Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#4821
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Лемона показывай!
Даню с днем рождения!!!

Сообщение отредактировал Мадамка: 06.08.2010, 08:37:25

  • 0

#4822
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Я обращаюсь всему народу Казахстана!
У нас в стране появилось смертельная болезнь МУКОВИСЦИДОЗ!
А лечение этих детей очень дорогостояще и многие дети умирают от неверных диагнозов и отсутствии основных медикаментов.

Если вы заметили у ребенка
1)коклюшеподобный кашель
2) Зловонный стул с обильным жиром
3)при поцелуе обнаружите соль
4)вздутия живота
5)зверски аппетит, но при этом не набирает в весе

Если вы заметили хоть 1 из этих симптомов у вашего малыша или же у детей ваших родственников, то сразу же обратитесь Научный центр педиатрий и детской хирургии в отделение «пульмонологии» либо «гастроэнтерологии»
И зайдите по интернету в Сообщество «Я хочу жить Муковисцидоз!»
И там вы можете пообщаться с докторами и с родителями у кого уже дети Муковицидоз.
К сожалению, остальные наши врачи сами не знают, а многие даже и не слышали про этот диагноз. Вот так вот!

Вы вообще кто? :)

Коклюшеподобный кашель может быть и при коклюше (говорят, вспышки есть)

Проблемы со стулом могут быть из-за дисбактериоза

Соль на ребенке вполне нормальное явление: когда человек потеет, то выделяется не только вода, но и соли, как ни странно

Вздутие живота может быть из-за неправильного питания

А зверский аппетит и ненабор в весе может являться показателем появления глистов в организме ребенка.

Понимаю, если б хотя бы написали, что при совпадении каких то составляющих. Вы представляете какую работу придумали для Научного центра педиатрии?
  • 0

#4823
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброе утро :dandy:

всем ду!!
мы сейчас впервые спим на животе :) страшно ужс, каждые 5 мин бегаю проверять...

а еще нам сегодня ровно 4 мес!!
а еще мы вчера купили рюкзачок у слингомамы :-/))) мы теперь мобильны!!


Поздравляю с даткой :( и хорошим приодретением.
  • 0

#4824
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

всем ду!!
мы сейчас впервые спим на животе :dandy: страшно ужс, каждые 5 мин бегаю проверять...

а еще нам сегодня ровно 4 мес!!
а еще мы вчера купили рюкзачок у слингомамы :-/))) мы теперь мобильны!!


Поздравляю! :)
А как ты определила, что можно в рюкзак садиться, ребенок сидеть должен начать?
  • 0

#4825
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
всем доброе утро!
Лемона, с даткой тебя и Даньку!!!
  • 0

#4826
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Доброе утро, мамочки-красавицы! :dandy:
вы нас наверное уже забыли, сапсем не было времени посидеть в нете
у нас на носу 3 свадьбы, вчера ездили прикупить обнов :( купила себе костюм строгий, только не брючный, а с юбкой, я такие вещи никогда особо не носила, так непривычно, но мне уж по статусу положены "бабские" вещи :)
старшей доче купили платюшко как у прынцессы :-/ , туфельки, она деловая такая, не хотела из него вылазить, еле уговорила не кушать в нем борщ! :D
малявке тоже костюмчик перепал :)
моя счастлива!!!!!! :)

девочки, а май слинг со скольки можно носить, с 3-х?
  • 0

#4827
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

девочки, а май слинг со скольки можно носить, с 3-х?

с 4 месяцев
  • 0

#4828
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
всем ДУ
ночью очень плохо спал малой.......нос был на 99 % забит.спасались аквамарисом и називином мало помогало.вроде улучшения есть кашель прошел вот теперь думаю антибиотики стоит ли подключать?
  • 0

#4829
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
спасибо Протончик спрошу сегодня у врача
  • 0

#4830
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброе утро, мамочки-красавицы! :dandy:
вы нас наверное уже забыли, сапсем не было времени посидеть в нете
у нас на носу 3 свадьбы, вчера ездили прикупить обнов :( купила себе костюм строгий, только не брючный, а с юбкой, я такие вещи никогда особо не носила, так непривычно, но мне уж по статусу положены "бабские" вещи :)
старшей доче купили платюшко как у прынцессы :-/ , туфельки, она деловая такая, не хотела из него вылазить, еле уговорила не кушать в нем борщ! :D
малявке тоже костюмчик перепал :)
моя счастлива!!!!!! :)

девочки, а май слинг со скольки можно носить, с 3-х?

