Перейти к содержимому

Фотография

Ошибки в самом начале отношенийво время знакомства и на первом свидании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1150

#661
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Пожилой, умудренный жизненным опытом пес, развлекается..
  • 0

#662
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


добрая душа и яркая индивидуальность!

вот после этого я врят ли позвонила бы парню )

А вот это уже интересно.
Не проясните?
Действительно интересно узнать, чем вас отвращают две эти вроде бы положительные черты.

с чертами все нормально. но на первом свидании услышать такое..хм.. это как-то немного сально и ниразу неестественно. доброту души он смог бы рассмотреть только если бы я на его глазах бабушку через дорого туда-сюда перевела, да плачущему ребенку конфетку сунула, да еще спасла бы кого-нить при пожаре. засим сказано было ради красного словца и крайне шаблонно, с позволения "журнально-цэтэшно" :)
а говорить о яркой индивидуальности таким прямым описательным текстом.. не наю, мне слов не хватает обличить мои мысли в доступную форму, пардон, так что примите как факт :laugh:
  • 0

#663
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

так и не найдя смысла жизни) И не обманывайте нас, вы его не нашли

А! Поиски смысла жизни. Ну через это многие, если не все проходят.
Позднее понимаешь, что смысл жизни заключается в самой жизни, а не каких-то сверхцелях :)

Почему бы нам не попробывать отличный от вашего взгляд на вещи, авось нам повезет?)

Почему бы пробуйте. Кто-то запрещает что-ли?
Ну а на авось в этом мире крайне редко что-то случается, в глобальных вопросах конечно, я не про выигрыш по лотерейному билету говорю.
  • 0

#664
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Не знаю как у вас но после того как я предлагаю девушке сходить ну скажем просто погулять так со мной перестают вообще общаться хоть по Диккенсу хоть по Дарвину.

Обыдно...


Это ваши личные вкусы, я опять же спорил о фактах, а не восприятии сих.

Ну если говорить о фактах, то могу повторить первую часть поста, которая о фактах:
Результаты косметической хирургии ни разу не похожи на естественную моложавость.
Вам все посты надо по два раза повторять? Что-то это уже не первый раз ...

Кто сказал, что ни разу не похожи? Это факт? Странно, я видел весьма хорошие результаты) по телевизору!



Ой. Как все сурово-то ...
И что - так вот массово и предают?
А что именно? Ваши ожидания?

Да нет не массово) и сам не без греха)
Мои ожидания - взаимопонимание, взаимоподдержка и взаимовыручка. Скажем так взрастить дружбу в пенатах сосуществования противоположных полов)

Я понимаю, что почти бесполезно вам это говорить, просто задумайтесь над тем, что ваши ожидания имеют отношение только к вам, так же как и ваши планы что-то там взращивать. У других людей свои планы и ожидания. А общение это взаимный процесс. То есть какой-то синтез ваших двух независимых миров, а не реализация ваших собственных ожиданий.

Вы говорили обо мне, я не пытаюсь кого-то склонить к своей точке зрения, я ищу человека с похожей точкой зрения, вас устроил мой ответ? Я бьюсь об скалы, а не качаюсь на волнах)
  • 0

#665
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

с чертами все нормально. но на первом свидании услышать такое..хм.. это как-то немного сально и ниразу неестественно. доброту души он смог бы рассмотреть только если бы я на его глазах бабушку через дорого туда-сюда перевела, да плачущему ребенку конфетку сунула, да еще спасла бы кого-нить при пожаре. засим сказано было ради красного словца и крайне шаблонно, с позволения "журнально-цэтэшно" :)
а говорить о яркой индивидуальности таким прямым описательным текстом.. не наю, мне слов не хватает обличить мои мысли в доступную форму, пардон, так что примите как факт :laugh:

Ясно. Спасибо.
  • 0

#666
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


А вот это уже интересно.
Не проясните?
Действительно интересно узнать, чем вас отвращают две эти вроде бы положительные черты.

