Перейти к содержимому

Фотография

Кто какие колодки ставит?какие лучше или хуже?...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#61
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Купила оригинал, седня поставили... Доехала до дома (совершенно недалеко) - дым столбом и вонь страшная...
Стесняюсь спросить... енто нормально? может притрутся а? или я в стиле наивной чукотской девочки лоханулась? ставили при мне именно то, что привезла... ((


Какой там притруцца! :p Бегом на СТО где ставили! Стопудова они накосячили чего то. :D Носом их ткни, пусть иправляют! А если не их вина, что почти не вероятно, тогда лети к Стасу в Автопилот и разбирайся с ним.
Хотя конечно то что ты поведала очень уж удевительно, какими бы некачественными небыли колодки, такого все равно быть не должно! Склоняюсь к косяку СТОшников(А где ставили?). ;)
Удачи! Расскажешь чем закончилось, О.К.?

задние колодки на скоко дольше ходят??? в 2, 3 раза?? (а то лень колеса скидывать) :D

Передние помянял трижды, задние ни разу. :-)
  • 0

#62
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
хм... позвонила в тот же день на СТО, сказали что колодки НЕМНОГО ШИРЕ были, так что все в порядке - притрутся. пару дней езжу на них - тьфу, тьфу, все супер! Услыхала по ходу пьесы предположение - "на колодках новых иногда бывает немного смазки/масла, енто и воняет" на данный момент ощущается - 1. торможение улучшенное, 2. раньше схватывает... 3. не греются, не воняют, не дымят. странно?! тоже думаю что бред.
меняли на Садовникова.
Всем спасибо за ответы, продолжаю наблюдения!
  • 0

#63
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

хм... позвонила в тот же день на СТО, сказали что колодки НЕМНОГО ШИРЕ были, так что все в порядке - притрутся. пару дней езжу на них - тьфу, тьфу, все супер! Услыхала по ходу пьесы предположение - "на колодках новых иногда бывает немного смазки/масла, енто и воняет" на данный момент ощущается - 1. торможение улучшенное, 2. раньше схватывает... 3. не греются, не воняют, не дымят. странно?! тоже думаю что бред.
меняли на Садовникова.
Всем спасибо за ответы, продолжаю наблюдения!


Пркольна мля :) Первый раз такую ботву слышу... :) Ну ладна супер, так супер.
П.С. Тоже оригиналы ставлю и никакого притирания и др. ботвы нет...
  • 0

#64
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
во млин, хочу задние колодки поменять, только не знаю какие брать.. Лукас или Кебоно..
  • 0

#65
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

во млин, хочу задние колодки поменять, только не знаю какие брать.. Лукас или Кебоно..

Бери Лукас - они не горят и не дымят - проверено наличном опыте, когда клинанул суппорт.
  • 0

#66
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
а сколько стоят оригинальные на SF?
перед
зад
  • 0

#67
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Лукасов не было вчера. Взял Кашияма, доволен.
  • 0

#68
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

а сколько стоят оригинальные на SF?
перед
зад


cам себе отвечу - в Автопилоте
перед 12500
зад 10500.
  • 0

#69
koldunya

koldunya
  • Гость
  • 34 сообщений
Я себе в автопилоите оригинал купила за 12000 на перед, и поставила в конце июня, начале июля, за это время на4атал много км, езжу быстро и много, торможу сильно и иногда очень сильно, так вот они посчти как новые, не дымят, не скрипят и не свистят, и все нормально... Вообще не думала. что бывают с колодками проблемы :idea:
  • 0

#70
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Я себе в автопилоите оригинал купила за 12000 на перед, и поставила в конце июня, начале июля, за это время на4атал много км, езжу быстро и много, торможу сильно и иногда очень сильно, так вот они посчти как новые, не дымят, не скрипят и не свистят, и все нормально... Вообще не думала. что бывают с колодками проблемы :idea:

Млин, жаба давит!

