Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#1821
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
http://vse.kz/index....opic=28...?????
у них, как я поняла есть представитель в алматы
http://www.malishok.kz/ то же их контора

Помню ты ссылку давала за 110 -это же с европы-вполне нормальная цена, ни кто не накручивает почти 100%, единствено конечно доставка.
  • 0

#1822
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

http://vse.kz/index....opic=28...?????
у них, как я поняла есть представитель в алматы
http://www.malishok.kz/ то же их контора

Помню ты ссылку давала за 110 -это же с европы-вполне нормальная цена, ни кто не накручивает почти 100%, единствено конечно доставка.



Спасибо! посмотрим
Да, эргобейбики стоят около 110 баксов + 30-50 доставка
Здесь накруткая большая у той девочки, но кто хочет - у нее их пощупать вживую можно ))
  • 0

#1823
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Я бы тоже заказала, но потом вопрос встанет о моей одежде. Надо будет куртку покупать искать.....

Говорю же юильская волна пошла )))

Я сижу слингобусы делаю. Красота ))))
  • 0

#1824
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Нура, я то ж не представляю как зимой со слингами и кенгурушками ходить...
  • 0

#1825
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Я сижу слингобусы делаю. Красота ))))


тоже хочу :kiss:

Лека, как дел? зашиваешься?
Держись :kiss:
  • 0

#1826
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Назира, да, есть такое...
Спасибо за поддержку.
+ еще жара плющит и старший уже весь мозг вынес - требует на улицу... Я на термометр уличный посмотрела, не хочу в +34 в тени выходить на улицу...

Завтра деток пораньше расстолкаю и пойдем гулять пока не очень жарко.
  • 0

#1827
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Еще младший что то сильно капризничает...
Уже его в ванночке немного пополоскала, помыть то одна не смогу... Вроде немножко успакоился и через полчасика опять капризничать...
По скорее бы суббота.
  • 0

#1828
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Девочки, я вчера подругу порасспрашивала на тему сыпи с белыми пятнышками. Она сказала, что было у всех ее троих деток и у внука тоже. Купала в отваре лаврового листа. Заваривала кипятком 5-6 листочков, как чай настаивала немного и добавляла в воду для купания. Проходило все быстро. Сказала, что помогает при разной сыпи - и при аллергии и при диатезе.
Я своего не помню с такой сыпью, хотя, возможно и была, точно помню, что почти с рождения купала его в слабеньком-слабеньком растворе обычной поваренной соли, у нас кожа чистая была, это я точно помню. Может, соль и помогала, но я еще ежедневно в разных травах купала - возможно, помогло все в комплексе.
Помню, что вся спина у него волосатая была, но они сами скатались - я ничего не делала, боялась эксперименты на ребенке проводить, типа, выкатывать волосики горячим хлебным мякишем. На ручках-ножках ноготочки были острые, как бритвочки, ну, это вообще смешно вспоминать - обрезала и всех делов. Коликов и ночных бдений тоже не было, читала, что колики проходят после 4-х месяцев и что врачи понятия не имеют, чем они вызваны - только предположения и был совет: не партесь, просто ждите, с возрастом пройдет.
Но вот что нас действительно беспокоило до года и даже немного больше, так это наши запоры. И на ГВ он у меня был до 1,4 года и смеси брала самые дорогущие специальные от запоров, но какали мы густым калом, 1 раз в день и то, после манипуляций. Надо признать, что смеси помогали, но лишь тем, что кал был мягким, а не твердым, тем не менее, то, что мы какали только один раз в день, провоцировало образование небольшой каловой пробочки в прямой кишке, у самого выхода. И вот что мы с мужем делали: (не ужасайтесь, это был единственный для меня выход, потому что мыло в попу я считаю зверством - сама через это прошла в детстве и свою маму с этим методом послала подальше от ребенка, а клизма была мучением, после которого ребенок не столько покакал, сколько промучался бедняжка, а вот выкладывания на животик и массажик животика был - по часовой стрелке, с чуть бОльшим надавливаением пальцами на нижнюю левую часть животика - прочла где-то в руководстве по детскому массажу). Итак, держали мы нашего сыночка над унитазом, сначала давая ему возможность настроиться на покакивание, да и видно было, что ему и самому хочется, ну-ка сутки потерпи да покопи это в себе, один держал, а второй, аккуратно, двумя пальцами стимулировал прямую кишку - мягко-мягко, аккуратно-аккуратно, совсем по чуть-чуть нажимая на нее, как бы из тюбика выдавливая содержимое. Задача была - выдавить ту самую злополучную пробку, а дальше все шло как по маслу (ну или почти как по маслу) - в таком вот положении, освободившись от засохшей пробочки и с прижатыми к животику ножками, мой сыночек прокакивался. А мы терпеливо ждали, держали, убирали, делали массажик и опять начинали эту процедуру. Честно скажу, никому не говорила об этом, просто моей старшей сестре однажды практически жизнь спасли таким образом - после родов второго ребенка, как-то раз с ней был случай, она не могла сходить по большому уже 15 дней (проблема с детства тоже, плюс даже операция по удалению фрагмента кишки). Так вот, намучившись со слабительными, которые ей не помогли вообще никак, поехала она в больницу, ей поставили клизму, а ничего не выходит, живот распирает, ей похо, чую, говорит, умираю... Тут, один молоденький врач, видя ее мучения и то, что остальной медперсонал нифига не придпринимает, надевает на руку перчатку, кладет ее на стол и... залезает пальцами в прямую кишку. Расшевелил он ей эту пробку, может, даже отковырял, не знаю, но факт в том, что сестра тут же, еле добежав до туалета, освободилась от всего, что накопилось за эти 15 дней. До сих пор говорит, что тот доктор спас ей жизнь.
Вот и я спасала моего малыша, как могла. Делали мы все очень аккуратно, ни разу не повредив ни кожу на попке, ни саму прямую кишку. Ну, в общем, вот так мы какали.
Да, добавлю только, что прибегали мы к этому способу, если ребенок не какал сутки. Если же он, благодаря смесям от запоров, какал сам, то естественно, мы этого не делали.
  • 0

