Перейти к содержимому

Фотография

Кто какие колодки ставит?какие лучше или хуже?...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#41
Lom

Lom
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Lucas'ы брал в зеленой коробке, отходили отлично. Потом купил их же, но уже коробка зеленая с красной полосой. Отстой полнейший.
Обратите внимание при покупке.

В "автопилоте" продают как раз с полосой которые :laugh:
  • 0

#42
Dinamo

Dinamo
  • Постоялец
  • 329 сообщений
брал кебоно, колодки говно , а может подделка х.з.
но свиястят уже 2 месяц. На выходных поеду менять на что нибудь другое.
  • 0

#43
Nikolas_GT

Nikolas_GT
  • Гость
  • 10 сообщений
Собственно 35 тыс. км назад прикупил себе тормозные колодки, оригинал, жалоб - 0, манера езды достаточно агрессивная, машина не турбо, обычный легась седан. Не греются, бывало несколько раз на день приходилось подниматься и соответсвенно спускаться с Чимбулака, нареканий никаких. Так еще судя по их состоянию проходят немало.
Где то читал, что если ставить колодки оригинал, то после второй смены желательно и диски поменять .... вроде как говорят рекомендации производителя, хотя мне кажется бред .... диски могут и дольше прослужить.
  • 0

#44
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Собственно 35 тыс. км назад прикупил себе тормозные колодки, оригинал, жалоб - 0, манера езды достаточно агрессивная, машина не турбо, обычный легась седан. Не греются, бывало несколько раз на день приходилось подниматься и соответсвенно спускаться с Чимбулака, нареканий никаких. Так еще судя по их состоянию проходят немало.
Где то читал, что если ставить колодки оригинал, то после второй смены желательно и диски поменять .... вроде как говорят рекомендации производителя, хотя мне кажется бред .... диски могут и дольше прослужить.


Друзья! Ставьте толко оригинал. Скупой платит дважды, а то и трижды. :smoke: Николас, вот видите - сам убедился. :eek:
  • 0

#45
Nikolas_GT

Nikolas_GT
  • Гость
  • 10 сообщений
Дык :D Собственно все что пришлось ремонтировать после того как купил машину, ставил в оригинале :D) и теперь не нарадуюсь, они живут, не ломаются. Экономия по любой однака :eek:
  • 0

#46
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Дык :D Собственно все что пришлось ремонтировать после того как купил машину, ставил в оригинале :D) и теперь не нарадуюсь, они живут, не ломаются. Экономия по любой однака :eek:

Николас, а у меня вот такой, простой вопрос - а где найти(купить) оригинал и как их отличить от китайского оригинала? Субару центр не рулит.
  • 0

#47
$Scorpion$

$Scorpion$
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
А я брал Kebono - вроде ниче, немного иногда поскрипывают - а так все ок! И на Чимбулак поднимался, и на медео несколько раз, и в Алма-Арасан постоянно - держат! Буду ставить их и далее..
З.Ы. старые были тоже Kebono
  • 0

#48
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Николас, а у меня вот такой, простой вопрос - а где найти(купить) оригинал и как их отличить от китайского оригинала? Субару центр не рулит.
[/quote]

Бери запчасти только в сециализированных магазинах (адреса в "Белом списке"), ИМХО. Причем бери только оригиналы, опять ИМХО. :eek: В таких магазинах тебе называют две цены за оригинальную запчасть и за дубликат - выбор ессессно за тобой, :D но могу сказать с уверенностью, что оригинал проходит по меньшей мере в два раза дольше чем дубликат и это уже не ИМХО, а факт. :D
  • 0

#49
Shrits

Shrits
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Пришло веркмя поменять колодки и я тут задумался, а вот интересно, кто какие колодки ставит??? В чём прелесть одних и отстой других???
Я вот, например, уже 7 лет пользуюсь колодками DaFmi (Украинское СП). У нас ими торгует компания Акросс (не сочтите за рекламу). Когда ездил ещё на Ниве, колодки ходили по 30-50 тыщ. На субаре прошли 40 тыщ. Так что я доволен ими. Жду других ответов.


