Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#14921
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Девочки, привет, тем кто помнит. Извините, не могу тут долго бывать, спрошу, если кто сможет, поделитесь опытом. Мне придется выйти на работу в сентябре, сыну будет 3,5. Как с питанием быть. Сейчас он только на грудном. Знаю, что плохо, но выхода у меня нет, надо работать. :weep:

Медуз! привет не переживай у всех иностранцев декрет 2 мес и все, моя подруга в посольстве с 2х мес на работе.., ре днем на смеси, а вечером грудь, смешанное питание.., если вдруг сцедить не получится.. ты только сначала попробуй пока сама дома смеси по подбирать, а то вдруг вам что-то не сразу подойдет..
  • 0

#14922
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
У нас на днях тоже температура поднялась, аж 39, :eek: и сбить не могли - вызвали скорую, отвезли нас в инфекционку, там нам кишечную инфекцию поставили ! :cry: Прописали свечи "Цифекон" (если нет поноса), "Линекс", и если не сможем температуру сбить - "Зинат" ! Но как-то "Цифекон" и "Линекс" нас за два дня подняли ! а ещё у нас зубы лезут - и температура, и настроение скачет :faceoff: - встает в 5-6 утра, бесится до 10, потом со скандалом спать, кое-как до 12 спит :faceoff: - потом по новой, днём может и не поспать (откуда только силы берёт), вертится, крутится..... То на подушку залезет, то вдруг с кровати посмотреть надо, что там в мире происходит - час так вот пропрыгает и потом до вечера на мне висит..... А к вечеру конечно капризулим - мы ведь днём не поспали - начинаем концерты закатывать ! Я сама помоему, уже как боевой конь на посту - скоро буду стоя спать минут по 20....... :weep: :weep: :weep:
  • 0

#14923
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Всем привет!

Девочки, привет, тем кто помнит. Извините, не могу тут долго бывать, спрошу, если кто сможет, поделитесь опытом. Мне придется выйти на работу в сентябре, сыну будет 3,5. Как с питанием быть. Сейчас он только на грудном. Знаю, что плохо, но выхода у меня нет, надо работать. :weep:

мы на смесь перешили. так что мне было легче, когда я вышла

А ребёнок мучился с рюкзаком на попе

спасибо. :)
  • 0

#14924
Медузя

Медузя
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Девочки, привет, тем кто помнит. Извините, не могу тут долго бывать, спрошу, если кто сможет, поделитесь опытом. Мне придется выйти на работу в сентябре, сыну будет 3,5. Как с питанием быть. Сейчас он только на грудном. Знаю, что плохо, но выхода у меня нет, надо работать. :weep:


3,5 мес.?
я б посоветовала сцеживаться и замораживать молоко, для этих целей продают спец.пакеты, а в обед домои приезжать кормить, работодатель вроде как должен предоставлять время для кормящих матерей.

Я в два года собирюсь выйти на работу, но всё равно переживаю, не рано ли?




Девочки, привет, тем кто помнит. Извините, не могу тут долго бывать, спрошу, если кто сможет, поделитесь опытом. Мне придется выйти на работу в сентябре, сыну будет 3,5. Как с питанием быть. Сейчас он только на грудном. Знаю, что плохо, но выхода у меня нет, надо работать. :weep:

Медуз! привет не переживай у всех иностранцев декрет 2 мес и все, моя подруга в посольстве с 2х мес на работе.., ре днем на смеси, а вечером грудь, смешанное питание.., если вдруг сцедить не получится.. ты только сначала попробуй пока сама дома смеси по подбирать, а то вдруг вам что-то не сразу подойдет..



Всем привет!


Девочки, привет, тем кто помнит. Извините, не могу тут долго бывать, спрошу, если кто сможет, поделитесь опытом. Мне придется выйти на работу в сентябре, сыну будет 3,5. Как с питанием быть. Сейчас он только на грудном. Знаю, что плохо, но выхода у меня нет, надо работать. :weep:

мы на смесь перешили. так что мне было легче, когда я вышла

А ребёнок мучился с рюкзаком на попе

спасибо. :)

Спасибо девочки! Я чуть перепутала, это сейчас нам 3,5, а когда на работу выйду будет 4,5 :-)
В любом случае, ваши советы учту, и начну подбирать питание.
  • 0

#14925
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Кто придумал памперсы, не любил детей.

