Перейти к содержимому

Фотография

Месячный доходСколько в среднем получаем?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 187

Опрос: Ваш доход в месяц (523 пользователей проголосовало)

Ваш доход в месяц

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#21
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Какие-то странные расуждения :)

Вредная темка, однако. ИМХО.
Попробую пояснить.
Предположим, что получает средний ЦТ-шник до .... енотов. И не хочет соглашаться на меньшую оплату труда. Работодатель, видя. что на мизерный оклад никто не идет, повышает ставку.

Всегда и у нас найдутся люди, готовые идти на мизерный оклад - те же студенты.

Далее, про низкий, с нашей точки зрения, оклад узнает ташкентец или бишкекчанин (к примеру). Ему в его недалеком арубежье, такой оклад и не снился. Он(а) едет в АА, и нелегально(!), т.е. без дицензий и пр. формальностей, регистрации устраивается здесь на работу.

Очень многие ташкентцы и бишкекцы и сейчас едут сюда в поисках заработка(им и нынешние казахстанские оклады в диковинку), а многие хотят приехать, но по каким-то причинам не могут.

Что мы имеем? Наш (казахстанский) потенциальный сотрудник, имеющий более качественное образование, а следовательно более высокие профессиональные навыки - не получил работу, потому как ее получил некто из зарубежья, который вдобавок еще и сломал рынок труда.
Закрыть тему надо. имхо.

"Наш" сотрудник, имеющий более высокие проф.навыки и образование, гораздо легче устроится на работу. Даже если навыки на равных, работодатель отдаст предпочтение казахстанцу, чем нелегально брать приезжих.
  • 0

#22
al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений
интересно,что диапазон от 700 до 800 пропущен... да, нет, я ничего, просто обычное занудство...
  • 0

#23
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
[quote name='Sculptor' date='29.08.2004, 23:59']Какие-то странные расуждения :) [/QUOTE]

Скорее грустные, чем странные.

[QUOTE][quote name='Хруст' date='29.08.2004, 22:45']Вредная темка, однако. ИМХО.
Попробую пояснить.
Предположим, что получает средний ЦТ-шник до .... енотов. И не хочет соглашаться на меньшую оплату труда. Работодатель, видя. что на мизерный оклад никто не идет, повышает ставку. [/QUOTE]
Всегда и у нас найдутся люди, готовые идти на мизерный оклад - те же студенты.[/QUOTE]

Правильно, потуму. что у них частичная занятость. Это нормально.

[QUOTE][quote name='Хруст' date='29.08.2004, 22:45']
Далее, про низкий, с нашей точки зрения, оклад узнает ташкентец или бишкекчанин (к примеру). Ему в его недалеком арубежье, такой оклад и не снился. Он(а) едет в АА, и нелегально(!), т.е. без дицензий и пр. формальностей, регистрации устраивается здесь на работу.[/QUOTE]
Очень многие ташкентцы и бишкекцы и сейчас едут сюда в поисках заработка(им и нынешние казахстанские оклады в диковинку), а многие хотят приехать, но по каким-то причинам не могут.[/QUOTE]

[quote name='Хруст' date='29.08.2004, 22:45']
Что мы имеем? Наш (казахстанский) потенциальный сотрудник, имеющий более качественное образование, а следовательно более высокие профессиональные навыки - не получил работу, потому как ее получил некто из зарубежья, который вдобавок еще и сломал рынок труда.
Закрыть тему надо. имхо.[/QUOTE]
"Наш" сотрудник, имеющий более высокие проф.навыки и образование, гораздо легче устроится на работу. Даже если навыки на равных, работодатель отдаст предпочтение казахстанцу, чем нелегально брать приезжих.[/QUOTE]


Давайте сделаем допущения:
1. Что приехавшие не проходят необходимых бюрократических формальностей - получение лицензий. регистрация и т.д.
2. А соблюдать законы - правильно и нужно.

Это и плохо, что едут, работают вчерную, следовательно КЗ недополучает налогов и т.д. Именно из за этого (неуплата налогов), а также экономии зарплаты работодателю выгоднее взять на работу "бесправного" иностранца, чем казахстанца. Кахахстанец попросит контракт, уплату в пенсионный фонд и пр. С иностранцем работающим вчерную проще - в любой момент его можно выставить за дверь, не объясняя причин.

Сообщение отредактировал Хруст: 30.08.2004, 00:54:45


#24
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

интересно,что диапазон от 700 до 800 пропущен... да, нет, я ничего, просто обычное занудство...


