Перейти к содержимому

Фотография

Уничтожение деревьев в Алматыкак противостоять ?

* * * * * 9 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2641

#27201188
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Модераторы закрепите пожалуйста эти телефоны, может будет станет больше неравнодушных к этой проблеме

Телефоны для обращений граждан:

Экологическая инспекция Алатауского района (тел. 299-85-99)
Экологическая инспекция Алмалинского района (тел. 261-06-66)
Экологическая инспекция Аэуэзовского района (тел. 298-27-78)
Экологическая инспекция Бостандыкского района (тел. 275-44-53)
Экологическая инспекция Жетысуского района (тел. 234-70-31)
Экологическая инспекция Медеуского района (тел. 293-93-17)
Экологическая инспекция Турксибского района (тел. 234-07-35)

Природоохранная полиция г.Алматы (тел. 254-42-31, 254-40-39)

Специализированная природоохранная прокуратура  г.Алматы  - 2728635, 2614169 

Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы (тел. 271-65-25, 272-54-89)

Государственная экологическая инспекция города Алматы (тел.272-81-42)

Написала я в блог министра охраны окружающей среды и как всегда банальная отписка, вот как можно таких равнодушных пней сажать в министры? На неделю бы его вместо мягкого кресла поставить на солнцепек и гарь, в заместо спиленных деревьев, и на полный рабочий день, тогда бы может что-то где то шевельнулось :faceoff:
 

Чтобы определить правомерность нужно...

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Fiona: 01.07.2015, 19:44:06

  • 12

#32964349
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

На Законе очередные телефоны опубликовали. Даже мобильные есть и персональные данные исполнителей : 

 

 

 

Неравнодушных к вырубке деревьев алматинцев призывают обращаться для административного реагирования в природоохранную полицию, сообщается со ссылкой на городское управление природных ресурсов.

 

Контакты природоохранной полиции: 380-61-25 или к старшему инспектору группы природоохранной полиций, майору полиции Арызгулову Нуржану, телефон: 8 747 741 95 57.

 

Кроме того этими вопросами занимается специализированная природоохранная прокуратура города. Контакты: 261-41-03, 261-08-82, 261-41-69

Информацию по выданным разрешениям на снос, санитарную обрезку и омолаживание зеленых насаждений можно уточнить в управлении природных ресурсов и регулирования природопользования.

Контакты: 272-54-89, e-mail: orp_almaty@mail.ru.

 


  • 6

#1621
ДиБа

ДиБа
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

 А сейчас подумала, может лучше в Гринпис и ссылку на наш форум дать - здесь и фото, и мнения людей? Как думаете?

А Гринпис реально что-то может сделать, или так, общественный резонанс, типа эхо в горах - громко и никакого толку!

 

А тогда что Вы здесь делаете? Здесь тоже типа как громко и никакого толку. Гринпис - уважаемая международная организация. Я думаю, что репутация для них что-то значит. А рубка деревьев с целью продажи на дрова в городе, в котором нет ветров и загрязнения превышают ПДК сразу по нескольким загрязнителям, - это экологическая катастрофа (а может и преступление - здесь уже юристы должны квалифицировать действия властей).

 

в парке Горького рубят сухие деревья. но их ещё дофига осталось.

 

 

Уважаемые модераторы, если Вы не восстановите мои посты, я уйду с Вашего форума.

Серьезно предупреждаю.

ойбай, что будет?

 

будет то, что одним участником форума станет меньше. И этот участник форума будет знакомым рассказывать, что на этом форуме посты удаляют, никого не уважают.  А если на этом форуме так же будут поступать со многими, то очень многие уйдут. Людям не нравится когда их доводы, аргументы и найденные (это тоже труд) материалы попросту удаляются. Я приводила все эти материалы в обоснование своих слов. А не просто.

 

В общем, до обеда я здесь, а потом - всё.


  • -4

#1622
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Гринпис - уважаемая международная организация.
 

это очень, очень спорный аргумент.


  • 0

#1623
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

 

 А сейчас подумала, может лучше в Гринпис и ссылку на наш форум дать - здесь и фото, и мнения людей? Как думаете?

А Гринпис реально что-то может сделать, или так, общественный резонанс, типа эхо в горах - громко и никакого толку!

