Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#11981
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ах да, девы, у кого-нибудь была/есть гиперлактация? Что делать?
А то достали меня уже эти молочные реки... так хочется второго ребёнка :)

Почитай про Достинекс. Вообще лучше с врачем все обсудить.
  • 0

#11982
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Девочки, спасибо за встречу!
Наташа, пока нормально думаю. Вчера первую пятерку в дневнике принес, поощряем его, как можем. Удивляется, что некоторые дети во дворе рано со школы приходят, я ему не рассказываю, что еще бывают школы, где не полный день учатся. :laugh:


у вас уже дневники есть? и оценки ставят?
у меня сын тоже наивно полагает, что это единственная школа, где есть первый класс :D По этой логике он во второй класс пойдет совершенно в другую школу... ничего лучше, увы, придумать не смогла...
вы уже обсуждали, что на день учителя дарить будете?
  • 0

#11983
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Ах да, девы, у кого-нибудь была/есть гиперлактация? Что делать?
А то достали меня уже эти молочные реки... так хочется второго ребёнка :)


у меня до сих пор молока куча (доче 3 мес) ... еще на десятерых хватит... тож незнаю что с этим поделать....
обычно я сцеживаюсь по утрам и замораживаю молочко... но это не совсем выход... а не сцеживаться не получается, больно сильно когда грудь слишком полная
  • 0

#11984
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Привет мамульки!

Кому молоко не куда девать, отдайте нам )))))) :rolleyes:

Лена, с годовщиной!!!!! )))))

пойду вас читать
  • 0

#11985
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Вопрос ко всем, у вас бывает слышно, как журчит молоко в желудке у ребенка, когда вы его кормите? Меня что-то это беспокоит немного.

У нас почти постоянно слышно как глотает - оно там булькает и буквально напрямую в подгузник с громким дырканьем :)
Я кормила при опытном педаитре раз - она ничего по этому поводу не сказала - я так поняла что значит все нормально.
  • 0

#11986
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Арсюшу поздравляю с 3-мя месяцами!!!!! Изображение

Лемона, с зубами!!! Изображение

Сообщение отредактировал Гликерия: 21.09.2010, 16:27:26

  • 0

#11987
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Девочки, примите нас с дочей в свои ряды? Нам почти 2 недельки уже :rotate: .
  • 0

#11988
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, привет. :-) Сына отдали в школу на полный "рабочий день", уроки там делают. Специально такую искала, а то было бы тяжко с двумя. Ты свою в садик отдала? Дома то скучно, наверное?

да, отдала. Щас ее друзья в школу ушли, так что ей скучно))) к бабушке ходит - а там круглые сутки телек идет. Лучше в сад :rolleyes: Тем более сад моя подруга держит, частный, так что нормально)))

ого, а между блюдами мультиварку мыть нужно, хорошо она отмывается?

надо мыть кастрюлю (она тефлоновая моется влет) и крышку, это тоже дело быстрое - тряпочкой протерла пару раз - и готово. Есть еще клапан, но он не всегда запахи удерживает.

Усем привет!

Лен, поздравляю с годовщиной!

А наш мелкий с 7 утра страдает от коликов :( Прям так громко животик бурчит. Вроде засыпает и неожиданно начинает кричать и ножки подгинать. Так что мы весь день тусуемся на маме, так сказать "живое тепло".
Думаю через часик пойти погулять, может хоть на улице выспится моя кряхтелка.

мой тоже иногда коликами страдает, когда я груш нажрусь (2 штуки :weep:) или стакан ябл. тетрасока выпью... Блинство, потом сама не рада, на кой мне эта жратва?..

Ах да, девы, у кого-нибудь была/есть гиперлактация? Что делать?
А то достали меня уже эти молочные реки... так хочется второго ребёнка :)

у мя, когда была, я, если грудь сильно распирала - сцеживала до мягкости, до комфортного состояния. Потихоньку. С дочей сцеживалась много - в итоге эта гиперлактация надолго застряла. С сыном уже умнее, на 5-ый день пошла на спад)))

ему не рассказываю, что еще бывают школы, где не полный день учатся. :laugh:

Асель, ну у вас в школе наверное и кружки какие есть в продленке?
  • 0

#11989
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

а у нас 2 зуба лезут :)) нижние центральные - как по книжке )

Поздавляю!