Не пропущен. Просто я объединила варианты "около 600" и "около 700" в "600-700", а "около 800" , "около 900" и "около 1000" в "800-1000" :) :)
  • 0

#25
al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений

интересно,что диапазон от 700 до 800 пропущен... да, нет, я ничего, просто обычное занудство...


Не пропущен. Просто я объединила варианты "около 600" и "около 700" в "600-700", а "около 800" , "около 900" и "около 1000" в "800-1000" :) :)

вот она - женская логика :)
ну уж буду занудным до конца: логичнее было бы указать диапазоны с граничными значениями. Например "от 600 до 750 и от 751 до 850" ну или как по-другому. Но большая граница меньшего диапазона должна граничить с меньшей границей большего диапазона.
только не спрашивайте меня, что я курил. :)
  • 0

#26
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений

только не спрашивайте меня, что я курил. :)


Я вас не спрашиваю ЧТО вы курили................. :)
(и так ясно) :)

#27
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
00-700$ [ 2 ] [7.14%]
800-1000$ [ 4 ] [14.29%]
свыше 1000$ [ 7 ] [25.00%]
свыше 2000$ [ 0 ] [0.00%]
и 5000$ и 10000$ - не предел. [ 1 ] [3.57%]
Всего голосов: 28

Странно. >1000 баков аж четверь из 28 указали, в интервале 2001-5000 вообще никого. А вот начиная с 5001 и выше аж 3.57%.
Отмечу, что 28 чел.это пока мало для вывода более или менее достоверных рассуждений. Пока навскидку выходит, что на ЦТ сидят очень богатые (3.57) и довольно зажиточные индивидуумы (25%). Реально знаю чела имеющего от 5 и выше в месяц. Но не представляю его тут торчащим на форуме - у него дела поважней есть--крутиться приходится ой ой ой...он Ген.дир-р фирмы, какой нафиг форум? Подозреваю те кто указал 5000-1000 и выше решили повыделываться. Реально тут таких 0.01%. ИМХО.

#28
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений
[QUOTE=Хруст,30.08.2004, 00:52

Это и плохо, что едут, работают вчерную, следовательно КЗ недополучает налогов и т.д. Именно из за этого (неуплата налогов), а также экономии зарплаты работодателю выгоднее взять на работу "бесправного" иностранца, чем казахстанца. Кахахстанец попросит контракт, уплату в пенсионный фонд и пр. С иностранцем работающим вчерную проще - в любой момент его можно выставить за дверь, не объясняя причин.[/QUOTE]

Вы в какой стране живете?
В Алма-Ате, по крайней мере, почти все (процентов 90) из тех, кто получает больше 100 000 тенге в месяц, получают эти деньги черными или, край, серыми. И почти все эти получатели - казахстанцы.
А то ишь, развел -узбеки налогов не платят.
А то казахстанцы платят. Наверное, даже дважды в месяц :)
  • 0

#29
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

вот она - женская логика :) :


Вы мне её простите? :)

только не спрашивайте меня, что я курил. :)


догадываюсь :)
  • 0

#30
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Вы в какой стране живете?
В Алма-Ате, по крайней мере, почти все (процентов 90) из тех, кто получает больше 100 000 тенге в месяц, получают эти деньги черными или, край, серыми.


Что это значит??? :)
  • 0

#31
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А то ишь, развел  -узбеки налогов не платят.
А то казахстанцы платят. Наверное, даже дважды в месяц :)

Грубиян вы, однако. Мы с вами на "ты"?
Потрудитесь перечесть допущения, указанные в моем посте.

#32
FIREFOX

FIREFOX
  • Свой человек
  • 958 сообщений
[quote name='Одинаковорабочий' date='30.08.2004, 10:56'][QUOTE=Хруст,30.08.2004, 00:52

Это и плохо, что едут, работают вчерную, следовательно КЗ недополучает налогов и т.д. Именно из за этого (неуплата налогов), а также экономии зарплаты работодателю выгоднее взять на работу "бесправного" иностранца, чем казахстанца. Кахахстанец попросит контракт, уплату в пенсионный фонд и пр. С иностранцем работающим вчерную проще - в любой момент его можно выставить за дверь, не объясняя причин.[/QUOTE]

Вы в какой стране живете?
В Алма-Ате, по крайней мере, почти все (процентов 90) из тех, кто получает больше 100 000 тенге в месяц, получают эти деньги черными или, край, серыми. И почти все эти получатели - казахстанцы.
А то ишь, развел -узбеки налогов не платят.
А то казахстанцы платят. Наверное, даже дважды в месяц :)[/QUOTE]

Не знаю как у Вас, а у меня официальная зарплата 156000 тг.. Так что не нужно обобщать.. :)
  • 0

#33
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений


А то ишь, развел  -узбеки налогов не платят.
А то казахстанцы платят. Наверное, даже дважды в месяц :)

Грубиян вы, однако. Мы с вами на "ты"?
Потрудитесь перечесть допущения, указанные в моем посте.


