Перейти к содержимому

Фотография

Сила мыслисила мысли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1031

#761
shantiOm

shantiOm
  • Гость
  • 10 сообщений

Судя по нику и посту, товарищ йогой увлекается?

прежде чем ответить я хочу уточнить, что конкретно вы подразумеваете говоря о йоге?
  • 0

#762
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

И основополагающий вопрос для меня - если эти мысли не я, то кто Я? )

Человек.
  • 1

#763
shantiOm

shantiOm
  • Гость
  • 10 сообщений


И основополагающий вопрос для меня - если эти мысли не я, то кто Я? )

Человек.

говоря человек, вы видимо имеете ввиду комплекс тела-ум. но я не могу быть этим, т.к. субъект должен быть отличен от объекта для того чтобы восприятие состоялось. другими словами, если есть восприятие тела-ума, то тот кто воспринимает не может быть этим. так что вопрос остаётся - КТО Я? ))
  • 0

#764
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

говоря человек, вы видимо имеете ввиду комплекс тела-ум. но я не могу быть этим, т.к. субъект должен быть отличен от объекта для того чтобы восприятие состоялось. другими словами, если есть восприятие тела-ума, то тот кто воспринимает не может быть этим. так что вопрос остаётся - КТО Я? ))

Всё тот же Человек. :-)

Собственно почему Вы решили, что субъект и объект - совершенно разные вещи?
В один и тот же момент времени Вы можете быть и объектом и субъектом.

Всё зависит с какой стороны посмотреть, но от этого не меняется суть.
Вы объект = Вы субъект.
  • 1

#765
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Запускайте, потом пожары тушить будем или мусор убирать.


Если запустить правильно, то он тухнет в воздухе. А что касается мусора, то тут вы безусловно правы...
  • 0

#766
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

мысли не являются хозяевами. они приходят и уходят. они скорее гости. )

Еще лучше :eek: Получается, в Вашей голове гости хозяйничают? :eek: Захотели - пришли, захотели - ушли, а я сам вроде как и ни при чем? :spy: Ну-ну.... А че, тож удобная позиция, наверное... Опять же, не я виноватый ответственный, это вона, мои гости мысли такие-сякие, приходят-уходят....
:bored:
  • 0

#767
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений
shantiOm, под йогой я понимаю философию, направленную на достижение возвышенного духовного состояния. Это если вкратце. Судя по вашим постам, философия йоги вам далеко не чужда
  • 0

#768
Yahooo6

Yahooo6
  • Гость
  • 18 сообщений

я вот понаблюдал за мыслями и увидел, что не являюсь их источником... плохие ли, хорошие, они приходят и уходят. и кажется мне, что зависят они больше от возникающих, опять же независимо от меня, обстоятельств. так сказать - просто реакция на происходящее. )

не совсем так. мысли не являются хозяевами. они приходят и уходят. они скорее гости. )
И основополагающий вопрос для меня - если эти мысли не я, то кто Я? )

говоря человек, вы видимо имеете ввиду комплекс тела-ум. но я не могу быть этим, т.к. субъект должен быть отличен от объекта для того чтобы восприятие состоялось. другими словами, если есть восприятие тела-ума, то тот кто воспринимает не может быть этим. так что вопрос остаётся - КТО Я? ))

теперь я понимаю что значит "тараканы" :confused: в голове :lol:
  • 0

#769
Sabina ))

Sabina ))
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


всем привет!! у меня к вам такой вопрос: посоветуйте пожалуйста книжку для парня?? а то он у меня последнее время весь на негативе (работа не нравится, материальное положение не то и тд и тп), в себя не оч верит(а я то знаю что он умничка и все может,тока не уверен в себе, хочу помочь ему только не знаю как).вчера смотрели обручалки, а он все не решается (3года вместе). типа надо заработать то се уровень свой повысить и тд и тп

зачем на НЕГО воздействовать? мужик - такое существо - если начнете с непрошенными советами лезть, а если чего хуже - пытать его переделать, исправить - он мигом от вас сбежит, а если не сбежит, то в себе замкнется.

предлагаю другой, более беспроигрышный вариант, - работайте с собой. женщина - от ее мудрости зависит, станет ли мужик тряпкой или успешным.

потихонечку, ненавязчиво, к месту - вскользь говорите, что ой, да ты молодец, так шустро сообразил, а я бы стормозила..
ой, а вот ты с продавцом/коллегой/... так уверенно села держался, грамотно говорил... бла-бла-бла.. но чтоб все это было в тему, к месту, не наигранно, в вашей манере.
иногда, изредка, чота сделает, похвалите, но как бы намеком, вскользь. и сами не узнаете его - через некоторое время он будет себя держать уверенно, вести себя по-другому, да и очки, через которые вы смотрите на него, тоже изменятся -

короче, мы сами разукрашиваем свой мир в желаемые краски. берите кисть и краски и вперед!!

