Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#4441
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

весим мы 7кг, 65 см :D

Большущие! :D
  • 0

#4442
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

мне тоже что то подобное говорили на счет черного белья, при чем у продавщицы оно было, она мне показывала, но отговаривала покупать, это что то суеверия...

Гыы... может из-за этого суеверия нам с Мани в прошлый раз на заказ пришли белые лифоны, вместо черных))))) Но, вообще, я в черном бюстике молока даю столько же, сколько и в белом...
  • 0

#4443
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений
слушайте, разве Ре не должен спать после прививки чуть ли не весь день??


весим мы 7кг, 65 см :D

Большущие! :D

мммм, ну вроде нома :D

про нас так еще никто не говорил, все кто видят охают и ахают изза одежды, и что он у мну худяк ;)


мне тоже что то подобное говорили на счет черного белья, при чем у продавщицы оно было, она мне показывала, но отговаривала покупать, это что то суеверия...

Гыы... может из-за этого суеверия нам с Мани в прошлый раз на заказ пришли белые лифоны, вместо черных))))) Но, вообще, я в черном бюстике молока даю столько же, сколько и в белом...

:) :p мэй би!
  • 0

#4444
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

слушайте, разве Ре не должен спать после прививки чуть ли не весь день??

Не спит? Моя вот недавно только уснула.
  • 0

#4445
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Привет мамочки! Совсем времени нет, нам 5 дней только, осваиваемся...сегодня не спали с 2 до 6 утра, я чуть не плакала...все время кушаем и спим мало...скажите, надо ли сцеживаться? Грудь довольно твердая, ре кушает, но не до конца, а на следующее кормление даю другую грудь. Какаем и писаем много...думаю молока хватает... И еще -одной кормишь, а из другой капает, это норма?
  • 0

#4446
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

весим мы 7кг, 65 см

Мы сейчас такие :D

Алия пока ГВ не наладилось, лучше сцеживай. Капать может, это норма. У меня недели 2 капало. Подкладывала прокладки, если надо могу отдать, еще половина пачти лежит.

Сообщение отредактировал Мадамка: 03.08.2010, 16:27:49

  • 0

#4447
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Привет мамочки! Совсем времени нет, нам 5 дней только, осваиваемся...сегодня не спали с 2 до 6 утра, я чуть не плакала...все время кушаем и спим мало...скажите, надо ли сцеживаться? Грудь довольно твердая, ре кушает, но не до конца, а на следующее кормление даю другую грудь. Какаем и писаем много...думаю молока хватает... И еще -одной кормишь, а из другой капает, это норма?

Привет. Первое время желательно сцеживаться, ребенок все не успевает съесть, могут образоваться застои и комочки. Грудь, по идее, должна быть мягкая. а капание - это норма...и при кормлении, и в душе.
  • 0

#4448
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

Привет мамочки! Совсем времени нет, нам 5 дней только, осваиваемся...сегодня не спали с 2 до 6 утра, я чуть не плакала...все время кушаем и спим мало...скажите, надо ли сцеживаться? Грудь довольно твердая, ре кушает, но не до конца, а на следующее кормление даю другую грудь. Какаем и писаем много...думаю молока хватает... И еще -одной кормишь, а из другой капает, это норма?

Ну, теперь ты мамочка))) Все совсем по другому!
Все те же вопросы написала, что и я почти 2 месяца назад.
То что деть сейчас мало ест это нормально, он же еще маленький, и то что молока больше чем он ест, это тоже нормально, так как он вырастет и уже совсем скоро будет есть гораздо больше, для этого после каждого кормления надо сцедить грудь. То что из другой какпает-это тоже хорошо, значит молоко прибывает!
Плакать не надо, у тебя впереди еще не одна такая ночь, может колики были, а может просто привыкает ребятенок к дому. Купи на всякий случай в аптеке укропную воду и если малыш будет беспокойным и не спать при этом еще корчиться, тужить и поджимать ножки-то это точно колики...
В этом мы уже спецы-расскажем как лечить)))
Эх, накатала прям как опытная мамашка, а вот совсем недавно так сильно переживала все по тем же поводам))
Муж вчера в шоке был, типа у малого весь день колики-он плачет, а ты спокойная, без истерик, врача не зовешь, а я сижу и говорю-"пройдет же и завтра уже по другому будет". Иммунитет выработался :D
  • 0

#4449
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

мммм, ну вроде нома :D
про нас так еще никто не говорил, все кто видят охают и ахают изза одежды, и что он у мну худяк :D