#1829
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Девочки можно купить слингокуртку
Можно рюкзакчок под обычную куртку одевать пошире
а можно на тонкую курточку сверху одевать
:kiss:
Я видела даже на лыжах катался папа, а сверху на куртке рюкзак и за спиной малышня :kiss:

А мы к бабушке в гости съездили, подарков нам надарили :kiss:

Сообщение отредактировал Pantera: 14.07.2010, 19:57:17

  • 0

#1830
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Девчата, привет! :kiss:
Скажите мне как мамочки, какие памы лучше меррис или муньки...? :kiss:
Тут девы сообщили в нашей ветке, что открылся новый магазин, там акция 3999 тенге за большую упаковку....ну может вы уже тоже об этом знаете...съездили, проверили девочки, сказала, правда акция есть! Шевченко-Абылай хана, Neoshop... :kiss:
Так какие лучше? :kiss:
У нас кстати сегодня в 18.30 Кискамяу родила :kiss: :kiss: :kiss: , скоро тож к вам присоединится....короче мы июльские поперли.... :kiss:

Сообщение отредактировал *Sweety*: 14.07.2010, 20:34:53

  • 0

#1831
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Поздравляю Кискамяу с рождением ребеночка.
  • 0

#1832
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Тут девы сообщили в нашей ветке, что открылся новый магазин, там акция 3999 тенге за большую упаковку....ну может вы уже тоже об этом знаете...съездили, проверили девочки, сказала, правда акция есть! Шевченко-Абылай хана, Neoshop... :kiss:

мы муни покупаем :kiss:
А где там именно магазин находится? Спасибо за инфу! :kiss:

Сообщение отредактировал Pantera: 14.07.2010, 20:53:38

  • 0

#1833
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

А где там именно магазин находится? Спасибо за инфу! :-)


здесь подробно написано!

http://www.neoshop.kz/
  • 0

#1834
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений


Тут девы сообщили в нашей ветке, что открылся новый магазин, там акция 3999 тенге за большую упаковку....ну может вы уже тоже об этом знаете...съездили, проверили девочки, сказала, правда акция есть! Шевченко-Абылай хана, Neoshop... :-)

мы муни покупаем :)
А где там именно магазин находится? Спасибо за инфу! :-)

Муни лучше, да?! :D Там и в упаковке их больше....приятно же.... :D
  • 0

#1835
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Я пробовала и муни и мерисы. муни мне гораздо больше понравились и дырка для пупка реально для новорожденных удобно. у нас например пупок долго не заживал, а другие подгузы его закрывают и он не подсыхает как следует...

Сообщение отредактировал Yasenka: 14.07.2010, 21:42:44

  • 0

#1836
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
А салфетками какими пользуетесь?
  • 0

#1837
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

А салфетками какими пользуетесь?

Я как в РД покупала джонсонс беби для новорожденных без запаха и всего прочего, так их и беру, другие и не пробовала.
  • 0

#1838
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Блин, у меня мама заболела((( Я то инсти напьюсь сейчас для профилактики, а детя как обезопасить? Она к нему не подходит... Хорошо что завтра они с папой в Боровое уезжают...
  • 0

#1839
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Блин, у меня мама заболела((( Я то инсти напьюсь сейчас для профилактики, а детя как обезопасить? Она к нему не подходит... Хорошо что завтра они с папой в Боровое уезжают...

Интерферон развести и капать или вифероновой мазью носик мазать и для профилактики можно вифероновые свечи.
  • 0

#1840
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

А салфетками какими пользуетесь?

тоже джонсонс бэйби
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.