:rolleyes:
Вчера на улице выслушала порцию "добрых" пожеланий, как приучать ребенка к горшку, и что в такую жару памы одевать никак низя.
  • 0

#14926
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Медузя привет !!!!! ты как?если есть время расскажи?в Астане?
  • 0

#14927
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
привет девочки, как вы?
я подарок свой забрала супер :) и комп сразу домашний починил муж съездил, а еще я тут вещаюсь, ходили к неврику прописал нам кальмабэйби, где его можно купить подешевше? а то в меге вчера спросила цена 3,500 :eek:
  • 0

#14928
Медузя

Медузя
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
У меня все пока нормально. Даже боюсь сглазить.
С жильем проблем нет. Но вот с деньгами, из-за них и решила работу подыскать.
Работу искать долго не пришлось, сразу поступило несколько предложений, я выбрала пока ту, что ближе к дому.
Мне очень повезло, на одной площадке с моей квартирой имеется частный детский садик, в который принимают от года. Для Астаны я думаю это везение, не надо будет таскать по морозам, а из двери в дверь завел и все. Сынишка у меня как ни странно голубоглазый, хотя папа и мама кареглазые. Когда родился, думали цвет глаз изменится, но уже 4-й месяц, а цвет насыщенно синий, красивый такой. Сын вообще не любит горизонтальное положение, любопытный - страшно, поэтому в основном он у меня на руках или подмышкой, я в принципе и первого так на руках и вырастила, а с этим легча, так как уже есть старший, который по мелочи приниси-подай выполняет, и развлекает братика пока я в занимаюсь своим туалетом.
По поводу мужа, я уже успокоилась, смирилась, все что ни делается, все к лучшему. Вот только сын старший сильно по нему скучает, иногда даже плачет, обижается на меня за то, что переехали в Астану, а папа остался в Алмате. Всем вокруг свой поступок я объяснила якобы появившимся страхом землетрясения, и сыну тоже попыталась это объяснить. Муж на днях приехал в отпуск к нам, для меня это самое тяжелое, раны душевные еще не затянулись, а надо еще с ним при ребенке нормально общаться. Еще и масла в огонь его баба подливает, звонит мне без конца и требует, чтобы я его в гостиницу выгнала. Пишет мне сообщения со всякими гадостями, я не выдержала и ответила ей, теперь жалею, идет ораза, какого черта я на ее уровень опустилась?
Девочки, как же хочется выпить какую-нибудь таблетку и стереть из памяти все воспоминания о человеке, но я сама врач, знаю, что такой не существует.
Не знаю, правильно ли, но я решила, сына старшего по максимуму загрузить уроками, дополнительными занятиями, чтобы у него меньше времени оставалось скучать по папе. Записались на ИЗО 2 раза в неделю, 2 раза в неделю плавание, 2 раза в неделю английский, ну и ежедневно репетитор который будет делать с ним уроки. Увы, мне самой будет некогда. Все финансовые затраты на это взял на себя муж. Не знаю, как на бедном ребенке скажутся такое нагрузки, но на мой взгляд это лучше, чем он будет плакать разглядывая фотографии отца.
  • 0

#14929
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Медузя очень жалко когда семья распадается. но раз так произошло, вам нужно быть очень сильнои, чтоб старшему не показывать свою боль и грусть.


У меня моя доча тоже ручнои была, пока позать хорошо не научилась, а сеичас уже ходит и я ее на руках почти не нашу, так что ручнои период очень короткии, наслаждаитесь, потом не заставите на руках сидеть :-)
  • 0

#14930
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Медузя да уж ситуация не из легких сил и терпенья Вам! детки когда подрастут все поймут, а сейчас ты правильно решила занять ребенка, да скучать он будет всегда, но видеться же они будут? я так поняла, что папа ваш не отказывается помогать и это уже очень и очень хорошо.
хех как я хочу, что б сыну было щас 3 -4 мес, лежит себе ночками и ручками дрыгает. :) сладкие времена, сейчас нам тока провода подвай да розетки :faceoff: везде лазиет, катастрофа :-( еще сам не ходит тока за ручку, так на выходных я с ним бегаю тока так кругами по квартире, ;-)
  • 0