что еще? советую книжку Джона Грея "Мужчины с Марса, женщины - с Венеры", я так понимаю, у вас в отношениях сейчас такой период отвественный - если пройдете его правильно, будет вам совет да любовь на долгие годы, а нет - то пиши пропало - будет, как у всех.
удачи!

пишите!
пс: из личного опыта: сама в своем муже видела и такого и сякого и кривого и тд, а вот как изменила свое отношение к нему, подход, поведение - ни его не узнать, ни меня - любовь-морковь и прочие помидоры.


спасибо за советы, я интуитивно так и делаю, причем давно, но поработать над собой надо, последнее время у меня вроде как дела налаживаются (я не хвалюсь, не поймите меня не правильно,просто делюсь с ним моими маленькими победами), а у него что то частенько на душе тучи аж сердце разрывается, хочу помочь, думаю может в этом моя вина? ну а про свадьбу так это его идея. мне как раз таки давить на него не хотелось.

про цвет-это что то вроде контекста.
  • 0

#770
Sabina ))

Sabina ))
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

а я б еще порекомендовала БАрбару Д'Анджелис - все про то же, тока енским языком.
у нее полно книжек "секреты про мужчин, которые должна знать каждая женщина", "Секреты женщин, которые должен знать каждый мужчина" и много прочих секретов.

прочитав ее, я поняла, что я НОРМАЛЬНАЯ. а то блин иногда кажусь себе ненормальной неадекватной теткой, а оказся все мы такие и это нормально :D

скиньте плиз ссылку?че то найти не могу.
  • 0

#771
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


а я б еще порекомендовала БАрбару Д'Анджелис - все про то же, тока енским языком.
у нее полно книжек "секреты про мужчин, которые должна знать каждая женщина", "Секреты женщин, которые должен знать каждый мужчина" и много прочих секретов.

прочитав ее, я поняла, что я НОРМАЛЬНАЯ. а то блин иногда кажусь себе ненормальной неадекватной теткой, а оказся все мы такие и это нормально :D

скиньте плиз ссылку?че то найти не могу.

а я ее в интернете нету, в свое время искала тоже.
в меломане в букинге должно быть, но тоже - по мере поступления, а то разбирают. я там покупала "секреты семейного счастья". а вот "секреты про М, Которые должна знать каждая Ж" и "секреты Ж, которые должен знать каждый М" мне подруга давала читать, она их в москве покупала.
короче, именно с этими двумя книгами напряженка, но вот других "секретов" много на прилавках. но все равно эти две- маст рид.
удачи в поисках!
  • 0

#772
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Ой подскажите мне плиз, я не знаю, что делать, все упирается в материальное как всегда :faceoff: Короче мой супруг вообще не умеет управлять деньгами, т.е может легко заработать и так же легко все спустить :mad: Я его подбадривала, помогала, вселяла уверенность, книжки разные давала слушать и прочее. Но сегодня он меня взбесил на нет и я ему высказала, вернее написала много многого, не знаю правильно ли я поступила или нет, но мне кажется что из-за него рушатся все мои надежды и мечты, словно я доверилась ему, а он все это *б*ср*л и в унитаз спустил. Словно ему пофигу на меня и на наши надежды, короче мне весь настр испортил , аж голова разболелась и плакать хочется :weep: Словно он сотворил что-то очень ужасное :weep:
Короче я не знаю, что мне дальше делать и как быть, но есть желание все бросить и уехать одной подальше, что бы не слышать не видеть и не находится в той среде от которой я уже безумно устала. Я надеялась на него но он разбил мои надежны так бесщадно , думаю что уже не могу полагаться на него и сама должна делать все! :-( Мне так жаль, я хотела мужчину который может дать мне многое не только в духовном плане но и в материальных благах, но мне страшно что он не может этого мне дать :-(

Сейчас каша в голове, слезы на глазах, простите за бардак, но может будут достойные советы которые мне помогут!? :weep:
  • 0

#773
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений
*Anel'ka*, первое и самое важное - успокоиться! Сгоряча можно такого натворить... Если не получается успокоиться естественным путем - пустырник, валерьянка. Алкоголь не пить! :dont: Спьяну будете нести чушь, потом пожалеете :faceoff:

мой супруг вообще не умеет управлять деньгами, т.е может легко заработать и так же легко все спустить

Мужчина. Этим все сказано. Вы его не переделаете.

я ему высказала, вернее написала много многого

Сочувствую искренне, где-то понимаю (сама такая же была). Но это вы сделали зря. Никогда!! не разговаривайте с мужчиной будучи в гневе. Нормального разговора не выйдет, а скандал вырастет до размеров слона.

