Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#5641
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Лемона, программка супер!!! :rotate: :dandy: :spy:
Все так понятно, сижу теперь с фотками балуюсь)


ага, мне тоже очень нра :D

Доброе утро.
Адай, Юля, Лимона, классные фотки! Все малыши такие сладкие, ттт на вас всех противных!

спс!
  • 0

#5642
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

вчера на йге рассказывала девочкам как мы даню чуть не утопили :rotate:

его ж на крестинах ныряли, аж 3 раза, ну напугался чуть, ничего же:spy: ну я мужа и сподвигла чтоб после вечернего купания в самом конце его один раз нырнуть.
мы его нырнули, втащили а он не дышит!!!!!!!! и видно что хочет вдохнуть и не может!!! капец нас затрясло, давай его по спине хлопать, он не реагирует, потом сам как-то прокашлялся слава богу. потом побледнел весь, прям белый был. меня трясло до утра, потому что он реально не дышал, а мы даже не знали что делать. потом сразу залезла в инет посмотрела как оказывать первую помощь грунидичкам в таком случае :D как представлю чем наша инициатива могла обернуться.... :dandy: в общем мы точно больше ни-ког-да сами его нырять не будем.

потом думаю - вот же дура, даже на зарядку ре к профессионалам водишь, чтоб ничего не вывихнуть итд, а тут вздумала сама с водой шутки шутить. в общем все дальнейшие эксперименты только с тренером.


вобще детки до 40-50 секунд умеют дыхание задерживать, он у вас долго не дышал? Нас тренер сразу предупредил -вынырнули и дальше без паники активно дальше плаваем, он не сразу задышит )) Они еще не понимают, когда уже можно вдохнуть, поэтому до последнего не дышат, естественный рефлекс
А вы его как опускали, на моську дунули сначала?

Сообщение отредактировал Pantera: 11.08.2010, 09:23:25

  • 0

#5643
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Девы у меня монстры пришли :rotate: Блин я думала что хотя бы до месяцев 5-ти Тимкиных их не будет.
А еще мы все не какаем. Вчера дала Дюфалак. Капец ребенок мучается

Вот что значит у всех все по-разному, Лизке уже 6,5 у меня нет еще :dandy:
  • 0

#5644
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
юль, не дышал наверно как раз с минутку, может даже меньше, но в шоковом состоянии казалось что все 10 :rotate:
больше испугало даже не то что не дышал, а то что хотел вдохнутьа не мог, глаза аж вылезли, видно что напрягается но не может.

нет, не дули, мы ж дураки, говорю же. хотя батюшка на крестинах тоже не дул...

кстати, моешь скиуть контакты тренера? сколько у него занятие стоит?
  • 0

#5645
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Доброе утро.
Адай, Юля, Лимона, классные фотки :dandy:

спасибо! :rotate:
  • 0

#5646
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

вчера на йге рассказывала девочкам как мы даню чуть не утопили :rotate:

его ж на крестинах ныряли, аж 3 раза, ну напугался чуть, ничего же:D ну я мужа и сподвигла чтоб после вечернего купания в самом конце его один раз нырнуть.
мы его нырнули, втащили а он не дышит!!!!!!!! и видно что хочет вдохнуть и не может!!! капец нас затрясло, давай его по спине хлопать, он не реагирует, потом сам как-то прокашлялся слава богу. потом побледнел весь, прям белый был. меня трясло до утра, потому что он реально не дышал, а мы даже не знали что делать. потом сразу залезла в инет посмотрела как оказывать первую помощь грунидичкам в таком случае :D как представлю чем наша инициатива могла обернуться.... :spy: в общем мы точно больше ни-ког-да сами его нырять не будем.

потом думаю - вот же дура, даже на зарядку ре к профессионалам водишь, чтоб ничего не вывихнуть итд, а тут вздумала сама с водой шутки шутить. в общем все дальнейшие эксперименты только с тренером.

зы пока читала про первую помощь, увидела статистику - каждый десятый ре в россии погибает в ванне :dandy:

вот жуть! все хорошо, что хорошо кончается!
  • 0

#5647
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

юль, не дышал наверно как раз с минутку, может даже меньше, но в шоковом состоянии казалось что все 10 :rotate:
больше испугало даже не то что не дышал, а то что хотел вдохнутьа не мог, глаза аж вылезли, видно что напрягается но не может.

нет, не дули, мы ж дураки, говорю же. хотя батюшка на крестинах тоже не дул...

кстати, моешь скиуть контакты тренера? сколько у него занятие стоит?