 

А тогда что Вы здесь делаете? Здесь тоже типа как громко и никакого толку. Гринпис - уважаемая международная организация. Я думаю, что репутация для них что-то значит. А рубка деревьев с целью продажи на дрова в городе, в котором нет ветров и загрязнения превышают ПДК сразу по нескольким загрязнителям, - это экологическая катастрофа (а может и преступление - здесь уже юристы должны квалифицировать действия властей).

Я Вас спросила абсолютно серьезно, без подколов про Гринпис, потому что не сталкивалась с этой организацией. А Вы так агрессивно отвечаете! Что касается меня, я делаю то что в моих силах - высаживаю саженцы и цветы во дворе и даче, звоню в инстанции если вижу бесшабашную вырубку деревьев.А не просто отписываюсь - ужс, кошмар что творится! И если Гринпис действительно может что-то сделать - я обязательно подпишу это письмо!


  • 0

#1624
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

ДиБа не надо так категорично, лично мне приятно читать Ваши посты и знать, что есть люди, у которых душа болит за наш город.

 

И вопрос к Фионе - что такого написала ДиБа, дабы надо было удалять?? все по теме и аргументированно


  • 0

#1625
ДиБа

ДиБа
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Спасибо, Sash_S :) . Я тоже Ваши посты заметила, не пустой треп, как у очень многих на этом форуме.

 

Категорично - надо. Не люблю, когда затыкают рот. Также как написание слов CapLock считается криком, так же и удаление поста - это по сути затыкание. Я изначально слабая сторона в этом форуме, у меня нет прав удалять сообщения. Я могу только так защитить свое право на слово.


  • 0

#1626
ДиБа

ДиБа
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

 

 

 А сейчас подумала, может лучше в Гринпис и ссылку на наш форум дать - здесь и фото, и мнения людей? Как думаете?

А Гринпис реально что-то может сделать, или так, общественный резонанс, типа эхо в горах - громко и никакого толку!

 

А тогда что Вы здесь делаете? Здесь тоже типа как громко и никакого толку. Гринпис - уважаемая международная организация. Я думаю, что репутация для них что-то значит. А рубка деревьев с целью продажи на дрова в городе, в котором нет ветров и загрязнения превышают ПДК сразу по нескольким загрязнителям, - это экологическая катастрофа (а может и преступление - здесь уже юристы должны квалифицировать действия властей).

Я Вас спросила абсолютно серьезно, без подколов про Гринпис, потому что не сталкивалась с этой организацией. А Вы так агрессивно отвечаете! Что касается меня, я делаю то что в моих силах - высаживаю саженцы и цветы во дворе и даче, звоню в инстанции если вижу бесшабашную вырубку деревьев.А не просто отписываюсь - ужс, кошмар что творится! И если Гринпис действительно может что-то сделать - я обязательно подпишу это письмо!

 

 

Не обижайтесь Lin_k. Я тоже достаточно серьезно Вам ответила, может эмоционально, но серьезно. Этот форум по весомости - совсем не в одной категории с Гринписом. Изложение здесь своих мыслей, а также аргументов, фактов из других источников  - это гораздо более "эхо в горах", чем официальное обращение в международную организацию. Тем более, это эхо "корректируется", "модерируется" и удаляется. Я тоже по инстанциям обращалась и дерево во дворе лично посадила. Моя мама тоже наняла дворника, чтобы выкопал ямы во дворе, посадили два куста можжевельника в ее дворе. Но весь ужас в том, что обращение по инстанциям -  бесполезно. Я так обрадовалась, когда увидела, что не меня одну беспокоит вырубка деревьев. Тут было мнение, что, мол деревья не играют роли в очистке воздуха, а только нужно сокращать количество транспорта. Поскольку по образованию, я не биолог, не эколог, я выложила статью о результатах научных исследований, что деревья поглощают оксиды азота, в том числе и диоксид азота. (По тем статьям, которые удалили, в некоторых районах города по диоксиду азота превышение ПДК идет в 6 раз (600%!).). Я выложила статистические данные, сколько 1 дерево вырабатывает кислорода, сколько поглощает углекислого газа, сколько поглощает свинца, сколько улавливается пыли, насколько меньше ель  обладает меньшими очистительными способностями по сравнению с лиственными породами и т.д. Кроме того, я выложила 2 статьи из разных изданий, в которых журналисты прямо приводят факты того, что деревья в Алматы рубятся не из-за их аварийности, а на дрова. В одном источнике приводят цифру - 25000 тенге /машина, в другом 6000 тенге/куб.м. И выводы в статьях такие, что это бизнес, причем с прямого попустительства акимата города. Я думаю, это и не понравилось модераторам. Но ведь это не только мнение журналистов. Полистайте несколько страниц назад. Участники форума тоже выясняли, что прямо с машин продают дерево на дрова.