я доверилась ему, а он все это *б*ср*л и в унитаз спустил

Откуда такие выводы? Сами себя накрутили?

есть желание все бросить и уехать одной подальше, что бы не слышать не видеть

Полезно. Успокаивает. Но ненадолго. Пара дней - максимум.

Я надеялась на него но он разбил мои надежны так бесщадно , думаю что уже не могу полагаться на него и сама должна делать все!

Опять же, откуда выводы? Зачем вы себя настраиваете против него?

Анель, еще раз повторю - постарайтесь не нервничать. Обдумайте ситуацию трезво и спокойно. Потом поговорите. Но только спокойно. Не начинайте разговора, не будучи на 100% уверенной, что вы успокоились.
Удачи вам! И помните, что вселенная помогает только тем, кто мысли позитивно ;-)
  • 0

#774
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Ой подскажите мне плиз, я не знаю, что делать, все упирается в материальное как всегда :faceoff: Короче мой супруг вообще не умеет управлять деньгами, т.е может легко заработать и так же легко все спустить :mad: Я его подбадривала, помогала, вселяла уверенность, книжки разные давала слушать и прочее. Но сегодня он меня взбесил на нет и я ему высказала, вернее написала много многого, не знаю правильно ли я поступила или нет, но мне кажется что из-за него рушатся все мои надежды и мечты, словно я доверилась ему, а он все это *б*ср*л и в унитаз спустил. Словно ему пофигу на меня и на наши надежды, короче мне весь настр испортил , аж голова разболелась и плакать хочется :weep: Словно он сотворил что-то очень ужасное :weep:
Короче я не знаю, что мне дальше делать и как быть, но есть желание все бросить и уехать одной подальше, что бы не слышать не видеть и не находится в той среде от которой я уже безумно устала. Я надеялась на него но он разбил мои надежны так бесщадно , думаю что уже не могу полагаться на него и сама должна делать все! :-( Мне так жаль, я хотела мужчину который может дать мне многое не только в духовном плане но и в материальных благах, но мне страшно что он не может этого мне дать :-(

Сейчас каша в голове, слезы на глазах, простите за бардак, но может будут достойные советы которые мне помогут!? :weep:

Наверное проблема в выделенном черным...Идеализировали его и решили что он исполнит Ваши мечты и оправдает Ваши надежды? Он такой же человек как и Вы, а не волшебник, и у него наверное другие приоритеты и мечты, отличные от Ваших. Успокойтесь и решите нужен ли Вам именно этот человек и почему он так поступает по отношению к Вам? Что он делает для Вас и ради Вас?
  • 0

#775
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Судя по тому, что Анелька уже в течение полугода, а то и больше, здесь пишет - она все это время "держала себя", успокаивала, подбадривала и тд. короче было видно. что она СТАРАЕТСЯ, пыжится, короче, на напряге держится.
а когда что-то делается в напряге, по-любому, когда-нибудь будет срыв, потому что человек - не машина. так что чо успокаивать себя, пусть лучше все это напряжение выйдет. пореви, поплачь, конечно, лучше, чтоб в отсутствие мужа, но когда кричишь на якобы "источник всех бед", тогда реально легчает.

так что выбирай, как, но бяку эту выплеснуть надо.

женщине (будучи в отношениях) - очень сложно жить в таком напряге и в нем вряд ли чо получится, особенно из мужика своего что-то слепить.
выход один - не пытаться переделать своего мужа, помочь, что-то там суетиться. какой есть, пусть так и живет. короче, положить на это большой и толстый.

потому что мужика не переделать. это факт. это тока он сам может переделаться.
а на фига вам так жить, если все равно, переделать не получится? только лишние нервы, время... лучше это время прожить в "а мне по фигу". вот когда реально внутри наступит настоящее "а мне по фигу" - вот тогда будут интересные вещи происходить само собой - и мужик ваш переделается и все желаемое начнет сбываться.

вроде везде так пишут, типа положи на все большой и толстый, а ум сопротивляется. женский ум. потому что мы рождены для переделывания.
короче, жизнь сама научит, захочет- потреплет так, что сама хошь-не хошь, плюнешь на все. просто от того, что устанет от такой жизни. ну а там, глядишь, и пойдут дивиденды.

короче, Анелька, не буду тебе говорить типа ой. все будет хорошо, держись и бал-бла-бла, советчиков таких много. просто скажу: если реально сердце твое жаждет счастя, и ты реально знаешь чего хочешь до мельчайших подробностей, и сердцем это чуешь и душа отзывается при этих мыслей - знай, придет оно, счастье твое. но не легким путем.
кто знает, что тебе судьба наготовила, но принцип один - чем хр*новее сейчас, тем лучше будет потом.
запомни.
и еще: если сейчас плохо, значит, ОНО близко. идет к тебе. терпение тока. и держи ушки востро - не теряй стимула, изучай себя, меняйся, продолжай двигаться в духовнм плане.
вот.