Здесь можно вставить и "он". Не только "ты".

Тоже, конечно, не очень вежливо, но всё же.
  • 0

#34
Авантюрист

Авантюрист
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Гражданин Хрустящий! У вас болезненно-ранимое самолюбие, и вам лучше не принимать участие в подобных сборищах и диспутах невежд!
  • 0

#35
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений
[quote name='FIREFOX' date='30.08.2004, 13:42'][quote name='Одинаковорабочий' date='30.08.2004, 10:56'][QUOTE=Хруст,30.08.2004, 00:52

Это и плохо, что едут, работают вчерную, следовательно КЗ недополучает налогов и т.д. Именно из за этого (неуплата налогов), а также экономии зарплаты работодателю выгоднее взять на работу "бесправного" иностранца, чем казахстанца. Кахахстанец попросит контракт, уплату в пенсионный фонд и пр. С иностранцем работающим вчерную проще - в любой момент его можно выставить за дверь, не объясняя причин.[/QUOTE]

Вы в какой стране живете?
В Алма-Ате, по крайней мере, почти все (процентов 90) из тех, кто получает больше 100 000 тенге в месяц, получают эти деньги черными или, край, серыми. И почти все эти получатели - казахстанцы.
А то ишь, развел -узбеки налогов не платят.
А то казахстанцы платят. Наверное, даже дважды в месяц :)[/QUOTE]

Не знаю как у Вас, а у меня официальная зарплата 156000 тг.. Так что не нужно обобщать.. :)[/QUOTE]

А я и не обобщаю.
Я для вас (и для себя) 10% оставил. Судя по количеству откликов, это - даже больше, чем достаточно.
  • 0

#36
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Посмотрел я на результаты голосования и они меня озадачили... Судя по всему, интернет недоступен массам. Кстати, получается что среди проголосовавших нет ни одного "нормального" студента, который не подрабатывает, а все силы тратит на учебу. Пропущены ГЛАВНЫЕ пункты:
- не работаю (иждивенец);
- студент, ученик;
  • 0

#37
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений

Ещё интересно, во сколько лет начали приличные деньги получать?
Почему спрашиваю? Просто мне скоро 20, а я толком ничего не зарабатываю.
Стипендия 3000, да статейки пишу. Получается 3-5 тысяч в месяц.
Вот и думаю, сильно ли это плохо, или всё ещё впереди?


То, что ты хочешь и стремишься представлять из себя что-то - уже сейчас заслуживает уважения. И не так важно, как долго продлится твоя "бедность", главное, что ты стремишься к большему...и поверь...ты этого достигнешь! Главное просто хотеть этого, по-настоящемму хотеть... :)

я выбрал пункт ~400$ т.к. получил примерно столько в этом месяце, бывает больше, а бывает намного меньше....
И почему нет пункта - нет постоянного (фиксированного) зароботка? :)
  • 0

#38
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
врач 10000
медсестра 7000-10000
лифтер в больнице 20000 :)
врач на скорой 15000
шофер на скорой 30000
учитель 20000
ученый исследователь в нии 13000
  • 0

#39
FIREFOX

FIREFOX
  • Свой человек
  • 958 сообщений

То, что ты хочешь и стремишься представлять из себя что-то - уже сейчас заслуживает уважения. И не так важно, как долго продлится твоя "бедность", главное, что ты стремишься к большему...и поверь...ты этого достигнешь! Главное просто хотеть этого, по-настоящемму хотеть... :)


О, золотые слова.. Абсолютно согласен! Москва не сразу строилась, зато теперь вся Россия работает на нее.. :) Было бы желание.. А еще один человек умный сказал, помоему Юрий Мороз "Работайте, и будут у вас деньги.." Естественно не нужно надрываться.. Думать нужно.. Искать идеи простого и крупного зароботка.. И сам факт того, что вы к этому стремитесь, уже вселяет уважение.. :)
  • 0

#40
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
А вот я не люблю, когда кто-то у меня спрашивает, сколько я зарабатываю. К анонимным опросам в инете наподобие данной ветки это не относится, но когда кто-то из знакомых начинает выпытывать, терпеть не могу. К счастью, сейчас народ становится культурнее, совковая привычка заглядывать в чужой карман постепенно исчезает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.