Ни кто не хочет мне подарить 12000тн.?

Неужели нет достойных аналогов подешевле?
Но только без всяких там дифектов перечисленных выше?
  • 0

#71
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Неужели нет достойных аналогов подешевле?
Но только без всяких там дифектов перечисленных выше?

Читайте выше - Кашияма, Кебоно, Пагид.
Ставил себе на перед Кебоно, органику - чуть-чуть поскрипывают, но терпимо. Лукас - НЕ рекомендую. Кашияма - что-то среднее по ощущениям, хуже тормозят (ИМХО) и больше скрипят, чем Кебоно. Про Пагид только легенды и слышал :lol:
Кстати, до сих пор валяются у меня колодки Кебоно на задние дисковые тормоза для Легасей с 98 г. и Фориков. Заберите, а? недорого ;)
  • 0

#72
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
2 AUS: забей на жабу. чисто по-субарному:lol:

Купил оригинальные колодки в Автопилоте, поставил. поначалу поскрипывали а сейчас все отлично. специально разгонял несколько раз машину и оттормаживался - эффективность не падает, приятно ощущать адекватное надежное замедление, а не ватную педаль и вонь и видеть черные передние диски на свежепомытой машине.
  • 0

#73
$Scorpion$

$Scorpion$
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Ездил на Kebono - все ок, скрипят редко и не сильно, стоят не очень дорого, с машиной пришли тоже Kebono. Так что в обчем не разочарован. Брал на Каркаре. Машинка Grand Wagon.

Сообщение отредактировал $Scorpion$: 05.10.2006, 18:55:05

  • 0

#74
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Cамый темный неоригинал это Лукасы имхо, хз, но на перед я буду тока Лукасы и ставить..
  • 0

#75
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Cамый темный неоригинал это Лукасы имхо, хз, но на перед я буду тока Лукасы и ставить..

Цена на Лукасы известна ?
  • 0

#76
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
AUS, максимум что я видел 4200, у меня спереди стоят за 3000, камплект нах.. Если не видно разницы, зачем платить больше?:(
  • 0

#77
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений
позавчера на аптабарахолке спросил кебону, тока грю аригинальную...мне достали две каробочки...обе КЕБОНО...одна ярко-зеленая, подделка, 3 тыщи, вторая бледно-зеленая, типо оригинальная, 5 тыщ...грят выбирай :) я есстесно выбрал аригинальную...вчера поставил задние...сразу стали свистеть....даже не свистеть а звенеть...причем независимо от того торможу или нет, двигаюсь - уже звенят..езжу по горду как свичстулька на колесах....старые колодки были стерты ипонцем вноль...просто до металла...
вот я и думаю..они притруцца или калодки все таки гавно полное? или чо поставил не так? хотя что там "не так" можно поставить?
да...и еще...после поездки потрогал диск...передние горячие, не дотронуться, а задние, где колодки менял, слегка теплые... :-\

Сообщение отредактировал Savage: 09.10.2006, 11:04:38

  • 0

#78
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Ээээ, Кашияма тоже дерьмо! Не берите! начали свистеть уже
  • 0

#79
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
А я вот купил (сам снял с суппортов) колодки на разборе но марку не видно, говорят, покемоновские оригиналы... Поставлю, отпишусь.
Перед 2000, зад 1500.
  • 0

#80
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений
А Я ВОТ КУПИЛ КАКИЕ-ТО КОЛОДКИ ПОД НАЗВАНИЕМ ISER ЕЗЖУ ДВЕ НЕДЕЛИ НЕМНОГО ПОСКРИПЫВАЮТ, НЕ ГРЕЮТСЯ НЕ ДЫМЯТ. ДИСКИ НЕ ЧЕРНЕЮТ. ДУМАЮ ХОРОШЕЕ СООТНОШЕНИЕ ЦЕНА-КАЧЕСТВО (2500 ТГ.)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.