн.) так как бренд у нас этот ещё не раскручен.
На следующей неделе рискну поставить такие же, и отпишусь.
А может кто уже ставил?

Сообщение отредактировал AUS: 22.10.2006, 15:07:06

  • 0

#88
Kilometr

Kilometr
  • Гость
  • 20 сообщений
[/quote]
Ещё раз о Кебоно.
Те что в ярко зеленых коробках - это не подделка, а такой же Кебоно, но обычные.
Те что в светло зеленых коробках - это "органика".
Сейчас на рынке появились ещё и "JNBK" ребята говорят(ребята проверенные), что отличнейшие колодки, тоже органика как и Кебоно, но стоят они на 1500 дешевле(т.е если за передние Кебоно органические просят 6000тн. то за JNBK 4500тн.) так как бренд у нас этот ещё не раскручен.
На следующей неделе рискну поставить такие же, и отпишусь.
А может кто уже ставил?
[/quote]

AUS а где их берут эти JNBK, а то мне тоже пора менять. попробую...
  • 0

#89
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

AUS а где их берут эти JNBK, а то мне тоже пора менять. попробую...

На Баянауле они точно есть...
Могу предложить 4 ряд 78 контейнер спросишь Дениса или Виталю...
  • 0

#90
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Взял в воскресенье на жибек-жолы kebono
Изображение
Изображение

за 4500т.
пока доволен. спасибо Savage за подсказку :)
  • 0

#91
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Взял в воскресенье на жибек-жолы kebono

за 4500т.
пока доволен. спасибо Savage за подсказку :)

Ой, заберите кто-нибудь у меня такие же кебоны на зады для Легасей с 98 и всех фориков, и всего за 3000 тг. Лежат абсолютно новые, такая же органика, в такой же коробочке, а выбросить жалко - деньги плочены :mad:

По теме: есть еще Кебоно _не органика_, в книжках, а не в коробочках. Брать не рекомендую, ибо похоже на китайскую поделку. А вообще, раньше кебонов никто не знал и достать их было проблематично, а щас расплодились... неплохие, видать, колодки :)
  • 0

#92
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
up
  • 0

#93
ShizZzA

ShizZzA
  • Гость
  • 37 сообщений
а я пока на родных покемонских гоняю, но уже на перед прикупил, MINTIE вроде так пишется, нормальные такие колодки, скока мой родственник машин покупал, на столько их и ставил... Стоит комплект передних на Импрезу 1998 г.в. 1500 см3 2500 что ли...
  • 0

#94
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

а я пока на родных покемонских гоняю, но уже на перед прикупил, MINTIE вроде так пишется,

ставил на предыдущий легас такие...точно не помню как пишецца, но чо та на минтай похоже...желтая коробочка, 2500 тг. какашко, свистят как фикивознаетчо...хатя тормозили намано.
  • 0

#95
ShizZzA

ShizZzA
  • Гость
  • 37 сообщений

ставил на предыдущий легас такие...точно не помню как пишецца, но чо та на минтай похоже...желтая коробочка, 2500 тг. какашко, свистят как фикивознаетчо...хатя тормозили намано.

нинаю-нинаю... нормальные колодки, тока километраж не замерял...
Конечно с органикой и керамикой не в сравнении, но лучше чем пешком и бабла должен не меряно...
  • 0

#96
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Кебоно рулит однозначно. Когда я первый раз их брал, передние стоити 2500...Я думал продавец шутит:-( оригинал - 100$. Выбирал из кучи всяких ремзо и пр. Исключительно по внешнему виду... кебоно победили:-( с тех пор их и юзаю.
Вопрос Леше, не под"""ка, а то опять обижацца начнешь. Почему внутренняя колодка стирается быстрее? Я вроде такого не замечал. То-есть, механизм жмет колодки с одинаковой силой... значит неиспавен механизм?
  • 0

#97
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Опять же воткнул на зад JNBK отдал 2500 за них...
Прошли притирку (спуск с платины медео)...
Ни запаха, ни визга - отличные колодки! - юзаю уже второй комплект!
  • 0

#98
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Вопрос Леше, не под"""ка, а то опять обижацца начнешь. Почему внутренняя колодка стирается быстрее? Я вроде такого не замечал. То-есть, механизм жмет колодки с одинаковой силой... значит неиспавен механизм?

Да я не обижаюсь, а сразу ухожу от полемики, ибо давно понял, что здесь это бесполезно :-( Тем более, что каждый волен думать, как ему хочется.

Стирается быстрее, потому что прямо на нее давит поршень. С другой стороны тоже давление, но там не прямое, а опосредованное.
Для того чтобы хорошо заметить это надо доездить до почти металла.
  • 0

#99
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
А когда их вобще надо менять ??
Когда красная ламопочка загорится ?? или когда педаль будет уходить глубоко вниз :laugh:
  • 0

#100
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Я, на свою Карину Е поставил уже 2-й комплект колодок "Маркон" (россия), мне пока нравятся, ни какого писка и гари да и по цене не кусаются (2 500 компл. передних). И еще их вроде братья китайцы не подделывают (пока).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.