Сообщение отредактировал ДиБа: 10.10.2013, 12:06:54

  • 1

#1627
ДиБа

ДиБа
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

Гринпис - уважаемая международная организация.
 

это очень, очень спорный аргумент.

 

Lina Trump, будьте добры, приведите обоснования своих слов, желательно на конкретных примерах.


  • 0

#1628
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

К сожалению не все так просто и однозначно, имхо......На многих (не всех!!) срезах крупных веток видна "синева". Деревья поражены вирусом (?). Ослаблен иммунитет деревьев. Сохнут верхушки ранее здоровых деревьев. Причин вижу несколько (если не прав - поправьте)......

1. Загрязненность воздуха стала за критичной даже для деревьев

2.  Почти полное отсутствие арычного полива деревьев.

3. Недостаточная обработка против вредителей (помните черных гусениц с карагачей, вязов, кленов)

4. Зараженность грунтовых вод химией и тяжелыми металлами

5. Отсутствие подкормки в тяжелых для деревьев условиях.

  Зы: Началось это не сегодня и не вчера, а в лихие 90-е, имхо, просто проблема стала очевидной для всех стала сейчас....Специалисты с кафедры ботаники КазГУ били тревогу лет десять назад.... (говорю не по наслышке, т.к. школьный одноклассник работает доцентом на этой кафедре).....И раз проблема комплексная - решение не может не быть не комплексным,, для спасения    нашего города, воздуха, нашего с Вами здоровья.......

   Зы 2. Не разу не оправдываю бездумную обрезку и снос (как вельми частенько есть), так же как не оправдываю не умную посадку деревьев, ближе чем 6 м к зданиям.....

Зы 3: Сам высаживаю во дворе кустарники и деревья, несмотря, что дому 50 лет и двор, по сравнению с многими - относительно зеленый.....Но есть 2 проблемы  а) прямой запрет акимата на использование водопроводной воды для полива; б) Менталитет жителей - из посаженных саженцев - 80% разворовывается на дачи и еще 10 % ломается детьми при абсолютном равнодушии "мамок".....

      Вот такая печальная история....


  • 4

#1629
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Тут было мнение, что, мол деревья не играют роли в очистке воздуха, а только нужно сокращать количество транспорта. Поскольку по образованию, я не биолог, не эколог, я выложила статью о результатах научных исследований, что деревья поглощают оксиды азота, в том числе и диоксид азота. (По тем статьям, которые удалили, в некоторых районах города по диоксиду азота превышение ПДК идет в 6 раз (600%!).).

Представьте, что у вас большой дом, в нёс много комнатных растений, всё в зелени, вы как нормальный человек ходите по дому пешком, но тут изобрели новый комнатный транспорт, некий сигвей с двигателем внутреннего сгорания на котором можно очень быстро и круто ездить по дому. Теперь все ваши домашние стали ездить по дому на таких сигвеях, в воздухе появилось что-то новое - выхлопные газы. Поначалу вы не придаёте этому значения, ну воняет немного, но зато как быстро и удобно ездить по дому. Потом стоящие то тут, то там кадки с цветами начинают мешать домашнему движению, т.к. дети подросли и тоже стали гонять на сигвеях с ДВС, родственники понаехали со своими сигвеями, то тут то там с растениями начинает вестись война. Небольшая вонь от выхлопных газов обернулась реальными заболеваниями и ухудшением здоровья домочадцев. Вы откапываете статью о том, что растения то чистят воздух и начинаете бороться за озеленение дома, не отказываясь от перемещения на чадящих сигвеях.

Ничего нелогичного в этой истории не видите? Не лучше ли избавиться от источника загрязнения воздуха, не эффективнее ли это будет разведения растений с надеждой, что они очистят воздух? Лично для меня, деревья и зелень в городе важны не для очистки воздуха, а для эстетики и психологического комфорта.

 

Вот ещё пишут:

 

1. Загрязненность воздуха стала за критичной даже для деревьев


  • 1

#1630
ДиБа

ДиБа
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

Тут было мнение, что, мол деревья не играют роли в очистке воздуха, а только нужно сокращать количество транспорта. Поскольку по образованию, я не биолог, не эколог, я выложила статью о результатах научных исследований, что деревья поглощают оксиды азота, в том числе и диоксид азота. (По тем статьям, которые удалили, в некоторых районах города по диоксиду азота превышение ПДК идет в 6 раз (600%!).).

