Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#2081
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Поздравляю красавцев Славика и Кирюшу с первым месяцем жизни!

Здоровья, счастья, вкусного молочка!


спасибо :rolleyes:
  • 0

#2082
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

почему упирается? вы сами устанавливать хотите?

Боится что детки болеть из-за него будут...
  • 0

#2083
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


почему упирается? вы сами устанавливать хотите?

Боится что детки болеть из-за него будут...


скажи ему, что будешь деток из комнаты выносить, комнату кондером охлаждать и выключать :rolleyes: а там уже с кондером будете - разберетесь в каких углах он дует, а в каких нет ))

у нас удобно стоит кондер - в манеж прямой поток не попадает, Кирюха может с включенным кондером в манежике спать. А когда я его к себе беру спать на большую кровать - кондер выключаю :laugh:

на прогулку уходим - тоже оставляю включенным на турбо-режиме - приходим, заодно и вторая комната и коридор немного охлаждается, у нас дверей нет между ними ))
  • 0

#2084
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Уже и так и эдак уговариваю...
Это его родители так повлияли. У свекра в позапрошлом году типа из-за кондера чири все лето и осень вылазили... Вот мой муж до сих пор под впечатлением...
  • 0

#2085
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Уже и так и эдак уговариваю...
Это его родители так повлияли.


у меня мама тоже в панике была, но кондер уже был установлен к тому времени ))
  • 0

#2086
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Ну капец жараааа :rolleyes: ...дождя хочу
  • 0

#2087
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Лена, привет! С рождением сына тебя! Желаю вам с Никитой спокойных ночей и молочка вкусного сытного. :rolleyes:

Поздравляю наших красавчиков с первым месяцем жизни! Кирюша, Славик, растите здоровыми и радуйте своих мамулек!!!! тьфу-тьфу-тьфу.


Всем привет!
Жара конечно...убивает...
У нас тоже 1-й этаж и не особо солнечная сторона, но все равно жарко и душно... Закрыла окно в комнате и включила вентилятор, вроде легче.

Сообщение отредактировал Nanya: 16.07.2010, 13:46:55

  • 0

#2088
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений
всем спасибо за поздравления!!

Ленаааа!!!Привет!!! УРАААА!Ты снами!!!
Как назвали сыночку? Вес , рост, на кого похож?

мы как вы))) пока не понятно, ноги как у папы- футболист прям.


а сколько лет прошло после КС?

больше 5 лет.

Девочки, с месяцами вас.
Лена, с выпиской, поздравляю. такая молодец))) Надеюсь вас в РД не сильно парили? В мае нам обогреватели в палате включали, я чуть там не свихнулась.
Жара шыздец просто. Муж обещал сегодня тоже кондер заказать, невыносимо. В комнате 32 градуса(( Что после обеда будет, страшно представить..и ведь никуда не смоешься..."на улице та же жара"

в рд вешалка +30 круглые сутки, просто без обогревателей, окна только в коридоре, в палате круглые сутки небольшая форточка открыта.
Кстати к нам даже неонатолог после родов не подошел, вес, рост измерили уже после того как он 2 часа пролежал на мне, написал, накакал.


Сына штанишки снимает, не знаю во что одевать, днем жара, мы без памов.
Ночью в слипике спит, ноги может в одну штанину запихнуть. Мама предложила купить штаны отрезанные.
Кто в чем ходил первое время?
Приезжала педиатр с Хака, ответила на все мои вопросы.
Еще не вредна ли видеоняня, там радиоволны 2.4гц, кто в курсе?
Мне сестра подогнала ее.
  • 0

#2089
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Сына штанишки снимает, не знаю во что одевать, днем жара, мы без памов.
Ночью в слипике спит, ноги может в одну штанину запихнуть. Мама предложила купить штаны отрезанные.
Кто в чем ходил первое время?

Моя сразу практически в бодиках, поначалу с носками, но она их не любит. Постепенно без носков стали. Ну или просто пам и распашонка. Жарко же. Может вам тоже в боди перейти, там ножки же открыты.

Сообщение отредактировал Pando4ka: 16.07.2010, 14:01:41

  • 0

#2090
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Всем привет! Леночка поздравляю с тем что вы дома!
Именинников наших целую в обе щечки!!
А мы ночью толком не спали и днем ток на руках...
  • 0

#2091
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Ира, ты писала что ходишь к педиатру платному. Помню, ты говорила что нуно платить 3000 тг, приходить 1 раз в месяц. А где она принимает и как она смотрит, можно ли у них делать анализы и т.д? Заранее огромное спасибо за ответ.

Только что у меня дома была наш участковый педиатр из № 6 ПК, она мне сразу не понравилась еще при первом приходе. Такая тетка советского периода, еще и склероз у неё, говорит одно, потом забывает и все 4 раза пока приходила критикой занималась, то манеж не так стоит, то окно ей не нравится, сказала Ре ни в коем случае до месяца не выносить из дома, а тем болеее!!! на коляске, :laugh: .После её приходов и выражений типа:"ребенок ужасно желтый, нет, кошмарно лимонный", "она вообще у вас глаза открывает" и т.д., меня трясет. Не хватало мне 2-й свекрови.
А сегодня вообще сказала мне, что я халатно отношусь к Ре и много чего наговорила и это из-за того что малышка еще желтенькая и я не даю ей ничего кроме глюкозы и потому что я тетрадку для заведения карточки не купила до сих пор, хотя она сама мне сказала принести её когда ре будет месяц.
Она меня ужасно выбесила :rolleyes: и я отказалась от их патронажа или как там это называется...