Как вы планируете с такой крохой по свадьбам?
У нас тож приглашение на середину августа лежит... Даже не представляю как мы там будем.
  • 0

#4831
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Я обращаюсь всему народу Казахстана!
У нас в стране появилось смертельная болезнь МУКОВИСЦИДОЗ!

Кароче, всем релакс. Муковисцидоз заложен в генах и передается по наследству. Каждый 20-й житель планеты является носителем дефектного гена. Муковисцидоз возникает у ребенка в том случае, если он от обоих родителей (и от мамы, и от папы) получил по гену с мутацией. Так что болезнь есть, но она не смертельна, и не носит эпидемический характер.
  • 0

#4832
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Кароче, всем релакс. Муковисцидоз заложен в генах и передается по наследству. Каждый 20-й житель планеты является носителем дефектного гена. Муковисцидоз возникает у ребенка в том случае, если он от обоих родителей (и от мамы, и от папы) получил по гену с мутацией. Так что болезнь есть, но она не смертельна, и не носит эпидемический характер.

Вот и я о том же. Нафиг народ баламутить. а на генетические отклонения в роддоме кровь берут. ТАк что, если вдруг (не дай Бог, конечно) что не так, то позвонят и скажут.
  • 0

#4833
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Девы я давно перестала реагировать на сообщения вот таких вот людей. У автора 2 сообщения всего, это обычный спамер, нагнетающий панику. Гоните его в сад.
Не надо обращать внимания на такие сообщения!
  • 0

#4834
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девы я давно перестала реагировать на сообщения вот таких вот людей. У автора 2 сообщения всего, это обычный спамер, нагнетающий панику. Гоните его в сад.
Не надо обращать внимания на такие сообщения!

Может, тогда нажать кнопочку "жалоба"? ниразу ей не пользоалась...
  • 0

#4835
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Девы я давно перестала реагировать на сообщения вот таких вот людей. У автора 2 сообщения всего, это обычный спамер, нагнетающий панику. Гоните его в сад.
Не надо обращать внимания на такие сообщения!

во во выглядит как спам,даже желание не было отвечать всякую фигню пишут зачем??
  • 0

#4836
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

всем ду!!
мы сейчас впервые спим на животе :) страшно ужс, каждые 5 мин бегаю проверять...

а еще нам сегодня ровно 4 мес!!
а еще мы вчера купили рюкзачок у слингомамы :dandy:))) мы теперь мобильны!!

ДУ!
Лемона с датой тебя и Даньку!
Как рюкзачок? Я все слинги брала у слингомамы. Мне нра! Нравится, что она давно этим занимается, и у нее уже на основание своего опыта есть какие-то доработки. И цена у нее приемлемая. Да и сама она как человек, мне очень приглянулась!
  • 0

#4837
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Два стопроцентных способоа разбудить ребенка: 1) собраться поесть 2) собраться поспать.
  • 0

#4838
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Девочки, а вот насчет рюкзаков..их можно использовать зимой?
  • 0

#4839
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Лемона показывай!
Даню с днем рождения!!!

Доброе утро :-/
Поздравляю с даткой :( и хорошим приодретением.

Поздравляю! :)
А как ты определила, что можно в рюкзак садиться, ребенок сидеть должен начать?

всем доброе утро!
Лемона, с даткой тебя и Даньку!!!


спасиб девочки!! нам очень приятно =)
фот седя попозже, с крещения будут ))

юль, с этим рюкзаком такое дело. в коляске не лежим мы, макс 20 мин и нервничаем, чтоб взяли. руки отваливаются. плюс если одна куда-то едешь (на ту же йогу) коляску пока вытащишь, пока там затащишь... я поняла что надо слинг. сск для нас не подойдет, лежать не вариант, а вертикально в сск мне страшно даже одну руку отпустить, настолько неустойчиво он висит. шарф сейчас жарко, плюс наматываться :dandy: как представлю. май все-таки лямки эти - на улице не завяжешь, все подметешь. вот я и взяла рюкзак.

почти везде пишут что рюкзак и май с 4х мес, но лучше конечно с 6ти чтоб ре уже начал сидеть. я его посадила, там спинка плотно притянута, я более менее спокойна. но все равно пока планирую совсем по чуть-чуть его приучать, чтоб как раз к 6 мес он уже привык и всю осень мы в рюкзачке проходили )) поэтому и взяла у слингомамы, не у жены шмеля - у слингомамы он утепленный, как раз на осень, а у жены шмеля полегче, эт вариант на лето, но я летом особо много использовать не планирую.

вот так :)
  • 0

#4840
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Два стопроцентных способоа разбудить ребенка: 1) собраться поесть 2) собраться поспать.

+10000000000 :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.