Кувшинчик с 7 летием!

Айрис-добро пожаловать!!!

Мыффку и Арсения с 3 месяцами!!!
  • 0

#11990
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Asyundra добро пожаловать!

Вчера первую пятерку в дневнике принес, поощряем его, как можем. Удивляется, что некоторые дети во дворе рано со школы приходят, я ему не рассказываю, что еще бывают школы, где не полный день учатся. :laugh:

Поздавляю с первой пятеркой, так держать!
Вот вы злые обманываете пацана! :laugh:

Девочки, примите нас с дочей в свои ряды? Нам почти 2 недельки уже :rotate: .

ДОбро пожаловать!
  • 0

#11991
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
А мы сегодня после йоги навернулись на асфальт. В итоге деть не пострадал, мама рассекла коленку и порвала новые джинсы :rolleyes:

Девченки всех датками! Лема Даню с зубками ))))

Лиза ты имеешь в виду донорское молоко? Или это шутка была
  • 0

#11992
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Кутя привет!
  • 0

#11993
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

у вас уже дневники есть? и оценки ставят?
у меня сын тоже наивно полагает, что это единственная школа, где есть первый класс :D По этой логике он во второй класс пойдет совершенно в другую школу... ничего лучше, увы, придумать не смогла...
вы уже обсуждали, что на день учителя дарить будете?

Нам дневники купили учитель с воспитателем, оценки я видела в прописях, а в дневнике впервые, домой принес показать. У вас тоже будут, наверное. Насчет дня учителя, не в курсе, я пока в школу не хожу. Я даже не знаю, у нас родительского комитет есть или нет. И что, придется потом в другую школу идти? :laugh:

Асель, ну у вас в школе наверное и кружки какие есть в продленке?

У них учеба растянута на целый день, плюс хореография, изо, музыка и углубленный английский.

Поздравляю с первой пятеркой, так держать!
Вот вы злые обманываете пацана! :laugh:

Да, немного приходится. Расстраивается, что поздно приходит и мало мультиков успевает посмотреть.
  • 0

#11994
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Девочки, нам педиатр сказала, что у нас молочница и сказала, что надо разводить нистатин в воде и смазывать язычок малышке и соскИ. А можно не лечить и молочница сама может пройти? А еще глазки гноятся, прописали капли Тобрекс, 5 дней уже капаем и ничего не помогает, аж глазик один иногда не открывается :weep:
Кому есть что подсказать, отпишитесь пожата. Заранее спасибо.
  • 0

#11995
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
огоо, Нура осторожней...
девочки, добро пожаловать :rotate:
  • 0

#11996
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Нурочка-коленка заживет, в следующий раз смотри в оба!

Кутя у нас тоже один глазик гноиться, только мы чаем и фурацилиновым расствором(в аптеках такой есть) его промываем. вроде сегодня получше.
  • 0

#11997
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

А еще глазки гноятся, прописали капли Тобрекс, 5 дней уже капаем и ничего не помогает, аж глазик один иногда не открывается :weep:
Кому есть что подсказать, отпишитесь пожата. Заранее спасибо.

Я гляжу, проблема с глазками у всех новорожденных деток. Пишу, что нам помогло: промывала глазки как можно чаще р-ром фурацилина чередуя с ромашкой и зелёным чаем. А также капали альбуцит 3 раза в день. Ещё массаж делали уголка глазика. Прошло не сразу, где-то через недельку.
  • 0

#11998
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Анишка, Лисеночка, Nouki,привет и всем всем всем привет!!
Анишка, Лисеночка, спасибо . Так и попробую сделать...Я правильно поняла? Прям раствор фурацил-ый готовый продается в аптеке?
  • 0

#11999
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Всем спасибо за радушный приём :)

Довчонки, чёт у меня после родов волосы прям пучками вылазиют, скоро облысею наверно :( Кто-нить боролся с такой бедой? Здесь на форуме шампунь с чесноком рекламировали китайский, сходила сейчас в магазин купила, буду пробовать, мож поможет :spy:
  • 0

#12000
Salta_555

Salta_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Поздравляем Олю и Арсенчика с 3 месяцами!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.