Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#13101
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

он собрался к нам пригласить свою сестру с мужем и с ребенком, я была не против, потом выяснилось, что у них не получается приехать и он предлагает нам с малышом к ним поехать.............я ему спокойно так, милый, нам только вчера месяц исполнился, давай пока не будет по гостям ездить, да и на улице холодно...на что выслушала, что это же родные люди и что все его знакомые уже с месячным ребенком везде ездеют...тут я не стерпела и наговорила.....что никуда не поеду и что очень счастлива за его знакомых....короче, он обиделся и уехал к родственникам...........
Детский сад.
Обидно, что он меня не поддерживает в этом вопросе, а сейчас звонит маме и говорит...типа вы сегодня с малышом не гуляйте, на улице холодно....Ну где логика????

Мне еще кажется, что ему не нравится, что моя мама с нами пока живет....типа, что ляле уже месяц...но он пока молчит....а мама очень-очень помогает...и кушать готовить, и по ночам...прям я в расстроенных чувствах...


Похожая ситуация была в прошлое воскресенье, звонят свекры и говорят, чтобы мы привезли им внука потискать. Муж им пытается объяснить, что ребенку всего 12 (!!!) дней, он новорожденный и таскать его сейчас нельзя. Пофик, свекры обиделись, мол старший сын прям с роддома внука им привез, а мы прячем!
При этом мне свекровь в день выписки (на 4й день) звонила и говорила, чтобы мы привезли ей внука. Нормально, да? Я ей объясняю, что мы только домой приехали, везде эпидемия гриппа, у них в частном доме сквозняки и толпа левого народа, ну всякие доводы приводила, пыталась до логики достучаться. Бесполезно. В ответ глухая обида твердят свое - привезите и все.
Ну пох, привезли, свекр начал тискать и трясти сына, я сижу молчу. Но когда он начал называеть его Гогой и Гией (на грузинский манер) я вежливо попросила НЕ звать так моего сына. Его зовут Георгий или Гоша, но никак не Гога или Гия!!! :mad: Свекр проигнорировал, продолжал звать Гогой, мол как хочу так и зову. Я еле сдержалась, чтобы не сказать, еще раз я услышу Гога и это последний раз когда вы видите внука.
Карочи, родня это что-то :weep:
  • 0

#13102
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений



Здесь был Артёмка :-)

Пропустила :weep:

Я эти фото вконтакте выложила ;)

А я уже посмотрела!!! Вы такие шладкиеееее)))))))) :kiss: :kiss: :kiss: Ещо один красавЕц растёт :D)))))!!!!!!
  • 0

#13103
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Похожая ситуация была в прошлое воскресенье, звонят свекры и говорят, чтобы мы привезли им внука потискать. Муж им пытается объяснить, что ребенку всего 12 (!!!) дней, он новорожденный и таскать его сейчас нельзя. Пофик, свекры обиделись, мол старший сын прям с роддома внука им привез, а мы прячем!
При этом мне свекровь в день выписки (на 4й день) звонила и говорила, чтобы мы привезли ей внука. Нормально, да? Я ей объясняю, что мы только домой приехали, везде эпидемия гриппа, у них в частном доме сквозняки и толпа левого народа, ну всякие доводы приводила, пыталась до логики достучаться. Бесполезно. В ответ глухая обида твердят свое - привезите и все.
Ну пох, привезли, свекр начал тискать и трясти сына, я сижу молчу. Но когда он начал называеть его Гогой и Гией (на грузинский манер) я вежливо попросила НЕ звать так моего сына. Его зовут Георгий или Гоша, но никак не Гога или Гия!!! :mad: Свекр проигнорировал, продолжал звать Гогой, мол как хочу так и зову. Я еле сдержалась, чтобы не сказать, еще раз я услышу Гога и это последний раз когда вы видите внука.
Карочи, родня это что-то :weep:

Девочкиии....терпения нам всем....Аааабажите :D...скоро вам cвёклы (то биш - свекровки) ещё советы будут давать с умным видом..., что с 3 месяцев уже НУЖНО начинать давать ре свекольный сок! :mad: и желток :spy: ....и пофиг, что даже взрослым неразведённый свекольный сок в большинстве случаев противопоказан.....