зы: в песенке Голая Градусы поют: "и ты не вздумай меняться.. " вот чо оно надо мужикам - чтоб мы всегда были такими, как при первых часах-днях-неделях знакомства. а нам, теткам, тока дай слепить из мужика настоящего мужика.
НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
  • 0

#776
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Спасибо всем за отзывы! Сейчас думаю может многого от него ждала!? :spy: Но ведь это не просто мои надежды желания и мечты, он же тоже в этом принимал участие и настраивал меня на это.

Крестница Моцарта точно я старалась себя настраивать на позитив, но это все копилось во мне и сегодня как цунами все обрушилось!!! И все смыло и разрушило. Сейчас реально хочется на все и на всех забить. Но меня так бесит эта безответственность, я всегда была полной противоположность ему, наверное поэтому судьба нас свела!

Еще часто вспоминаю мой случай, я хотела почувствовать себя в шоколаде, и видимо мое желание было на столько сильным , что я встретила мужчину от которого и получила много много шоколада и сказки, но он мог дать только материальные блага, а вот общения, внимания, времени у меня не было:( Потом мне надоел этот шоколад и я поняла что главное это духовная близость, а все остальное просто будет! Написала в своем дневнике черты которые хочу видеть в мужчине, но писала только о духовном на тот момент не думала о материальном, потом меня так достал этот шоколадный принц, что я забила на всех мужиков и именно в этот момент появился мой супруг :lol: При чем не хотела я с ним иметь ничего общего но он меня покорил своим вниманием и заботой. По характеру и отношению ко мне он такой как я писала тогда в моем дневнике :-) Но я ни слова не говорила о материальном т.к на тот момент меня это достало и было не так важно. Но теперь я вижу что он не может управлять финансами, я терпела, разговаривала, объясняла , направляла, но сегодня я взорвалась. И теперь думаю может тогда в далеком 2008 году нужно было написать более подробно и точнее!!!?? Эххх :-( Реально когда забиваешь на все и уже ничего тебе не надо, ты это получаешь прям так настырно в рука, как заказывали посылку, вот получайте!

Я реально дошла до кондиции что на все хочется забить а дальше мне пофигу что будет!


П.С.: погада ревет вместе со мной :D
  • 0

#777
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

но когда кричишь на якобы "источник всех бед", тогда реально легчает.

только "источнику бед" не легчает. Он воспринимает это как "я не смог сделать ее счастливой". Мы, тетки, ждем, что он изменится, а он просто тупо уходит, предоставляя возможность поискать счастья в другом месте.

так что выбирай, как, но бяку эту выплеснуть надо.

меня подруга научила одной замечательной практике - берете штук 10 пустых бутылок пластиковых и мнете их что есть силы, приговаривая какой он гад и как бы вы его придушили. На 10 бутылке весь гнев сдует как ветром.

потому что мужика не переделать. это факт. это тока он сам может переделаться.

+1 000

он меня покорил своим вниманием и заботой

то есть когда-то он был внимательный и заботливый, а теперь вдруг взял и положил с прибором на все ваши мечты и вас в частности? Не обидно за себя так думать? п.с. я не на стороне вашего мужа. я на вашей чисто из женской солидарности. и именно поэтому советую вам не рубить с плеча

Сообщение отредактировал Capra Loca: 06.05.2011, 16:28:47

  • 0

#778
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Capra Loca да вы правы! В общем я сейчас успокоилась более менее и на все забила! Мне все равно что будет дальше! :spy:
  • 0

#779
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

и еще: если сейчас плохо, значит, ОНО близко. идет к тебе. терпение тока. и держи ушки востро - не теряй стимула, изучай себя, меняйся, продолжай двигаться в духовнм плане.
вот.

Ой, точно-точно!!!! У мну так было перед тем, как муж мне предложение сделал. Вот все прям бесило неимоверно, все из рук валилось, такая безысходность накатывала и отчаяние, что просто убежать от всего этого хотелось.... А потом ЭТО кончилось, резко, и начался ништяк, который по сию пору продолжается....
Анелька, правда, не держи это в себе, знаешь ведь, это на здоровье в первую очередь отпечатывается. Не обижай СЕБЯ!!!!!! ;-)
  • 0

#780
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Мне все равно что будет дальше!

Первый этап пройден :kruto:
А теперь не "все равно, что будет дальше", а подумайте, чего вы хотите. Иначе есть риск впасть в апатию. А это нам сейчас не нужно. Хотя можете дать себе пару дней передышки. Но только пару, не больше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.