Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#2521
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Юль, классная фотка...
у меня так не получается сфотать, всё время в разные стороны смотрит... да и вообще, честно сказать, из меня тааакой фотограф...
  • 0

#2522
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Юль, Кирюха сладкий, ттт!!!
Да, фотосессия-это клевая идея, надо и правда чуток выждать... Мой сегодня спит,ттт!!! Уже и боюсь радоваться...
Нам тоже вчера кондер привезли-завтра установка.
А мы на Муньках сидим, нам нравиться, правда я кроме них только мерисы пробовала и памперсы премиум rtf/
Оля, не переживай насчет неврологии. А ты на УЗИ головы ходила? Может стоит к Сучкову сходить? Он дядька классный-болезней у деток не ищет... Когда про гипоксию спросила, он так все объяснил-типа это ваще не страшно и он даже нашему гипоксию не ставил, хотя педиатр все про мраморную кожу говорила...
Сейчас гипоксия действительно почти у каждого.
Кстати у нас глазки тоже косили, но к месяцу все прошло, Комар говорит, что детки до года могут косить и это норма, типа мышцы глазные еще слабые...
  • 0

#2523
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Юль, классная фотка...
у меня так не получается сфотать, всё время в разные стороны смотрит... да и вообще, честно сказать, из меня тааакой фотограф...

Наверно, такой же как и из меня :D
Муж все время ругается, когда я фотаю...
  • 0

#2524
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений


На меня напал синдром Золушки...


На меня тоже :D
Только Амелёк против домашних дел, сама не хочет лежать, всё больше на руках... какая-то не хозяйственная она у меня :D

+100! Тоже пытаюсь прибрать дома, могу это делать только когда он спит))) А так его только на минут 5-10 хватает на коврике и еще минут 5 может на шезлонге, ну и на животе еще чуток полежит, все потом тока таскать)))
  • 0

#2525
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Оля, не переживай насчет неврологии. А ты на УЗИ головы ходила? Может стоит к Сучкову сходить? Он дядька классный-болезней у деток не ищет... Когда про гипоксию спросила, он так все объяснил-типа это ваще не страшно и он даже нашему гипоксию не ставил, хотя педиатр все про мраморную кожу говорила...
Сейчас гипоксия действительно почти у каждого.
Кстати у нас глазки тоже косили, но к месяцу все прошло, Комар говорит, что детки до года могут косить и это норма, типа мышцы глазные еще слабые...

У нас основное эта псевдокиста... Мы старшего у ШИряевой вылечили, так что тетке этой я доверяю. :D
Нам сей час назначили актовегин в уколах и массажа очень много и долго...
  • 0

#2526
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений


Оля, не переживай насчет неврологии. А ты на УЗИ головы ходила? Может стоит к Сучкову сходить? Он дядька классный-болезней у деток не ищет... Когда про гипоксию спросила, он так все объяснил-типа это ваще не страшно и он даже нашему гипоксию не ставил, хотя педиатр все про мраморную кожу говорила...
Сейчас гипоксия действительно почти у каждого.
Кстати у нас глазки тоже косили, но к месяцу все прошло, Комар говорит, что детки до года могут косить и это норма, типа мышцы глазные еще слабые...

У нас основное эта псевдокиста... Мы старшего у ШИряевой вылечили, так что тетке этой я доверяю. :D
Нам сей час назначили актовегин в уколах и массажа очень много и долго...

А что такое псевдокиста? И где она?
  • 0

#2527
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Девочки, мой то ж на ручки постоянно... Скучно им одним лежать :D

А к нам завтра родственники понавалят на смотрины 40ка дневные... Дел дофигища...

А еще завтра у соседей то ж 40 дней, но совсем других... :D Вот так в жизни бывает...
  • 0

#2528
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Ира, в мозгах она.
В основном проходит, если обеспечить хорошее питание головного мазга до года.
получается, как бы ненастоящая киста, что ли... Сама со временем рассасывается, а вот настоящую удаляют...

Сообщение отредактировал L"eka: 20.07.2010, 14:37:49

  • 0

#2529
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Меня седня автокресло окончательно достало - утром посадила в него Кирюху, а он там полусидя вобще спать не может и расплакался...
Убрала его в шкаф, взяла переноску и пристегнула ее ремнем на переднем сиденье, он там хоть спит нормально, так пока и будем ездить.
  • 0

#2530
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Девочки, мой то ж на ручки постоянно... Скучно им одним лежать :)

А к нам завтра родственники понавалят на смотрины 40ка дневные... Дел дофигища...


Вот тебе забот завтра будет :D
У нас в понедельник 40 дней, мы решили к родителям на шашлыки и в бассейн в частный дом поехать, там отметить. Правда родители еще не знают об этом :D

Только у нас в понедельник 40 дней, заранее в выходные же можно?