Сообщение отредактировал Kotenochek: 27.02.2011, 21:35:06

  • 0

#13104
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений


Похожая ситуация была в прошлое воскресенье, звонят свекры и говорят, чтобы мы привезли им внука потискать.
Карочи, родня это что-то :weep:

Девочкиии....терпения нам всем....Аааабажите :D...скоро вам cвёклы (то биш - свекровки) ещё советы будут давать с умным видом..., что с 3 месяцев уже НУЖНО начинать давать ре свекольный сок! :mad: и желток :spy: ....и пофиг, что даже взрослым неразведённый свекольный сок в большинстве случаев противопоказан.....

Да у меня уже броня из шкурки жопки дракона против свекрови. Она советует, я киваю :D
При этом по моему лицу она видит, что я слушаю из вежливости, а вижу, что она видит.
  • 0

#13105
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Привет, всем.

Свекрови/ свекра у меня в живых нет, но мама у меня туши свет :laugh: . Каждый день твердит по прикорм, сначала сок ей надо было давать сыну с месяца. Дала ей статью по соки. Так теперь говорит давай пюре овощное, ведь вам на днях уже 4 мес )
  • 0

#13106
Gostinna

Gostinna
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
ой, а у меня бабуля)))) все время наровит накормить дочу чем нить, говорю ей, испортишь ей обмен веществ, потом будет как ее мамочка- маленькая кадушка :laugh: , а она все время говорит - ой, бай она голодная, плачет, значит голодная, к столу наклонилась - кушать хочет, уже сколько говорила - бесполезно! и так же с соками и прешками, недавно чуть - варенным яйцом не накормила, вообщем у меня каждый день хаивай :laugh: , ну не любит она худеньких детей :laugh: , вот и нас так раскормила, что три сестры после родов за 85 переваливало)))благо и безняшка и сестра старшая ужже пришли в норму, токая еще пухляшка :laugh:
  • 0

#13107
Akmusha

Akmusha
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Всем добрый вечер!
Натали, а зачем Настюше делали зондировали глазика? Настя проста лапочка :rotate:
Белая Скво, муж наверное не понимает что твоя мама так помогает тебе. Эх, мне бы такую помощь...
Ой, как классно что у меня свекровь не лезет в нашу жизнь, .... пока
За то мы сегодня ездили к ней на обед, она нас с мужем побаловала.
Kind Knight, я видела в больнице на Попанина в кабинете флюрографии делали флюру мальчику тоже для медкомиссии за деньги, когда мы возили бабушка в воскресенье.
  • 0

#13108
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Девочки, мы приспособились кушать лежа, теперь сидя совсем не хотим, захлебываемся.
А ещё скажите, чем вы сладости заменяете, жутко хочется всего, но пока только ела курагу, сегодня запеку яблоки в духовке, может ещё чего можно не вредного и вкусненького?

Вы еще мед попробуйте... если аллергии нет, конечно...

#13109
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

А я уже посмотрела!!! Вы такие шладкиеееее)))))))) :kiss: :kiss: :kiss: Ещо один красавЕц растёт :D)))))!!!!!!


спасибки :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#13110
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
приветик

у кого даты поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rotate:

...а мы седня почти целый день дома... папа наш кататься на лыжах ездил... зато кода приехал, стал с дочей играть, она давай ему улыбаться, смеяться, да прям в голос...

еще забрала седня бодики у Асели, красивые :dandy: спасибо большое :rotate:

...вот опять буду сама с собой болтать :laugh:
  • 0

#13111
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Котеночек, новая ава прикольная! Вначале показалось, что котенок в наушниках танцует, потом присмотрелась...

У меня мама тоже все беспокоится, вот скоро 4 месяца, а зай еще неприкормлен. Надо отварить срочно картошку, кинуть масло, соль и кормить.

