Перейти к содержимому

Фотография

Кто какие колодки ставит?какие лучше или хуже?...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#101
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

А когда их вобще надо менять ??
Когда красная ламопочка загорится ?? или когда педаль будет уходить глубоко вниз :)


Толщина тормозных колодок (включая металлическую подложку), мм
Номинальное значение 17
Предельное допустимое значение 7.5

http://subaru.interq...Legacy/11_1.htm
  • 0

#102
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений


А когда их вобще надо менять ??
Когда красная ламопочка загорится ?? или когда педаль будет уходить глубоко вниз :-/


Толщина тормозных колодок (включая металлическую подложку), мм
Номинальное значение 17
Предельное допустимое значение 7.5

ну так я ж с ленейкой их не буду мерить, тем более в нашем мегаполисе. Просто интересно мне
на панели какубнибудь информацию выдаст или надо ездить на СТО и следить за уровнем что бы был не меньше 7,5 мм это дико не удобно если никаких сигналов нет
  • 0

#103
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

ну так я ж с ленейкой их не буду мерить, тем более в нашем мегаполисе. Просто интересно мне
на панели какубнибудь информацию выдаст или надо ездить на СТО и следить за уровнем что бы был не меньше 7,5 мм это дико не удобно если никаких сигналов нет

не надо их линейкой мерить...на глаз посмотрел что сточенные, значить надо на барахолку заехать...до металла доводить не надо. Лампочка есть, но она сигнализирует не о сточенности колодок, а о уровне тормозной жидкости в бачке. Когда колодки стачиваются, уровень потихоньку падает. Так что она может загореться, а может и еще не гореть, а колодки уже конченные. Непосредственно о кончине колодок сигнализирует "паникер", пружинка на них. вот когда тормоза засвистели, значит пора. Но например когда мне машина пришла с ипонии, там задние колодки были стерты до металла, а паникеры просто уже отломились, видимо свистеть задолбались :-/
Смотреть колодки можно иногда и не снимая колес, если диски позволяют увидеть...если нет сними колесо да посмотри...или на яму заедь
  • 0

#104
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
2 Savage
СПС за содержательный ответ.
  • 0

#105
El Diablo

El Diablo
  • Частый гость
  • 58 сообщений
самые лучшие колодки - это оригинал. сам себе поставил оригинал, правда дорого, но безопасность дороже.
  • 0

#106
qwertyuiop

qwertyuiop
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Ребята помогите с советом. Купил с другом два Субару Легаси с нуля. Колодки с завода, у обеих машины скрипят, как будто изношены на 100 процентов. Но машины проехали всего по 15.000 километров. Вроде оригинал. Кто поможет?
  • 0

#107
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Ребята помогите с советом. Купил с другом два Субару Легаси с нуля. Колодки с завода, у обеих машины скрипят, как будто изношены на 100 процентов. Но машины проехали всего по 15.000 километров. Вроде оригинал. Кто поможет?

Замена колодок поможет! ))
Ставлю себе да и не только я, колодки JNBK.
Нареканий нет!
  • 0

#108
El Diablo

El Diablo
  • Частый гость
  • 58 сообщений
может быть скрип убрать с помощью смазки (графитовой), но мазать не тормозной диск, а колодку. соответственно не обильно, а точечно, потом проехать немного
  • 0

#109
VOLODEY

VOLODEY
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

может быть скрип убрать с помощью смазки (графитовой), но мазать не тормозной диск, а колодку. соответственно не обильно, а точечно, потом проехать немного

Аха, и первый столб - твой...
  • 0

#110
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

может быть скрип убрать с помощью смазки (графитовой), но мазать не тормозной диск, а колодку. соответственно не обильно, а точечно, потом проехать немного

Смазать надо не колодку, а направляющие на суппорте и очень дозированно.
Если скрип стоит при торможении. то убрать его можно только заменой колодок.
Себе ставлю Кебоны уже на третью машину - не скрипят, беру только органику и в проверенных местах.
  • 0

#111
qwertyuiop

qwertyuiop
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Спасибо за советы, будем пробовать, а также подождем ремкомплекты от meg-many-feet
  • 0

#112
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
А у меня вопрос.

Был на СТО, попросил заменить тормозные колодки...
думал менять весь комплект...

Мастера посмотрели, сказали что все в ажуре... толщина тормозной прокладки
около 10 мм или чуть боле... Но как работают тормоза мне не нравится...

Прихватывают как то не уверено. И давить давить надо....
Когда в городе совсем молчу... Времени бывает нету жать до конца....
  • 0

#113
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

А у меня вопрос.

Был на СТО, попросил заменить тормозные колодки...
думал менять весь комплект...

Мастера посмотрели, сказали что все в ажуре... толщина тормозной прокладки
около 10 мм или чуть боле... Но как работают тормоза мне не нравится...

Прихватывают как то не уверено. И давить давить надо....
Когда в городе совсем молчу... Времени бывает нету жать до конца....

машина какая? колодки какие?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.