Ставлю оригенал и не знаю проблем правдо дороговато но за все надо платить в этой жизни
  • 0

#50
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
стерлись колодки в ноль, кое-как доехал до гаража и двинул в тулпар (дело было вечером)
приехал туда - тулпар уже закрывается.. в общем зашел в полу-подвальные магазинчики слева от тулпара, там приобрел колодки Маркон (или Марком - желто синяя коробочка) - стоили что то вроде 3000 тг.. подумал ладно - неделю покатаюсь - и потом куплю нормальные.. В общем езжу на них уже год! стерлись наверно на половину, может на треть.. прошел за это время около 20000... свистят самую малость, вернее чуть чуть попискивают, диски не чернеют. В целом доволен.

Сообщение отредактировал Paradoxx: 03.08.2006, 15:26:57

  • 0

#51
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

стерлись колодки в ноль, кое-как доехал до гаража и двинул в тулпар (дело было вечером)
приехал туда - тулпар уже закрывается.. в общем зашел в полу-подвальные магазинчики слева от тулпара, там приобрел колодки Маркон (или Марком - желто синяя коробочка) - стоили что то вроде 3000 тг.. подумал ладно - неделю покатаюсь - и потом куплю нормальные.. В общем езжу на них уже год! стерлись наверно на половину, может на треть.. прошел за это время около 20000... свистят самую малость, вернее чуть чуть попискивают, диски не чернеют. В целом доволен.


Действительно парадокс... :-)
  • 0

#52
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
Передние колодки оригинал одходили ровно год.
Поехав на Гоголя-Нурмакова предложили дубликат (Ferodo) за 7 000,- колодки оказались хреновые, свистят со страшной силой..., но уже пол года отходили, тормозят не плохо, не дымят, диск чернеет слабо.
Думаю лучше раскашелюсь, да оригинал поставлю в следующий раз.

Забыл, Форик у меня турбовый =)

Сообщение отредактировал Копчёный: 08.08.2006, 01:07:31

  • 0

#53
Nikolas_GT

Nikolas_GT
  • Гость
  • 10 сообщений
В принципе я беру запчасти в магазине на Виноградова и Мичурина (Досмухамбетова по моему) там магазинчик Subaru/Mazda. Продавец Алексей, у него и оригинал и дубликат, и цены вполне. По ценам в Пит-Стопе на Ленина и ТолеБи неплохо, но с обслуживанием не фонтан. Особенно если что то им вернуть и забрать деньги ...с этим проблема.
  • 0

#54
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Купила оригинал, седня поставили... Доехала до дома (совершенно недалеко) - дым столбом и вонь страшная...
Стесняюсь спросить... енто нормально? может притрутся а? или я в стиле наивной чукотской девочки лоханулась? ставили при мне именно то, что привезла... ((
  • 0

#55
Halya

Halya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Купила оригинал, седня поставили... Доехала до дома (совершенно недалеко) - дым столбом и вонь страшная...
Стесняюсь спросить... енто нормально? может притрутся а? или я в стиле наивной чукотской девочки лоханулась? ставили при мне именно то, что привезла... ((


сомневаюсь что это правильно, а как тормозят то? мошт оригинал левый? где покупали?
  • 0

#56
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
в автостопе, напротив Рахата...
  • 0

#57
Halya

Halya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Извиняюсь поправлю, Автопилот, магазин называется. Может есть смысл показаться на их СТО на Нурмакова Гоголя, если не притрутся.
  • 0

#58
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
о, Автопилот! точно! поезжу, посмотрю.... может и к ним на СТО... мммм....
  • 0

#59
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
задние колодки на скоко дольше ходят??? в 2, 3 раза?? (а то лень колеса скидывать) :-)
  • 0

#60
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Купила оригинал, седня поставили... Доехала до дома (совершенно недалеко) - дым столбом и вонь страшная...
Стесняюсь спросить... енто нормально? может притрутся а? или я в стиле наивной чукотской девочки лоханулась? ставили при мне именно то, что привезла... ((

похоже, что накосячили при установке - видимо диск не растормаживается - перегрев диска и колодок...
как машина тянет? выбег нормальный?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.