Перейти к содержимому

Фотография

Сила мыслисила мысли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1031

#561
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Меня поймут матери, мне до крика жалко своих детей, будет нелегко им это объяснить. Мне стыдно перед родителями, они поддержали мой выбор,а он... Я не первая и не последняя, кто разводится с детьми, я сильная женщина,я справлюсь, в этом я уверена. Уверена в том что больше никаких мужчин в моей жизни не будет. Да я стараюсь довериться Богу, ему виднее как лучше. Спасибо всем за советы.

Объяснить детям, что и в какой форме? Кого виноватым сделаете, себя или его, или обоих? Я задаю, Вам, эти вопросы, только потому, что все так театрально написано, можете обидиться на меня, Ваше право, но Вы чего-то не договариваете, Вы вся такая положительная. Не верю! И стыд перед родителями.... откуда это? и почему вы решили, что он разводится с детьми, а не с вами? Может и хорошо, что больше ни одного, никаких мужчин возле Вас не будет, хоть мужчины счастливо без вас проживут. И "довериться Богу", еще один персонаж, чтобы за Вас все делал и думал наперед, а вы ведомая, куда послали, туда и пошла. И причем тут сила мысли? Хотели просто не свое, оно и ушло к своему. Разозлитесь на меня, глядишь и жить захочется. Ну, не нравится мне весь этот Ваш пафос. ,
  • 0

#562
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Меня поймут матери, мне до крика жалко своих детей, будет нелегко им это объяснить. Мне стыдно перед родителями, они поддержали мой выбор,а он... Я не первая и не последняя, кто разводится с детьми, я сильная женщина,я справлюсь, в этом я уверена. Уверена в том что больше никаких мужчин в моей жизни не будет. Да я стараюсь довериться Богу, ему виднее как лучше. Спасибо всем за советы.

Объяснить детям, что и в какой форме? Кого виноватым сделаете, себя или его, или обоих? Я задаю, Вам, эти вопросы, только потому, что все так театрально написано, можете обидиться на меня, Ваше право, но Вы чего-то не договариваете, Вы вся такая положительная. Не верю! И стыд перед родителями.... откуда это? и почему вы решили, что он разводится с детьми, а не с вами? Может и хорошо, что больше ни одного, никаких мужчин возле Вас не будет, хоть мужчины счастливо без вас проживут. И "довериться Богу", еще один персонаж, чтобы за Вас все делал и думал наперед, а вы ведомая, куда послали, туда и пошла. И причем тут сила мысли? Хотели просто не свое, оно и ушло к своему. Разозлитесь на меня, глядишь и жить захочется. Ну, не нравится мне весь этот Ваш пафос. ,

завтра мой сын спросит меня, а почему наш папа не с нами? Я боюсь этого вопроса, потому что я сама не знаю ответа. Как бы там не было я ни за что не буду обвинять отца перед детьми, виноваты мы оба. Мы в разных городах, дети почти год не видели его и я не знаю каково будет дальнейшее общение. Я хочу чтобы они общались. Я не злюсь и не обижаюсь на вас, вы просто не знаете всей ситуации, нет смысла все здесь рассказывать. Я сейчас вынужденно с детьми живу у родителей, они честно говоря содержат нас, мне стыдно за это. Я думала, что если ты на самом деле очень сильно хочешь что то, это исполнится. Этого не случилось, я конечно разочерована. На счет Бога: я имела в виду, что стараюсь не задавать таких вопросов как "за что и почему", а стараюсь довериться ему, потому как он знает как лучше.
  • 0

#563
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Наши мысли в прошлом, это то что мы имеем сейчас! Поэтому во всех книгах по силе мысли говорится фильтруйте свои мысли, думайте позитивно! Я думаю, что Медовая, это яркий пример того как негативные мысли прошлого могут поломать жизнь в настоящем! В ее прошлых постах я помню проскальзывали слова, что она винит себя за счастье которое имеет, что у других нет того-то и того-то, а у нее есть все, что по ее словам, достойно счастья! Но вот самая большая ошибка именно в том, что Медовая не благодарила за все то, что имеет, не радовалась этому счастью, а винила себя, что у нее есть, а у другого нет. Осознание вины это самый большой враг, и самое большое проявление эгоизма! Своим чувством вины вы не поможете никому, все окружающие люди будут наоборот страдать из-за вашего чувства и вы в том числе! Т.е мучая себя вы мучаете своих близких, и от этого никому нехорошо! И вот именно эти мысли в прошлом , сейчас отражаются на вашей жизни! Как эхо! Вы можете сесть, наедине с собой подумать, даже не от том, что вы такого сделала, а о чем вы думали!