Представьте, что у вас большой дом, в нёс много комнатных растений, всё в зелени, вы как нормальный человек ходите по дому пешком, но тут изобрели новый комнатный транспорт, некий сигвей с двигателем внутреннего сгорания на котором можно очень быстро и круто ездить по дому. Теперь все ваши домашние стали ездить по дому на таких сигвеях, в воздухе появилось что-то новое - выхлопные газы. Поначалу вы не придаёте этому значения, ну воняет немного, но зато как быстро и удобно ездить по дому. Потом стоящие то тут, то там кадки с цветами начинают мешать домашнему движению, т.к. дети подросли и тоже стали гонять на сигвеях с ДВС, родственники понаехали со своими сигвеями, то тут то там с растениями начинает вестись война. Небольшая вонь от выхлопных газов обернулась реальными заболеваниями и ухудшением здоровья домочадцев. Вы откапываете статью о том, что растения то чистят воздух и начинаете бороться за озеленение дома, не отказываясь от перемещения на чадящих сигвеях.

Ничего нелогичного в этой истории не видите? Не лучше ли избавиться от источника загрязнения воздуха, не эффективнее ли это будет разведения растений с надеждой, что они очистят воздух? Лично для меня, деревья и зелень в городе важны не для очистки воздуха, а для эстетики и психологического комфорта.

 

Прямо как из книжек в жанре "фэнтэзи"!

 

Вы пишите: "в воздухе появилось что-то новое". Проснитесь! Это уже есть в Вашей квартире! Вы думаете, что если у Вас закрыты окна и включен мощный современный кондиционер, то ядовитых газов в Вашей квартире нет? Ошибаетесь! Кондиционер способен уловить только крупные частицы пыли. Мельчайшую пыль, а также растворенные в воздухе газы он уловить не способен. Поэтому если раньше растения очищали в Вашей квартире энный % воздуха, после их вырубки, у Вас не будет ничего, что способно очистить воздух в Вашей квартире. Вы задохнетесь от своего углекислого газа и от выхлопов Ваших автомобилей.

 

Вы правы только в том, что у нас чрезмерная автомобилизация города, т.е плотность автомобилей на 1 кв. км.

Но я считаю, что здесь решать проблему нужно не за счет деревьев. Если это решение частично  приемлемо для Лондона и Москвы (и то там зелени достаточно), поскольку у них ежедневно достаточно сильные ветра, то в нашем городе, вырубка деревьев приведет к еще большему увеличению загрязнения и запыления. А ведь загрязнение воздуха чревато не только хроническим бронхитом, обструктивной болезнью легких, но по-хорошему и раком, как легких, так и кожи. Раньше нас всех (включая автолюбителей) от знойного высокогорного солнца (добавьте сюда фактор повышенной активности солнца) спасала зелень, а теперь каждый из нас летом подвергается хорошей дозе "плохого" ультрафиолета. Выхлопы ядовиты, и если табачный дым способен вызвать рак, то выхлопы по канцерогенности, я думаю, не уступают табачному дыму.

 

Надо уменьшать плотность застройки. Если плотность застройки не будет так велика, я думаю, что проблем с парковкой будет меньше (а ведь, это является причиной того, что Вы не видите, а вернее не хотите видеть пользу в деревьях). Но у нас не только не уменьшается плотность застройки, но наоборот, все проезды-проходы во дворы уже затсроили, каждый клочок земли застраивается и застраивается и машины некуда ставить, и людей все больше и больше. Людям парковать машины негде и они начинают озираться - может дерево срубить? Но ведь это проблему не решит! Ну срубите вы дерево, поставите машину, но в город прибывает все больше и больше людей (сейчас нас 2 миллиона, завтра будет 3 миллиона) и все хотят ездить на машине.


  • 1

#1631
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

А начинать надо с головы -с министра охраны окружающей среды( которой видимо все пофигу) Задаешь ему конкретные вопросы. а отвечают сплошными выдержками из статей закона! Пока не будет нормального эколога, который будет душой болеть за родную природу,так и будет. Если б личным примером показывал, создавал законы и условия для развития другого мышления и отношения к природе у населения, может хоть что-то сдвинулось! Даже когда позвонила в природную полицию по району, тоже мало толку, нет они конечно приехали на место, узнали что разрешение есть и... все на этом, их работа закончилась! Ну неужели нельзя пересадить молодые деревья, а не пилить их ?Ну работает же это за рубежом, а у нас видимо коррупция и недальновидность не дают!