#14931
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Медузя, терпения тебе и сил побольше.
  • 0

#14932
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброе утро.
Медузя, с переездом в Астану. Все таки постарайся побольше времени деткам уделять. Им нужен определенный объем заботы, ласки, участия, понимания. Где ж они это все возьмут, если мама не даст?
Побольше тебе сил и терпения в воспитании деток. Ну и интузиазм отца детей по поводу фин.поддержки надо всячески поощерять, все таки самой очень тяжело будет 2х вырастить и дать хорошее образование и при этом принимать живое участие в жизни деток. Самостоятельными они еще успеют побыть. :)
  • 0

#14933
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Медузя, держитесь! Все будет хорошо! Все что не делается, все к лучшему, конечно, очень и очень жаль, когда семья распадается. Но как моя жена говорит, что семья это тоже работа, и чтобы сохранить ее нужно много работать над этим. Я с ней полностью согласен. За 11 лет, что мы прожили вместе до развода доходило несколько раз, но благодаря мудрости и терпению моей женушки мы до сих пор вместе :-) тьфу, тьфу, тьфу! И я ее за это очень ценю и люблю.

А так, раз уж так получилось, пусть детки общаются со своим отцом, ни в коем случае не надо ограничивать их в этом. Ведь дети тут не при чем, а отец у них должен быть, и он должен принимать активное участие в их воспитании. Не понимаю тех отцов, которые бросают своих жен и напрочь забывают своих детей. Это уже не хорошо.
Так что, удачи вам и терпения! Все будет хорошо!
  • 0

#14934
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

хех как я хочу, что б сыну было щас 3 -4 мес, лежит себе ночками и ручками дрыгает. :) сладкие времена, сейчас нам тока провода подвай да розетки :faceoff: везде лазиет, катастрофа :-( еще сам не ходит тока за ручку, так на выходных я с ним бегаю тока так кругами по квартире, ;-)

Да, все мы так, сначала ждем, чтобы ребенок стал ползать, а потом ходить. Но когда начинают это делать, думаем, лучше бы лежал себе в манежке ))) А потом мы ждем, когда же он заговорит, но когда они начинают говорить и задают миллион вопросов, думаем, лучше бы просто агукал :-) так ведь?

Кстати, нашему уже 1,2 года, но блин, не хочет сам ходить :-( - боится, вроде сильно не падал. Ходит только за руку, даже по стенке боится передвигаться.
  • 0

#14935
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
нееет S.Kim у нас всё по-другому, сейчас когда доча начала ходить мне стало намного легче, так как она никогда у меня не лежала в манежике, всё свободное ото сна время она роводила у меня на руках :faceoff: я уж думала моя спина не выдержит, а руки отвиснут как у макаки.
сейчас доча ходит и я на радоваться не могу :D , жду когда она начнет говорить, что б можно было понимать что она хочет. А то вытянет ручки и кричит-просит что то, я ей по очереди, всё даю, если не то она швыряет в сторону :-/ , пока не дашь что она хотела.
  • 0

#14936
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Медузя, ты права, все что не делается, все к лучшему... Все наладится. Держись!
  • 0

#14937
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Да, все мы так, сначала ждем, чтобы ребенок стал ползать, а потом ходить. Но когда начинают это делать, думаем, лучше бы лежал себе в манежке ))) А потом мы ждем, когда же он заговорит, но когда они начинают говорить и задают миллион вопросов, думаем, лучше бы просто агукал :-) так ведь?

Кстати, нашему уже 1,2 года, но блин, не хочет сам ходить :-( - боится, вроде сильно не падал. Ходит только за руку, даже по стенке боится передвигаться.

о да..... мы тоже еще боимся, но у нас время пока есть мес 5 так, (нам 11,5мес) ниче, в один день возьмет да как побежит :D

нееет S.Kim у нас всё по-другому, сейчас когда доча начала ходить мне стало намного легче, так как она никогда у меня не лежала в манежике, всё свободное ото сна время она роводила у меня на руках :faceoff: я уж думала моя спина не выдержит, а руки отвиснут как у макаки.
сейчас доча ходит и я на радоваться не могу :D , жду когда она начнет говорить, что б можно было понимать что она хочет. А то вытянет ручки и кричит-просит что то, я ей по очереди, всё даю, если не то она швыряет в сторону :-/ , пока не дашь что она хотела.