Если вас мучает чувство вины, то вы должны от него избавиться, не носить в себе этот груз! Если есть возможность исправить ситуацию, то действуйте если же нет, то просто отпустите ! Еще не несите на себе груз прошлого, может прошлых ошибок, может еще чего-то, оставьте это, не тащите за собой весь мусор прошлых лет! К счастью это вас точно не приведет, а утащит за собой в трясину!

Интересная притча!

Шли 2 монаха, старший и младший. Они уже дали обет, и не должны больше вообще прикасаться к женщине! Тут на их пути возле реки встретилась прекрасная женщина, которая попросила их перенести ее через реку! Они переглянулись, потом старший взял ее на руки и перенес через реку. И они дальше продолжили свой путь! Младший монах был в недоумении, он шел и думал ну как же он мог ее взять и перенести и вообще дотронутся до нее. Прошел час молчаний, второй, третий , наконец младший обратился к старшему: "Как ты мог дотронуться до нее? Ты же дал обет?" - сказал тот. " Ааа, ты про ту женщину, я ее еще 4 часа назад оставил на берегу, а ты до сих пор ее тащишь!"- ответил старый монах.

Я думаю тут ничего не нужно объяснять!

Если раньше вы считали себя виноватой в том что у вас прекрасный муж, который любит своих детей, прекрасные здоровые дети, и в то же время думали, а ведь у других нет этого, чем же они хуже меня, у меня есть а у них нет :( Вот именно эти мысли и привели вас к тому, что муж оставил и вас и детей. Дети от этого не станут счастливее, вы станете угрюмее и озлобленнее. А если бы вы просто принимали то что вам дано, просто радовались и благодарили за это счастье, то исход действительно был другой!


Если кому интересно прослушать семинар Джона Кехо, то его можно без проблем найти в интернете! Семинар проходил в Москве в 2003 году, он был посвящен Силе мысли! Длительность семинара около 14 часов. Я его закончила прослушивать на прошлой неделе! Я узнала очень много новой и полезной информации, в том числе и эту притчу.:) Семинар в формате МП3. Вообще очень советую его прослушать!

Медовая, я понимаю вам сейчас очень очень тяжело и грустно на душе! Но вам я в первую очередь советую этот семинар!

Сама я наконец отпустила все ошибки прошлого, наконец это все все дальше и дальше уходит от меня! Когда начинают опять лезть мысли прошлого, или какие-то вопросы, у меня сразу включается внутренний голос, просто не от куда! Который говорит мне, а зачем тебе это надо! Ну и что ты спросишь, узнаешь, или сделаешь......, ну и какая разница, зачем нужно возвращаться в прошлое! Иди вперед, там много нового интересного и прекрасного для тебя! Знаете я сейчас более четко слышу внутренний голос, и он помогает мне успокоится и оставить все позади! И с каждым разом все реже и реже приходят стары страхи, и чаще и чаще позитивные мысли!
  • 0

#564
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
*Anel'ka*, я стараюсь, честно стараюсь! я перечитала Свияша и Синельникова, Свияша я каждый день открываю и повторяю любимые места, по его методике я определила свои слабые места и работала над этим. Сейчас я расшатана, немного потеряла ориентир. Мне бы сейчас головой уйти в работу, я об этом мечтаю. Но пока ре совсем маленький и так пол дня у няни, но эти пол дня на работе пролетают, зато в это время я забываю о своих проблемах. Днем я держусь, перед детьми и родителями не показываю что мне грустно, все терпит моя подушка ( Мне бы к психологу, мне самой уже не разобраться. Сейчас я живу далеко от Алматы, все подруги остались там, мне просто не с кем поговорить, этот форум и вы, ее участники, единственные кто выслушивают меня. Я думаю, я не зря набрела на эту тему, но все еще не мог наверное поймать суть.
  • 0