Если представить малознакомого человека, произносящего эти слова, сразу заметно пробивается лесть)

Да я у Парабеллум вообще-то спрашивал.
  • 0

#667
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вот уж если кому и стоит задуматься о простоте, так это вам Вадзик :laugh: вы такой милый, со своими Диккенсом и Кавериным, спуститесь с небес Вадзик ))))

Простота и необразованность, если что, вещи совершенно различные :)
  • 0

#668
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Еще более милый )))))) образованный вы наш :laugh: и все же может поделитесь опытом об отношениях и ошибках? :)
  • 0

#669
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

яркая индивидуальность!

вот, придумала, корявый, но пример:
сказать "ты такая яркая индивидуальность" в конце вечера, вместо простого "мне с тобой было очень интересно", все равно, что сказать вместо "ты очень хорошо выглядишь" - "мне нравится как этот лифчик позволят выпирать твоей груди, а зад у тебя вообще то что надо"
  • 0

#670
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

мальчикам и девочкам, не ходите на свидание если не чувствуете куража в душе. это сразу видно. ИМХО.

... да :D или воспринимается так... поскольку люди еще друг друга не знают :)

Тем, что человек, хочет сделать мне приятно сигнализирует о том, что я человеку интересен) А незаметить комплимент = обидеть человека. А про испытание взаимной симпатий, не вижу противоречий с собой, можно и без комплиментов, можно и с.
Комплимент не добавляет знаний, он и не должен)

Точно. А еще более приятны искренние и оригинальные (нестандартные) :laugh:

Примерно через полчаса-час активного диалога.

кому как... мне лично достаточно и 5-10 минут активного диалога.
...
2. Неумение/нежелание поддержать разговор (есть такие с коих и слова не вытянишь).
...

минут 5-10 более чем достаточно для того, чтобы составить мнение и получить (оценить) общую информацию о человеке...
а иногда просто интересно посмотреть, что же он будет делать, если поддерживать разговор, но быть в относительно пассивной позиции... не проверка, а оценка его интереса и в целом как личности :D
+ ко всему при первых встречах и в дальнейшем:
1. неуверенность (большинство чувствуют неловкость, стеснительность, но мужчины "берите быка за рога", большинство Д это любят - в данном случае уверенность МЧ);
2. попытка устроить проверку на ту или иную тему (пока да и вообще нет таких прав) - как в словах, так и в действиях и в целом по жизни;
3. поторапливание, когда уж можно и подождать 15 минут и не торопить (некрасиво и вообще неприятно такое, договорились - подождите спокойно);
4. ожидание от Д действий, ответных звонков/СМС (это все предрассудки) в самом начале - не ждите, действуйте, а потом все по накатанной пойдет :D если изначально есть симпатия и желание продолжать как минимум общение на том/ином уровне - все будет нормально (а в дальнейшем уже каждый себя проявит);
5. контроль Д;
6. в целом недоверие.
  • 0

#671
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Вот уж если кому и стоит задуматься о простоте, так это вам Вадзик :laugh: вы такой милый, со своими Диккенсом и Кавериным, спуститесь с небес Вадзик ))))

Простота и необразованность, если что, вещи совершенно различные :)

Эх опять этот намек на свое превосходство, столько лет прожить и не понять, что вы не единственный мыслящий) И что образованность еще не гарант правоты и ума...
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого. © Не помню кто из Греческих философов.

яркая индивидуальность!

вот, придумала, корявый, но пример:
сказать "ты такая яркая индивидуальность" в конце вечера, вместо простого "мне с тобой было очень интересно", все равно, что сказать вместо "ты очень хорошо выглядишь" - "мне нравится как этот лифчик позволят выпирать твоей груди, а зад у тебя вообще то что надо"

Настенька как всегда поняла меня с полу слова)
  • 0

#672
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений


Ну да , девушки не очень любят, когда мужчина похож на влюбленного теленка, зато магнитом притягивает стальной взгляд. Наверное у мужчин так же, да?

