Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#2541
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Пойдем вечерком гулять :D

Сегодня вряд ли получится. Муж пораньше придет, а когда он пораньше - мы ездим куда-нибудь с ним. Или к родителям ходим.))
  • 0

#2542
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Да уж... целый обряд - событие. А мы просто позвали друзей, закупились пирогами в кулинарии и наполучали подарков))

У нас то будет просто сборище и все... Ну еще типа до 40 дней не надо было ничего стричь... Но, я не выдержала и ноготочки состригла, а то царапал и себя и меня.
  • 0

#2543
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Вот мне интересно, почему к концу дня у ребенка под ногтями грязь, будто он в шахте работал... вроде, кроме мамы, никого не трогал. А мама вроде и чистая)
  • 0

#2544
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вот мне интересно, почему к концу дня у ребенка под ногтями грязь, будто он в шахте работал... вроде, кроме мамы, никого не трогал. А мама вроде и чистая)

Да уж, странно :smoke:
Я своего ж часто в воде хлюпаю, может быть поэтому ненабирается эта грязь?
  • 0

#2545
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
А мы в 40 дней побрили, состригли ноготочки. Всё это положили в платочек и под матрас в кровать. Типа оберега ))))
Дин у нас тоже есть грязь, думаю это от вещей, в доме много пыли которую мы не видим
  • 0

#2546
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Девочки, как думаете, дождик нас сегодня будет баловать своим присутствием?
  • 0

#2547
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Ого себе у вас обряды)))
Мы ногти состригли как с РД выписались)) Там такой маникюр был...
А про грязь я тож не могу понять откуда она))
  • 0

#2548
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Мы тож ногти стригли до 40 дней...У нас еще между пальцами грязь собирается:smoke:))
  • 0

#2549
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Всё,синдром Золушки закончился)
  • 0

#2550
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений

ну, 40 дней- это условность, считается что именно после 40-ка дней ребенок остается на земле окончательно, а до этого срока пограничное состояние, так же как и у матери после родов, почти что между жизнью и смертью :spy:

в нашей семье 40 дней никогда не отмечали, а вот у мужа семья смешанная, так там все обряды поперемешались :-/ , короче сделали как у них положено: намыла монет, которые потом раздали всем присутствующим женщинам, положила их в чашу с 40-ка ложками святой (!) воды, ребенка искупала, потом каждый по очереди заходил в ванную и поливал из этой чаши и говорил пожелания
потом выбрали крестную маму и папу (киндик шеше кажется), а это уже из казахских традиций, они отрезали прядь волос и ноготок и раздали всем платочки :D и перешли праздновать к столу
вот такой обрядец вышел :smoke:

да, мы тоже планируем такой обряд.
вроде как его проводят женщины, мужиков не зовут.
у меня свекровь знает, как он проводится, вот как вы описали...
а кто может быть киндик шеше? хоть кто?
  • 0

#2551
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений
нам врач в роддоме советовала не стичь пока ногти до 40 дней (хотя у нас такой маникюр на пальчиках!) не из-за традиций, а потому что могут быть панарицы, если не дай Бог не так подстрижешь ноготки!
вот и приходится нам постоянно в анти-царапках (в руковичках) ходить... а иначе исцарапает же себя непоседа моя.
ручки она любит держать возле головы (как в утробе)
  • 0

#2552
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
А панарицы енто что такое?
  • 0

#2553
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Установщики кондера пришли сегодня вместо завтра- пару часов и будет нам счастье :smoke:
  • 0

#2554
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

да, мы тоже планируем такой обряд.
вроде как его проводят женщины, мужиков не зовут.
у меня свекровь знает, как он проводится, вот как вы описали...
а кто может быть киндик шеше? хоть кто?

У нас родственники проводили в общем там берется 40 монет присутствующие женщины столовой ложкой берут эти монеты и кладут в воду с хорошими пожеланиями поочереди. потом в этой воде купают ребенка, стригут ногти и волосы. Затем эти монеты раздаются.
Родственники на сам обряд приглашали каких то определенных женщин, а вот на обед и раздачу монеток пригласили всю женскую родню. У нас теперь хранится 100теньговая монета.
И тратить такие деньги нельзя :smoke:
  • 0

#2555
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Установщики кондера пришли сегодня вместо завтра- пару часов и будет нам счастье :smoke:


о поздравляю :spy:
  • 0

#2556
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Ира, поздравляю :smoke:
  • 0

#2557
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
крестными могут быть кто угодно, точнее кому бы вы сами доверили свое чадо, у старшей дочи крестные - наши друзья, в этот раз выбрали из родни пару (но пару не обязательно, у меня крестные из разных семей)
  • 0

#2558
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

крестными могут быть кто угодно, точнее кому бы вы сами доверили свое чадо, у старшей дочи крестные - наши друзья, в этот раз выбрали из родни пару (но пару не обязательно, у меня крестные из разных семей)

точно, про крестных забыла написать. Только у них как то по другому называется.
  • 0

#2559
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений


крестными могут быть кто угодно, точнее кому бы вы сами доверили свое чадо, у старшей дочи крестные - наши друзья, в этот раз выбрали из родни пару (но пару не обязательно, у меня крестные из разных семей)

точно, про крестных забыла написать. Только у них как то по другому называется.

да я вот сама тоже забыла как правильно называются :smoke:
  • 0

#2560
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
всем привет! нам сегодня 1 месяц :smoke:

Сходили мы к Ширяевой... Ничего хорошего нет. Назначила лечение, массаж и еще когда пам снимали какахи увидела, говорит - дисбактериоз и надо срачно лечить, а то лекарства которые через рот даются не будут действовать... Поэтому назначила уколы пока н6а это время. Еще мед.отвод от АКДС до 3х мес.
Педиатр мозги хавала за то что от прививок в роддоме отказались...И еще типа мы всего на 1см выросли...
Пойду в душь негатив смывать, а то сей час реветь начну...


Оля, не бери в голову, пусть врачиха лесом идет :spy: У нас ваще зеленые каки и наша ничего сказала не лечить, это нормально, может быть иногда так и не является признаком дисбактериоза, тем более диагноз ставится только на основании анализа.

про 40 дней интересно что у всех свои традиции и обряды, а у нас только крестины отмечают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.