  • 1

#1632
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Чувствуется приближение холодов и повышение спроса на дрова. Только что, соседка рассказала, как неизвестные пытались спилить здоровый вяз и как их прогнали.

Я возмущена действиями модератора. Это не только отсутствие свободы слова, но и неуважение ко мне лично. Прошу восстановить мои посты.


Процитируйте свои посты еще раз, чтобы мы были в курсе, за что вас модерируют.
  • 0

#1633
ДиБа

ДиБа
  • Частый гость
  • 88 сообщений

0018-018-Veschestva-soderzhaschiesja-v-v


  • 1

#1634
ДиБа

ДиБа
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Чувствуется приближение холодов и повышение спроса на дрова. Только что, соседка рассказала, как неизвестные пытались спилить здоровый вяз и как их прогнали. 

 

Молодцы, что прогнали! Наверное, мужчины прогоняли, женщин они не слушают.... 

 

Lewis, я хочу добиться, чтобы модераторы восстановили мои посты (а может даже извинятся).  


  • 1

#1635
ДиБа

ДиБа
  • Частый гость
  • 88 сообщений

А начинать надо с головы -с министра охраны окружающей среды( которой видимо все пофигу) Задаешь ему конкретные вопросы. а отвечают сплошными выдержками из статей закона! Пока не будет нормального эколога, который будет душой болеть за родную природу,так и будет. Если б личным примером показывал, создавал законы и условия для развития другого мышления и отношения к природе у населения, может хоть что-то сдвинулось! Даже когда позвонила в природную полицию по району, тоже мало толку, нет они конечно приехали на место, узнали что разрешение есть и... все на этом, их работа закончилась! Ну неужели нельзя пересадить молодые деревья, а не пилить их ?Ну работает же это за рубежом, а у нас видимо коррупция и недальновидность не дают!

 

lin_k, Вы думаете, что министра снимут за это?  Министр - бывший бизнесмен. Он не эколог ни по образованию, ни по призванию. Он - бизнесмен, и этим все сказано. Нашим городом тоже управляет бывший колхозник, агроном.  Это, как у Корнея Чуковского - путаница.  Конечно, в стране будет бардак, если люди занимаются не своим делом. А люди задыхаются в выхлопах и на их глазах рубят деревья "на дрова", сколько не пиши - ноль реакции. Поэтому я предложила писАть в Гринпис. Наши политики хотят иметь международный престиж, поэтому не захотят "терять" лицо и международный имидж. Предложенный мной путь - единственный эффективный.

Нас всех не хватит сторожить деревья и прогонять дровосеков с бензопилами. Надо искать другие пути. Просто будет поздно, придется переезжать из любимого города, поскольку жить здесь уже небезопасно для здоровья (превышение ПДК - это Вам не шутка).

 

Ну, ладно, друзья, обед настал. Я ушла, не дождавшись восстановления моих постов и извинений.

Было приятно с Вами пообщаться.


Сообщение отредактировал ДиБа: 10.10.2013, 12:54:49

  • 1

#1636
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Прочитал, по хорошему эмоциональные посты, особенно "обед настал" (ц), и выплыла подленькая мыслишка - вопрос = А сколько саженцев за это время можно было посадить ? Задачка для 3 класса. :smoke: 


  • 1

#1637
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вы пишите: "в воздухе появилось что-то новое". Проснитесь! Это уже есть в Вашей квартире! Вы думаете, что если у Вас закрыты окна и включен мощный современный кондиционер, то ядовитых газов в Вашей квартире нет? Ошибаетесь! Кондиционер способен уловить только крупные частицы пыли. Мельчайшую пыль, а также растворенные в воздухе газы он уловить не способен. Поэтому если раньше растения очищали в Вашей квартире энный % воздуха, после их вырубки, у Вас не будет ничего, что способно очистить воздух в Вашей квартире. Вы задохнетесь от своего углекислого газа и от выхлопов Ваших автомобилей.

Понимаете, чтобы дышать чистым воздухом, его надо сначала очищать, а потом им дышать. Никак не одновременно. Растения делают это параллельно, но мы не может задержать дыхание, подождать пока они всё очистят и авто в это время не будут чадить, а потом мы начнём дышать. Нет, мы дышим этим выхлопняком круглые сутки, вижу вы это понимаете, растения в это время часть воздуха фильтруют, но авто добавляют новых выбросов. В результате воздух которым мы дышим всё равно загрязнён.

