Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#5561
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

А в азиатских странах обрезают, т.к. раньше помыть 2 раза в день не было возможности из-за этого проблемы всякие разные. А так обрезал - ветерком обдувает и ништяк :D

Ну хоть какое-то объяснение :D
Только не понятно зачем это делать сейчас, когда горячая вода и другие блага доступны постоянно. Типо лень мыцца? :) Или по привычке уже? :)


То есть никто не знает, зачем своим детям писюны коцает? :p
Прикольно)

почему никто не знает??? я лично не мусульманка и писюн своему сыну не обрезала. а любой мусульманин объяснит тебе смысл... я не могу, ибо не в курсе... :spy:

Не-не. Я не тебе. Просто в теме несколько человек сидело и все молчали :D Видимо никто не знает че можно было написать по данному вопросу :D
  • 0

#5562
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ну хоть какое-то объяснение :spy:
Только не понятно зачем это делать сейчас, когда горячая вода и другие блага доступны постоянно. Типо лень мыцца? :D Или по привычке уже? :D

Привычка переросшая в традицию :) И потом, если есть некоторые проблемы - приходится делать обрезание. На моей бывшей работе сотрудница рассказывала, что пришлось сыну обрезание делать, т.к. между кожицей и головкой воспаление пошло и все загноилось...

Поэтому за писюнами мальчиков надо тщательно следить, что б покраснений никаких не было, раздвигать потихоньку кожицу, оголяя головку...
  • 0

#5563
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Мы хотим сделать из религиозных убеждений...для меня это также естественно, как напирмер крещение для других... :spy: ну и гигиена тоже...

Сообщение отредактировал Binoklya: 10.08.2010, 17:59:22

  • 0

#5564
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Вот нам Мусин тоже сказал что надо отодвигать при купании...
Я ни разу не делала, чет стремно лезть туда...
Кто как за мальчиками ухаживает?
  • 0

#5565
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мы хотим сделать из религиозных убеждений...для меня это также естественно, как напирмер крещение для других... :spy: ну и гигиена тоже...

Просто при крещении кусочки кожи не отрезают. :D
  • 0

#5566
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девочки завязывайте чужие традиции обсуждать! вас же никто не заставляет так делать...
  • 0

#5567
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вот нам Мусин тоже сказал что надо отодвигать при купании...
Я ни разу не делала, чет стремно лезть туда...
Кто как за мальчиками ухаживает?

Начинай отодвигать потихоньку. Мы не знали первое время, потом к хирургу в полгода пришли, она стала проверять - срослась кожица и каааак дернет... Кожица разъеденилась и криками и кровью... Потом когда писил плакал :spy: Писюн разбарабанило, приходилось его раздвигать и мазью мазать...
Со 2м сразу начинаем раздвигать.. Хотя мой муж говорит, что ему ничего не раздвигали, и в подростковом возросте только обнаружил, что надо так делать...
  • 0

#5568
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Ну хоть какое-то объяснение :D
Только не понятно зачем это делать сейчас, когда горячая вода и другие блага доступны постоянно. Типо лень мыцца? :D Или по привычке уже? :)

Привычка переросшая в традицию :p И потом, если есть некоторые проблемы - приходится делать обрезание. На моей бывшей работе сотрудница рассказывала, что пришлось сыну обрезание делать, т.к. между кожицей и головкой воспаление пошло и все загноилось...

Поэтому за писюнами мальчиков надо тщательно следить, что б покраснений никаких не было, раздвигать потихоньку кожицу, оголяя головку...



Вот нам Мусин тоже сказал что надо отодвигать при купании...
Я ни разу не делала, чет стремно лезть туда...
Кто как за мальчиками ухаживает?


Ну вот что за бред насчет открывания головки? :spy:
Почитайте статьи в тырнете. Везде написано, что головка должна быть закрыта в норме до 3 лет! Нахх ее открывать раньше времени? Или заняться нечем: сначала раскрыть, потом постоянно промывать и т.д.
В этом вопросе я полностью солидарна с Комаром: если нет проблем с мочеиспусканием, нечего туда лезть.
Мыть, естественно надо тщательно, это итак понятно. Отодвигать кожицу, пока отодвигается, но полностью открывать то зачем?

Мы в поликлинику к хирургу ходили, она хотела Ромке головку открыть, я ей чуть руки не оторвала и глаза не выцарапала. Прям заорала на весь кабинет: не смейте!
А она еще возмущается: вот, у вас там все закрыто, через год придете, будем инструментами открывать.
Че это за врач такой??? Ей в мединституте не давали тех знаний, что сейчас любой может прочитать?

Я своему ничего не открываю. Просто аккуратно моем причинное место. Проблем с покраснениями и воспалениями нет.
И думаю не будет, потому что я не лезу, куда не надо :)
  • 0

#5569
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

девочки завязывайте чужие традиции обсуждать! вас же никто не заставляет так делать...

А это еще спорный вопрос... Меня свекра почти год парила с обрезанием... Каждый раз как виделись начинала... Блин, не выдержала сказала ей пару не ласковых слов - отстала.
  • 0

#5570
Bakhar

Bakhar
  • Свой человек
  • 844 сообщений

девочки завязывайте чужие традиции обсуждать! вас же никто не заставляет так делать...

+100 выложили же здесь ссылочку на то, почему делают обрезание, 100 пудов кому-то лень было дочитать... :spy:
  • 0

#5571
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений


девочки завязывайте чужие традиции обсуждать! вас же никто не заставляет так делать...