#565
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений

В последнее время читаю разную литературу о силе мысли успехе и так далее, авторы книг такие как Джон Кехо, Наполен Хилл, Р. Киосаки, Р. Гейдж и т.д. пишут о силе разума, который может воплощать в реальность наши желания при наличии веры. В них описано очень много примеров, но все эти люди живут далеко и «высоко» их не спросить о необходимых навыках для успешного применения разума.
Есть люди применяющие рекомендации авторов и имеющие реальные продукты своего сознания? Если да очень прошу, расскажите, как этому научиться.


да мысли каждый день материализуются иначе бы мы не могли двигать руками ногами кушать... все эти физические действия материализуются посредством мыслей в голове... ;)

концепция о чем думаешь то и получишь на самом деле реальна... например кто то не любит наглых людей но они ему постоянно попадаются на дороге... почему? потому что он о них думает...

кто то говорит слова "не плохо было бы" а кто то "хорошо было бы" тут мысленные потоки разного плана либо позитивного либо негативного...

и наконец мало одного желания но и требуется целенаправленные действия в сторону реализации желания...

теперь о практике и опыте...

желания исполнялись на практике но все происходило якобы случайно "случайно встретил свою половину"
  • 0

#566
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений

*Anel'ka*, я стараюсь, честно стараюсь! я перечитала Свияша и Синельникова, Свияша я каждый день открываю и повторяю любимые места, по его методике я определила свои слабые места и работала над этим. Сейчас я расшатана, немного потеряла ориентир. Мне бы сейчас головой уйти в работу, я об этом мечтаю. Но пока ре совсем маленький и так пол дня у няни, но эти пол дня на работе пролетают, зато в это время я забываю о своих проблемах. Днем я держусь, перед детьми и родителями не показываю что мне грустно, все терпит моя подушка ( Мне бы к психологу, мне самой уже не разобраться. Сейчас я живу далеко от Алматы, все подруги остались там, мне просто не с кем поговорить, этот форум и вы, ее участники, единственные кто выслушивают меня. Я думаю, я не зря набрела на эту тему, но все еще не мог наверное поймать суть.


Достижение максимума почитайте =) Брайана

Моя ссылка

Автор на своем опыте написал книгу... посмотрите фильм "127 часов" основан на реальных событиях...

помните трудности в жизни мимолетны в отличие от праздных дней посчитайте сколько дней в году у вас трудных дней и сколько легких... соотношение в пользу легких будет...
  • 0

#567
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
«Все мудрые наставления у людей есть, недостает только умения ими пользоваться» (Блез Паскаль).
  • 0

#568
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений

у меня часто было что подумаю про одно так сразу же сбывается.хотела (будучи незамужней) познакомиться с парнем.вернее хотела чтоб он сам со мной познакомился.так и вышло.два раза так было.причем никаких знаков не подавала знакомых общих не было.недавно с мужем сильно повздорили.два дня не разговаривали.сидела и думала хоть бы сам извинился.и кольцо бы не помешало.в этот же вечер помирились.и кольцо новое на моем пальце как знак примирения и напоминание чтоб не ссориться.теперь настраиваюсь выиграть в лотерею миллион))))))))так что мысли материализуются!


уахаха

на лотерею не рассчитывайте... зря деньги не тратьте купите детям мороженное лучше =)
  • 0

#569
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений

Я занималась 3-4 месяца, получалось не каждый день. В душе пошли изменения после 10 дня кажется, как будто менялось мое отношение к ситуации. Потом, как всегда забросила.



«Вы ищете тот волшебный ключ, что открывает дверь к источнику силы, в то время как держите его в руках и можете применить, как только научитесь концентрировать свои мысли» (Наполеон Хилл).
  • 0

#570
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений


А насчет "мелких" и "крупных" желаний просто мелкие всегда легче забыть,
а крупные желания мы начинаем контролировать, оно постоянно крутиться в голове....