а сколько вам? Мы около 6 кг, стройняшки тоже))
  • 0

#4450
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

весим мы 7кг, 65 см

Мы сейчас такие :D

)))Тимка бутузик хороший
  • 0

#4451
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А я оказывается ужасно меркантильная душонка! Злилась на свою заместительницу, что она уехала в отпуск в разгар отчетного периода, она вернулась, привезла платье моей доче и всю мою обиду как рукой сняло :D

Продалась за платье? А как же честь и достоинство? :D
П.С. я когда бухгалтером работала, то с отпуска надо было прийдти хотяб за неделю до отчетного периода.
  • 0

#4452
_Adai_

_Adai_
  • В доску свой
  • 2 346 сообщений

Не спит? Моя вот недавно только уснула.

неа, поспал до этого, но как обычно, не больше... играется, в хорошем настроении.

весим мы 7кг, 65 см

Мы сейчас такие :D

ого! :D)) ну вы то знатные крупнячки!

а сколько вам? Мы около 6 кг, стройняшки тоже))

нам 4 мес )))
  • 0

#4453
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Привет мамочки! Совсем времени нет, нам 5 дней только, осваиваемся...сегодня не спали с 2 до 6 утра, я чуть не плакала...все время кушаем и спим мало...скажите, надо ли сцеживаться? Грудь довольно твердая, ре кушает, но не до конца, а на следующее кормление даю другую грудь. Какаем и писаем много...думаю молока хватает... И еще -одной кормишь, а из другой капает, это норма?

Грудь надо давать каждое кормление новую, но, если к примеру, ребенок просит чаще, чем раз в 2 часа и в первой груди еще есть молоко, то ее и надо давать. Если сильно твердая и побаливает - немного сцеди. А то, что при кормлении капает с другой - норма. Купи прокладки для грудей и будет все ништяк :D (мне очень нравятся джонсоновские, но их часто не бывает).
  • 0

#4454
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
а нам педиатр в ПК сказала, что АКДС лучше в центре вакцинации поставить, а остальные прививки у них
  • 0

#4455
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Спасибо девочки!!! А сцеживались вы вручную?
У меня еще трещины...мажу бепантен, пурелан так и не нашла, нету в аптеках...они примерно когда заживут? Пока в роддоме молока не было, наоссал мне трещины...
  • 0

#4456
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Спасибо девочки!!! А сцеживались вы вручную?
У меня еще трещины...мажу бепантен, пурелан так и не нашла, нету в аптеках...они примерно когда заживут? Пока в роддоме молока не было, наоссал мне трещины...

Сцеживать надо так: большой и указательные пальцы ставишь параллельно друг другу на края ореолы, придавливаешь ее и при этом сдвигаешь пальцы к центру. Т.е. как бы имитируешь сосание ребенка. Главное делать ритмично. Если есть камочки, то другой рукой аккуратно от края к центру и небольшим нажимом поглаживаешь.

По поводу трещин - наверно, не правильно прикладывала... Надо что б ребенок не только сосок взял, но и обязательно ореолу (если очень большая, то ее часть). Губки должны быть вывернуты наружу при этом и щечки как бы надутые.

Сообщение отредактировал L"eka: 03.08.2010, 16:47:56

  • 0

#4457
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Спасибо девочки!!! А сцеживались вы вручную?
У меня еще трещины...мажу бепантен, пурелан так и не нашла, нету в аптеках...они примерно когда заживут? Пока в роддоме молока не было, наоссал мне трещины...


купи Солкосерил, он заживляет трещины отлично. Сразу после кормлениия намочи трещины крепко заваренной корой дуба, дай высохнуть, и минут через 20 мажь Солкосерилом. Очень хорошо помогает.

бепантен в основном обезболивает просто, он не так эфективен.
Сцеживай только руками, пока все не заживет, молокоотсос еще больше ранки увеличит.

Не переживай, скоро пройдет все :D

Сообщение отредактировал Pantera: 03.08.2010, 16:46:49

  • 0

#4458
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
От коры потом у ребенка не будет запоров?
  • 0

#4459
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

)))Тимка бутузик хороший

ого! :D)) ну вы то знатные крупнячки!

Ага :D
Нам все говорят что когда поползем вес выравнится с нашими сверстниками. Юля вон с Ромкой тоже так набирали в первые месяцы :D
  • 0

#4460
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений
а я не сцеживалась ни разу, только немного, если носик надо прочистить, глазки молочком промыть, если они подстругивать начинают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.