+100 выложили же здесь ссылочку на то, почему делают обрезание, 100 пудов кому-то лень было дочитать... :spy:

дело не в лени. вот я вообще противник крестить маленьких детей и обрезание им делать, я за свободу выбора. вот моя доня вырастет и сама решит какие ей традиции ближе и как она предпочитает своего бога называть. а вдруг она увлечется буддизмо, что же она от этого моей дочерью перестанет быть?
но это мое ИМХО никому не навязываю.
  • 0

#5572
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

дело не в лени. вот я вообще противник крестить маленьких детей и обрезание им делать, я за свободу выбора. вот моя доня вырастет и сама решит какие ей традиции ближе и как она предпочитает своего бога называть. а вдруг она увлечется буддизмо, что же она от этого моей дочерью перестанет быть?
но это мое ИМХО никому не навязываю.

У нас в семье так же решили. Т,к. понамешано много чего... Может быть вообще ничего не захотят принимать... Мой муж совершенно никаких религиозных взглядов не придерживается, но при этом не мешает мне мыть детей в воде с церкви и при этом не разрешает крестить... Вот как все запутанно. :spy:
  • 0

#5573
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Ух, мы сегодня отжигаем...
Если не спим-то только на руках или на сиське... а спим мало...
  • 0

#5574
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Ух, мы сегодня отжигаем...
Если не спим-то только на руках или на сиське... а спим мало...


у нас вчера было так, а сегодня как вернулись с йоги - спит беспробудно, один раз только проснулся поесть )) Я уже и выспалась, и убралась, и поесть приготовила....Интересно, как будет завтра, у нас день так, день по другому ))

Сообщение отредактировал Pantera: 10.08.2010, 18:49:07

  • 0

#5575
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

У нас в семье также решили. Т,к. понамешано много чего... Может быть вообще ничего не захотят принимать... Мой муж совершенно никаких религиозных взглядов не придерживается, но при этом не мешает мне мыть детей в воде с церкви и при этом не разрешает крестить... Вот как все запутанно. :D


У меня мама когда-то так решила - что я вырасту и сама решу, надо мне это или нет, это должно быть сознательно. Но она не подумала тогда, что я могу и отказаться. Вроде росла в семье крещеных и она даже мысли не допускала, что я не захочу ))
Теперь хочет, чтобы мы Кирюху покрестили сейчас - но мы решили тоже оставить за ребенком право выбора. Я сама разные религии уважаю, и мне многие близки, и буддизм в том числе - но к какой-то одной я себя не отношу вобще. Пусть и ребенок вырастет и поступит, как посчитает нужным :spy:

Мне знакомый батюшка говорил всегда "Ты главное живи в гармонии с собой и другими, и будь человеком. Это самое главное".

Сообщение отредактировал Pantera: 10.08.2010, 18:55:01

  • 0

#5576
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Мы седня тоже на пожарника сдаем, а вчера нифига не спали. Мож погода, а мож такое настроение у них.
  • 0

#5577
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений



девочки завязывайте чужие традиции обсуждать! вас же никто не заставляет так делать...

+100 выложили же здесь ссылочку на то, почему делают обрезание, 100 пудов кому-то лень было дочитать... :spy:

дело не в лени. вот я вообще противник крестить маленьких детей и обрезание им делать, я за свободу выбора. вот моя доня вырастет и сама решит какие ей традиции ближе и как она предпочитает своего бога называть. а вдруг она увлечется буддизмо, что же она от этого моей дочерью перестанет быть?
но это мое ИМХО никому не навязываю.


+1000, считаю не стоит навязывать религию, вырастет сама определится, что ей нужно и нужно ли вообще. я не крещенная и пока потребности в этом не ощущаю, в бога верю, но не считаю что те кого в водичку окунули (сорри, обряд не знаю) перед богом выглядят как то по другому, чем те кого не окунали.
  • 0

#5578
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
По поводу обрезания, Сына у меня мусульманин, поэтому будим делать обрезание - традиция. Да я не против, из гигиенических соображений, и если честно мне обрезанные больше нравятся чем не обрезанные писюны чисто визуально :lol: :D

На счет гигиены....у нас были проблемки. Тоже никто не лез туда, потом начали появляться оранжевые пятна в подгузнике, в районе писюна. Я как то писала уже об этом. Появятся пятнышки, пропадут и так периодически. Потом вот в последний раз долго не проходили, мы пошли к хирургу, она открыла писюн и там были кристалики соли и из за них были трещинки которые немного кровоточили. От этого и пятна. Начала обрабатывать дома, отдягивать кожицу. Пятнышки пропали и писю чистый, больше оранжевых пятен не наблюдаю.
  • 0

#5579
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
У меня вопрос.... Как долго можно держать ребенка на ногах, что бы он стоял сам с поддержкой конечно же????
А то сыне так нравится на ножках стоять, за ручки када поднимаю, он сам на ножки встает! Такое удовольствие для него. Я держу но не долго, по пол минутке, но часто в течении дня. Вот думаю не вредно ли?
  • 0

#5580
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

По поводу обрезания, Сына у меня мусульманин, поэтому будим делать обрезание - традиция. Да я не против, из гигиенических соображений, и если честно мне обрезанные больше нравятся чем не обрезанные писюны чисто визуально :lol: :D

На счет гигиены....у нас были проблемки. Тоже никто не лез туда, потом начали появляться оранжевые пятна в подгузнике, в районе писюна. Я как то писала уже об этом. Появятся пятнышки, пропадут и так периодически. Потом вот в последний раз долго не проходили, мы пошли к хирургу, она открыла писюн и там были кристалики соли и из за них были трещинки которые немного кровоточили. От этого и пятна. Начала обрабатывать дома, отдягивать кожицу. Пятнышки пропали и писю чистый, больше оранжевых пятен не наблюдаю.

Я про то и говорю: если проблем нету, некуй лезть. А если что-то появилось, конечно надо теперь очень аккуратно все промывать и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.