Вот-вот, у меня та же фигня! :D Постоянно переживаю "исполнится/не исполнится?"... Постоянно с этим борюсь - с контролированием... Получается с переменным успехом :D


сомнения вот тот рубеж который необходимо преодолеть чтобы желания исполнялись )))
  • 0

#571
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Достижение максимума почитайте =) Брайана

Моя ссылка

Автор на своем опыте написал книгу... посмотрите фильм "127 часов" основан на реальных событиях...

помните трудности в жизни мимолетны в отличие от праздных дней посчитайте сколько дней в году у вас трудных дней и сколько легких... соотношение в пользу легких будет...

"127 часов" про что этот фильм? Тоже интересно посмотреть!

У Браин Трейси хорошие книги. У меня муж его слушает, он хорошие идеи и направления ему подсказывает:) Тоже скину ему вашу книжку! Только он предпочитает аудиозаписи!

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 02.03.2011, 10:11:38

  • 0

#572
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

*Anel'ka*, я стараюсь, честно стараюсь! я перечитала Свияша и Синельникова, Свияша я каждый день открываю и повторяю любимые места, по его методике я определила свои слабые места и работала над этим. Сейчас я расшатана, немного потеряла ориентир. Мне бы сейчас головой уйти в работу, я об этом мечтаю. Но пока ре совсем маленький и так пол дня у няни, но эти пол дня на работе пролетают, зато в это время я забываю о своих проблемах. Днем я держусь, перед детьми и родителями не показываю что мне грустно, все терпит моя подушка ( Мне бы к психологу, мне самой уже не разобраться. Сейчас я живу далеко от Алматы, все подруги остались там, мне просто не с кем поговорить, этот форум и вы, ее участники, единственные кто выслушивают меня. Я думаю, я не зря набрела на эту тему, но все еще не мог наверное поймать суть.

Я вас прекрасно понимаю! Знаю что тяжело, что нужно расслабиться и забыться и тогда можно привести все мысли в порядок! Сама себя помню, когда каша в голове, ничего кроме негатива не возможно запихнуть!
  • 0

#573
Ellio

Ellio
  • Гость
  • 6 сообщений
Сила мысли... Не так давно был на одном мероприятии на котором находились приезжие фокусники творили невероятные чудеса... Один из них предложил увидеть эксперимент который не является как он говорил фокусом. Мне вручили запечатанный конверт,нас было 7 человек,каждого попросили назвать любое число и свое имя . Затем я открываю конверт который я держал все это время в руках в нем лист бумаги на котором уже написаны наши имена и ФАМИЛИИ!!! + те числа которые мы называли. Меня никто не подговаривал!!! Каааааакккк??? :mad: уже мучаюсь 2 неделю над разгадкой. :mad:
Может быть это сила мысли??? Передача информации??? Внушение??

P/S Прошу прощения если не в той теме создал сообщение.
  • 0

#574
Yahooo6

Yahooo6
  • Гость
  • 18 сообщений

Сила мысли... Не так давно был на одном мероприятии на котором находились приезжие фокусники творили невероятные чудеса... Один из них предложил увидеть эксперимент который не является как он говорил фокусом. Мне вручили запечатанный конверт,нас было 7 человек,каждого попросили назвать любое число и свое имя . Затем я открываю конверт который я держал все это время в руках в нем лист бумаги на котором уже написаны наши имена и ФАМИЛИИ!!! + те числа которые мы называли. Меня никто не подговаривал!!! Каааааакккк??? :mad: уже мучаюсь 2 неделю над разгадкой. :mad:
Может быть это сила мысли??? Передача информации??? Внушение??

P/S Прошу прощения если не в той теме создал сообщение.