ой как классно, я в отпуск, на три недельки, дядя живет в Будсхайме, сестра любимая, мы к ней поедим в Миндене, а дедушка с бабушкой в Зальцгитере))) вощем побрасало всю родню по германии, летим 10 июля а возвращаемся 1 августа))) а вы где живете девочки, обязательно приеду!

Привет Гостинна,
я живу в Фульде, Катя- подальше... в Италии...

Сообщение отредактировал Lible: 28.02.2011, 02:24:58

  • 0

#13112
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Сегодня что-то тихо тут...
  • 0

#13113
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Всем привет! Девочки прдскажите, а что правда понос у ре из за зубиков бывает?
  • 0

#13114
Gostinna

Gostinna
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
я спать легла сразу, как доча уснула, даже не знаю кто ноут выключил))).
смотрю сижу оскар)с дочей)

Всем привет! Девочки прдскажите, а что правда понос у ре из за зубиков бывает?


миланка поносила 3 дня перед зубками, еще так с зеленью какала, я тоже перепугалась

Сообщение отредактировал Gostinna: 28.02.2011, 09:52:07

  • 0

#13115
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Похожая ситуация была в прошлое воскресенье, звонят свекры и говорят, чтобы мы привезли им внука потискать. Муж им пытается объяснить, что ребенку всего 12 (!!!) дней, он новорожденный и таскать его сейчас нельзя. Пофик, свекры обиделись, мол старший сын прям с роддома внука им привез, а мы прячем!

Так приехали бы сами к вам, раз такая тяга к внуку :spy:

Девочкиии....терпения нам всем....

Даа уж.... были уже попытки..
Слеза, где такую броню взять как у тебя? :rolleyes:
  • 0

#13116
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Доброе утро!!!!!
Я уж думала все пропали.
Наверное какие-то вирусы на свекров нападают, моя тоже на неделе звонила, видеть хочет малого :eek:.Но у нас выходные уже были заняты прабабушкой :rotate:
  • 0

#13117
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений

я спать легла сразу, как доча уснула, даже не знаю кто ноут выключил))).
смотрю сижу оскар)с дочей)


Всем привет! Девочки прдскажите, а что правда понос у ре из за зубиков бывает?


миланка поносила 3 дня перед зубками, еще так с зеленью какала, я тоже перепугалась

так вашу дочу тоже Милана завут, ну тески) :dandy:
  • 0

#13118
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

девочки, а я вот не знаю, что мне делать, денег совсем не хватает, муж как один раз выслал мне, больше не высылает, попросила седня снова, а он сказал тока числа 10-го, жесть даже не знаю, что делать, наверно придется занять, не будет же ребенок голодным у меня, а вдруг счс займу, а он ваще не вышлет, вообщем, нужно наверно на работу выходить, а работа у меня в ате, ехать туда, тогда придется дочу тут оставить, не хочу этого ни за что! а та не реально мне и квартиру и няню, тогда на себя ваще не хватит(((( и просить больше не буду, блин не могу я просить, потом ненавижу себя, если ему пофиг что ребенок кушать все это время будет, я его ведь не смогу исправить, а в семске с работай ваще туго,попробую наверно поискать, но не думаю, что найду нормальную!

Если муж работает официально, то можно подать иск в суд о взыскании алиментов. (на алиметны можно подавать не разводясь, суд обязан рассмотреть иск в течении кажется 2-3 недель). Если прописка в Алматы и живете в др городе- можно написать доверенность на кого-то в Алматы, либо по почте с уведомлением послать. И ещё если мама находится в отпуске по уходу за ребенком, то алименты муж будет платить не только на ребенка но и на содержание мамы. Надо вам с юристом посоветоваться.
  • 0

#13119
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброе утро.
Всех с датками :)

У нас младший все еще болеет :( Жалко так малипусю... И меня извел уже. А еще очень плохо ест - груди разбухли и болят :weep: Поскорее б на поправку пошел, а то так и без молока остаться можно совсем :(
  • 0

#13120
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Девочки привет!!
у меня этот сайт тоже глючит, ответ почему-то все время сбоит, уже не помню отправила или нет, но на всякий случай))
Белла, ттт еще раз, на твоего карапузика)),
Натали - доча - красавишна! и голубой ей к лицу! так что и на вас ттт 3 раза!! вот в чем преимущества девочек можем носить все цвета!