На вкус и цвет, взгляд только привлекает не стальной, а сальный женский)

:) скорее искры в глазах, что говорит о том, что есть симпатия и радость увиденного :laugh:

Забавно читать про юношеско/девичьи стереотипы :D
"Мужчина с большой буквы М" с какой-то там аурой.
"Магнитом притягивает стальной взгляд"
Попроще надо быть.
Встречал немало людей которые при тюфяковой наружности обладали стальной волей - ежовые рукавицы, блин, под пушистыми варежками.
Ну и наоборот - стальной подбородок, только вот на первом же скачке раскалывается редиска. :D

Да дело не во внешности, а в человеке.
"Мужчина с большой буквы М" с какой-то там аурой - "настоящего мужика" в МЧ сразу видно, какой бы он ни был наружности.
"Стальной взгляд" - у некторых МЧ выдает жесткость характера, и в этом "Вишневый сад" скорее всего и видит тоже проявление того самого "мужского".
Все это больше работает на подсознании.
  • 0

#673
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

А по поводу эмоций, их хоть сдерживай, хоть не сдерживай, все равно влипнешь, но вот меня например настораживает, что парни и девушки боятся влюбиться первым, типа игра "кто устоит", "кто дольше продержится", не проще ли просто позволить себе чувствовать, и быть открытым в своих чувствах?

Лучше все-таки не влюбляться сначала. Мы влюбляемся и прекращаем видеть действительность, всё в розовом свете всё амур-ажур. А на "трезвую" голову ясно и четко видишь человека, без прикрас, реального, такого, какой он есть. Ну, конечно, настолько, насколько его мозг способен реально оценивать людей. Гораздо хуже, когда влюбляясь, есть такое свойство человеческой психологии, люди рисуют себе образ, наделяя того, в кого влюблен, всеми возможными и невозможными плюсами, а потом "Я его слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила". В основном этим грешат представительницы слабого пола, правда, не всегда. Самое противное начинается дальше: влюбившиеся потом или пытаются переделать человека под то, что она вообразила, или сильно огорчается и разочаровывается, потому что понимает, что оказывается, он не то, что она видела, и вообще, он притворялся. Лучше сохранять холодную голову.

Сообщение отредактировал Krasotochka: 16.07.2010, 12:05:12

  • 0

#674
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Лучше все-таки не влюбляться сначала

а еще лучше родиться мальчиком, а не девочкой :)
а еще лучше не загадывать в планы то, что нам не подвластно :laugh:
  • 0

#675
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Лучше все-таки не влюбляться сначала

а еще лучше родиться мальчиком, а не девочкой :rolleyes:
а еще лучше не загадывать в планы то, что нам не подвластно :laugh:

Мы сами себе всегда подвластны. По крайней мере, единственный человек, который нам подвластен - это мы сами.
  • 0

#676
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

"мне нравится как этот лифчик позволят выпирать твоей груди, а зад у тебя вообще то что надо"


тоже не плохо, а главное честно ))))))))хотя прямолинейность - наверное не лучшее, что можно сделать на первом свидании )
  • 0

#677
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений


Потом выясняется. что твои честные и активные ответы приняли за умничание.

Собственно с теми, кто применяет термин "умничанье" разговор уже можно свертывать :rolleyes:

Если бы вы знали как долго я подбирала термин, в котором вы так неосторожно поставили мягкий знак ( претендуя, кстати на цитирование), вы бы не "свертывали" разговор ни со мной ни " с теми".
  • 0

#678
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений


Не в этой теме) и потом как только я Диккенса прочитаю, (кстати, что посоветуете из его произведений?) так и поговорим с вами, иначе какое-то неуважение говорить о том, чего я не понимаю)

Ну сколько уж можно-то?
Каверин это был, Каверин.
Практически прямая цитата из книги, за исключением имени.
Я понимаю цитату могли не узнать, хотя произведение сильно известное, но я уж не один раз намекнул, что не про Диккенса речь.