вот на счет чисел напишу, а вот с имена и фамилиями 100% подстава.
была передача про Кашпировского, там он показывал невербальное влияние человека на других людей.
Перед Кашпировским сидели 4 человека, Кашпировский берет чистый лист и пишет на нем 4 цифры не показывая ни кому, переворачивает лист чистой стороной вверх и ложит на стол, и сразу же начинает спрашивать людей они должны назвать цифру не раздумывая. Все названые цифры он записывает, и потом переворачивает листок и показывает им свои записанные ранее цифры. И они все совпадают цифры Кашпировского в том порядке в котором он записал и те которые были названы людьми. Вот такой вот фокус...
Но этот фокус не он придумал он его у кого то позаимствовал, или у российского гипнотизера, или у Вольфа Мессинга

Сообщение отредактировал Yahooo6: 02.03.2011, 17:23:01

  • 0

#575
Leo1976

Leo1976
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Моя главная мечта, моя цель это было семья. Одному Аллаху известно как я люблю его. Но его любовь не выдержала испытаний, значит и не любовь это была. Я теперь изо всех сил перенастраиваю себя, раньше, чтобы он не говорил, я верила что мы сойдемся. Теперь я запретила себе думать о "happy end", наши дороги расходятся. Меня поймут матери, мне до крика жалко своих детей, будет нелегко им это объяснить. Мне стыдно перед родителями, они поддержали мой выбор,а он... Я не первая и не последняя, кто разводится с детьми, я сильная женщина,я справлюсь, в этом я уверена. Уверена в том что больше никаких мужчин в моей жизни не будет. Да я стараюсь довериться Богу, ему виднее как лучше. Спасибо всем за советы.

я заметил, что Бог все таки действует чаще всего через нас самих: нашими руками, мозгами и намерениями.

просто довериться маловато, никто не любит таких, которые просто "доверяются" и ноют, нужны действия. осознанные.
  • 0

#576
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
К стати я заметила парадокс! Когда люди много говорят и плачутся о том что нет денег, или о проблемах, или какие они несчастные то именно то они и имеют, и в их жизни действительно много проблем и нет денег :smoke: Так что лучше всего думать позитивно и чувствовать вокруг себя изобилие и успех!
  • 0

#577
Мёртвый пепел

Мёртвый пепел
  • Гость
  • 16 сообщений
Медовая здр. Вижу твоя ситуация как-то разрешилась, в смысле изменилась. Знаешь, то, что иногда мы считаем концом является лишь предвестием чего-то нового, люди всегда боятся отпустиь совои старые связи хороши они или нет. У меня есть одно пожелание тебе, но я кину его позже в ЛС, не хочу тут мусолить. Знаешь я думаю ты справишься. И ещё, я не вижу ничего хренового в фразе «Довериться Богу» , тут некоторые, не буду тыкать, дали ей какой-то неровный смысл, а по начисто суть там ровная, хорошая, означает не переложить всё на Бога, а довериться ему, его пути и принятие всего, что происходит как должное. ..
Мы делаем шаги, а путь покоряется нам, кто не шагает, тот живой труп! Удачи медовая!
  • 0

#578
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Медовая здр. Вижу твоя ситуация как-то разрешилась, в смысле изменилась. Знаешь, то, что иногда мы считаем концом является лишь предвестием чего-то нового, люди всегда боятся отпустиь совои старые связи хороши они или нет. У меня есть одно пожелание тебе, но я кину его позже в ЛС, не хочу тут мусолить. Знаешь я думаю ты справишься. И ещё, я не вижу ничего хренового в фразе «Довериться Богу» , тут некоторые, не буду тыкать, дали ей какой-то неровный смысл, а по начисто суть там ровная, хорошая, означает не переложить всё на Бога, а довериться ему, его пути и принятие всего, что происходит как должное. ..
Мы делаем шаги, а путь покоряется нам, кто не шагает, тот живой труп! Удачи медовая!

Я ждала Вашего ответа, я знала что вы поймете и поддержите. Спасибо! и вам удачи!
  • 0

#579
Yahooo6

Yahooo6
  • Гость
  • 18 сообщений
Да вообще путаница какая то? Теперь два сайта: "ЦТ" и его клон "усе увместе". И там и тут есть тема "Сила мысли", здесь урезанная версия (26стр), там полная. И где всем, теперь делится опытом? :confused:
  • 0

#580
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Да вообще путаница какая то? Теперь два сайта: "ЦТ" и его клон "усе увместе". И там и тут есть тема "Сила мысли", здесь урезанная версия (26стр), там полная. И где всем, теперь делится опытом? :confused:

:laugh: можно и там и там! Но многие здесь и я в том числе! Здесь мне больше нравится :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.