Перейти к содержимому

Фотография

Кто какие колодки ставит?какие лучше или хуже?...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Пришло веркмя поменять колодки и я тут задумался, а вот интересно, кто какие колодки ставит??? В чём прелесть одних и отстой других???
Я вот, например, уже 7 лет пользуюсь колодками DaFmi (Украинское СП). У нас ими торгует компания Акросс (не сочтите за рекламу). Когда ездил ещё на Ниве, колодки ходили по 30-50 тыщ. На субаре прошли 40 тыщ. Так что я доволен ими. Жду других ответов.

Сообщение отредактировал Хохол: 31.08.2004, 13:11:04

  • 0

#2
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
поставил оригинал за 12000 тенге (грёбанные цены, а что делать) и доволен всем за исключением цены, даже диски не чернеют.
Друг поставил тайваньский дубликат за 4000 тенге, пиииищат как конь, которому на яйца наступили, и износ явено виден, все диски черные от пыли фрикционного материала . . .
  • 0

#3
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
поставил какой то дубликат по моему брал в тулпаре.просто поспрашивал название не помню стоимость 3500 тг.Не скрипят, но воняют иногда после активной езды.Было написано типо сделано в японии.Подошли один в один. Коробка такая не понятная с одной стороны картон с другой обернуто в жесткий пластик типо китайской игрушки
  • 0

#4
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Ну от моих тоже чернота есть, правда небольшая. А чернота проявляется на дисках только после дождя. Но зато эти не пищат и не воняют :) и в дождь, или когда их намочишь хорошо - хватают намертво. :) , даже лучше всяких импортных, которых у меня 3 комплекта поломанных валяется. лопаются и кусочки откалываются - не выдерживают температурный режим. :)
За импортные выкладывал около 4-5 тыщ, а эти 3400 доволен неимоверно!

Сообщение отредактировал Хохол: 31.08.2004, 14:16:49

  • 0

#5
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Привет,

менял колодки сравнительно недавно (в июле где - то), брал в тулпаре, свистят так что душу вынимают, комплект стоил 5,5т. тенге. Я грешил на частые, крутые подъемы в горы на дачу. ;)

2 Хохол,

а где берешь такие хорошие колодки ;)
  • 0

#6
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Беру первые попавшиеся, которые устраивают по цене
Менгял уже раза 3-4
Из плохих фирма - KAP, красные такие коробки, отъездил около 10 тыс и выбросил, потому как поверхность стала отваливаться кусками (так, как описал Хохол). Из хороших - IZUMI, прямо на железной части колодок выбито это название, + (внимание!) SUBARU! Т.е. видимо какой-то полуоригинал. Отходили почти 30 тыс, нареканий никаких.
  • 0

#7
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Привет,

менял колодки сравнительно недавно (в июле где - то), брал в тулпаре, свистят так что душу вынимают, комплект стоил 5,5т. тенге. Я грешил на частые, крутые подъемы в горы на дачу. ;)

2 Хохол,

а где берешь такие хорошие колодки  ;)

Как где - в магазине АКРОСС на Дежнева. В каждых Колёсах есть их реклама. Тел. у них кажися 551300. На субарик комплект передних стоит 3410 тг.
  • 0

#8
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений
недавно ставил Remza (задние) - до того как поменял пищало неимоверно, решил поменять, поменял все равно пищат но меньше, и вот уже 2 тысячи проехал и все равно думал притрутся но каждый перекресток переубеждает меня в этом.

Покупал я из за 3500 плюс замена 600 тенге на Сбарексе на повороте на Баганашил.
Передние годом ранее менял тоже Remza - они правда нормальные, задние наверное кривые попались
  • 0

#9
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Гал, так ты купил себе колодки Дафми или нет? Поделись тут своим мнением.
  • 0

#10
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Только не планируйте меня раскулачивать...

Поменял на своем Форике все колодки покругу на оригинал. Получаю удовольствие. Всем советую того же. С нормальными дисками они будут ходить в несколько раз дольше копий, что в конечном итоге даст некоторую экономию.