да батюшки вобще злые )) ты попробуй ему просто на суше дунь сильно на нос и глаза, он моментально задержит дыхание и будет держать воздух - в таком состоянии можно нырять без последствий ))
А напрягаться он просто от шока мог, для них это стресс сначала, или это естественная физиономия могла быть с задержкой воздуха, они ныряют с открытыми глазами - в общем, не переживай!
Но лучше конечно с тренером начать - там и плавание и массаж будет
Контакты сейчас в личку отправлю
  • 0

#5648
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
спасибо юль )
  • 0

#5649
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Приветик всем!!!
Лемона, Данька клевый такой! Фотки хорошие!
Ночью мама моя приехала, так здоровооооо! Эх, жалко, что на 5 дней всего...
  • 0

#5650
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Девочки спасибо за советы. Если сегодня от дюфалака не сходим, то завтра к врачу пойдем.
  • 0

#5651
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
маш, спс!
мама это клево :dandy:)) мои на той неделе уехали, так плохо без них :rotate: когда уже обратно :spy:
  • 0

#5652
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Мне просто точно надо знать название, чтобы невропатолог дала добро.


Мне кажется, что все неврапатологи, в том числе и известный Сучков - если представляют до конца как это происходит, то всегда против таких упражнений )) Они не вписываются в привычные медицинские представления воспитания ребенка, считается что ребенок мегахрупкий в это время )) Нам Сучков сказал "Олимпийского чемпиона что ли растите? решать вам, но я бы не стал".
Лучше материнской интуицией решать надо оно или нет - вернее будет ))

Юля, нам диагноз достаточно серьезный поставили, вот и страхуюсь! Хотя понимаю, что ты права. Не знаю честно говоря, по последнему узи поставили субэмондимальную кисту в голове. Залезла в инет, пишут, что до года должна рассосаться, но нельзя ни в коем случае делать прививки до года, медикаментозному лечению не подлежит. Еще никаких перегрузок для ребенка. В общем во многом поэтому еще и дружу так со слингами, чуть что посадила и ре доволен, и спокоен. Она у меня очень активная, и хотелось бы просто ее активность в полезное русло направить. Нам наоборот именно невропатолог советовала в бассейн водить ребенка, только не нырять. Мы с месяца в большой ванной, плавали и на спине и на животе, только без круга. Нырять не ныряли страшно было. Насчет инструкторов по плаванию на дом узнала уже когда начали ногами дно цеплять. Позвонила по твоей наводке в аквабеби, можно возить в бассейн, но аж за 8 Марта, мне не удобно, машина есть, но у меня ни прав, ни умения вождения. В Талисмане они планируют группу открыть, но когда это будет не понятно пока.
  • 0

#5653
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Насчет ушей +1000!
В том что в уши вода попадает нет ничего страшного и Комар про это пишет.

Вода в уши- абсолютно ничего хорошего. У меня из-за нее в 3 месяца отит среднего уха был.

Нура, ОГУРЦЫ поешь, массаж на животик когда буедшь делать помассируй с права под ребрышками у ребенка - простимулируешь желчный пузырь.

Сообщение отредактировал L"eka: 11.08.2010, 09:56:36

  • 0

#5654
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Ух, Лема, я вчера же раньше уехала, рассказ твой не слышала...
Читала, аж мурашки по коже, представляю как вы перепугались(((
Я тоже чуть не померла один раз, когда малого в большую ванную перевели и я его держала на животе, а он голову взял и опустил резко в воду, я его достала и тоже не дышал, я реально чуть с ума не сошла....
  • 0

#5655
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
про огурцы кстати реально, нам тоже помогало.
может правда немножко с зеленью быть, но это детали, главное ж покакал :spy:

ир, да, жуть :rotate: у вас еще видишь рефлекс не угас, а нам-то 4 мес, у нас он уже слабее точно, так что все могло быть намного хуже :dandy:
в общем не буду больше о грустном ) пойду тренеру позвоню )
  • 0

#5656
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

про огурцы кстати реально, нам тоже помогало.


а как огурцы на животике отражаются? я так и не решилась их есть
  • 0

#5657
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Yasenka, нам через 4 дня будет два месяца, какие мы большие уже, да? :rotate:
  • 0

#5658
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мама кушает огурцы и через молоко они ребенку передаются оказывая слабительный эффект :rotate:
Хотя, моему старшему пофиг на них было - никак не реагировал.

Сообщение отредактировал L"eka: 11.08.2010, 10:10:36

  • 0

#5659
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений


про огурцы кстати реально, нам тоже помогало.


а как огурцы на животике отражаются? я так и не решилась их есть

у нас типа поноса что-то было. но для нас понос это покакать 2 раза в день :rotate:
я тоже не решалась, мес в 3 только ввела, и то даже сейчас не много ем
  • 0

#5660
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Выложила еще две книжки хороших
Эда Ле Шан. Когда ваш ребенок сводит вас с ума
и
РАДОСТЬ ВОСПИТАНИЯ. КАК ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ БЕЗ НАКАЗАНИЯ

Сообщение отредактировал Pantera: 11.08.2010, 10:44:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.