Сообщение отредактировал Pantera: 20.07.2010, 14:50:43

  • 0

#2531
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вот тебе забот завтра будет :D
У нас в понедельник 40 дней, мы решили к родителям на шашлыки и в бассейн в частный дом поехать, там отметить. Правда родители еще не знают об этом :D

Только у нас в понедельник 40 дней, заранее в выходные же можно?

Вроде как день в день положено отмечать или позже. ЗАранее нельзя. Свекровь страшилки всякие по этому поводу рассказывает...
Муж вроде как обещал отпроситься и помочь с делами. А мне еще одеть нечего :) Или болтается или не подходит для кормления... Так что надо будет успеть чтонить приличное купить до прихода гостей.

Сообщение отредактировал L"eka: 20.07.2010, 15:00:36

  • 0

#2532
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

Ира, в мозгах она.
В основном проходит, если обеспечить хорошее питание головного мазга до года.
получается, как бы ненастоящая киста, что ли... Сама со временем рассасывается, а вот настоящую удаляют...

((((
Ну хорошо, что это можно поправить без хирургического вмешательства. А это уже точный диагноз?
  • 0

#2533
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
А мы не будем 40 дней отмечать, так только дома посидим))
Я если честно вообще не знала, что эту дату отмечают. Я в России выросла и на Украине, тут только 3 года живу, так вот у нас никогда не отмечали 40 дней... Обычно крестины отмечают.
  • 0

#2534
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

А мы не будем 40 дней отмечать, так только дома посидим))
Я если честно вообще не знала, что эту дату отмечают. Я в России выросла и на Украине, тут только 3 года живу, так вот у нас никогда не отмечали 40 дней... Обычно крестины отмечают.

Да-да...я тоже удивлялась такому празднику...Я в России училась, так мои подружки тож первый раз от меня услышали про 40 дней :D
  • 0

#2535
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

((((
Ну хорошо, что это можно поправить без хирургического вмешательства. А это уже точный диагноз?

Хочу еще в одно место на УЗИ съездить. В РП мне посоветовали тетку УЗИста, говорят, хороший специалист.

Совсем не хочу ничего праздновать... ДА и было б что...

Обячно в 40 дней ребенка крестят у Христиан, а у Мусульман в этот день то ж определенные обряды проходят.

Сообщение отредактировал L"eka: 20.07.2010, 15:25:22

  • 0

#2536
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


А мы не будем 40 дней отмечать, так только дома посидим))
Я если честно вообще не знала, что эту дату отмечают. Я в России выросла и на Украине, тут только 3 года живу, так вот у нас никогда не отмечали 40 дней... Обычно крестины отмечают.

Да-да...я тоже удивлялась такому празднику...Я в России училась, так мои подружки тож первый раз от меня услышали про 40 дней :D


у меня тоже некоторые подруги в России удивляются, спрашивают что за 40 дней

Но мне нравится этот обычай - маме можно отдохнуть в себя прийти, ребятенок немного подрастает - и никто тебя 40 дней не беспокоит, сам на сам с малышом, тишина и спокойствие :D
  • 0

#2537
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
ну, 40 дней- это условность, считается что именно после 40-ка дней ребенок остается на земле окончательно, а до этого срока пограничное состояние, так же как и у матери после родов, почти что между жизнью и смертью :D

в нашей семье 40 дней никогда не отмечали, а вот у мужа семья смешанная, так там все обряды поперемешались :) , короче сделали как у них положено: намыла монет, которые потом раздали всем присутствующим женщинам, положила их в чашу с 40-ка ложками святой (!) воды, ребенка искупала, потом каждый по очереди заходил в ванную и поливал из этой чаши и говорил пожелания
потом выбрали крестную маму и папу (киндик шеше кажется), а это уже из казахских традиций, они отрезали прядь волос и ноготок и раздали всем платочки :laugh: и перешли праздновать к столу
вот такой обрядец вышел :D

Сообщение отредактировал Nice girl: 20.07.2010, 15:46:22

  • 0

#2538
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

ну, 40 дней- это условность, считается что именно после 40-ка дней ребенок остается на земле окончательно, а до этого срока пограничное состояние, так же как и у матери после родов, почти что между жизнью и смертью :D

в нашей семье 40 дней никогда не отмечали, а вот у мужа семья смешанная, так там все обряды поперемешались :) , короче сделали как у них положено: намыла монет, которые потом раздали всем присутствующим женщинам, положила их в чашу с 40-ка ложками святой (!) воды, ребенка искупала, потом каждый по очереди заходил в ванную и поливал из этой чаши и говорил пожелания
потом выбрали крестную маму и папу (киндик шеше кажется), а это уже из казахских традиций, они отрезали прядь волос и ноготок и раздали всем платочки :laugh: и перешли праздновать к столу
вот такой обрядец вышел :D

ого..как интересно..
  • 0

#2539
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Да уж... целый обряд - событие. А мы просто позвали друзей, закупились пирогами в кулинарии и наполучали подарков))
  • 0

#2540
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Да уж... целый обряд - событие. А мы просто позвали друзей, закупились пирогами в кулинарии и наполучали подарков))


Пойдем вечерком гулять :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.