;-) Только жене не говорите сколько они стоят :laugh:

#11
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Мне советовали ставить испанские, кто пробовал ?
что сейчас стоит не знаю, скрепят не сильно, но диски мыть приходится каждые 3 дня ;-)
  • 0

#12
implex

implex
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Всякие ставил (кроме оригинала - жаба задушила ;)), нормально ходят Ferodo и Дафми. Только действительно, Дафми много грязи создают, диски черные все. Иногда! попадаются Изюми (тельные:dandy:) хорошие, но через раз. Видимо их тоже подделывают.
  • 0

#13
Gallion

Gallion
  • Постоялец
  • 355 сообщений
По рекомендации Хохла поставил Дафми, правда только передние, задних в магазине не было почему то, поэтому получился разнобой - Дафми-Изюми.
Пока доволен, не пищат, хотя Дафми на самом деле дают больше пыли после активного драйва. Правда под колпаками не так заметно ;)
  • 0

#14
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Привожу в порядке возрастания положительных качеств: Ferodo->Jurid-> Ориджинал (nissin)
Вопрос знатокам колодки какой фирмы идут как оригинал на Субару
  • 0

#15
Subaru_leg

Subaru_leg
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Я тоже себе менял летом колодки. Поехал к Русу, который за тулпаром, по его совету купил там какой то дешевый комплект за 3400. Свистели ужасно, спросил у Руса, говорит притрутся и будет нормально. Не выдержал, поехал на субару-центр по красно-гвардейской. Они мне диск поточили и свист исчез. Работа обошлась в 7000Т.

Когда спускался с чимбулака, колодки задымились. Коробка автомат. Пришлось остановиться и остудить немного. В следующий раз наверное возьму оригинал.
  • 0

#16
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Не выдержал, поехал на субару-центр по красно-гвардейской. Они мне диск поточили и свист исчез. Работа обошлась в 7000Т.

Когда спускался с чимбулака, колодки задымились. Коробка автомат. Пришлось остановиться и остудить немного. В следующий раз наверное возьму оригинал.

А тебе за 7000 оба диска проточили или один?
У меня стоят Дафми - сколько раз поднимался и спускался с Чимбулака - колодки не дымились.

Сообщение отредактировал Хохол: 19.10.2004, 13:46:59

  • 0

#17
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Привожу в порядке возрастания положительных качеств: Ferodo->Jurid-> Ориджинал (nissin)
Вопрос знатокам колодки какой фирмы идут как оригинал на Субару

Нихочу нико обидеть, НО!
Ставил себе и Ferodo и Jurid.... имею печальный опыт общения с ними - развалились по дороге.... т.е. от Ferodo отколись несколько кусочков... а Jurid вообще рассыпались, када я почуял на трассе что-то неладное, и решил их там же поменять на запасные старые...
и не только у меня были такие проблемы с ними. :D
  • 0

#18
Subaru_leg

Subaru_leg
  • Постоялец
  • 316 сообщений

А тебе за 7000 оба диска проточили или один?
У меня стоят Дафми - сколько раз поднимался и спускался с Чимбулака - колодки не дымились.


два диска, задние, ну там еще диагностику сделали типа.

Сообщение отредактировал Subaru_leg: 20.10.2004, 16:02:36

  • 0

#19
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

Привожу в порядке возрастания положительных качеств: Ferodo->Jurid-> Ориджинал (nissin)
Вопрос знатокам колодки какой фирмы идут как оригинал на Субару

Нихочу нико обидеть, НО!
Ставил себе и Ferodo и Jurid.... имею печальный опыт общения с ними - развалились по дороге.... т.е. от Ferodo отколись несколько кусочков... а Jurid вообще рассыпались, када я почуял на трассе что-то неладное, и решил их там же поменять на запасные старые...
и не только у меня были такие проблемы с ними. :rolleyes:

Где брали и почем? Я на хонду брал по 55 баксов джурид, нормальные колодки. Может вы нарвались на подделку?
  • 0

#20
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Где брали и почем? Я на хонду брал по 55 баксов джурид, нормальные колодки. Может вы нарвались на подделку?

Это было года 3 назад - када тока купил..... Брал в Тулпаре, магазан, где ШЕЛЛ масла продают..... почём - не помню....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.