_Y_u_l_i_y_a_, мы тоже ночью плохо спали, а сейчас только на руках. Наверное из-за жары...

Сообщение отредактировал Nanya: 16.07.2010, 14:32:35

  • 0

#2092
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Мы сходили к неврику. Были у Сучкова, сказал нам что у нас по его части ничего, слава Богу нет!
Малыш хорошо сложен и правильно развивается. Славка спал когда мы к нему приехали, Сучков его разбудил, малой как давай орать, я сразу поняла что это животик, Сучков сделал пару магических движений своей рукой по животу ребенка, тот моментально прокаклся, потом я его покормила и все остальное время был довольный)))
Сучков сказал надо надавить на животик с левой стороны под ребрышками, но не сильно конечно чтоб ничего не повредить, показал нам как делать, будем теперь пробовать. А еще сказал, когда живот гладите сильно на правую сторону не налегать, так как нежелательно трогать печень...
Осталось нам УЗИ головы пройти, дал отвод от АДКС до 4 месяцев.
Наня, я ходиля в мед.центр "ВЕК", врач-педиатр Уголькова. она там только 2 раза в неделю принимает, надо звонить и записываться. Находится на Тимирязева-Дзержинского.
Вот ссылка на центр с контактами:
http://www.vek.kz/vk101.
Правильно сделала, что отказалась от патронажа ПК, я тоже к своим не хочу ходить. Уголькова карточку тебе заведет на втором приеме, она и по телефону проконсультирует и на дом можно вызвать.
  • 0

#2093
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Мне и Уголькова и Сучков сказали что с детьми надо быть на улице не меньше 4 часов в день, а лучше 6. До 12 и после 5 вечера. А мы то всего по 2 часа гуляем, если на природу не выезжаем... Надо чаще...
Лен, я поначалу одевала ползуны, а чтоб не спадали сверху носочками фиксировала, но тогда погода была совсем другая, дожди же шли, сейчас в одном памперсе держу, и тебе советую-раздевай малыша, им жарко... Не до памперса конечно, но бодик и носочки самое то, если ручки холодные-можно царапки одеть
  • 0

#2094
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Ир, а почему отвод дали от прививок?
  • 0

#2095
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Мне и Уголькова и Сучков сказали что с детьми надо быть на улице не меньше 4 часов в день, а лучше 6. До 12 и после 5 вечера.

Сорри, конечно, но они себе это как представляют?? По нашей жаре хорошо, если воздух свежеет хотя бы к 7-ми. Вообще, врачи всегда такой идеал хотят. Во время беременности мне говорили по 5 часов гулять, желательно в горах или в парке. Аха...с пузом, по пять часов. А по такой жаре это риск для мамаши в первую очередь, получить солнечный удар. И потом, не знаю, как ваши детки, а моя в коляске максимум два часа, пока спит. Потом она просыпается, просит есть, и уже фиг ее обратно в коляску запихнешь, только на руках.
Да и вообще, время должно быть на отдых маме, и на домашние дела.

Сообщение отредактировал Pando4ka: 16.07.2010, 14:53:59

  • 0

#2096
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Только что у меня дома была наш участковый педиатр из № 6 ПК, она мне сразу не понравилась еще при первом приходе. Такая тетка советского периода, еще и склероз у неё, говорит одно, потом забывает и все 4 раза пока приходила критикой занималась, то манеж не так стоит, то окно ей не нравится, сказала Ре ни в коем случае до месяца не выносить из дома, а тем болеее!!! на коляске, :laugh: .После её приходов и выражений типа:"ребенок ужасно желтый, нет, кошмарно лимонный", "она вообще у вас глаза открывает" и т.д., меня трясет. Не хватало мне 2-й свекрови.
А сегодня вообще сказала мне, что я халатно отношусь к Ре и много чего наговорила и это из-за того что малышка еще желтенькая и я не даю ей ничего кроме глюкозы и потому что я тетрадку для заведения карточки не купила до сих пор, хотя она сама мне сказала принести её когда ре будет месяц.
Она меня ужасно выбесила :rolleyes: и я отказалась от их патронажа или как там это называется...

Мда. вот это тетка вам попалась :laugh: . Только мне наш педиатр понравился чтоли??
  • 0

#2097
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Кто в чем ходил первое время?

мы в одном паме были часто :rolleyes:
  • 0

#2098
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Во, это про нашу погодку :rolleyes:
Изображение
  • 0

#2099
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

потом, не знаю, как ваши детки, а моя в коляске максимум два часа, пока спит. Потом она просыпается, просит есть, и уже фиг ее обратно в коляску запихнешь, только на руках.
Да и вообще, время должно быть на отдых маме, и на домашние дела.


я прямо в парке кормлю, потом на руках держу
часто беру с собой плед, мы в парке заруливаем на лужайку подальше от народа и там отдыхаем. И ребенок спит на воздухе и я отдыхаю книжку читаю :rolleyes:
но последние дни в такое пекло тяжко конечно

А у Комара читали? Про то, что это маме надо модный домик на колесах светить на улице ездить, а малышу нужен просто воздух и солнце, поэтому если гулять не получается - можно и на балконе спать :laugh:
Мы иногда целый день там валяемся спим :laugh:
  • 0

#2100
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Во, это про нашу погодку :rolleyes:


:laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.