и тут я тоже согласна. спина болела жуть. щас легче, можно хоть оставить в игравом манеже или в ходунках хоть спокойно сходить в другу комнату. а то раньше чуть что так рев. блин а мой же еще не разговаривает. но я по глазам читать научиласть, чего он хочет :lol:
на годик купили ему подарок (паровозик ТОМУ) , и шарик 1 годик и еще заказала шары гелем наполненые.
у нас выпадает ДР на понедельник, на работу не пойду, сказали сделают доставку шаров в 10 утра, отправлю сына с няней погулять и украшать будем с мужем. стенгазета почти готова, коллажи тожи. вот только альбома нет :( думала самой сделать, а руки так и не дошли :cry: ну ниче, надеюсь все получиться как мы планируем :beer:
потом покажу что получилось

Сообщение отредактировал D@niell@: 11.08.2011, 13:48:40

  • 0

#14938
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Всем привет! :)
Всех деток с датками!
У меня доча вообще перестала ползать, вернее, только подползает к любой опоре и сразу же встает... Ей нужно везде непременно стоять... Шустрик мой!
Начали прикорм, начали с цветной капусты, яблочка, грушка, вот сегодня давала тыкву, так вместо положенной ложечки доча захотела слопать ложечек 5. Не знаю, если ребенок сам хочет больше, давать или нет...

У нас на днях тоже температура поднялась, аж 39, :eek: и сбить не могли - вызвали скорую, отвезли нас в инфекционку, там нам кишечную инфекцию поставили ! :cry:

Как плохо... А что кушали? Неужели аквапарк??? :(
Скорейшего выздоровления малышке Кирюшке!!! :)
Медузя поздравляю с переездом в Астану! Все обязательно будет замечательно! :)
S.Kim ого! 11 лет! Здорово!!!

И все же, где же наша Натали?
  • 0

#14939
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

нееет S.Kim у нас всё по-другому, сейчас когда доча начала ходить мне стало намного легче, так как она никогда у меня не лежала в манежике, всё свободное ото сна время она роводила у меня на руках :faceoff: я уж думала моя спина не выдержит, а руки отвиснут как у макаки.
сейчас доча ходит и я на радоваться не могу :D , жду когда она начнет говорить, что б можно было понимать что она хочет. А то вытянет ручки и кричит-просит что то, я ей по очереди, всё даю, если не то она швыряет в сторону :-/ , пока не дашь что она хотела.

:lol: ну вы и насмешили меня по поводу рук как у макаки :lol:
в принципе, у нас то же самое было - с рук не слазил, лежал в кроватке только первый месяц наверно и то, только когда спал. :D
Просто я думал, что только у нас так, оказца мы не одни такие))
А сколько вам сейчас? Во сколько стала ходить?
  • 0

#14940
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Всем привет! :)
Всех деток с датками!
У меня доча вообще перестала ползать, вернее, только подползает к любой опоре и сразу же встает... Ей нужно везде непременно стоять... Шустрик мой!
Начали прикорм, начали с цветной капусты, яблочка, грушка, вот сегодня давала тыкву, так вместо положенной ложечки доча захотела слопать ложечек 5. Не знаю, если ребенок сам хочет больше, давать или нет...


У нас на днях тоже температура поднялась, аж 39, :eek: и сбить не могли - вызвали скорую, отвезли нас в инфекционку, там нам кишечную инфекцию поставили ! :cry:

Как плохо... А что кушали? Неужели аквапарк??? :(
Скорейшего выздоровления малышке Кирюшке!!! :)
Медузя поздравляю с переездом в Астану! Все обязательно будет замечательно! :)
S.Kim ого! 11 лет! Здорово!!!

И все же, где же наша Натали?

Ой спасибочки за добрые слова ! Мы вроде как уже поправились, но правда нет-нет, да попоносим ещё немного ! :faceoff: Линекс ещё даём, а температурка вроде бы нормализовалась, тока вот сопли и слюни ручьём....., но это у нас ещё и зубы лезут ! ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.