Даже имя, наверное, не помогло. очень уж распростроненное имя
  • 0

#679
anelkin

anelkin
  • Гость
  • 8 сообщений

фигасе тут на ЦТ движения в личках, оказвается)
а вообще, автор, соглашаться на встречу, не то, чтобы даже без фотки, а просто так сразу, с бардачка - мое вам "фе")
мало ли кто этот тип, а судя по оконцовке, так вам еще повезло, по ходу))

согласна на все 100% и зачем тел то давать? вот так сразу?
одна и все что ли? буду с кем попало встречаться? фиииииииии
  • 0

#680
Сабина_Смит

Сабина_Смит
  • Гость
  • 4 сообщений


Ну да , девушки не очень любят, когда мужчина похож на влюбленного теленка, зато магнитом притягивает стальной взгляд. Наверное у мужчин так же, да?

Забавно читать про юношеско/девичьи стереотипы :eek:

"Мужчина с большой буквы М" с какой-то там аурой.
"Магнитом притягивает стальной взгляд"

Попроще надо быть.
Встречал немало людей которые при тюфяковой наружности обладали стальной волей - ежовые рукавицы, блин, под пушистыми варежками.
Ну и наоборот - стальной подбородок, только вот на первом же скачке раскалывается редиска. :(

А что в Вашем понимание "быть проще".

Я часто слышу эту фразу, она превратилась в шаблонный штамп. Не путают люди простоту с упрощенностью? Быть упрощеннее и тебе будет проще жить? Проще воспринимать мир, проще реагировать.

Касательно первых свидании. Однажды я пришла к выводу, что стоит свои познания прятать до определенного этапа, потому что, как тут заметили, слишком активный и информативный диалог начинают воспринимать как бахвальство и выставление себя. Мне кажется, на первом свидании, как бы человек не был интеллектуален, нужно это "прятать", потому что многие неверно поймут. Скажут -понты. Ну, конечно, это не касается человека интеллектуального склада ума-ему будет скучно разговаривать "упрощенно".

Вообще -то, бывают редкие случаи, что к концу свидания мнение о человеке кардинально меняется. Потому что вначале в силу этого требования "будь проще, особенно на первом свидании, он не обнаруживал свои достоинства. У меня так было. Познакомилась с парнем, думала-как все, обычный тусовщик и средней руки бабник и финансист. К концу ужина от скуки стал он меня подкалывать, проверяя на знание Достоевского и Бунина, хотел мужик поржать, но мне пришлось снять с себя личину "блондинки", чтобы он меня не размазал по стенке своим интеллектом.
После серии взаимных подколов, выяснилось, что человек очень увлекается чтением, пишет картины (просто хобби), пишет стихи, музыку. Это приходилось буквально вытягивать из него клещами. Вы не представляете, как кардинально изменился тон вечера после этого, когда все сняли маски. Одно из лучших первых свидании в жизни:
1. мы были сами собой (ну, к концу свидания ;) ). Вся ненужная шелуха спала.
2. у нас нашлось много общих интересов и были схожие взгляды на многие вопросы
3. никто никого не думал затащить в постель, не в тот вечер :) беседа была гораздо интереснее и оттягивался потому секс. Секс это как кульминация этапа близкого знакомства, после него уже все было бы по другому. Более приземленно, более интимно что ли. Ну не знаю, как передать атмосферу свидания. Вечера на хуторе близь Диканьки за томиком Блока :-) Примерно так.
4. была легкая и непринужденная атмосфера
5. ну и по всем прочим (внешним данным) параметрам мы друг друга устраивали-на физиологическом уровне притяжение возникло на первых пресловутых 10 минутах. :)

В общем, мне кажется одно из основных правил первого свидания: не жди ничего впечатляющего, но надейся на лучшее. ;) И если это лучшее случится, то значит повезло. А так если сразу ждать всего, потом разочарование. :smoke: Вот как я с темтупицей, который меня высадил. Привыкла, что парни попадались воспитанные, наткнулась на тупого да еще невоспитанного :lol: За что и получила-предварительно переоценила его возможности.

П.С. Извините, букв много. :rotate: Я хотела быть проще, не получилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.