 

Надо уменьшать плотность застройки. Если плотность застройки не будет так велика, я думаю, что проблем с парковкой будет меньше (а ведь, это является причиной того, что Вы не видите, а вернее не хотите видеть пользу в деревьях). Но у нас не только не уменьшается плотность застройки, но наоборот, все проезды-проходы во дворы уже затсроили, каждый клочок земли застраивается и застраивается и машины некуда ставить, и людей все больше и больше. Людям парковать машины негде и они начинают озираться - может дерево срубить? Но ведь это проблему не решит! Ну срубите вы дерево, поставите машину, но в город прибывает все больше и больше людей (сейчас нас 2 миллиона, завтра будет 3 миллиона) и все хотят ездить на машине.

А вижу пользу деревьев, с чего вы взяли обратное. Я не считаю, что они помогут с той массой выхлопных газов, что выбрасывают авто в городе, даже если всё засадить лесом густым. Мне больше нравится лес, чем площади. У меня нет автомобиля, я использую другие виды транспорта, в основном велосипед. Авто я не могу купить по причине, что я стану ещё одним кирпичиком в пробке, что это я выброшу в воздух новые тонны выхлопных газов, что это я могу стать причиной ДТП в котором пострадают люди. В идеале, в городе должна быть специальная транспортная система, приводимая в движение электричеством. Такие уже строятся в некоторых городах. Напоминает чем-то лифт. Вы подходите к остановке, нажимаете кнопку, подъезжает кабинка, садитесь, выбираете пункт назначения и кабинка сама движется по пути, не требуется ни прав, ни управления, она автоматическая. Такая система решает все вопросы с транспортом в пределах города. Она индивидуальная - нет толкучки и чьих-то немытых подмышек. Она автоматическая - нет человеческого фактора и следовательно аварийности. Она не паркуется в месте прибытия - это решает проблемы пробок и пространства.

В нашем городе никаких шагов к подобной транспортной системе нет. Только шаги в сторону дальнейшей автомобилизации, строительство развязок и объездных дорог, расширение существующих улиц.

Я ничуть не против вашей борьбы за озеленение, но это не решит проблему.


  • 0

#1638
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

lin_k, Вы думаете, что министра снимут за это?  Министр - бывший бизнесмен. Он не эколог ни по образованию, ни по призванию. Он - бизнесмен, и этим все сказано. Нашим городом тоже управляет бывший колхозник, агроном.  Это, как у Корнея Чуковского - путаница.  Конечно, в стране будет бардак, если люди занимаются не своим делом. А люди задыхаются в выхлопах и на их глазах рубят деревья "на дрова", сколько не пиши - ноль реакции. Поэтому я предложила писАть в Гринпис. Наши политики хотят иметь международный престиж, поэтому не захотят "терять" лицо и международный имидж. Предложенный мной путь - единственный эффективный.

Нас всех не хватит сторожить деревья и прогонять дровосеков с бензопилами. Надо искать другие пути. Просто будет поздно, придется переезжать из любимого города, поскольку жить здесь уже небезопасно для здоровья (превышение ПДК - это Вам не шутка).

 

Ну, ладно, друзья, обед настал. Я ушла, не дождавшись восстановления моих постов и извинений.

Было приятно с Вами пообщаться.

 

Нет конечно, я на это и не рассчитываю, ибо у нас такие должности раздаются не по заслугам, а по родственным связям! И политикам нашим глубоко плевать на чье либо мнение, это стало понятно после Кок Жайляу, которое таки запустят, несмотря на все протесты. А это значит.... у меня уже все чаще крутится мысль что неплохо было бы поменять местожительства. Насколько я не аллергик, но и то уже как 2 года, ближе к осени аллергия бывает, периодами причем! 


  • 0

#1639
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Ну, ладно, друзья, обед настал. Я ушла, не дождавшись восстановления моих постов и извинений.

Было приятно с Вами пообщаться.

ДиБа принципиальность это неплохо, но подумайте чего Вы этим добьетесь. А так Вы будете здесь поднимать злободневный вопрос экологии и многие задумаются.

Ну а модератор подобными поступками теряет свой имидж.


  • 0

#1640
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

0018-018-Veschestva-soderzhaschiesja-v-v

 

интересно, какой процент карбюраторные авто составляют от всех с ДВС?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.