Фея спасибо за контакты!
я вчера пробежала по детским магазинам, как всегда пошли одевать меня и младшую - в итоге в шоколаде вернулась домой старшая)))
забежала в мимиорики на ленина - там до 1го 20% скидка, бодики и слипы хорошие, но для нас немного теплые, у нас и так дома жарко..
еще на ленина открылся орчестра - вот нет у них совести - висят детские пальто на продажу из такой паршивой ткани... у меня даже на половой тряпке катышек меньше.., короче ужас..
в мазере идет акция - покупаешь на 30т - дают скидочную карточку на 5%..
боди, только белые и размеры не все, слипы тоже, но цена приятная - за 3 шт, 3 с чем то тыс., еще понравились кожанные сапожки на новорожденных и дешевые, но такие маленькие и узенькие, что я так и не решилась их купить((, боюсь пока буду впихивать в них дочину ногу сломаю ее.., в общем стояла на них любовалась - пока меня мои не отогнали))
для деток по старше понравился итальянский бутик с апорте
к стати наша какашка оказалась любопытной )), так и норовила все расмотреть, так прикольно - вылупится и смотрит, а голову долго держать трудно, ляжет на грудь, передохнет, потом опять оттолкнется от меня и снова смотрит)))))

Похожая ситуация была в прошлое воскресенье, звонят свекры и говорят, чтобы мы привезли им внука потискать. Муж им пытается объяснить, что ребенку всего 12 (!!!) дней, он новорожденный и таскать его сейчас нельзя. Пофик, свекры обиделись, мол старший сын прям с роддома внука им привез, а мы прячем!
При этом мне свекровь в день выписки (на 4й день) звонила и говорила, чтобы мы привезли ей внука. Нормально, да? Я ей объясняю, что мы только домой приехали, везде эпидемия гриппа, у них в частном доме сквозняки и толпа левого народа, ну всякие доводы приводила, пыталась до логики достучаться. Бесполезно. В ответ глухая обида твердят свое - привезите и все.
Ну пох, привезли, свекр начал тискать и трясти сына, я сижу молчу. Но когда он начал называеть его Гогой и Гией (на грузинский манер) я вежливо попросила НЕ звать так моего сына. Его зовут Георгий или Гоша, но никак не Гога или Гия!!! :mad: Свекр проигнорировал, продолжал звать Гогой, мол как хочу так и зову. Я еле сдержалась, чтобы не сказать, еще раз я услышу Гога и это последний раз когда вы видите внука.
Карочи, родня это что-то :weep:

вот за что уважаю свою св.!)
так за то что она там где надо не ленивая)), после р.д. всех внуков сначала сама забирает к себе домой, накрывает стол, зовет только самых близких - принесет ре к себе положит на свою кровать, помолится, накормит родителей, даст с собой поесть на 2 дня и до свидания! потом еще сама будет ходить детей купать как положено до 40 дней и следить чтобы никто не приходил и ре никуда не таскали..

ой, а у меня бабуля)))) все время наровит накормить дочу чем нить, говорю ей, испортишь ей обмен веществ, потом будет как ее мамочка- маленькая кадушка :laugh: , а она все время говорит - ой, бай она голодная, плачет,

у нас папа с дочей при малейшем кряхтении ляли без меня - "несутся на перегонки" с заявлением - ляля хочет молока! даже если она только поела)))

Всем привет! Девочки прдскажите, а что правда понос у ре из за зубиков бывает?

правда, а еще сопли, слюни и красное горло
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.